Салат с морской капусты

Автор Теря, 16:41, 15 июля, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Теря

Салат с морской капусты кого интересует??? Мой МЧ терепть эту морскую траву не мог, а этот за обе щеки уплетает. Итак, если капуста покупается в свеже-мороженном виде, промывается, закипает, таких процедур штук 5, до готовности. Часа на два закидываем её (уже готовую) в маринадик (соль, сахар, лаврушка, уксус). Отдельно тонкими пластами режется свинина и обжаривается до золотой корочки. Готовится омлет (яйца, молоко). обжаривается, остывает, режется. Лук полукольцами тоже до золотого цвета. Когда всё остынет, смешиваем, добавляем банку кукурузы и майонез. Вкусняшка :coolgay
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

Теря

Салат с морской капустой и копченой рыбой

Для рецепта Вам потребуются:
- морская капуста - 200г
- копченая рыба - 50г
- яйцо - 1 шт.
- помидоры - 1 шт.
- огурцы - 1/2 шт.
- соленый огурец - 1 шт.
- отварной рис - 2 ст.л.
- зелень - по вкусу
- майонез
   
Все перемешать, добавить укроп, петрушку, зеленый лук. Сверху залить майонезом и соевым соусом.
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

Теря

Салат из морской капусты со шпротами

Для рецепта Вам потребуются:
- морская капуста
- шпроты
- крабовые палочки
- яйцо
- майонез.

Морская капуста - мелко порезать, Шпроты - размять или измельчить, Крабовые палочки - мелко порезать кубиками, Яйцо - мелко порезать Все перемешать и заправить майонезом. Вкус необычный из-за копченых шпрот, поэтому другими рыбными консервами лучше не заменять.
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа


Скиф

А я в китайской лаввке по дурости взял килограмм соленой капусты. Не подскажете, что с ней можно сделать? (вариант выбросить в мусорное ведро мной рассматривался, но жаба наложила вето)

Теря

Отмочить в водичке... сварить... приготовить...
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа


Alichka

А где купить свежемороженную капусту?

Теря

Цитата: Аличка от 16:49, 10 ноября, 2009
А где купить свежемороженную капусту?
Видела в Шамсе, да только вот сейчас может быть просто не сезон :bams:
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

Военмор


Цитата: Теря от 01:01, 11 ноября, 2009Салат с морской капустой


    Покупаю  готовый  в  банках , например , ф. "5 морей"  , в  П-К  есть  такая ?..
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !


Guest

регулярно покупаю готовые салаты из капусты в рыбном отделе супермаркета неподалеку, особенно нравится охотский с кальмаром. Развесные, свежие. Баночные не жалую.

Теря

брррр... готовые салаты с морской капустой :puke, тем более в банках :puke
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа


Alichka

Баночные, мне кажется, вообще есть невозможно. Про готовые ничего сказать не могу.

Guest

Цитата: Аличка от 10:16, 11 ноября, 2009
Баночные, мне кажется, вообще есть невозможно.
тоже так думаю, но однажды мне попался замечательный ящик консерв (презент :degen) капусты с крабом, ооо, это была вкуснятина и краба много :)

Военмор


Цитата: Guest от 06:43, 12 ноября, 2009мне попался замечательный


   нет , не  ящик , а  производитель , который я  и упамянул ... :gy: :gy: :gy:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Guest

#13
Цитата: Военмор от 22:16, 11 ноября, 2009

  нет , не  ящик , а  производитель , который я  и упамянул ... :gy: :gy: :gy:
возможно и производитель, просто такого качества больше не попадалось. Но это не про 5 морей, как раз наоборот я его избегаю, просто гадкие рыбные консервы. Если не изменяет память, фирма-то не у моря, т.е. готовят из морозки, перерабатывают то, что по холодильникам годами валялось. Пробовала у них горбушу и нерку, просто безвкусные волокна, по ВИДУ напоминающие рыбу. Прочитала адрес фирмы и все поняла ;)
ИМХО.

Военмор


Цитата: Guest от 07:33, 12 ноября, 2009Если не изменяет память, фирма-то не у моря,


     Настоящая  фирма  на  Сахалине , г.Корсаков , ООО "Персей"  ф. "5 морей" - это      НЕ  у  моря ? :hah: :lol:

    Остальное , что  возможно  и  ПОПАЛОСЬ  тебе  -  ФАЛЬШИВКА , которых  в  еврочасти  и  в близости  его  ЦЕНТРА не  одна  такая  с  переработкой  перемороженных  и  пр. продуктов .
   Будь  внимательна  теперь  или  не  поняла ?... :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

Guest

Цитата: Военмор от 23:10, 11 ноября, 2009

     Настоящая  фирма  на  Сахалине , г.Корсаков , ООО "Персей"  ф. "5 морей" - это      НЕ  у  моря ? :hah: :lol:

    Остальное , что  возможно  и  ПОПАЛОСЬ  тебе  -  ФАЛЬШИВКА , которых  в  еврочасти  и  в близости  его  ЦЕНТРА не  одна  такая  с  переработкой  перемороженных  и  пр. продуктов .
   Будь  внимательна  теперь  или  не  поняла ?... :smoke:
одно время муж потреблял огромное кол-во рыбного салата, поэтому выбор рыбных консерв стоял "острым". консерв 5 морей просто засилье, брала неоднократно и в разных магазинах, на этикетках ни слова про Сахалин, как раз про Москву и Моск.область. И всегда был гадостный сухой лосось. Набив шишек, стала покупать нерку местных производств, т.е. когда на этикетке Камчатка, Сахалин.....
Получается все консервы 5 морей, что я покупала в нормальных магазинах - подделка? хм, коррупция процветает, у меня нет розовых очков на этот счет, но чтобы настолько....

Борис

  У меня своя фишка: как приходит лето-отправляюсь на заготовку морской капусты на море. Там она срезаеться, огромными "хвостами" и везёться домой, после чего её необходимо промыть и обрезать все жёсткие и не приглядные части и высушить на сквозняке. А после сушки упаковать ломкие, хрупкие листья в мешок. Готовиться так же как обычная мороженная. Если негде сушить то можно отваривать и закатывать в банки-но тогда потребуеться хранить в прохладном месте. Но проще всего не заморачиваясь сушить, а потом хранить можно в любом чулане и готовить по мере необходимости.

murka

Цитата: Борис от 09:40, 12 ноября, 2009
  У меня своя фишка: как приходит лето-отправляюсь на заготовку морской капусты на море.
это как? собираете на побережье или ныряете? мне как-то со дна добыли...приехала домой - приготовила, вкуснятина такая)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Борис

Цитата: murka от 09:56, 12 ноября, 2009
это как? собираете на побережье или ныряете? мне как-то со дна добыли...приехала домой - приготовила, вкуснятина такая)
Ну правильно вам её собирали-со дна. И мы так же делаем, только не всегда можно достать дна...А потому я лично ориентируюсь по расписанию приливов-отливов. Вот в самый отлив то и нужно ехать туда на сборы этого продукта. А водолазам тем вообще хорошо-он может в любой момент нырнуть и вытащить для любимой девушки капусты, ежей, крабов, жемчуг, брилианты...не кроме брюликов-всё!!!

olshana

Есть ещё один салат, в котором присутствует морская капуста. Ингредиенты закладываю "на глазок", так что не обессудьте. Может ещё кому придётся по вкусу.
Приблизительно  300 гр. морской капусты
                        300 гр. белокочанной капусты(нашинковать потоньше)
                        100 гр зелёного лука( мелко порезать)
                        перец болгарский - 1 шт. соломкой.(красный или желтый придают салату нарядность и аппетитность)
                        добавить с чайную ложку лимонного сока, щепотку сахара, заправить растительным маслом.
Белокочанную капусту можно заменить пекинской. Но в этом случае, неплохо добавить и кресс-салат.

чертенок13

Девчонки! ну а также мальчишки..ну и тпа их родители!
Прочитал предложенные тут рецепты..но надо еще.
ну чтоб разное и выбрать подходящие.
Очень очень надо рецепты салатов с морской капусты. Ну или может, не только салатов.
Очень приветствуются как диетические варианты , а также те варианты, которые и мужу дать можно. То етсь не два водном, а И такие, И другие. И легкие, и суперпитательные.
Мама угостила так угостила. Большим количеством.

kba

Цитата: olshana от 04:24, 17 февраля, 2010
Есть ещё один салат, в котором присутствует морская капуста. Ингредиенты закладываю "на глазок", так что не обессудьте. Может ещё кому придётся по вкусу.
Приблизительно  300 гр. морской капусты
                        300 гр. белокочанной капусты(нашинковать потоньше)
                        100 гр зелёного лука( мелко порезать)
                        перец болгарский - 1 шт. соломкой.(красный или желтый придают салату нарядность и аппетитность)
                        добавить с чайную ложку лимонного сока, щепотку сахара, заправить растительным маслом.
Белокочанную капусту можно заменить пекинской. Но в этом случае, неплохо добавить и кресс-салат.

Морская капуста несовместима в одном блюде с белокочанной,поскольку последняя блокирует усвоение йода в кишечнике из первой.

Медвежоночек

морская капуста, свежий огурец, зеленый горошек, репчатый лучок, майонез...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Helene

морская капуста, кальмар, зеленый горошек, майонез
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Lanusha02

Ну вы, девчата, даёте!!! То к капусте крабы, то кальмары, то свининка свеженькая! Это уже из рубрики "Была бы курочка- сготовит и дурочка". А из дешёвых ингредиентов слабо? ;)




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика