ПРИВИВКИ ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

Автор ocharovanie, 08:04, 20 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rara_Avis


Цитата: Guest от 08:24, 22 октября, 2009неудивительно, в те времена температуру сбивали холодным компрессом на лоб, пускали кровь....потому эпидемия гриппа так плачевно и закончилась. а про то, что это вирус и как бороться с вирусными заболеваниями в те времена вообще не знали, чеснок под нос привязывали
Ну, в 20-е годы 20-го века кровь уже никто не пускал :) Все-таки не так уж и давно дело было.
Не панацея, прививки, конечно. Но все же, сокращение числа очень большого количества заболеваний - заслуга именно вакцинации.
Взять хоть то же бешенство. Кроме прививки от него даже сейчас никаких средств не существует! Заболел = умер.

Rara_Avis


Цитата: Медвежоночек от 05:48, 22 октября, 2009но дополнительные - типа от гриппа и прочих - не буду.
А от гриппа, кажись, сейчас во всероссийский график прививок внесли. Что-то я такое слышала. Так что надо этот вопрос уточнить еще.

Guest

#52
Цитата: Rara_Avis от 00:31, 22 октября, 2009
Ну, в 20-е годы 20-го века кровь уже никто не пускал :)
еще как пускали :yes никаких антибиотиков и антивирусных средств не было и в помине
Цитировать
Все-таки не так уж и давно дело было.
все очень относительно, если не брать кол-во лет как абсолютную величину, а тот сумашедший прорыв в науке, который сделало человечество, то очень-очень давно - ИМХО.


ЦитироватьВзять хоть то же бешенство. Кроме прививки от него даже сейчас никаких средств не существует! Заболел = умер.
даже если привит, то после укуса бешенного животного пройдешь курс лечения. Там вроде есть шансы уберечься, если вовремя обратиться за помощью иначе тут такая бы эпидемия развернулась, в Подмосковье регулярно бешеные лисы кусают и людей, и собак, не будь лечения, болезнь бы распространялась по геометрич. прогрессии

Цитата: Rara_Avis от 00:31, 22 октября, 2009
Но все же, сокращение числа очень большого количества заболеваний - заслуга именно вакцинации.
прививки в нашей стране появились благодаря просвещенности Екатерины Великой, которая безумно боялась оспы, она первая при дворе"привилась", тогда английский ученый через кожу пропускал тоненькую веревочку с раствором с минимальным содержанием бацилл (или чем там она размножается) оспы. Т.е. сама идея вакцинации революционна, НО все же явное снижение некоторых заболеваний произошло в 20-м веке и я склонна думать не благодаря вакционам, а благодаря революции в медицинской науке, которая стала развиваться галопирующими темпами, как никогда прежде.

Вакцины, испытанные по всем правилам, долгими годами - вещь хорошая, НО в нашем обществе все стали настолько продажны, что становиться подопытным кроликом, чтобы кто-то себе покупал особняки в Англии, не хочу.
Например, всегда прививала своих собак, во все времена и вакцины действуют :yes Но вот последние годы озабочена проблемой пираплазмозных клещей, коих в Москве огромное кол-во и погибших собак тоже. Никогда прежде от них спасу не было, а тут вдруг появилась вакцина от известного концерна, и я засомневалась. Лучше по старинке пшикалками буду обходиться. Не зря же среди дом.животных рак стал такой же популярнейшей причиной смерти, как и среди людей. Многие препараты откровенно "сырые" (иногда заглядываю в ветку ветеринаров на собачьих форумах), на собаках все кому не лень ставят опыты, при этом хозяева уверены, что они проявляют искреннюю заботу об их здоровье.


Rara_Avis


Цитата: Guest от 11:05, 22 октября, 2009даже если привит, то после укуса бешенного животного пройдешь курс лечения. Там вроде есть шансы уберечься, если вовремя обратиться за помощью иначе тут такая бы эпидемия развернулась, в Подмосковье регулярно бешеные лисы кусают и людей, и собак, не будь лечения, болезнь бы распространялась по геометрич. прогрессии
Это "лечение" представляет собой именно вакцинацию. Зараженному вводят вакцину, и  у него есть время для формирования иммунитета, за счет того, что развитие этого заболевания довольно долгое и достаточно специфичное. От заражения  до собственно заболевания проходит порядка  месяца.
Если признаки заболевания проявились - то все, ку-ку, лечение невозможно. Меньше 10-ти случаев излечения за всю писаную историю медицины.
Цитата: Guest от 11:05, 22 октября, 2009Т.е. сама идея вакцинации революционна, НО все же явное снижение некоторых заболеваний произошло в 20-м веке и я склонна думать не благодаря вакционам, а благодаря революции в медицинской науке,
А разве вакцинация - это не "развитие медицинской науки"? Разве предотвращение заболевания менее важно, чем его лечение? Конечно,тут сыграло роль и развитие гигиены, и развитие способов излечения болезни, но и  вакцинации тут отводится не последняя роль.
Сколько европейцев и американцев ежегодно посещают Африку? А сколько из них заболело различными тропическими болезнями? Там-то с медициной все не очень хорошо. Но не заболевают же.

Guest

Цитата: Rara_Avis от 01:24, 22 октября, 2009
А разве вакцинация - это не "развитие медицинской науки"?

безусловно, развитие. Но  все же вакцинация появилась в 18-м веке, а последствия от эпидемий, когда народ вымирал пачками, резко снизились в 20-м ;) поэтому вакцинация важна, но далеко благодаря не ей снизилось кол-во эпидемиологических заболеваний.


гость 111

Цитата: Rara_Avis от 00:32, 22 октября, 2009
А от гриппа, кажись, сейчас во всероссийский график прививок внесли. Что-то я такое слышала. Так что надо этот вопрос уточнить еще.
да, она там есть.

kynabo

Тема про прививки..
Может быть кому интересно.
График на прививки по определению нарушение!
Прививки никто не имеет право ставить без согласия!
Есть несколько видов прививки, в том числе и живая. Посему этот момент вы вправе уточнить. Живую прививку ни в коем случае не ставят в период эпидемий. Перед прививкой желательно обследование, или проговаривание всех недомоганий.
Есть ряд противопоказаний. О них вам должны сообщить, край можно найти закон о прививках и почитать. Ибо нас у врачей много и они люди, а родных у нас мало и об их здоровье надо заботиться нам.

Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ)
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

RIZA

#57
А если серьёзно вот ролик о прививках  

http://www.youtube.com/watch?v=_LSYrd3NEzs

".... Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом...
В производстве вакцин используется:
- живые ослабленные вирусы
- ткани и органы больных людей и животных
- ткани абортированных детей
- генетически-модифицированные организмы
- РТУТЬ
- алюминий
- Фенол
- формальдегид
- Этиленгликоль..."

В ролике подробно описаны эти вещества и последствия, так как практически все компоненты не выводится из организма!



RIZA

Что бы не говорили о пользе прививок, в нашей семье их не делают и не собираемся делать. Если наша фарминдустрия ставит своей целью деньги, а не здоровье нации, то доверять нельзя ни в коем случае. Вот что делают наши министры ЗДРАВО_ЗАХОРОНЕНИЯ:

ЦитироватьПоследняя доза. Производители вакцин оказываются в центре громких скандалов
27.11.2009

В России, по данным Минздравсоцразвития, созданы четыре вида вакцин против гриппа от A/H1N1: одна живая назальная (в ней содержится живой вирус, только очень ослабленный) и три инактивированные, которые вводятся внутримышечно (в них содержатся "убитые" вирусы). С начала ноября в России началась вакцинация населения. На эти цели из бюджета планируется выделить 4 млрд рублей. Их поделят между собой в основном компании-производители. Кое-что, конечно, перепадет и фармацевтическим фирмам.
Но насколько эффективны столь огромные траты? Может, привитые больше болеть не будут и они чихать хотели на всякие свиные и птичьи напасти? Однако эти вопросы как раз таки и вызывают самые горячие споры.

Первые робкие сомнения прозвучали из уст руководителя лаборатории санкт-петербургского НИИ гриппа РАМН Марьяны Ерофеевой, которая после регистрации Росздравнадзором двух вакцин под названием инфлювир (живая) и пандефлю (инактивированная) и разрешения начать клинические испытания на детях недвусмысленно сообщила: "На нашей клинической базе, в нашем институте детей прививать не будут. Это я вам точно говорю".

Дальше - больше. "Широко разафишированная российская живая вакцина против гриппа А/H1N1 инфлювир (ЖГВ), которую государство объявило официальным средством борьбы с распространением этого вирусного заболевания на всей территории страны, может не только произвести обратный эффект - ускорить развитие пандемии, - но и нанести существенный вред здоровью человека. К таким сенсационным выводам пришли специалисты Института иммунологии ФМБА РФ, НИИ гриппа и НИИ вирусных препаратов РАМН, проанализировав особенности отечественной ЖГВ и возможные последствия ее массового применения. Обнародование этой информации грозит обернуться не только медицинским, но и грандиозным коррупционным скандалом", - пишет ежедневная газета "Век".

Многих экспертов поражает спешность, с какой на поток ставятся "чудодейственные" препараты. Ведь согласно предварительному графику испытаний, только в начале декабря могут быть получены данные о том, действенны и безопасны ли российские пандемические иммунобиологические препараты или нет. То есть тот же инфлювир начали рекомендовать к применению раньше, чем закончились даже клинические исследования. На вопрос о том, как же такое могло произойти, старший научный сотрудник лаборатории исследований новых средств защиты от вирусных инфекций НИИ гриппа РАМН Игорь Никоноров ответил лаконично: "Об этом спрашивать нужно у Минздравсоцразвития и Роспотребнадзора. Про наш институт я могу сказать только одно: мы работаем без выходных, но нарушать протокол испытаний не собираемся, да и права такого не имеем".

Руководитель клиники Института иммунологии ФМБА России, доктор медицинских наук, профессор Наталья Ильина еще более категорична: "Многие клиницисты обеспокоены тем, что в нашей стране реанимируется живая вакцина. Даже думать не хочется, что произойдет, если дешевую живую вакцину закупят на государственные деньги, чтобы начать ею массовую вакцинацию. У этого препарата масса противопоказаний, применять его необходимо с большой осторожностью, что практически недостижимо, если использование ЖГВ будет поставлено на поток".

Профессор НИИ вирусных препаратов РАМН Юрий Гендон, в свою очередь, считает, что вирус, содержащийся в живой вакцине, может способствовать не остановке, а, напротив, скорейшему развитию пандемии. Кроме того, такая вакцина категорически противопоказана детям.

Заместитель директора НИИ гриппа РАМН Людмила Цымбалова отмечает высокую степень опасности возникновения аллергических реакций на компонент ЖГВ. И далее: "В противостоянии гриппу в первую очередь должны учитываться интересы людей и государства, заинтересованного в здоровье нации, а вот корпоративные интересы производителей и поставщиков вакцины должны отойти на второй план".

Кстати, канадские власти отозвали на днях более 150 тысяч доз специальной вакцины, поступившей в конце прошлого месяца в шесть провинций страны. Причина - сильная аллергическая реакция, приведшая по меньшей мере в 30 случаях к смерти.

Так что скандалы вокруг вакцин против свиного гриппа, похоже, только начинаются, тогда как сам этот грипп отступает. Кто-то подсчитывает количество пострадавших, а кто-то деньги?
Анатолий СЕМЕНОВ
http://www.ng.by/ru/issues?art_id=40993

[/size]

RIZA

Дальше ещё интересней...
ЦитироватьВирус наживы
Близкий родственник друга семьи министров Голиковой и Христенко получил многомиллиардный госзаказ на производство вакцины от "свиного гриппа" раньше, чем закончились ее клинические испытания

Широко разафишированная российская живая вакцина против гриппа А/H1N1 <Инфлювир> (ЖГВ), которую государство объявило официальным средством борьбы с распространением этого вирусного заболевания на всей территории страны, может не только произвести обратный эффект - ускорить развитие пандемии, - но и нанести существенный вред здоровью человека. К таким сенсационным выводам пришли специалисты Института иммунологии ФМБА РФ, НИИ гриппа и НИИ вирусных препаратов РАМН, проанализировав особенности отечественной ЖГВ и возможные последствия ее массового применения. Обнародование этой информации грозит обернуться не только медицинским, но и грандиозным коррупционным скандалом. В то время как президент страны и премьер-министр наперебой говорят о недопустимости всевозможных спекуляций на <свином гриппе>, ключевые министры правительства спокойно продолжают продвигать интересы своих друзей-олигархов от фармацевтики и передают им <на освоение> миллиарды бюджетных средств.

В прессе уже не раз раскрывались секреты семейного благополучия министра промышленности Виктора Христенко и министра здравоохранения и социальной защиты населения Татьяны Голиковой (слева на фото). Получив высшие посты в профильных ведомствах, и протащив через парламент ряд полезных для себя законодательных инициатив, эта чиновная парочка установила фактически полный контроль над одним из самых лакомых кусков экономики - фармацевтической отраслью.

В начале этого года министр Голикова, а также ее зам Вероника Скворцова открыто и беззастенчиво лоббировали общеукрепляющий препарат <Арбидол>. На майском совещании в Минздраве это лекарство было названо чуть ли не единственным действенным средством от птичьего, свиного и всякого прочего гриппа, хотя практикующие врачи в один голос уверяли, что никаких доказанных сведений об эффективности <Арбидола> им предъявлено не было. Все клинические испытания лекарства проводились исключительно производителем (если вообще проводились), ни одна независимая организация к этим испытаниям допущена не была. А секрет любви министра к сомнительному препарату объяснялся просто: его производство поставила на поток компания <Фармстандарт>, которой владеет друг семьи Христенко-Голиковой олигарх Виктор Харитонин.

Стоит ли после этого удивляться, что астрономические суммы из государственного бюджета на производство <Инфлювира> получил близкий родственник Харитонина Лев Григорьев? Точнее, руководимая им компания ФГУП <Микроген>, что в данной ситуации особого значения не имеет. Куда важнее понять, какой именно (в денежном выражении) интерес преследовала г-жа Голикова, лоббируя скорейший запуск производства ЖГВ на базе <Микрогена>. Судя по тому, что на закупку ЖГВ уже официально выделено 4 миллиарда бюджетных рублей, благодарность г-на Григорьева <своим людям> в правительстве должна исчисляться не менее чем 9-значными цифрами.

http://compromat.ru/
Источник: http://rus-compromat.livejournal.com/32276.html


Смайла

#60
Прививки однозначно НЕбезопасны... Полный отказ от них я бы тоже безопасным не назвала.

Немного изучив эту тему, могу сказать, что опасны не сами прививки как таковые, а то КОГДА и КОМУ их делают.

Прививки не нужны всем поголовно.

Например, младенцы на грудном вскармливании получают антитела от матери к тем болезням, на которые у неё (матери) выработан иммунитет. Таким образом, если ребёнка кормят грудью, то как минимум до 6-9 месяцев его можно не прививать.

А скажите, зачем в роддоме в первые дни жизни делают привику от гепатита В?? от туберкулёза?? - Для чего их делают врачи, понятно. А родители? - просто не знают? или привыкли доверять нашей медицине?  :pain25

Кстати, от природы к туберкулезу воприимчивость у одного человека из ста, к полиомиелиту - у одного из пятисот. Зачем прививать всех подряд?

Для того, чтобы сделать прививку и этим способствовать защите здоровья человека, нужна диагностика как до привики (нужна ли она?) так и после (достигнут ли эффект)? Вообщем, вакцинация - вещь сугубо индивидуальная.
Конечно, это дорого и сложно... Проще шлёпать уколы во все подряд нежные детские попки   :yawn:

Может быть когда-нибудь такую диагностику будут делать. Думаю, осознанные родители уже сейчас найдут возможность её провести.
Ну или хотя бы не делать привывки в первые дни жизни своего любимого чада. И уж тем более от гепатита В!
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Alichka

Цитата: Smileberry от 12:24, 02 декабря, 2009А скажите, зачем в роддоме в первые дни жизни делают привику от гепатита В?? от туберкулёза?? - Для чего их делают врачи, понятно. А родители? - просто не знают? или привыкли доверять нашей медицине?
Ну может потому что надо выработать антитела? Разве нет? А что Вас конкретно смущает?

yellow

А я себе сделал прививку от свинячего гриппа и считаю что прививки все-таки нужны.
Пришел, увидел, нафлудил!

Alichka

Цитата: Smileberry от 12:24, 02 декабря, 2009Таким образом, если ребёнка кормят грудью, то как минимум до 6-9 месяцев его можно не прививать.
Грудное вскармливание не является панацеей и не может спасти от всех болезней. Душит смех просто. Объясните мне, пожалуйста, как ГВ может спасти от туберкулеза и гепатита В, к примеру? А может оно спасает от полиемиелита?
Глупости не говорите.

Guest

Цитата: Аличка от 14:17, 02 декабря, 2009
Грудное вскармливание не является панацеей и не может спасти от всех болезней. Душит смех просто. Объясните мне, пожалуйста, как ГВ может спасти от туберкулеза и гепатита В, к примеру? А может оно спасает от полиемиелита?
Глупости не говорите.
пост большой, там далеко не все в свете грудного вскармливания. По туберкулезу и гепатиту В, как я поняла, речь шла не о ГВ, как защите, а о малой восприимчивости к этим заболеваниям и раз такая малая восприимчивость, нечего всех подряд прививать, только того, кто в группе риска. А чтобы группу риска выявить, надо пошевелить мозгами, кошельком и сделать анализы. Народу проще вколоть и не париться, и думать, что все возможное они сделали. С другой стороны закон Дарвина - великая штука, наверное так и должно быть :blush2:

Смайла

Цитата: Аличка от 13:48, 02 декабря, 2009
Ну может потому что надо выработать антитела? Разве нет? А что Вас конкретно смущает?

смущает то, что эти прививки делают в первые дни жизни. Организм ребёнка только адаптируется к миру, к совершенно другой среде, кишечник ещё не сформировал свою микрофлору и т.д. А тут его ещё и прививками нагружают. БЦЖ (от туберкулёза) содержит ЖИВЫХ возбудителей болезни... и не гарантирует 100% иммунитет. Вообще, к этой вакцине много претензий и в некоторых странах от неё давно отказались.

Гепатит передаётся ПОЛОВЫМ ПУТЁМ, а также через кровь, "грязный" медицинский инструмент.
Вам, Аличка, скорее всего не делали этой прививки. И вы, как я полагаю, отлично без неё обходитесь.
Если ребёнку не предстоит поход на панель или общение с "грязными" шприцами, может отложить эту прививку? Тем более, что их делают несколько (вроде бы три).

Цитата: Аличка от 14:17, 02 декабря, 2009
Грудное вскармливание не является панацеей и не может спасти от всех болезней. Душит смех просто. Объясните мне, пожалуйста, как ГВ может спасти от туберкулеза и гепатита В, к примеру? А может оно спасает от полиемиелита?
Глупости не говорите.

Аличка, это не глупость, а мудрость природы  :). Да, от туберкулеза и гепатита едва ли спасёт, а вот от дифтерии, столбняка, краснухи, коклюша - очень даже вероятно. В случае с ГВ всё индивидуально, но это научный факт  :yes



Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

Цитата: Guest от 23:24, 02 декабря, 2009
пост большой, там далеко не все в свете грудного вскармливания. По туберкулезу и гепатиту В, как я поняла, речь шла не о ГВ, как защите, а о малой восприимчивости к этим заболеваниям и раз такая малая восприимчивость, нечего всех подряд прививать, только того, кто в группе риска. А чтобы группу риска выявить, надо пошевелить мозгами, кошельком и сделать анализы. Народу проще вколоть и не париться, и думать, что все возможное они сделали. С другой стороны закон Дарвина - великая штука, наверное так и должно быть :blush2:

Guest, вы меня правильно понимаете  :beer
я не знаю насколько активно надо шевелить кошельком... но, по всей видимости, диагностика стоит недёшево.
Насколько я представляю, младенцу её провести сложно (т.к. требуется несколько десятков мл крови), иммумитет постоянно меняется, тут ещё ГВ вмешивается :-). А вот детям постарше и взрослым - вполне реально.

насчет шевеления мозгами - ДА!
никто не скажет: делать прививку или нет... И я не знаю.... А вот если родители подумают, поищут информацию, взвесят возможный вред и обещаемую пользу и уже тогда примут решение - это как раз то, для чего я написала сообщение в этой теме. 
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

гость 111

а вы не правы, здесь возможен эффект массовой истерии, вот название темы, до чего громко, а ведь много мамочек не зависимо от группы риска и остроты ума услышали звон и понеслось.

А вы кстати заранее можете предугадать когда кто-то повстречается с нестирильным шприцем? про иголки в сиденьях кинотеатров слыхали?
Те прививки которые делали нашим бабушкам, мамам и нам проверены временем, а со всякими новомодным вакцинами начинается та самая истерия и отказ не только от заморского ананаса, но и от молока с хлебом.

гость 111

#68
Новорожденный ребенок очень уязвим! И прививку ему ставят не просто так абы для чего!
Тот же гепатит передается через пирсинг, очень любят родители маленьких девочек облагораживать их чуть ли не с рождения сережками.

от БЦЖ отказываются не потому, что она вредна, а потому что нет высокого риска заболеваемости туберкулезом. Прививка эффективна в 70%. При отъезде из этих цивилизованных стран в Россию рекомендуется сделать прививку БЦЖ. Как думаете почему?

по мне так все-таки лучше пусть пекарь хлеб печет, строитель дома строит. Волнуетесь, что прививка не принесет 100 гарантии, а у нас в жизни вообще такое есть? Не делайте новорожденному прививки, надейтесь как всегда на авось, и дай Бог, пронесет.

гость 111

Кстати, интересно, почему до сих пор не придумали прививку от ветрянки?

Guest

#70
Цитата: Зай-КотоПёс от 13:12, 03 декабря, 2009
Новорожденный ребенок очень уязвим! И прививку ему ставят не просто так абы для чего!
Тот же гепатит передается через пирсинг, очень любят родители маленьких девочек облагораживать их чуть ли не с рождения сережками.
вы говорите о людях, как о стаде (хотяяяя :pom:), когда из-за единиц придурошных всех в ряды идиотов зачисляете. Чтобы делать прививку от гепатита, надо представлять, что это за болезнь и как передается, тогда родители сами решат необходима она ребенку или нет. Прокалывают уши далеко не все родители (я своих почти силой уговорила лет в 13 проколоть уши :)), пирсинг и тату тем более, там зачем остальным всем подряд колоть, тем более, что прививка нелегкая, возможны осложнения. Получается из-за единиц тяжелых на голову родителей, которые детей в раннем детстве водят в подпольные салоны пирсинга на прокол ушей НЕодноразовыми инструментами, надо всем остальным рисковать здоровьем?  ;)

ЦитироватьВолнуетесь, что прививка не принесет 100 гарантии, а у нас в жизни вообще такое есть? Не делайте новорожденному прививки, надейтесь как всегда на авось, и дай Бог, пронесет.
опять однобоко, думаю, образованные родители не так волновались принесет прививка 100% гарантию или нет, если бы не серьезные осложнения после прививок, порой приводящие к инвалидности, а иногда и к смерти. Вот если бы на другой чаше весов не было возможных осложнений, тогда и кололи бы все подряд на всякий случай. Но, учитывая, что сейчас колят недоиспытанные препараты, участились случаи инвалидности детей в случае вакцинации, то сто раз подумаешь так ли необходимо прививка ребенку.

гость 111

#71
Нет. На одной чаше стоит прививка со своими не 100% осложнениями и не 100% гарантией, а на противоположной не 100% смерть от не 100% болезни.
Обычные прививки у моей мамы не вызвали осложнений, у моей бабушки тоже, у меня не вызвали, ни у одной из моих подружек их детей и остальных их родственников тоже, стоит ли отказаться от таких прививок? Осложнения возможны, но вероятность, что у женщины родится ребенок восприимчивый к стандартным монипуляциям какова?
И еще вот, не пойму, потому что не врач, откуда у матери (родители которой в детстве решили, что прививки - это глупость) возьмутся нужные антитела в молоке для защиты своих будущих новорожденных детей?

гость 111

Цитата: Guest от 23:30, 03 декабря, 2009
вы говорите о людях, как о стаде (хотяяяя :pom:), когда из-за единиц придурошных всех в ряды идиотов зачисляете.
стадному инстинкту подвержены все, и я не исключение.

Guest

Цитата: Зай-КотоПёс от 23:56, 03 декабря, 2009
Нет. На одной чаше стоит прививка со своими не 100% осложнениями и не 100% гарантией, а на противоположной не 100% смерть от не 100% болезни.
нееее, вы опять передернули, т.к. если в первом случае вместо слова "осложнения" поставите инвалидность и смерть, то будет не так перекошено, как у вас сейчас. Я именно эти осложнения имела в виду.
Цитировать
Обычные прививки у моей мамы не вызвали осложнений, у моей бабушки тоже, у меня не вызвали, ни у одной из моих подружек их детей и остальных их родственников тоже, стоит ли отказаться от таких прививок?
1) вы говорите о частностях, надеюсь вы осознаете, что за горизонтом тоже есть жизнь, а не только в пределах видимости одного человека. Если ударяться в частности, то я уже об одной говорила - к 4 годам у ребенка аутизм в результате прививок.
2) откуда вы знаете какие именно вацкины вкалывали вам и родственникам? вы точно знаете их название? сомневаюсь, тогда такими вопросами обычно не задавались.


гость 111

#74
Цитата: Guest от 00:07, 04 декабря, 2009
вы опять передернули
вы говорите о частностях
я ничего не передергиваю, потому что выражаю свое мнение по данному вопросу.

а говорю о частностях, потому что реально могу судить о ситуации лишь смотря на окружение, которое составляют родные, знакомые и знакомые знакомых, ни у кого из них на обычные прививки  необычных реакций не было. Здорово бы было начитаться статей в инете и спасать мир.

к тому же я никого ни в чем не собираюсь убеждать, я привита, мой ребенок привит, остальные самые дорогие мне люди тоже привиты, остальное мне не к чему.



аутизм и вакцинация: http://www.privivka.ru/info/library/foreign/?id=7




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика