24 ОКТЯБРЯ — ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ ПРОТЕСТА АВТОМОБИЛИСТОВ

Автор syva4, 11:48, 11 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

syva4

24 октября – День работников автомобильного транспорта
Федерация автовладельцев России поздравляет Всех автомобилистов
с этим праздником и призывает присоединиться к всероссийской акции протеста – проводимой в защиту своих прав.

Повышение таможенных пошлин, увеличение в два раза транспортного налога, принятие нового технического регламента, отсутствие рациональной транспортной инфраструктуры и постоянное повышение стоимости топлива - все это противоречит интересам социальной группы автомобилистов, с которой, по сути «власть», ведет необъявленную войну.
Пока мы будем молчать «власть» и дальше будет решать свои проблемы за наш счет.
Мы призываем всех автомобилистов и граждан с активной позицией поддержать акции протеста в своих городах! В знак солидарности предлагаем прикрепить в этот день, символ акции желтую ленточку, включить ближний свет фар при движении в дневное время, а также подписать обращение к Президенту РФ и Премьер – министру РФ.

Только все вместе мы можем отстоять свои права!
Но мы должны понимать,
что никто не будет этого делать за нас,
что за свои права нужно бороться!

Господа!

Давайте поддержим Федерацию Автовладельцев России. Мы, ведь, сами Автовладельцы, пора что то делать!
Заходим на сайт, точнее на форум, а еще лучше в ветку, созданную специально для нас - Камчадалов. Ветка совсем пустая, как будто на Камчатке на все насрать. Регимся, создаем там активность, постим свои мысли. А то, когда Владик ломали, мы сидели дома. Давайте попробуем поддержать самих себя!

Обращение к президенту РФ. Сбор подписей.

Вас все устраивает?


Закон Камчатского края о внесении изменений в статьи Закона Камчатского края «О транспортном налоге в Камчатском крае»
Принят Законодательным Собранием Камчатского края 29 сентября 2009 года
Установить налоговые ставки в следующих размерах:
Автомобили легковые с мощностью двигателя (рублей с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно 15
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно 40
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно 70
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 150

С чем связанно это повышение? Дороги стали лучше? С нового года еще в два раза увеличат?

По состоянию на утро 9 октября обращение к Президенту подписали суммарно 37223 человека.
Владивосток      4863
Москва      4339
Санкт-Петербург      2786
Новосибирск      2155
Красноярск      1197
Иркутск      1012
Хабаровск      875
Южно-Сахалинск      716
Барнаул      656
Новокузнецк      520
Омск      510
Кемерово      480
Краснодар      421
Челябинск      387
Екатеринбург      365
Томск      356
Тюмень      339
Ростов-на-Дону      322
Находка      322
Нижний Новгород      320
Ижевск      297
Воронеж      294
Благовещенск      287
Петропавловск-Камчатский      282
Самара      276
Уссурийск      257
Якутск       234
Чита      219
Уфа      210
Чебоксары      193
Ангарск      189
Братск      186
Ярославль      175
Калининград      168
Волгоград      167
Пермь      160
Комсомольск-на-Амуре      156
Артём      156
Белгород      154
Киров      147
Абакан      146
Казань      146
Нижневартовск      134
Улан-Удэ      131
Магадан      126
Новороссийск      116
Сургут      115
Великий Новгород      111
Владимир      110
Тверь      108
Пенза      103
Тамбов      102
Курган      100

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

ms743



Человечество - давно пора истребить.


212-й

"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

lugger

Цитата: syva4 от 11:48, 11 октября, 2009
Вас все устраивает?
Меня не устраивает:
1 Постоянные пробки из за полудурков, накупивших драндулетов
2 Концентрация выхлопных газов у дорог, в 200-300 раз превышающая ПДК, из за подержаных драндулетов.
3 Слой сажи от вашего выхлопа на моем подоконнике.
4 Те копейки, которые автолюбители платят на содержание дорог, уничтожая на суммы в миллионы раз большие.
5 Тротуары, детские площадки, полисадники, газоны и т.д. превращенные в автопарковки.
6 Пердящий рев драндулетов по ночам.
7 Бухающие в драндулетах по ночам с громкой музыкой передоросли.
8 То, что идя по тратуару приходится постоянно уворачиваться от оборзевших мразей на автомобилях.

Ну и т.д. :nunu:
Спасибо за внимание :uzon: :blush2:


syva4

#5
Цитата: lugger от 13:12, 11 октября, 2009
Меня не устраивает:
1 Постоянные пробки из за полудурков, накупивших драндулетов
Пробки из-за узких дорог, неспособных переварить трафик. От восьмого километра до областной библиотеки тратуар занимает одну полосу движения, а людей по ней ходит - 0 целых ху. десятых. Кстати водители оплачивают своими налогами и дороги и тротуары, а что оплачивают пешеходы? А что, тебя пробки волнуют? Иди пешком.

Цитата: lugger от 13:12, 11 октября, 2009
2 Концентрация выхлопных газов у дорог, в 200-300 раз превышающая ПДК, из за подержаных драндулетов.
Японский подержаный автомобиль выбрасывает СО2 до 10 раз меньше российского нового. Если же взять новые автомобили, то сравнение вообще некорректно. А как же общественный транспорт, или ты пешком ходишь? Они засирают среду гораздо сильнее, и это видно не вооруженным взглядом (по "прозрачности" выхлопа). А топливо у нас какое говно? За него тоже платят. Концентрация "газов" на отчистных сооружениях (канализация) тоже приличная. Так что, теперь не ср*ть?

Цитата: lugger от 13:12, 11 октября, 20093 Слой сажи от вашего выхлопа на моем подоконнике.
Это кочегарки херачат. Заберись (пешком) на Мишенку и посмотри на количество кочегарочных труб. Еще вулканы дымят. Что с ними делать?

Цитата: lugger от 13:12, 11 октября, 20094 Те копейки, которые автолюбители платят на содержание дорог, уничтожая на суммы в миллионы раз большие.
Конкретизируй. Автолюбители платят - это ключевая фраза. А пешеходы только пользуются (дорогами, тротуарами, любой инфраструктурой связанной  с авто). О каких миллионах речь?

Цитата: lugger от 13:12, 11 октября, 20095 Тротуары, детские площадки, полисадники, газоны и т.д. превращенные в автопарковки.
Не надо утрировать. Я приведу массу примеров, где в районах никогда не было детских площадок, полисадников, газонов. Хоккейную коробку на БАМе под рынок отдали (продали). Это, кстати, тоже к вопросу о налогах. Платим - платим, а где стоянки?

Цитата: lugger от 13:12, 11 октября, 20096 Пердящий рев драндулетов по ночам.
Это вообще не по адресу. Меня, например, бесит маразматичная соседка, которая, просто так, среди ночи стучит молотком по стене. И что прикажешь с ней делать?

Цитата: lugger от 13:12, 11 октября, 20097 Бухающие в драндулетах по ночам с громкой музыкой передоросли.
Плохо спится? Заплати налоги. А где у нас в стране не бухают? А что им делать? Где спорт площадки и т.д. Это тоже к вопросу о налогах.

Цитата: lugger от 13:12, 11 октября, 20098 То, что идя по тратуару приходится постоянно уворачиваться от оборзевших мразей на автомобилях.
Не утрируй. Где такой тротуар конкретно? То и дело приходится объезжать оборзевших мразей - пешеходов, которые, часто бухие, переходят, переползают, перебегают дорогу в неположенных местах. :nunu: Их бы на 15 суток, да с метлой в город...

lugger
Если у тебя нет автомобиля, то не лезь не в свое дело. Лучше про тарифы на квартплату, электричество у правительства спроси. Откуда такие цены, и что мы за эти деньги получаем?

Natashka Rostova

Цитата: lugger от 13:12, 11 октября, 2009
Меня не устраивает:
Пердящий рев драндулетов по ночам.
Это, к слову, претензия к ментам, которые делают тех.осмотры за бабки...
Половина владельцев иномарок, с которыми я знакома, покупают тех.осмотр, т.к. у них или ксенон, или глушитель с уровнем шума выше ПДК, да и уровень выхлопа СО выше нормы.
Особенно это касается владельцев общественного транспорта... на нём вообще ездить страшно.
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

syva4

Цитата: Natashka Rostova от 14:59, 11 октября, 2009
Это, к слову, претензия к ментам....
Совершенно верно. Кстати, они (менты) живут на наши налоги, в том числе "транспорные".


Natashka Rostova

Мне, кстати, интересно, в чьих карманах оседают наши деньги?? Если учесть количество авто на дорогах и РАЗМЕР ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА, то можно предположить, что собираемых средств должно хватать на ремонт не только дорог, но и обустройство дворов и прилежащих территорий.
А что мы имеем в реале?? Полная Ж*ПА, а не межквартальные проезды. Воруют, млин...
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

syva4


Цитата: Natashka Rostova от 01:09, 12 октября, 2009Если учесть количество авто на дорогах и РАЗМЕР ТРАНСПОРТНОГО НАЛОГА, то можно предположить, что собираемых средств должно хватать на ремонт не только дорог, но и обустройство дворов и прилежащих территорий.
К этому нужно прибавить конские таможенные пошлины, они тоже не понятно куда исчезают.


Гоcть

Цитата: lugger от 13:12, 11 октября, 2009
Меня не устраивает
У меня знакомая есть... Когда у неё ПМС, она просто весь мир ненавидит, ее все обходят стороной, даже директор.
Понятно, уважаемый, что советы вам не нужны, но выход в вашей ситуации ЕСТЬ.

"Обращение" полностью поддерживаю и подписал.
Еще хочу потребовать ПОЛНОЙ прозрачности в использовании транспортного налога. Я, как и любой автовладелец, желаю ТОЧНО знать и своими глазами видеть,  что сделано за мой счет: вот этот бордюрный камень или вон тот пешеходный переход.

syva4


Цитата: planer от 01:35, 12 октября, 2009Я, как и любой автовладелец, желаю ТОЧНО знать и своими глазами видеть,  что сделано за мой счет: вот этот бордюрный камень или вон тот пешеходный переход.
+1 И не только автовладелец, но и любой гражданин России.

Ульзана

я автовладелец, однако от правды луггера всё-таки никуда не деться..
автохамство, как и хамство вообще у нас ещё то..
а насчёт всего остального - типа возгласов "желаю знать!" и "доколе!?" - смешно.. спуститесь с небес на землю..
и самое главное - уважайте друг друга

ms743

Цитата: planer от 01:35, 12 октября, 2009"Обращение" полностью поддерживаю и подписал.
Еще хочу потребовать ПОЛНОЙ прозрачности в использовании транспортного налога. Я, как и любой автовладелец, желаю ТОЧНО знать и своими глазами видеть,  что сделано за мой счет: вот этот бордюрный камень или вон тот пешеходный переход.
+1
Отметился и написал коммент.
Поддерживаю всё целиком и полностью.


Человечество - давно пора истребить.

ms743

Цитата: Ульзана от 20:02, 11 октября, 2009
я автовладелец, однако от правды луггера всё-таки никуда не деться..
автохамство, как и хамство вообще у нас ещё то..
а насчёт всего остального - типа возгласов "желаю знать!" и "доколе!?" - смешно.. спуститесь с небес на землю..
и самое главное - уважайте друг друга
И из-за того, что смешно, эти вопросы утратили смысл и актуальность?


Человечество - давно пора истребить.

Alichka

Цитата: syva4 от 00:16, 12 октября, 2009Не утрируй. Где такой тротуар конкретно?
От 9 км до бассейна по правой стороне по направлению в центр города. Эти гады даже сигналят, требуя их пропустить.

Denny-boy

Цитата: lugger от 13:12, 11 октября, 2009
Меня не устраивает:
1 Постоянные пробки из за полудурков, накупивших драндулетов
2 Концентрация выхлопных газов у дорог, в 200-300 раз превышающая ПДК, из за подержаных драндулетов.
3 Слой сажи от вашего выхлопа на моем подоконнике.
4 Те копейки, которые автолюбители платят на содержание дорог, уничтожая на суммы в миллионы раз большие.
5 Тротуары, детские площадки, полисадники, газоны и т.д. превращенные в автопарковки.
6 Пердящий рев драндулетов по ночам.
7 Бухающие в драндулетах по ночам с громкой музыкой передоросли.
8 То, что идя по тратуару приходится постоянно уворачиваться от оборзевших мразей на автомобилях.

Ну и т.д. :nunu:
Спасибо за внимание :uzon: :blush2:

+1)))))))))

syva4

Цитата: Аличка от 21:25, 11 октября, 2009
От 9 км до бассейна по правой стороне по направлению в центр города. Эти гады даже сигналят, требуя их пропустить.
Есть такое.
Привести пример, где пешеходы через дорогу переходят в неположенном месте?

Это все зависит от культуры каждого. И к теме отношения не имеет.

Alichka

Цитата: syva4 от 00:54, 12 октября, 2009
Есть такое.
Привести пример, где пешеходы через дорогу переходят в неположенном месте?

Это все зависит от культуры каждого. И к теме отношения не имеет.
Я ответила на поставленный вопрос. Если это отношение к теме не имеет, то не надо было этот вопрос задавать.

syva4

#19
Цитата: Аличка от 01:12, 12 октября, 2009
Я ответила на поставленный вопрос. Если это отношение к теме не имеет, то не надо было этот вопрос задавать.
Про тему, это я всем. Я ведь строку отступил.
Про пешеходов не хочешь послушать?

2 ALL:
Давайте не будем вдаваться в бесполезные дебаты. Власти это только и надо. Разделяй и властвуй - принцип власти. Натравить один слой населения на другой. Если кому-либо не нравится акция, то могут её не поддерживать. Это дело сугубо добровольное.

4elovek

Цитата: syva4 от 10:54, 12 октября, 2009Привести пример, где пешеходы через дорогу переходят в неположенном месте?

Чтобы вы не пререкались, как в детском саду, знаете, кто должен свою работу делать?

ДПС или ГИБДД (не знаю, как сейчас эта контора зовётся). Ведь есть правила, законы, штрафы... дальше только риторика к сожалению.

Alichka

Цитата: syva4 от 11:55, 12 октября, 2009Про тему, это я всем. Я ведь строку отступил.
Сори, внимания не обратила)))


Цитата: syva4 от 11:55, 12 октября, 2009Про пешеходов не хочешь послушать?
Я про них ничего нового не узнаю)))

Ульзана

Цитата: ms743 от 20:47, 11 октября, 2009
И из-за того, что смешно, эти вопросы утратили смысл и актуальность?
Макс, дорогой, конечно же нет.. только из них неизбежно вытекают два следующих вечных вопроса: "кто виноват?" и "что делать?".. а это уже для долгой, плавной, необременительной беседы за бокалом коньяка - когда больше совершенно нечего делать))))

Цитата: syva4 от 01:55, 12 октября, 2009
2 ALL:
Давайте не будем вдаваться в бесполезные дебаты. Власти это только и надо. Разделяй и властвуй - принцип власти. Натравить один слой населения на другой. Если кому-либо не нравится акция, то могут её не поддерживать. Это дело сугубо добровольное.
сива, ты напрасно горячишься.. и тем более напрасно "расслаиваешь" общество на автовладельцев и безлошадных))..
это не слои и не категории, владение автомобилем не даёт ни статуса, ни титула))..
все мы то пешеходы, то пассажиры..
да и суть протеста в другом.. и сама идея протеста мне не то чтобы близка, но понятна.. я тоже поезжу с включёнными фарами, побибикаю))

Denny-boy

Какая акция? Проснись, камчатские автоклубы отказались от акции после того как им погрозили и сказали айяяй. Всем спать дальше.

syva4

Цитата: Ульзана от 13:01, 12 октября, 2009ты напрасно горячишься..
Я совершенно спокоен.

Цитата: Ульзана от 13:01, 12 октября, 2009и тем более напрасно "расслаиваешь" общество на автовладельцев и безлошадных))..
ИМХО, ты не внимательно читаешь.

Цитата: Ульзана от 13:01, 12 октября, 2009владение автомобилем не даёт ни статуса, ни титула))..
А почему, тогда, существует сетка оплаты транспортного налога? У кого-то 10 рублей за "лошадь", а у кого-то - 150. Неужели лошади разной породы? Косвенно, ведь, предполагается, что 150 руб. за л\с будут платить состоятельные люди, а 10 руб. за л\с - люди малого достатка. Вот вырисовываются - "статусы, титулы". Что это, как не "расслаивание"?

Цитата: Скорпион от 17:26, 12 октября, 2009камчатские автоклубы отказались от акции
При чем тут клубы? Перечитай шапку еще раз.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика