Селёдочка вкуснющщая

Автор Kukla-Mukla, 10:10, 24 апреля, 2007

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Guest

Насмотрелась роликов про качество еды, теперь и селедку-малосолку перестану в магазинах покупать :devil

Кто готовит свою соленую селедку? поделитесь рецептом плиз.
как ее заготовить про запас? также как красную рыбку - после соления кусочками и в масло? или как?

ps Что-то мне подсказывает, Хулиган точно знает как :brovki:

Marta

Ээээмм.. хотелось бы полюбопытствовать.. Какую селёдку можно солить в Москве:degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Guest

#27
Цитата: Marta от 11:40, 15 февраля, 2010
Ээээмм.. хотелось бы полюбопытствовать.. Какую селёдку можно солить в Москве?  :degen
свежую :brovki: которую я лично видела на Преображенском рынке, думаю он не единственный, где ее продают :)
Питерская селедка.

Я там и камбалу-охлажденку покупаю, и судака, тут же за писят рублей при мне разделывают до филе :blush2:
все, что душа пожелает :yes


чертенок13

солю сама..но даже рецепта точного сказать не могу. Настолько часто и много делала, что все абсолютно на глаз. Делаю рассол (на глаз)..заливаю селедочку (потрошенную без головы)..двое суток солится..в прохладном месте (не холодильник, и не комната..я на подоконник кухонный ставила)..на третьи сутки вытаскиваю. Муж режет на мааахонькие кусочки, чистит от косточек, и складываем в банку, немного туда растительного масла. Получается очень вкусно, и вообще удобно сразу маленькими кусочками.

Guest

Цитата: чертенок13 от 12:27, 15 февраля, 2010
солю сама..но даже рецепта точного сказать не могу. Настолько часто и много делала, что все абсолютно на глаз. Делаю рассол (на глаз)..заливаю селедочку (потрошенную без головы)..двое суток солится..в прохладном месте (не холодильник, и не комната..я на подоконник кухонный ставила)..на третьи сутки вытаскиваю. Муж режет на мааахонькие кусочки, чистит от косточек, и складываем в банку, немного туда растительного масла. Получается очень вкусно, и вообще удобно сразу маленькими кусочками.
о, спасибо, Чертенок, а в масле долго хранится? хочется, если развести грязюку с рыбой дома, то чтобы заготовить сразу на пару месяцев :)


Lynx2000

Раньше в стекляные банки раскладывал в масле.
Сейчас проще, покупаю полимерные контейнеры 0,5 - 1 л.
В них удобно раскладывать, при укладке чуть придавить кусочки чтобы пузырки воздуха между кусками не оставались.
Между укладкой и крышкой не отавлять воздух (масло с крышкой соприкасалось)
Если слабосол (на вкус) в масле хранить не более 2 месяцев (желательно в холодильнике)
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Guest


Медвежоночек

посолила селёдочку:

Варим тузлук - на 1 л воды кладем 4 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара. Перец душистый горошком, лаврик, 1 гвоздичка (я не люблю - не кладу), чеснок крошу. (я все просто кипятком заливаю-растворяю и остужаю).
Селедку размораживаем и моем. Просто моем. Складываем ЦЕЛИКОМ в кастрюлю, заливаем остывшим тузлуком. И стоит она, родная, вкусно пахнет, на кухне 2-3 дня... и готово! Приятного аппетита!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


STARDOS

т.е. в холодильник не убираешь - солится при комнатной температуре?
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Медвежоночек

ага. потом когда посолится - в холод... селедки 4-5 влазят по диагонали примерно в 3-литровую банку.. у меня сейчас 9 селедок в кастрюле 7-литровой отдыхают.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Катёнок

а если дома сильно жарко?  :repa:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Медвежоночек

у меня дома 23-24 градуса....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

STARDOS

Цитата: Медвежоночек от 06:56, 20 ноября, 2010у меня сейчас 9 селедок в кастрюле 7-литровой отдыхают
Им там должно быть тесно...... Предложи паре - тройке перейти в мои кострюли! :uzon:
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Медвежоночек

  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Erra

А где селёдки брать, извините за тупой вопрос  :degen я масо не ем, но хочу сделать для салатов и гостей. И главное как определить что селедки при покупке подходят для засолки (не испорченные)?
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



STARDOS


Цитата: Выхухоль от 07:56, 20 ноября, 2010А где селёдки брать
В АКРОСовском ларьке бери селедки!
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

Медвежоночек


Цитата: Выхухоль от 07:56, 20 ноября, 2010А где селёдки брать, извините за тупой вопрос
я всегда в акросовском ларьке беру замороженую.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

KARABAS

Цитата: Медвежоночек от 06:52, 20 ноября, 2010Варим тузлук - на 1 л воды кладем 4 ст.л. соли и 2 ст.л. сахара.
Ань, ты забыла сказать что соль КРУПНАЯ (!) а не мелкая. В таком рассоле я держу селёдку два дня на подоконнике. Потом можно кушать. А если солить в соевом соусе, то предварительно нужно почистить селёдку и порезать на 3-4 куска. Затем сложить в банку и залить соусом. Кушать можно на следующий день. Приятного аппетита! :coolgay
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Alichka

Отсыпьте немного селедки, а? Мне много не надо.

Медвежоночек

вкуснющщая селедочка перекочевала из кастрюли с тузлуком по пакетам в холодильник! Мы вчера одну съели, остальные начнем завтра!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

самое время приготовить селедочку в новогоднему столу  :beer
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Медвежоночек

перенесу, чтоб не потерялся...
Цитата: ЧИП от 15:04, 25 декабря, 2011я люблю хе из свежей (мороженной ) селедки: рецепт прост, разморозить, отделить от костей и шкуры- полученное филе нарезать соломкой чутка присолить , поперчить, выложить в селедочницу, порезать лук полукольцами, присыпать сверху сельди, развести слабый раствор уксуса (чтоб был кисленьким) и залить им сельдь, дать постоять часок и - ГОТОВО к употреблению!!!!!!))))) с вареной картошкой - просто объеденье)))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

KARABAS

А если в "слабый раствор уксуса (чтоб был кисленьким)" добавить душистого подсолнечного маслица и пол ложечки горчички или васаби, то будет ещё вкуснее!
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Denny-boy

Приготовил, достойно было. А красную рыбу можно таким же макаром?

Медвежоночек

Цитата: Скорпион от 13:55, 24 февраля, 2012А красную рыбу можно таким же макаром?

нет. Селедка- рыба "созревающая", ее поэтому солят как правило вместе с внутренностями. С лососем такой номер не пройдет, ее надо обязательно потрошить.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика