Беседка на детские темы.

Автор Alichka, 11:36, 10 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Давно хотела создать такую тему, руки не доходили.

Предлагаю здесь жаловаться, радоваться или просто рассказывать про детские достижения, не раскидывать по разным темам на форуме.

У меня, например, сейчас Мария съела две порция овсяных хлопьев  :shoking Завтра, наверное, снег пойдет  :degen

Alichka

А ещё она тааааак борщ сегодня уплетала  :degen Не узнаю своего ребёнка  :lol:

SweetCat

Может просто повзраслела? )))) резко так, таз и повзраслела ))  :4mok
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"


Alichka

Надеюсь, ещё бы на горшке хотя бы сидела  :degen Зато как уписывается, снимает штаны и кладет их в стиральную машинку  :lol: :lol: :lol: :lol:

SweetCat

А наша Манечка выучила места работы всеееех родственников....все названия предприятий.....а со своим произношением (новый русский) такая кора, но говорит понятно  :shuffle
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"


Alichka

 :shoking Как давно я её не видела  :bams:

SweetCat

Это точно......одно огорчает и пугает....борзая доневозможности. Хамит безбожно, переговаривается....объясняешь, объясняешь....безтолку, Уже не знаем, как повлиять. (Как-то рановато начала....всего то 2,4) :shoking :bams:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

гость 111

Цитата: SweetCat от 15:20, 10 ноября, 2009
Это точно......одно огорчает и пугает....борзая доневозможности. Хамит безбожно, переговаривается....объясняешь, объясняешь....безтолку, Уже не знаем, как повлиять. (Как-то рановато начала....всего то 2,4) :shoking :bams:
может быть и совершенно нормально "кризис трех" это называется...это они просто усреднили от 2 до 3, 5 :) главное не махнуть рукой  :yes
вот когда методы воспитания все хороши  :nunu:  :shuffle


Медвежоночек


Цитата: SweetCat от 00:20, 11 ноября, 2009Это точно......одно огорчает и пугает....борзая доневозможности. Хамит безбожно, переговаривается....
а пример такого общения она где видела?

Помню, как-то перед тем как нам пойти в садик, еще до адаптации, заведующая садиком мне сказала, что она знает обо всем, что происходит в каждой семье. Как родители друг с другом общаются, какие взаимоотношения между ними и с другими окружающими семью людьми... - все в детях наших. Кто как ругается, или наоборот, как в семье с ребенком разговаривают... они НАС копируют! Все модели поведения и обращения с окружающими берут от нас, особенно пока маленькие.  ;) И всё это видят посторонние люди - воспитатели... и делают выводы... :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

SweetCat

Цитата: Зай-КотоПёс от 00:50, 11 ноября, 2009главное не махнуть рукой  
вот когда методы воспитания все хороши  

ну куда уж тут махнёшь....своё же чадо, любимая, самая лучшая!
А методы....ну НЕ все так хороши....выводит одно....десять раз спокойным тоном повторяем "Маша, сделай то-то".....либо в ответ "Сясь"....липо просто тупой игнор....и пока не рявкнешь...ноль эмоций.
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"


SweetCat

#10
Цитата: Медвежоночек от 01:05, 11 ноября, 2009а пример такого общения она где видела?
я знаю, что наши дети нас же и копируют...но у нас в семье нет такого общения.....при ребёнке мы не ругаемся.....если возникают "нюансы" , мы их выясняем, когда дочь ляжет спать....без неё. А борзеть она стала, как раз с выходом в сад.  А может это гены?  :shoking
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Елена

Мой мелкий очень предстоящим новым годом интересуется! Особенно процесом наряжания елки (это будет у нас впервые!) и ждет салюта. Помнит, что в прошлом году елка стояла и украшения висели, теперь ждет-недождется!
А еще у него большой интерес к луне (горовит "Она", в смысле "Луна"), может часами рассуждать на эту тему (правда иногда ничего не понятно!)

Alichka


SweetCat

Цитата: Елена от 01:49, 11 ноября, 2009Мой мелкий очень предстоящим новым годом интересуется! Особенно процесом наряжания елки (это будет у нас впервые!) и ждет салюта. Помнит, что в прошлом году елка стояла и украшения висели, теперь ждет-недождется!

У нас так же....с прошлого года только воспоминания о том, что стояла ёлка наряженая остались, а сейчас всё про Деда Мороза спрашивает...а и ещё очень подарочный вопрос интересует  :degen

Стала про Космас спрашивать )) :bams:
"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Елена


Alichka

А у меня только с машинками играется  :degen

Медвежоночек


Цитата: SweetCat от 01:18, 11 ноября, 2009А борзеть она стала, как раз с выходом в сад.  А может это гены?
ну какие-такие Гены - это только тебе знать   :brovki:

ну ведь в саду тоже окружение. кто-то в саду так из детей себя ведет, она копирует.... :)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

чертенок13

Цитата: Медвежоночек от 02:34, 11 ноября, 2009ну ведь в саду тоже окружение. кто-то в саду так из детей себя ведет, она копирует
была ситуация..Старшему тогда было около двух лет, ходил в садик. У нас игра была - когда он укладывался спать..мы шептали..ой..скоре..скорей..и у него глазки горят..он с головой накрывался одеялком..и шептали тоже: ой ой..дракон..там дракон. Он не боялся. никто его не пугал..вот просто игра такая была.. Если ему надо встать пить -писать-кушать..он пойдет да встанет..но когда ничего не требуется, то до засыпания минут пять продолжается эта  игра: мол вокруг драконы..надо быстренько бежать в совй домик кроватку...и не выбегать ни в коем случае. Еще и с головой надо накрываться! Засыпал вот так. Сейчас с младшим так играют..Старший командует: Рома..драконы..прячься..и рома прячется.. никакойго страха при этом нет..чисто игра.
И вот на собрании одна мама говорит воспитателю: у меня к вам вопрос, а зачем вы перед сном пугаете детей???
и начинает расссказывать, мол дочка когда идет спать, начинает дрожать, прятаться под одеяло, говорит, что в садике им сказали, что кто не спит..того драконы съедят.. Другие родители тоже начали каждый про свое чадо, мол да да, ребенок стал обяться..ночью из кровати не выходит..боится драконов..забирается под одеяло. Прям такое возмущение, что детей пугаеют..воспитатель оправдывается, мол да никогда не пугаем так детей, что вообще есть такое дело, когда ребенок чего то боится, но это скрее всего в какой то семье изверги-родители пугают малыша своего, а он это переносит потом в сад. Галдеж на эту тему был до конца собрания, а я сидела припухшая с уголочке...вся такая виноватая..но молчала конечно. :shy:

гость 111

Цитата: чертенок13 от 11:43, 11 ноября, 2009
а я сидела припухшая с уголочке...вся такая виноватая..но молчала конечно. :shy:
нда  :nunu:...а ваш сад не на Силуэте случайно был? а то у нас в младшей группе такая ситуация с крокодилами была, ребенок реально пугался, хотя до этого совершенно нормально себя вел, потом мы разрешили эту проблему тем, что крокодилам ночью надо спать, а для охраны у него целых две мягкие собаки клались, одна в ноги, другая в руки.

чертенок13


Цитата: Зай-КотоПёс от 22:15, 11 ноября, 2009нда  ...а ваш сад не на Силуэте случайно был?
:shy: на силуэте....тока это..крокодилов не было клянусь..мы чисто по драконам..Впрочем, слово "дракон" не очень хорошо выговаривалось"\ и в результате страшилой был "акакон"... Вот честное слово, унас это не было пугалкой..Не просчитали, что таинственные "акаконы"..вызывавшие у моих ребят будоражливый интерес, будут так страшны другим деткам.
:shy: :shy: :shy:

Alichka

Чертенок, срочно удаляйте все свои фотки с форума, а то Зай-Котопес Вас вычислит  :lol: :lol: :lol:

Медвежоночек

сын собрался жениться, позвал Катюшу замуж (в одно группе с ним девочка), она согласилась. А потом он подрался с мальчиком в группе, за что был наказан воспитательницей. спрашиваю "зачем же драться то начал?" - "потому что Катюша - МОЯ!!!!"

даже не знаю - пора к свадьбе начинать готовиться что-ли?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

#22
Цитата: Медвежоночек от 16:22, 12 ноября, 2009
сын собрался жениться, позвал Катюшу замуж (в одно группе с ним девочка), она согласилась. А потом он подрался с мальчиком в группе, за что был наказан воспитательницей. спрашиваю "зачем же драться то начал?" - "потому что Катюша - МОЯ!!!!"

даже не знаю - пора к свадьбе начинать готовиться что-ли?
Так, мне категорически это перестает нравится  :nunu:
у меня ребенок пару недель назад получил синяк на подбородке от другого мальчика за то, что его (моего) поцеловала...КАТЯ!!!
вы тоже на силуэте?
сколько вашему ребенку лет?  :-\

Chen

"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Медвежоночек


Цитата: Зай-КотоПёс от 01:30, 13 ноября, 2009Так, мне категорически это перестает нравится  nunu
у меня ребенок пару недель назад получил синяк на подбородке от другого мальчика за то, что его (моего) поцеловала...КАТЯ!!!
вы тоже на силуэте?
сколько вашему ребенку лет? 
:gy: мы на 9 км в садике. и драка случилась 2 дня назад  :degen
ему 3г 6м.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика