Реклама на ПКФоруме тел.: +7 987 751-1-777 (МТС)

Автор Тема: Беседка на детские темы.  (Прочитано 73527 раз)

Alichka

• Гость
Беседка на детские темы.
« : 11:36, 10 Ноябрь, 2009 »
Давно хотела создать такую тему, руки не доходили.

Предлагаю здесь жаловаться, радоваться или просто рассказывать про детские достижения, не раскидывать по разным темам на форуме.

У меня, например, сейчас Мария съела две порция овсяных хлопьев  :shoking Завтра, наверное, снег пойдет  :degen

Alichka

• Гость
Re: Беседка на детские темы.
« Ответ #1 : 15:03, 10 Ноябрь, 2009 »
А ещё она тааааак борщ сегодня уплетала  :degen Не узнаю своего ребёнка  :lol:

Оффлайн SweetCat

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #2 : 15:09, 10 Ноябрь, 2009 »
Может просто повзраслела? )))) резко так, таз и повзраслела ))  :4mok
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Alichka

• Гость
« Ответ #3 : 15:11, 10 Ноябрь, 2009 »
Надеюсь, ещё бы на горшке хотя бы сидела  :degen Зато как уписывается, снимает штаны и кладет их в стиральную машинку  :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн SweetCat

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #4 : 15:12, 10 Ноябрь, 2009 »
А наша Манечка выучила места работы всеееех родственников....вс е названия предприятий.....а со своим произношением (новый русский) такая кора, но говорит понятно  :shuffle

Alichka

• Гость
« Ответ #5 : 15:13, 10 Ноябрь, 2009 »
 :shoking Как давно я её не видела  :bams:

Оффлайн SweetCat

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #6 : 15:20, 10 Ноябрь, 2009 »
Это точно......одно огорчает и пугает....борзая доневозможности. Хамит безбожно, переговаривается... .объясняешь, объясняешь....безто лку, Уже не знаем, как повлиять. (Как-то рановато начала....всего то 2,4) :shoking :bams:

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #7 : 15:50, 10 Ноябрь, 2009 »
Это точно......одно огорчает и пугает....борзая доневозможности. Хамит безбожно, переговаривается... .объясняешь, объясняешь....безто лку, Уже не знаем, как повлиять. (Как-то рановато начала....всего то 2,4) :shoking :bams:
может быть и совершенно нормально "кризис трех" это называется...это они просто усреднили от 2 до 3, 5 :) главное не махнуть рукой  :yes
вот когда методы воспитания все хороши  :nunu:  :shuffle

Оффлайн Медвежоночек

• Чисто прибранная квартира - признак неисправности компьютера...
  • Старожил
    • Награды
« Ответ #8 : 16:05, 10 Ноябрь, 2009 »

Это точно......одно огорчает и пугает....борзая доневозможности. Хамит безбожно, переговаривается... .
а пример такого общения она где видела?

Помню, как-то перед тем как нам пойти в садик, еще до адаптации, заведующая садиком мне сказала, что она знает обо всем, что происходит в каждой семье. Как родители друг с другом общаются, какие взаимоотношения между ними и с другими окружающими семью людьми... - все в детях наших. Кто как ругается, или наоборот, как в семье с ребенком разговаривают... они НАС копируют! Все модели поведения и обращения с окружающими берут от нас, особенно пока маленькие.  ;) И всё это видят посторонние люди - воспитатели... и делают выводы... :degen

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн SweetCat

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #9 : 16:14, 10 Ноябрь, 2009 »
главное не махнуть рукой  
вот когда методы воспитания все хороши  

ну куда уж тут махнёшь....своё же чадо, любимая, самая лучшая!
А методы....ну НЕ все так хороши....выводит одно....десять раз спокойным тоном повторяем "Маша, сделай то-то".....либо в ответ "Сясь"....липо просто тупой игнор....и пока не рявкнешь...ноль эмоций.

Оффлайн SweetCat

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #10 : 16:18, 10 Ноябрь, 2009 »
а пример такого общения она где видела?
я знаю, что наши дети нас же и копируют...но у нас в семье нет такого общения.....при ребёнке мы не ругаемся.....если возникают "нюансы" , мы их выясняем, когда дочь ляжет спать....без неё. А борзеть она стала, как раз с выходом в сад.  А может это гены?  :shoking
« Последнее редактирование: 16:20, 10 Ноябрь, 2009 от SweetCat »

Оффлайн Елена

• Я больше не
  • Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #11 : 16:49, 10 Ноябрь, 2009 »
Мой мелкий очень предстоящим новым годом интересуется! Особенно процесом наряжания елки (это будет у нас впервые!) и ждет салюта. Помнит, что в прошлом году елка стояла и украшения висели, теперь ждет-недождется!
А еще у него большой интерес к луне (горовит "Она", в смысле "Луна"), может часами рассуждать на эту тему (правда иногда ничего не понятно!)

Alichka

• Гость
« Ответ #12 : 16:51, 10 Ноябрь, 2009 »
А сколько младшему?

Оффлайн SweetCat

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #13 : 16:53, 10 Ноябрь, 2009 »
Мой мелкий очень предстоящим новым годом интересуется! Особенно процесом наряжания елки (это будет у нас впервые!) и ждет салюта. Помнит, что в прошлом году елка стояла и украшения висели, теперь ждет-недождется!

У нас так же....с прошлого года только воспоминания о том, что стояла ёлка наряженая остались, а сейчас всё про Деда Мороза спрашивает...а и ещё очень подарочный вопрос интересует  :degen

Стала про Космас спрашивать )) :bams:

Оффлайн Елена

• Я больше не
  • Молодой камчадал
    • Награды
« Ответ #14 : 16:55, 10 Ноябрь, 2009 »

А сколько младшему?
2г 10м

Alichka

• Гость
« Ответ #15 : 16:56, 10 Ноябрь, 2009 »
А у меня только с машинками играется  :degen

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #16 : 17:34, 10 Ноябрь, 2009 »

А борзеть она стала, как раз с выходом в сад.  А может это гены?
ну какие-такие Гены - это только тебе знать   :brovki:

ну ведь в саду тоже окружение. кто-то в саду так из детей себя ведет, она копирует.... :)

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Оффлайн чертенок13

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #17 : 11:43, 11 Ноябрь, 2009 »
ну ведь в саду тоже окружение. кто-то в саду так из детей себя ведет, она копирует
была ситуация..Старшему тогда было около двух лет, ходил в садик. У нас игра была - когда он укладывался спать..мы шептали..ой..скоре. .скорей..и у него глазки горят..он с головой накрывался одеялком..и шептали тоже: ой ой..дракон..там дракон. Он не боялся. никто его не пугал..вот просто игра такая была.. Если ему надо встать пить -писать-кушать..он пойдет да встанет..но когда ничего не требуется, то до засыпания минут пять продолжается эта  игра: мол вокруг драконы..надо быстренько бежать в совй домик кроватку...и не выбегать ни в коем случае. Еще и с головой надо накрываться! Засыпал вот так. Сейчас с младшим так играют..Старший командует: Рома..драконы..пряч ься..и рома прячется.. никакойго страха при этом нет..чисто игра.
И вот на собрании одна мама говорит воспитателю: у меня к вам вопрос, а зачем вы перед сном пугаете детей???
и начинает расссказывать, мол дочка когда идет спать, начинает дрожать, прятаться под одеяло, говорит, что в садике им сказали, что кто не спит..того драконы съедят.. Другие родители тоже начали каждый про свое чадо, мол да да, ребенок стал обяться..ночью из кровати не выходит..боится драконов..забираетс я под одеяло. Прям такое возмущение, что детей пугаеют..воспитател ь оправдывается, мол да никогда не пугаем так детей, что вообще есть такое дело, когда ребенок чего то боится, но это скрее всего в какой то семье изверги-родители пугают малыша своего, а он это переносит потом в сад. Галдеж на эту тему был до конца собрания, а я сидела припухшая с уголочке...вся такая виноватая..но молчала конечно. :shy:

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #18 : 13:15, 11 Ноябрь, 2009 »
а я сидела припухшая с уголочке...вся такая виноватая..но молчала конечно. :shy:
нда  :nunu:...а ваш сад не на Силуэте случайно был? а то у нас в младшей группе такая ситуация с крокодилами была, ребенок реально пугался, хотя до этого совершенно нормально себя вел, потом мы разрешили эту проблему тем, что крокодилам ночью надо спать, а для охраны у него целых две мягкие собаки клались, одна в ноги, другая в руки.

Оффлайн чертенок13

• Коренной камчадал
    • Награды
« Ответ #19 : 15:47, 11 Ноябрь, 2009 »

нда  ...а ваш сад не на Силуэте случайно был?
:shy: на силуэте....тока это..крокодилов не было клянусь..мы чисто по драконам..Впрочем, слово "дракон" не очень хорошо выговаривалось"\ и в результате страшилой был "акакон"... Вот честное слово, унас это не было пугалкой..Не просчитали, что таинственные "акаконы"..вызывавшие у моих ребят будоражливый интерес, будут так страшны другим деткам.
 :shy: :shy: :shy:

Alichka

• Гость
« Ответ #20 : 16:11, 12 Ноябрь, 2009 »
Чертенок, срочно удаляйте все свои фотки с форума, а то Зай-Котопес Вас вычислит  :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #21 : 16:22, 12 Ноябрь, 2009 »
сын собрался жениться, позвал Катюшу замуж (в одно группе с ним девочка), она согласилась. А потом он подрался с мальчиком в группе, за что был наказан воспитательницей. спрашиваю "зачем же драться то начал?" - "потому что Катюша - МОЯ!!!!"

даже не знаю - пора к свадьбе начинать готовиться что-ли?

Оффлайн гость 111

• Старожил
    • Награды
« Ответ #22 : 16:30, 12 Ноябрь, 2009 »
сын собрался жениться, позвал Катюшу замуж (в одно группе с ним девочка), она согласилась. А потом он подрался с мальчиком в группе, за что был наказан воспитательницей. спрашиваю "зачем же драться то начал?" - "потому что Катюша - МОЯ!!!!"

даже не знаю - пора к свадьбе начинать готовиться что-ли?
Так, мне категорически это перестает нравится  :nunu:
у меня ребенок пару недель назад получил синяк на подбородке от другого мальчика за то, что его (моего) поцеловала...КАТЯ!!!
вы тоже на силуэте?
сколько вашему ребенку лет?  :-\
« Последнее редактирование: 16:33, 12 Ноябрь, 2009 от Зай-КотоПёс »

Оффлайн Chen

• Арам зам зам, арам зам зам!
  • Коренной камчадал
  • В погоне за удовольствиями под ноги не смотрят.
    • Награды
« Ответ #23 : 16:39, 12 Ноябрь, 2009 »
побежала за попкормом :degen
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Оффлайн Медвежоночек

• Старожил
    • Награды
« Ответ #24 : 17:00, 12 Ноябрь, 2009 »

Так, мне категорически это перестает нравится  nunu
у меня ребенок пару недель назад получил синяк на подбородке от другого мальчика за то, что его (моего) поцеловала...КАТЯ!!!
вы тоже на силуэте?
сколько вашему ребенку лет? 
:gy: мы на 9 км в садике. и драка случилась 2 дня назад  :degen
ему 3г 6м.

Совместные покупки

! Правила форума. Обязательно к прочтению | Обсуждение работы форума 
Инструкция по работе с форумомНаписать администрации | Реклама +7 (987) 751-1-777(МТС)

Надежный хостинг по нормальной цене

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru ТИц, PR

Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.