Правила рыболовства

Автор Йозеф, 15:08, 22 ноября, 2008

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

partizan

#75
Цитата: JONI от 07:44, 24 апреля, 2009какой орган и где можно взять разрешение
в чьем заведовании находится...или агенство лесного и охотничьего хозяйства(региональные заказники),или федералы...

Заказник регионального значения "Река Коль"
683000, Россия, Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, пл. Ленина, 1, каб. 501.
Тел. 8 (415-2) 42-44-20.
E-mail: salmon_zakaznik@mail.ru

Для посещения ООПТ (независимо от их статуса) необходимо оформить соответствующее разрешение. Помимо того, что это определено законодательством Российской Федерации, данная процедура необходима администрациям ООПТ для учета посетителей и распределения рекреационных нагрузок, для информирования о правилах поведения... Для туристов же это лишний повод узнать о месте их путешествия, о действующих ограничениях, опасностях, а также о том, как Вы можете внести свой собственный вклад в дело охраны природы.
Ты изучи сперва историю, чудак
И ты поймешь тогда, что не сломить никак
Стальную волю и величие народа, Чей идеал - труд, РАВЕНСТВО, СВОБОДА

misha2001


partizan


Цитата: misha2001 от 07:59, 24 апреля, 2009тоска, блин, после прочтения, что я не Лаврентий Палыч и не 38-й сейчас
разбазаривают страну сцуки... :moral
Ты изучи сперва историю, чудак
И ты поймешь тогда, что не сломить никак
Стальную волю и величие народа, Чей идеал - труд, РАВЕНСТВО, СВОБОДА


misha2001

Цитата: JONI от 21:44, 23 апреля, 2009
какой орган и где можно взять разрешение

Женя, мне туда тоже нада :yaya:

JONI

#79
Цитата: misha2001 от 08:11, 24 апреля, 2009Женя, мне туда тоже нада 
тебе туда зачем? :gy:


misha2001


хулиган

В Астрахани предложения по изменению правил рыболовства собирают даже магазины 29.04.2009 Источник: fishonline.ru

В Астраханской области распоряжением губернатора Александра Жилкина создана рабочая группа, которая должна сформулировать предложения в Правительство России по изменению новых федеральных Правил рыболовства для Волжско-Каспийского бассейна. В них, по мнению специалистов, много положений, не учитывающих специфику Астраханской области.


В частности, требование к любителям ловить только в границах населенных пунктов, не сообразуется с законодательством Астраханской области, где пока существуют только границы сельсоветов. То есть межпоселенческой, а значит запретной для любительского лова, территории вообще нет. Поэтому, выступая в пятницу в Каспийском пресс-центре, руководитель агентства по рыболовству и рыбоводству Астраханской области Владимир Санакин успокоил астраханцев. Он заявил, что пока они могут отдыхать на природе с удочкой в тех местах, где делали это прежде.

    Рабочая группа собирает предложения не только от ученых, рыбопромышленников, руководителей туристических баз, депутатов, но и от общественности. Так, губернатор Александр Жилкин на пленуме ветеранских организаций Астраханской области призвал старшее поколение рыболовов-любителей: каждый может изложить на бумаге свои предложения и отнести их в ближайший специализированный магазин для охоты и рыбалки. Там готовы собирать народные мнения.

    Свою лепту внесли и журналисты, пришедшие на пресс-конференцию с Владимиром Санакиным и предложившие создать для населения «рыбную горячую линию». В ответ чиновник заверил, что идея будет рассмотрена на ближайшем заседании рабочей группы. Агентство опубликует в СМИ номер телефона, по которому можно будет проконсультироваться о конкретных ситуациях, связанных с новыми правилами, а также пожаловаться на нарушения, происходящие как на внутренних водоемах, так и в прибрежных водах Каспия. «Горячая линия» необходима еще и потому, что путанность новых правил может вызвать необоснованные требования со стороны контролирующих структур.

    Характерно, что астраханцы недовольны не столько ограничениями, сколько нелогичностью некоторых новых требований. Например, отмена ограничения по вылову для любителей (прежде за сутки можно было изъять не более пяти килограммов рыбы) не пойдет на пользу сохранению биоресурсов и, как опасаются опытные руководители колхозов и артелей, многие профессиональные рыбаки могут уйти в любительство и будут работать, не платя налогов и не жалея биоресурсов.

    Как подчеркнул Владимир Санакин, новые правила утяжеляют труд промышленных рыбаков: «Те объемы, которые рекомендует наука, рыбаки отчасти брали традиционными для нашего региона орудиями лова – вентерями, секретами. Теперь эти орудия под запретом. Считаю, их необходимо вернуть, чтобы можно было быстро освоить квоты и уйти, оставив рыбу в покое».

    Губернатор Александр Жилкин рассчитывает, что федеральные ведомства учтут астраханские предложения, и после корректировки в правилах будут взаимоувязаны экологические, экономические и социальные аспекты,

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

Ассоциация Туриндустрии Камчатки просит отменить или перенести конкурс о предоставлении рыбопромысловых участков

Передача участков в долгосрочную аренду грозит пагубными последствиями водоемам Камчатки и популяции дикого камчатского лосося

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 30 апреля, Север ДВ. Ассоциация Туриндустрии Камчатки (АТИК) направила обращение руководителю Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства Евгению ШИРОКОВУ, а также председателю Законодательного Собрания Камчатского края Борису НЕВЗОРОВУ, губернатору региона Алексею КУЗЬМИЦКОМУ, заместителю председателя Комитета Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике Ирине ЯРОВОЙ и руководителю Федерального Агентства по рыболовству Андрею КРАЙНЕМУ. Обращение связано с проведением конкурса на право заключения договора о предоставлении рыбопромыслового участка для организации любительского и спортивного рыболовства, сообщила РИА Север ДВ председатель Ассоциации Туриндустрии Камчатки Екатерина ПЛОТНИКОВА.

В обращении Ассоциация Туриндустрии Камчатки предлагает отменить проведение конкурса либо перенести сроки его проведения, чтобы провести общественные слушания или референдум среди жителей Камчатского края о целесообразности передачи в долгосрочную аренду водоемов и их участков; определить рекреационную емкость водоемов и их участков, выставленных на конкурс и целесообразности развития инфраструктуры на нерестовых водоемах; привести нормативно - правовую базу в соответствие с требованиями и принципами рационального природопользования, и условиями легальной деятельности организаторов любительского и спортивного рыболовства и операторов рыболовного туризма и пресечь браконьерство под прикрытием организации спортивного и любительского рыболовства.
"Хочется отметить, что "рыболовная общественность" уже давно озабочена сложившейся ситуацией, при которой распоряжение федеральной собственностью (водоемами общего пользования) и ресурсами (ВБР) в силу действующих Правил рыболовства и посредством вышеупомянутого конкурса, вверяются в частные руки. Ассоциация Туриндустрия Камчатки, Общество охотников и рыболовов Камчатского края и Камчатское общество экотуризма неоднократно изучали и обсуждали ситуацию вокруг объявленного конкурса. Правлением АТИК в начале февраля были подготовлены и разосланы письма - обращения в следующие инстанции: Законодательное собрание Камчатского края, Государственная дума Российской Федерации, Федеральное Агентство по рыболовству, Российский союз туриндустрии, Федеральное агентство по туризму. Конкретных ответов нами получено не было.Члены Ассоциации не могут оставаться равнодушными к вопросам долгосрочного устойчивого использования и сохранения водных биоресурсов, и всегда будут поддерживать усилия, предпринимаемые в этом направлении, но результатом данного конкурса вышеозначенная цель достигнута не только не будет, но напротив, приведет к пагубным последствиям для водоемов Камчатского края и для популяции дикого камчатского лосося.Члены Ассоциации Туриндустрии Камчатки с воодушевлением восприняли известие о том, что усилия жителей, администрации Усть - Камчатского района и Законодательного собрания Камчатского края были не напрасны и нерестилища спасены, но в одном отдельно взятом районе Камчатского края. На наш взгляд, жизненно необходимо спасать остальные нерестовые водоемы Камчатки.

Как альтернативу отмены или переноса сроков проведения конкурса предлагаем: пересмотреть перечень рек и границы участков во всех районах Камчатского края, выставленных на конкурс и исключить из списка те реки, которые фактически, на всем своем протяжении, являются нерестилищами лососевых", - говорится в обращении.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Димчег

в субботу на МЛ погранцы штрафовали лодочников без разрешения на выход.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

хулиган

Внимание всех рыболовов-любителей!!!!
Появилась брошюрка (очень за недорого) - выборка из правил по любительскому рыболовству, только по Камчатке + дополнительные сведения, где  правда о путевках и прочем.
Продаётся  (не дороже стоимости пачки хороших сигарет) по адресу: ул.Владивостокская 29(бывшая общага дальрыбы) в магазине для рыбаков,обращаться к продавцам.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


JONI


Цитата: хулиган от 03:46, 28 мая, 2009Внимание всех рыболовов-любителей!!!!
Появилась брошюрка (очень за недорого) - выборка из правил по любительскому рыболовству, только по Камчатке + дополнительные сведения, где  правда о путевках и прочем.
Продаётся  (не дороже стоимости пачки хороших сигарет) по адресу: ул.Владивостокская 29(бывшая общага дальрыбы) в магазине для рыбаков,обращаться к продавцам.
такую же брошурку я купил в магазине "ПОПЛАВОК" вобщем спрашивайте в рыболовных магазинах города-поможет разговаривать с рыбинспекцией на равных :cooler

Димчег

Наивно полагать что КОГДА-НИБУДЬ ты будешь на РАВНЫХ с инспекцией, ему за косяк ничего не будет. даже не извинится, а тебе штраф с ущербом впаяют и снасти изымут ...
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

JONI

Как ничего не будет ? а в прокуратуру пожаловаться на незаконные действия инспектора?

хулиган

из заседания коммиссии по регулированию добычи (вылова) анадромных видов рыб в Камчатском крае от 27 мая 2009 года


5. РАССМОТРЕЛИ:
Обращение Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства от 27.05.2009 № 01-13/3118 о проблеме ведения традиционного рыболовства лицами, относящимися к коренным малочисленным народам в районах Камчатского края, где указанные лица фактически не проживают и не зарегистрированы.

РЕШИЛИ:
Рекомендовать Северо-Восточному территориальному управлению Росрыболовства довести до сведения заинтересованных лиц следующую позицию Комиссии:
осуществление рыболовства в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации без предоставления рыбопромыслового участка и без разрешения допускается осуществлять лицам КМНС только на территории тех муниципальных образований Камчатского края (указанных в распоряжении Правительства Российской Федерации от 08.05.2009 № 631-р), в которых они проживают и зарегистрированы.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Rus41

ЦитироватьСпортивный и любительский лов лосося разрешен на Камчатке с 6 июня. Соответствующее решение было принято на комиссии по регулированию добычи. Как отметил министр рыбного хозяйства Владимир Галицын, решение было принято в максимально короткие сроки для своевременной организации этого вида рыболовства.
Радио3

хулиган

09 июня 2009
Правила спортивного и любительского рыболовства в Камчатском крае

В рыболовных магазинах города: "Все для рыбалки", "Клевый", "Поплавок", "Сервис" появилась брошюра "Правила спортивного и любительского рыболовства в Камчатском крае (выдержка из Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Росрыболовства от " 27 " октября 2008 г. № 272) по состоянию на 01.05.2009 г. и дополнительная информация для рыболовов - любителей".
Правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна содержат в себе разделы, регламентирующие промышленное и иные виды рыболовства для всех регионов Дальнего Востока. В данной брошюре для удобства приведены только общие положения и выдержки из раздела IV Правил добычи (вылова) водных биоресурсов в целях любительского и спортивного рыболовства, относящихся к территории Камчатского края по состоянию на 01.05.2009 г. Поэтому номера пунктов Правил рыболовства следуют не по порядку.
Дополнительная информация представляет собой выдержки из законодательных актов России, которыми должно, вопреки установленному в настоящее время порядку, регулироваться рыболовство. В частности, порядок ценообразования разрешений (лицензий, путевок) на любительскую добычу биоресурсов, а также об органе, уполномоченного выдавать такие разрешения. Это должно помочь рыболовам - любителям самим понять существующие проблемы и быть достаточно компетентными в случаях возникновения неприятных ситуаций или произвола в отношении их на водоемах.
Игорь Никитин

Рыба камчатского края

Игореха с почином... :beer когда простава? :smoke:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

NIA


Цитата: хулиган от 03:06, 10 июня, 2009с почином...
Ты о чем? Просто анонс сделал по просьбе админа сайта, как чек, внимательно прочитавший книжецу.
Да, а простава на троллинге :)

Lodi

Подскажите в прошлом году всех гоняли с мостов ... как дела обстоят в нынешнем году ???

Просто разговаривал с человеком из "Рыбохраны" говори что: Сейчас можно ловить с моста рядом с мостом и т.д. и якобы из списка гидротехнических сооружений выведено понятие "мост"

А знакомый говрит что: Как гоняли так и гоняют.

Подскажите PLZ


Lodi

Что сегодня за объявление по радио было о том что "ЗАПРЕЩЁН ЛЮБИТЕЛЬСКИЙ И СПОРТИВНЫЙ ЛОВ НА РЕКАХ АВАЧА И ПАРАТУНКА" ???

хулиган

3. СЛУШАЛИ:
            В.М. Галицына – об обращении ФГУ «Дирекция ЛРЗ» от 03.08.09 № 1/08-07-331 о прекращении всех видов рыболовства на реках Авача, Паратунка и в акватории Авачинской губы сроком на 10 дней с целью выполнения задания по выпуску молоди тихоокеанских лососей в естественные водные объекты.
В.В. Стамбакио – о промысловой обстановке в Авачинской губе, реках Авача, Паратунка.
В.Г. Горлова – о рекомендациях по приостановлению промысла в целях выполнения плановой закладки икры Паратунским ЭПЛРЗ, ЛРЗ «Кеткино».

В соответствии с пунктом 7.2. Порядка деятельности Комиссии, на основании заключений ФГУП «КамчатНИРО», ФГУ «Севвострыбвод» и Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства от 06.08.2009 № 19-1-8/1550, с целью недопущения ущерба естественному воспроизводству, для обеспечения достаточного пропуска производителей кеты в места нереста, а также в целях выполнения плановой закладки Паратунским ЭПЛРЗ, ЛРЗ «Кеткино»

РЕШИЛИ:
3.1. Приостановить с 00 часов 08 августа 2009 года и до особого распоряжения научно-исследовательское, промышленное, спортивное и любительское рыболовство в отношении тихоокеанских лососей на акватории Авачинской губы, реках Авача, Паратунка.
3.2. Рекомендовать приостановить с 00 часов 08 августа 2009 года и до особого распоряжения рыболовство в целях обеспечения ведения традиционного образа жизни и осуществления традиционной хозяйственной деятельности коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации в отношении тихоокеанских лососей на акватории Авачинской губы, реках Авача, Паратунка.

Решение о возобновлении промысла тихоокеанских лососей в Авачинской губе принять на основе рекомендаций ФГУП «КамчатНИРО», ФГУ «Севвострыбвод» и Северо-Восточного территориального управления Росрыболовства.

Путем голосования:  «за» -  единогласно.


Министр рыбного хозяйства Камчатского края, заместитель председателя      Комиссии 

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

Исбокубантик


Цитата: хулиган от 03:06, 10 июня, 2009"Правила спортивного и любительского рыболовства в Камчатском крае (выдержка из Правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденных приказом Росрыболовства от " 27 " октября 2008 г. № 272) по состоянию на 01.05.2009 г. и дополнительная информация для рыболовов - любителей".
Я себе уже купила эту брощурку в прошлую пятницу-дешево и сердито 50 рэ всего, занимательная вещь, думаю что она пригодится.
Тебя оскорбили- прости, тебя обидели- забудь, тебя ударили.... вспомни,мля все вспомни и убей.

misha2001


Димчег

Камрады! Напоминаю о запрете:

пункт 67.4. правил для Камчатского края (за исключением любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов):
на реках Авача, Плотникова, Быстрая (бассейн реки Большая) и их притоках - с 15 мая по 30 июня;
на реке Камчатка: от впадения реки Еловка (Матера) до устья - с 1 мая по 30 июня.
Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru

Anton

4. СЛУШАЛИ:

В.М. Галицына – об условиях добычи (вылова) тихоокеанских лососей в водных объектах Камчатского края, рекомендованных ФГУП «КамчатНИРО», ФГУ «Севвострыбвод», Северо-Восточным территориальным управлением Федерального агентства по рыболовству.



В соответствии с пунктом 7.2 Порядка деятельности Комиссии, на основании рекомендаций ФГУП «КамчатНИРО», ФГУ «Севвострыбвод» и Северо-Восточного территориального управления Федерального агентства по рыболовству от 18.05.2010 № 09/13-1004, подготовленных с учетом данных о подходах анадромных видов рыб



РЕШИЛИ:

4.1. Определить сроки начала осуществления любительского и спортивного рыболовства в отношении тихоокеанских лососей в 2010 году с 25 мая.
Проходных дней на рыбопромысловых участках для организации любительского и спортивного рыболовства не определять.

Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика