Селёдочка вкуснющщая

Автор Kukla-Mukla, 10:10, 24 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kukla-Mukla

Как солить сельдь? Может кто знает рецептик? Буду благодарна, сельдью (уже соленой) рассчитаюсь :degen
Как страшно жить (с)

Kukla-Mukla

чё, совсем никто не знает, как сельдь солить.....никто не хочет мне помоч...хнык
Как страшно жить (с)

yellow

Цитата: Kukla от 11:47, 24 апреля, 2007
чё, совсем никто не знает, как сельдь солить.....никто не хочет мне помоч...хнык
http://kuking.ru/my/viewtopic.php?t=13822&postdays=0 :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!


Ленур-Лямур

Цитата: Kukla от 10:10, 24 апреля, 2007
Как солить сельдь? Может кто знает рецептик? Буду благодарна, сельдью (уже соленой) рассчитаюсь :degen
уж не знаю когда я вашей сельди отведаю, но вот козырный рецептик, потом одну селёдку есть будете )))

мороженная сельдь /легче чистить, но правда руки мёрзнут/ отчищаете её, нарезаете приличными кусками складываете в банку и заливаете соевым соусом - в холодильник, через 3 дня можно есть. Селёдка получается обалденно вкусная
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Natashka Rostova

На 1 кг. цельной сельди 40 гр. соли второго помола и 1 ст.л. сахара. Перемешать и перетереть сельдь. Поставить в прохладное место (в идеале - холодильник) Если она уже была дефростирована, то готова будет где-то через5 дней... если свежак, то через 21 день.

Можно почистить сельдь, порезать на куски, сложить в трёхлитровый бутыль и залить холодным маринадом (на 1 литр воды: 1-2 ст.л. соли, 1 ст.л. сахара, чёрный перец молотый по вкусу, пару гвоздичек и горошинок душистого перца, листочек лаврушки. Всё вскипятить, остудить и добавить 1 ст. соевого соуса).
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


Kukla-Mukla

Наташа, Лена - спасибо за рецепты  :4mok Желтому сеньку за ссылочку  :4mok

Вот если, бы еще кто-нить мне помог 15 кг засолить  :degen шутк))))
Как страшно жить (с)

murka

Цитата: Kukla от 09:17, 25 апреля, 2007
Наташа, Лена - спасибо за рецепты  :4mok Желтому сеньку за ссылочку  :4mok

Вот если, бы еще кто-нить мне помог 15 кг засолить  :degen шутк))))
помогу съесть  :degen
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Natashka Rostova

Цитата: Kukla от 09:17, 25 апреля, 2007
Наташа, Лена - спасибо за рецепты  :4mok Желтому сеньку за ссылочку  :4mok

Вот если, бы еще кто-нить мне помог 15 кг засолить  :degen шутк))))
:hah: Будешь смеяться - только-только раздала эти самые (уже солёные) 15 кг )) Мыла и размораживала в ванной, солила в кастрюлях и банках ))) Мрак просто!!! Ну её нафиг, в таких количествах!!
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


Ленур-Лямур

Цитата: murka от 10:44, 25 апреля, 2007
помогу съесть  :degen
приду вместе с Мурей ))) помогу ей расправиться с парой кг ))
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Natashka Rostova

Цитата: Лена_Балена от 06:36, 26 апреля, 2007
приду вместе с Мурей ))) помогу ей расправиться с парой кг ))
Где ж вы раньше были, девочки????  :yaya:
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.


Tiamat

Цитата: Natashka Rostova от 10:43, 26 апреля, 2007
Где ж вы раньше были, девочки????  :yaya:
а что у тебя больше нет рыбы?

Notka

Цитата: Natashka Rostova от 21:46, 25 апреля, 2007
:hah: Будешь смеяться - только-только раздала эти самые (уже солёные) 15 кг )) Мыла и размораживала в ванной, солила в кастрюлях и банках ))) Мрак просто!!! Ну её нафиг, в таких количествах!!
это муж с рыбалки принес?

Ленур-Лямур

Цитата: Natashka Rostova от 10:43, 26 апреля, 2007
Где ж вы раньше были, девочки????  :yaya:
ты шо, всё сьела????
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Natashka Rostova

Цитата: Tiamat от 11:13, 26 апреля, 2007
а что у тебя больше нет рыбы?
Открой холодильник и посмотри!!!!!  :gy:
Цитата: Тася от 13:19, 26 апреля, 2007
это муж с рыбалки принес?
Не замужем я... Живу с тунеядцем :pom:
Сельдь папик с рейса приволок ))) специально собирал )))
Цитата: Лена_Балена от 18:37, 26 апреля, 2007
ты шо, всё сьела????
Какой-там!! Раздала бОльшую часть... чуть-чуть сухого посола оставила - салатик сделать... и ещё трёхлитровый бутыль сельди (рассол с соевым соусом) стоит
Среди бесчисленных светил
Я вольно выбрал мир наш строгий
И в этом мире полюбил Одни весёлые дороги.

Marta

Так... дамы и господа...  :shuffle
У меня ещё вопрос... кто как делает "селёдку под шубой" ?
Знаю, что рецептов масса... и вариантов раскладки продуктов в ней тоже у всех разный... давайте поделимся опытом  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Злата

 На сегодняшний день существует множество рецептов приготовления "Селедки под шубой". В каждой семье существует свой фирменный рецепт, кто-то добавляет соленый огурчик, кто-то яблочко. Вот один из них . Ингредиенты:
сельдь - 1 шт. картофель - 1 шт. морковь - 1 шт. свекла - 1 шт. яблоко - 1 шт. зеленый лук - 1 шт. репчатый лук - 1 шт. майонез
Способ приготовления: Селедку очистить и нарезать на порционные куски. Все овощи отварить и натереть на терке. На прямоугольное блюдо выложить селедку, вареный картофель, залить майонезом. Затем выкладываем репчатый лук, свеклу - опять заливаем майонезом. Следующий слой - яблоки, майонез, морковь и последний слой - картофель. Верх заливаем майонезом и посыпаем зеленым луком.

Marta

Злата, вкусненько должно быть  :yes

А мне как-то посоветовали добавить варённые яйца... ))) Тоже было необычно... )))
Но я предпочита классику жанра... )))
селёдка-картошка-лук-морковь-свёкла ))) *всё соответственно промазывается майонезом... каждый слой... )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Злата

Цитата: Marta от 14:49, 03 мая, 2007
Злата, вкусненько должно быть  :yes

А мне как-то посоветовали добавить варённые яйца... ))) Тоже было необычно... )))
Но я предпочита классику жанра... )))
селёдка-картошка-лук-морковь-свёкла ))) *всё соответственно промазывается майонезом... каждый слой... )))
Вкусно это да :coolgay, а самое главное не заезженно, да и гостям всегда нравится что то новенькое,
не обычное. Удачи в приготовлении..

Notka

Читала здесь про рецепт засолки свежей сельди в соевом соусе, а не подскажете, можно засолить другую рыбу, например филе минтая?

Ленур-Лямур

Цитата: Злата от 14:38, 03 мая, 2007
На сегодняшний день существует множество рецептов приготовления "Селедки под шубой". В каждой семье существует свой фирменный рецепт, кто-то добавляет соленый огурчик, кто-то яблочко. Вот один из них . Ингредиенты:
сельдь - 1 шт. картофель - 1 шт. морковь - 1 шт. свекла - 1 шт. яблоко - 1 шт. зеленый лук - 1 шт. репчатый лук - 1 шт. майонез
Способ приготовления: Селедку очистить и нарезать на порционные куски. Все овощи отварить и натереть на терке. На прямоугольное блюдо выложить селедку, вареный картофель, залить майонезом. Затем выкладываем репчатый лук, свеклу - опять заливаем майонезом. Следующий слой - яблоки, майонез, морковь и последний слой - картофель. Верх заливаем майонезом и посыпаем зеленым луком.

делаю примерно так же, только без репчатого лука :) последний слой свекла, потом на неё май онез - и как в мама делала - май онез окрашивается в такой розовый цвет)))

вкусна!
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Ленур-Лямур

Цитата: Тася от 18:08, 03 мая, 2007
Читала здесь про рецепт засолки свежей сельди в соевом соусе, а не подскажете, можно засолить другую рыбу, например филе минтая?
Наташ, видела пару зар в магазинах, куски рыбы пересыпанные крупной - морской солью и всё! ну для аромата можно добавить немного специй - и подозреваю как сало на недельку в холодильник и вуаля
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

ГАДЯ ХреNOVA

Цитата: Marta от 14:23, 03 мая, 2007
Так... дамы и господа...  :shuffle
У меня ещё вопрос... кто как делает "селёдку под шубой" ?
Знаю, что рецептов масса... и вариантов раскладки продуктов в ней тоже у всех разный... давайте поделимся опытом  :shuffle

У меня вообще рецепт элементарнейший, проще уже по-моему некуда! :yes
Селедка, картошка, свекла, майонез - и все перемешать! не слоями, а перемешать! желательно, чтобы настоялось. и получается очень даже  :coolgay

212-й

Рецепт от Скорпиона:

ЦитироватьСелёдку, желательно не сильно солёную, надо почистить от костей и от шкурки, разложить, намазать маслом, положить сверху мягкий чернослив (если попадется жесткий, надо распарить его в кипятке), свернуть в рулет (начиная от хвоста), завязать нитками, завернуть в пленку и в морозилку. Резать в последний момент, когда гости уже сидят за столом, потому что вкуснее всего прямо сразу из морозилки.

От себя: классно с соевым соусом, под водочку. :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Медвежоночек


Цитата: 212-й от 03:01, 21 ноября, 2009намазать маслом,
а масло какое - сливочное или растительное?
я вкусовое сочетание селедка-чернослив себе с трудом представляю  :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

212-й

Цитата: Медвежоночек от 03:24, 21 ноября, 2009а масло какое - сливочное или растительное?

:) Растительное.

Цитата: Медвежоночек от 03:24, 21 ноября, 2009я вкусовое сочетание селедка-чернослив себе с трудом представляю

Попробовать не сложно, да и расходы не велики.
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика