Кальмары

Автор Marta, 23:30, 18 мая, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Marta

Катёнок!!! ))))))) Спасибо!!! Благодаря тебе,  я вспомнила, что забыла вытащить кальмар на салатик... :bams:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

helly

Цитата: Marta от 23:30, 18 мая, 2009
  я вспомнила, что забыла вытащить кальмар на салатик... :bams:
точно! и у меня ж кальмары в морозилке мерзнут!
дайте совет, чего из них приготовить...кроме салатиков?
отбивнушки?
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Marta

Цитата: helly от 23:34, 18 мая, 2009
точно! и у меня ж кальмары в морозилке мерзнут!
дайте совет, чего из них приготовить...кроме салатиков?
отбивнушки?

Нафаршировать ))) или в кляре пожарить.. )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


helly

Цитата: Marta от 23:40, 18 мая, 2009
Нафаршировать ))) или в кляре пожарить.. )))
точно...нафаршировать!
а перед тем, как начинку в кальмар положить. его отваривать нужно? или нет необходимости?
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Катёнок


Цитата: helly от 09:54, 19 мая, 2009начинку
смотря сем начинять, наверное...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Marta

Цитата: helly от 23:54, 18 мая, 2009
точно...нафаршировать!
а перед тем, как начинку в кальмар положить. его отваривать нужно? или нет необходимости?

Я не отваривала.. потому что начинку делала готовую.. ))) В духовке просто запекла в соусе.. вкусненько было ))))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

212-й

Цитата: Marta от 23:40, 18 мая, 2009
Нафаршировать ))) или в кляре пожарить.. )))

Мелко порезать, не долго тушить с овощами, травами и, в самом конце, белым вином. Потом выложить на противень, сверху не скупясь посыпать тёртым сыром и отправить буквально на несколько минут в духовку до того момента, как сыр расплавится.

Сильно прошу не бить - придумал только что.  :blush2:
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Катёнок


Цитата: 212-й от 09:57, 19 мая, 2009придумал только что
лучше если бы попробовал и восхитился только что  :blush2:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


helly

Ленуся, ты как соус готовишь для кальмара?
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

helly

Цитата: 212-й от 23:57, 18 мая, 2009
Мелко порезать, не долго тушить с овощами, травами и, в самом конце, белым вином. Потом выложить на противень, сверху не скупясь посыпать тёртым сыром и отправить буквально на несколько минут в духовку до того момента, как сыр расплавится.

Сильно прошу не бить - придумал только что.  :blush2:
Женя, звучит очень фкусно! )))))))))
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


хулиган

Цитата: 212-й от 09:57, 19 мая, 2009Мелко порезать, не долго тушить с овощами, травами и, в самом конце, белым вином. Потом выложить на противень, сверху не скупясь посыпать тёртым сыром и отправить буквально на несколько минут в духовку до того момента, как сыр расплавится.
:coolgay
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган


Цитата: helly от 09:53, 19 мая, 2009ну предложи тогда альтернативу )
отбивные!! :coolgay
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

helly

Цитата: хулиган от 00:02, 19 мая, 2009
отбивные!! :coolgay
Игорь...а кальмар для отбивных отбивать-то нужно??
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Marta

Цитата: helly от 00:00, 19 мая, 2009
Ленуся, ты как соус готовишь для кальмара?

Я делала майонез+кетчуп+соевый соус ))) Мне понравилось..  :blush2:
..а можно просто потушить кальмар.. в сметане..)))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

helly

ладно....пока кальмар разморозится, глядишь, таки придумаю, чего с ним делать ))
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

Absolu


Цитата: 212-й от 09:57, 19 мая, 2009Мелко порезать, не долго тушить с овощами, травами и, в самом конце, белым вином. Потом выложить на противень, сверху не скупясь посыпать тёртым сыром и отправить буквально на несколько минут в духовку до того момента, как сыр расплавится.


Ой, так вкусно читается!  :coolgay Приготовлю на днях :)

212-й

Цитата: Катёнок от 23:59, 18 мая, 2009
лучше если бы попробовал и восхитился только что  :blush2:

Всё впереди! :)

Цитата: helly от 00:01, 19 мая, 2009
Женя, звучит очень фкусно! )))))))))

Да? :) Я, честно, не ожидал. Значит попробую при случае. :)

Цитата: хулиган от 00:02, 19 мая, 2009
:coolgay

Получить такую оценку от мэтра - честь! :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka

Расскажите, пожалуйста, как долго надо мясо в пиве мариновать? И вообще как это делается?

LisaAlisa

Цитата: Аличка от 10:59, 19 мая, 2009
Расскажите, пожалуйста, как долго надо мясо в пиве мариновать? И вообще как это делается?
Смотря какими кусками. мы обычно на ночь оставляем
Говорю что думаю и не думаю что говорю

Marta

Сделала я свининку на шпажках.. первый и последний раз.. не впечатлило меня это блюдо.. как-то уж простенько.. а мне в последнее время нравится что-нибудь замысловатое.. так что..  :smoke:
Хочу курицу с сюрпризом.. по рецепту  Лены )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Alichka

Цитата: Marta от 03:36, 20 мая, 2009Хочу курицу с сюрпризом.. по рецепту  Лены )))
Очень вкусно. Я, правда, делала в микроволновке, а в духовке вообще произведение должно получиться.

Скиф

По просьбам читателей выкладываю рецепт приготовления кальмаров.
Берешь кальмаров, вынимаешь из морозилки и размораживать ЩАДЯЩИМ способом. То есть просто на воздухе, можно в чуть тепленькой воде.

сковороду заливаешь водой и сметаной. Туда крошишь лук кольцами, морковку еще можно, ну и всякой хрени типа перца не перца, которая подходит к морепродуктам. Ставишь все это на плиту, на какой огонь, плевать, главное, что бы тушилось и пропахлось всем, что там есть.
Кальмар очищаешь от пленки и костей (вернее хрящей, они выглядят, как целофановые финтифлюшки) снаружи и изнутри.

После чего крошишь кальмара, как душе угодно, я например кольцами, а потом из них делаю соломку путем разрезания этих колец на две части.
Потом опрокидываешь в кипящую сковороду и куришь, НО не больше 5 минут, можно снимать даже через три. Дело в том, что кальмар такая же св**очь, как говяжья печень. Стоит передержать хоть секунду и будешь кушать резину. Поэтому от трех до пяти минут. Потом снимаешь. Получается кальмарная подлива. Идеально к макаронным изделиям!





Marta

Так вкусно написал..  :coolgay Но мне больше понравилось вот ЭТО:
Цитата: Скиф от 07:45, 25 октября, 2009Потом опрокидываешь в кипящую сковороду и куришь, НО не больше 5 минут
*прикольный такой таймер :degsmile
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Скиф

А я всегда сигаретами измеряю))))

Ната22

Похоже не печень-бифстроганов




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика