Салат из креветок и авокадо

Автор хулиган, 22:04, 10 марта, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

хулиган

Еще один салатик...пока не пробовал...авокадо не мае... :crazy

Салат из креветок и авокадо

Креветки очищенные вареные – 500 г, 1 авокадо, 1 свежий огурец, веточка мяты, 2 листика тимьяна, 4 ст. л. масла оливкового, 2 зубчика чеснока (по желанию), соль, перец по вкусу.
Мякоть авокадо нарезать тонкими дольками, огурец – тонкой соломкой. Чеснок очистить и измельчить. Зелень вымыть и мелко нарезать. Поместить чеснок и зелень в миску, влить масло, добавить соль и перец. В салатнице смешать креветки, авокадо и огурцы, влить заправку.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

чертенок13


хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


helly

Цитата: хулиган от 22:04, 10 марта, 2009
Еще один салатик...пока не пробовал...авокадо не мае... :crazy

Салат из креветок и авокадо

Креветки очищенные вареные – 500 г, 1 авокадо, 1 свежий огурец, веточка мяты, 2 листика тимьяна, 4 ст. л. масла оливкового, 2 зубчика чеснока (по желанию), соль, перец по вкусу.
Мякоть авокадо нарезать тонкими дольками, огурец – тонкой соломкой. Чеснок очистить и измельчить. Зелень вымыть и мелко нарезать. Поместить чеснок и зелень в миску, влить масло, добавить соль и перец. В салатнице смешать креветки, авокадо и огурцы, влить заправку.

обожаю авокадо! а в сочетании с чесноком - вообще вкуснятина! :coolgay
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)

хулиган

еще...

Креветки с чесночным соусом и авокадо


Ингредиенты:
(на 4 порции) 1 луковица сок 2 лаймов 4 ст. л. кисло-сладкого соуса "Чили" 2 плода авокадо 1 зубчик чеснока 12 крупных креветок 2 ст. л. растительного масла соль, перец листовой салат Время приготовления: 25 минут Маринование: 30 минут Калорийность: в 1 порции 290 ккал

Способ приготовления: Лук нарезать мелкими кубиками. Перемешать с соком лайма и соусом. Очистить авокадо и удалить косточки. Нарезать ломтиками мякоть и уложить в плоскую вазочку. Полить кисло-сладким маринадом. Накрыть прозрачной пленкой и охлаждать 30 минут. Чеснок нарезать мелкими кубиками. Очистить креветки, вымыть их и обсушить. Разогреть на сковороде растительное масло и, помешивая, поджаривать на нем креветки с чесноком 3 минуты. Посолить и поперчить. Листья салата разложить по 4 тарелкам с ломтиками авокадо и выложить на них креветки. По желанию подавать с хлебом багет.
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Marta

Игорь Геннадьевич, спасибо  :4mok но как-то уж замудрённо.. Вариант Жения мне больше понравился..
Я то думала, что ты мне тут напишешь какой-нибудь из своих волшебных секретов.. то что ты сам делаешь.. :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Absolu


Цитата: хулиган от 19:38, 01 мая, 2009Перемешать с соком лайма и соусом. Очистить авокадо и удалить косточки.
дороговато, наверное  :bams:

Alichka



Absolu


Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Absolu


SectorCBAT

ЦитироватьИ лайм продается?
А его по-моему лимоном можно заменить
убился апстену

Guest

Цитата: murka от 22:28, 23 апреля, 2009
На вкус и цвет.. я, например, только на форуме узнала, что у свинины есть какой-то специфический запах...
Муря, у каждого есть, просто на разные мы по-разному реагируем. Я долго не ела говядину, только телятину. Недавно черт дернул купить, я даже дожевать не смогла, помчалась выплевывать :puke а раньше не замечала ни запаха, ни привкуса.
Сейчас могу только телятину, индейку красную и хорошо приготовленную баранину есть, от всего остального  :puke :degen

Бесстыжий муравей


Цитата: Guest от 06:01, 02 мая, 2009орошо приготовленную баранину
а меня от запаха баранины воротит просто, недавно делали чебуреки с ней, я в одной комнате с жующим находиться не могла:)
I Like Tits!

profugol

Могу предложить еще салат из креветок простой
Перец, лук и яблоко очищают от кожицы и нарезают небольшими кубиками. Зелень петрушки измельчают, оставив несколько веточек для украшения. Все ингредиенты смешивают, добавляют креветки, майонез, соль. Приготовленный салат выкладывают горкой на блюдо, украшают веточками петрушки и подают к столу.
Продукты
креветки отварные очищенные    300   г   
майонез    150   г   
перец болгарский    2   шт.   
лук репчатый    1   шт.   
яблоко    1   шт.   
зелень петрушки    1   пучок   
соль        по вкусу




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика