Правила рыболовства

Автор Йозеф, 15:08, 22 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

pntv


Цитата: levsha_kam от 09:06, 17 апреля, 2011Посидельцы ПКфорума,предлагается назначить levsha_kam представителем от Камчатки в инициативную группу "Рыбак-рыбака".Через него получение инфы от Москвы и регионов,доведение наших интересов.Если нет возражений,надо отписаться здесь-вроде Москва полномочия проверять будет

поддерживаю, если он сам не против...
А еще я могу выпустить рыбу обратно в реку, если она мне понравится.

Anton


Цитата: sergei957 от 05:31, 17 апреля, 2011Посидельцы ПКфорума,предлагается назначить levsha_kam представителем от Камчатки в инициативную группу "Рыбак-рыбака".Через него получение инфы от Москвы и регионов,доведение наших интересов.Если нет возражений,надо отписаться здесь-вроде Москва полномочия проверять будет.
Как то он так недавно появился и в рыбалке по моёму не очень секёт.Думаю надо НИА или Димчега
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

sergei957

 у NIA видимо свои причины,захочет сам скажет.Против Димы -левши не возражает.У того свой сайт  kamfishing.ru/forum ,обеспечит публикацию свежих новостей и прочее,доводить то до организаторов надо будет общее мнение,коли оно появится.


levsha_kam

Сергей, публикацию я итак обеспечу, давайте только материал.  :uzon:
Насчет остального пусть народ решает. Ток просьба не затягивать.

Anton от части Вы правы.  :)
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

sergei957

Путевки вне закона
Когда верстался номер, в редакцию поступило разъяснение из прокуратуры.
Вот что сообщил помощник Рузского городского прокурора, юрист I класса
Алексей ПРАСОЛОВ.
– В ходе проверки соблюдения законодательства при организации услуг в
сфере спортивно-любительского рыболовства на рыбопромысловом участке
№114 Озернинского водохранилища близ деревни Нововолково установлено,
что с 25 марта ООО «Хуторок» продает путевки по двести рублей на ловлю
рыбы. Взимание платы является незаконным, поскольку согласно ст.24
Федерального закона № 166 от 20 декабря 2004 года «О рыболовстве и
сохранении водных биологических ресурсов» граждане вправе осуществлять
любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего
пользования свободно и бесплатно. На рыбопромысловых участках,
предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для
организации рыболовства на основании договоров, ловля осуществляется при
наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора на
возмездное оказание услуг). То есть взимание платы должно осуществляться
за предоставление платных охраняемых стоянок для автотранспорта рыбаков,
мест отдыха, рыболовного инвентаря. Как показала проверка, такие услуги
ООО «Хуторок» не предоставляет.
Руководству «Хуторка» направлено представление с требованием прекратить
взимание денег с рыбаков. Согласно полученному ответу от 11.04.2011 года
деньги за ловлю рыбы больше не берут.

http://www.ruza-kz.ru/oficialno/2460.html
В нашу прокуратуру заявление с приложенной путевкой ушло-подождем результата.Но отчего стремление прокуратуры к соблюдению законности проявляется только после громких заявлений по телику.


Anton

Жителей полуострова просят сообщать о фактах незаконной добычи лососей. И в первую очередь, о рыбалке на реке Большой, главном промысловом бассейне региона. Туда на нерестилища уже поднимаются первые лососи, чавыча и нерка. Номер линии 8-924-696-72-06. Информация сразу же будет передаваться в контролирующие органы для оперативного реагирования. Также по итогам заседания лососевого совета в Усть-Большерецке, было принято решение создать в этом году на реке Большой общественные антибраконьерские бригады, из числа местных жителей, а также сотрудников СВТУ и WWF.


Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

Anton


Цитата: Anton от 17:28, 19 апреля, 20118-924-696-72-06.
Всем забить телефон в память,пригодиться! :yes
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

misha2001

Цитата: sergei957 от 20:31, 16 апреля, 2011
   Посидельцы ПКфорума,предлагается назначить levsha_kam представителем от Камчатки в инициативную группу "Рыбак-рыбака".Через него получение инфы от Москвы и регионов,доведение наших интересов.Если нет возражений,надо отписаться здесь-вроде Москва полномочия проверять будет.

для того чтобы назначить хотелось бы предварительно узнать о Мите-Диме-Левше немного подробнее кто он и что он в жизни так сказать..
каковы его личные мотивы создания  отдельного сайта о камчатской рыбалке(если он заявлен некоммерческим) и каковы его адиминстраитвные возможности и способности.
Об этом можно было бы и на главной странице выложить инфу- дабы лишних вопросов избежать ....


levsha_kam

Выбирайте кого-нибудь, кого вы все хорошо знаете, думаю так будет лучше.
Я из вас никого не знаю сам, и впервые видел в пятницу.

Все что нужно выложить на сайте, без вопросов опубликую, от вас только информация.
По остальным моментам, я Сергею говорил, что в моих силах буду помогать, сам в стороне не останусь с вами или без..

Михаил, сайт открыл потому что захотелось видеть хоть один ресурс в сети о рыбалке на Камчатке, а не довольствоваться отдельными ветками на куче местных форумов.
Для этих и не только целей держу в интернете выделенный сервер.

Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

Старый Шу

Цитата: Anton от 17:28, 19 апреля, 2011антибраконьерские бригады, из числа местных жителей
как-то прикольно звучит... Ведь именно местные и шакалят по-черному! Причем средь бела дня. :mad:
В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые.


misha2001

Цитата: levsha_kam от 15:39, 19 апреля, 2011
Выбирайте кого-нибудь, кого вы все хорошо знаете, думаю так будет лучше.
Я из вас никого не знаю сам, и впервые видел в пятницу.Все что нужно выложить на сайте, без вопросов опубликую, от вас только информация.
По остальным моментам, я Сергею говорил, что в моих силах буду помогать, сам в стороне не останусь с вами или без..

Михаил, сайт открыл потому что захотелось видеть хоть один ресурс в сети о рыбалке на Камчатке, а не довольствоваться отдельными ветками на куче местных форумов.
Для этих и не только целей держу в интернете выделенный сервер.

речь идет о выборе представителя- если  кандидат(то  есть ты) обладает временем возможностями  ресурсом  и ориентируется по существу возникающих вопросов- то почему бы и нет...
чиркни о себе пару слов поставь голосовалку на сайте и вперед... :beer




levsha_kam

Цитата: misha2001 от 01:06, 20 апреля, 2011речь идет о выборе представителя- если  кандидат(то  есть ты) обладает временем возможностями  ресурсом  и ориентируется по существу возникающих вопросов- то почему бы и нет...

ресурс я предоставлю. на счет ориентации в возникших вопросах неуверен.
дабы не усложнять, выбирайте другого кандидата.

Ксати, Антон, Михаил чем не кандидаты?


Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

levsha_kam

кстати о ресурсе, с пятницы зарегистрировались три человека.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

misha2001


Anton

я бы с удовольствием занялся,тем более ,что душой болею за это и давно об этом думаю,но со временем очень сложно и поэтому не берусь,тем не менее, по мере возможностей, на всех уровнях власти не отмалчиваюсь в стороне и заявляю свою позицию.
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

Anton

Да еще обявление; в ближайший четверг 21апреля в 10-15 на Радио СВ в гостях будет г-н Голицин,отвечающий за рыбалку на Камчатке,можно задавать вопросы как в прямом эфире так и отправить зараннее на Радио СВ.
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

Anton

Цитата: Anton от 19:06, 19 апреля, 2011
Да еще обявление; в ближайший четверг 21апреля в 10-15 на Радио СВ в гостях будет г-н Голицин,отвечающий за рыбалку на Камчатке,можно задавать вопросы как в прямом эфире так и отправить зараннее на Радио СВ на тел.89146229922.
Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

sergei957


sergei957

#368
Губернатору Камчатского края

Мы, жители Камчатки, свидетельствуем:
Приватизация водоемов на фоне тотального браконьерства и уничтожения рыбных запасов – результаты «реформирования» рыбного хозяйства страны и «законотворчества» партии власти.
Усилиями Росрыболовства и администрации Камчатского края практически все доступные для граждан водоемы и морские районы отданы в распоряжение «предпринимателей» и затесавшемуся в их ряды ФГУ «Севвострыбвод».
Вся деятельность хозяев водоемов по «организации любительского рыболовства» заключается лишь в силовом, под страхом административного наказания (штрафа), выколачивании денег за так называемые «путевки» под видом оказания услуг.
При этом представители государственной власти федерального и регионального уровней «не замечают» созданного беспредела и то, что в новой редакции законом «О рыболовстве» прямо предусмотрена только оплата услуг, оказываемых гражданам в соответствии с Гражданским кодексом, а не взимание платы за пользование водными биологическими ресурсами, являющимися федеральной собственностью.
Мы не видим адекватных мер реагирования на действия должностных лиц ФГУ «Севвострыбвод» и Северо-Восточного территориального управления ФАР принуждающих граждан, под угрозой применения административного наказания, заключать договор об оказании услуг - приобретать путевку.
Кроме того, Комиссия по анадромным видам Камчатского края в настоящее время осуществляет незаконное наделение квотами «организаторов любительского рыболовства», игнорируя отмену части 5 статьи 24 закона «О рыболовстве», что предусматривала такой порядок в прошлые годы. И это лишь дополнительно придает характер законности мошеннической зачистке карманов граждан.
   Помимо того, должностные лица Росрыболовства уже сейчас, с открытием навигации для маломерных судов и наступлением сезона рыбалки по открытой воде нагнетают обстановку обещаниями применения административного наказания с крупными штрафами за движение по водоемам на маломерных судах и за подъезд к водоемам на автотранспортных средствах. Они указывают на обязательность подъезда к водоемам только по дорогам с твердым покрытием, которых на Камчатке, как известно, не существует. По сложившейся практике такие запреты не относятся к промышленному рыболовству, грузоперевозкам и иной хозяйственной деятельности, а действуют только в отношении рыболов – любителей. При этом, государственные служащие не руководствуются главным в своей деятельности приоритетом соблюдения прав и свобод граждан, а ссылаются на необходимость выполнения ими указаний своего руководства.
Цели и задачи таких запретов предельно ясны и нашли подтверждение в прошлом – устранение рыболов – любителей с водоемов для беспрепятственного незаконного промысла браконьерских бригад под «крышей».
Браконьерство превратилось в организованную отрасль теневого бизнеса с собственными каналами транспортировки и сбыта продукции и достигло уровня настоящей экологической катастрофы.
На Камчатке нет рыбоохраны. Она фактически уничтожена. На Камчатке есть только наделенный полномочиями орган власти, имитирующий рыбоохранную деятельность выполнением планов по количеству протоколов в отношении людей с удочкой за отсутствие путевки и использование маломерных судов.
Мы требуем: отмены результатов конкурсов по приватизации водоемов и отмены самого понятия «РПУ для любительского рыболовства», прекращения поборов за право находится на реке с удочкой и запрета создавать препятствия использовать на реках моторные плавсредства и на доступ к водоемам на автотранспортных средствах.
Мы требуем гласных решений и ответов на перечисленное в настоящей резолюции в СМИ и на планируемом митинге, подготовка и организация которого начата инициативной группой.

Подписи собираются в "Поплавке", "Клевом" и "Орбите"

evgenty


Цитата: sergei957 от 07:25, 21 апреля, 2011Подписи собираются в "Поплавке", "Клевом" и "Орбите"
друзья,а почему в елизово нет пункта сбора подписей,ведь не укаждого есть время и возможность выехать в город,а ведь у нас тоже рыбаков не мало.
любитель природы,рыболов и начинающий охотник.

yeger


Цитата: evgenty от 08:59, 21 апреля, 2011друзья,а почему в елизово нет пункта сбора подписей,ведь не укаждого есть время и возможность выехать в город,а ведь у нас тоже рыбаков не мало.
Присоединяюсь!

levsha_kam

Сергей опубликовал письмо, скопируйте в Word и на печать.
И сами собирайте подписи. Каждый по несколько листов подпишет, уже результат, а потом, кому их передать для дальнейшего хода разберемся.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

Илюш@

В Вилючинске собираем подписи в магазине РИТМ на Победе 6, уже подписалось 23 человека
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные. И это только начало.

levsha_kam

Был сей час в Орбите Рыболова, тож народ подписывается.

В магазине Пульс на 6км есть у кого знакомые? Чтоб и там собирать подписи.
Чтоб считать себя рыбаком, не нужно шарить в рыбалке, её нужно любить! (с)
ушел на kamfishing.ru

sergei957

  Прошлую резолюцию митинга в Москве отдавали в этот Пульс-никакого результата,людям они не предлагают,подписей не собрали.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика