Разыскивается рецепт вафель

Автор Ленур-Лямур, 04:21, 24 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ленур-Лямур

по случаю приобретения настоящей вафельницы, срочно разыскивается рецепт вафель!!
:lol:
и ещё как долго варите сгущенку? замещиваете ли ее потом с маслом и орехами? когда кладётся сгущенка в трубочку (после того как трубочка уже стала трубочкой, или же до того?) :lol:
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Медвежоночек

из "хвастов" на Материнстве, там тоже вафельницы народ купил, теперь развлекается...
Цитировать5 яиц
10 столовых ложек сахара
10 столовых ложек муки
200гр сливочного масла
1пакетик ванильного сахара
1/3ч.л. разрыхлителя

Яйца взбить с сахаром, добавить растопленное в микроволновке сливочное масло, ванильный сахар, разрыхлитель. Вмесить муку.Столовые ложки брать полные, но без горки. Получаются тонкие,ароматные и рассыпчатые.
Цитировать5 яиц
1 стакан муки
1 стакан сахара
200г масла/маргарина
Сначала яйца+сахар взбить, потом добавить масло и муку и все размешать. Лучше, наверное, миксером, но т.к. мой решил сломаться, то делала все по-старинке венчиком :icon3: .
И потом выкладывала на вафельницу неполную столовую ложку и караулила нужный цвет.
ЦитироватьИ еще советы для начинающих:
-чем гуще тесто,тем толще вафля.Тем сложнее она пропекается и получается более жесткая и плотная. И совсем не румяная,светлая
-вафельница автоматически включает нагрев время от времени и сама выключает через одинаковые промежутки времени.Если приноровится наливать тесто прямо перед включением нагрева-вафля получается "узорчатая"-темная со светлыми прожилками,очень красивая.А если нагрев включается через какое-то время,а вафля уже в вафельнице,то она выходит вся румяная,без прожилочек
вариант наполнения:
ЦитироватьЯ посыпаю на вафлю тертый шоколад(дорожкой)и быстро сворачиваю.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

Цитата: Ленур-Лямур от 04:21, 24 ноября, 2009
по случаю приобретения настоящей вафельницы, срочно разыскивается рецепт вафель!!
:lol:
и ещё как долго варите сгущенку? замещиваете ли ее потом с маслом и орехами? когда кладётся сгущенка в трубочку (после того как трубочка уже стала трубочкой, или же до того?) :lol:
лучше купите уже вареную, вкус конечно не очень тот, но обойдется дешевле, особенно если вдруг банка просто лопнет в кастрюльке  :shoking
когда вафлю вытащили из вафельницы, ее надо в миг сворачивать иначе она затвердеет и поломается, нужна точность отлаженных действий, на горячую вафлю бухаете сгущенку и быстро скручиваете  :brovki:

мой рецепт почти такой же как описаны выше: 250 г маргаринарастопить, 5 яиц взбить со стаканом сахара до белой пены, постепенно добавить растопленный маргарин + 1-2 стакана муки, смазать на первый раз вафельницу подс.маслом + добавить его немного в тесто, 2 ст. ложки, чтобы каждый раз не смазывать.


Медвежоночек


Цитата: Зай-КотоПёс от 18:47, 24 ноября, 2009смазать на первый раз вафельницу подс.маслом + добавить его немного в тесто, 2 ст. ложки, чтобы каждый раз не смазывать.
зачем? в тесте уже 200 г масла...

а еще сейчас вафельницы продаются с тефлоновым покрытием....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Klyk

вафельница это круто.
я даже в школе сам их делал в таком агрегате (надеюсь жена не прочитает, а то купит, и заставит делать :)))))

рецептов непомню :)
но есть гугл

Я не пью! Я почки промываю! ?


гость 111

#5
Цитата: Медвежоночек от 09:56, 24 ноября, 2009
зачем? в тесте уже 200 г масла...

а еще сейчас вафельницы продаются с тефлоновым покрытием....
зачем, зачем, вкуснее  :gy:

у меня прилипает, если дополнительно не добавлю...
у нас есть совковая вафельница и новомодная бутербродница-вафельница. Так вот в старой я делаю хрустящие тонкие вафли, которые в трубочку некоторые скручивают со сгущенкой, еще если такую вафлю сразу "вмять" в кружечку нужного диаметра, пока она гибкая, то получится вафельный стаканчик, в него можно засыпать фруктовы салат, творожный крем или мороженое - очень вкусно  и красиво :yes
а в новой получаются толстенькие, квадратные вафли, в крупный квадратик, они почему то не хрустящие, а мягкие...ммм...сегодня сделаю :)

Медвежоночек


Цитата: Зай-КотоПёс от 20:42, 26 ноября, 2009еще если такую вафлю сразу "вмять" в кружечку нужного диаметра, пока она гибкая, то получится вафельный стаканчик, в него можно засыпать фруктовы салат, творожный крем или мороженое - очень вкусно  и красиво Yes
а в новой получаются толстенькие, квадратные вафли, в крупный квадратик, они почему то не хрустящие, а мягкие...ммм...сегодня сделаю Улыбка
можно не "вминать" в стаканчик, а на перевернутый стакан класть и осторожно вниз края опускать - будут такими волнами стенки у этих "корзиночек"...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

гость 111

Цитата: Медвежоночек от 11:47, 26 ноября, 2009
можно не "вминать" в стаканчик, а на перевернутый стакан класть и осторожно вниз края опускать - будут такими волнами стенки у этих "корзиночек"...
я пробовала и этим способом, вафля горячая и затвердевает слишком быстро, поэтому внутрь оказалось быстрее...


Ленур-Лямур

Цитата: Зай-КотоПёс от 11:42, 26 ноября, 2009
зачем, зачем, вкуснее  :gy:

у меня прилипает, если дополнительно не добавлю...
у нас есть совковая вафельница и новомодная бутербродница-вафельница. Так вот в старой я делаю хрустящие тонкие вафли, которые в трубочку некоторые скручивают со сгущенкой, еще если такую вафлю сразу "вмять" в кружечку нужного диаметра, пока она гибкая, то получится вафельный стаканчик, в него можно засыпать фруктовы салат, творожный крем или мороженое - очень вкусно  и красиво :yes
а в новой получаются толстенькие, квадратные вафли, в крупный квадратик, они почему то не хрустящие, а мягкие...ммм...сегодня сделаю :)

дык для толстеньких вафель и рецепт толстенький, т.е. совершенно другой, или?
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Segazoid

http://hlebopechka.ru/forum/index.php?topic=1488.0
тута есть неплохой выбор рецептов. Правда я отсюда делал не по 17, а по 15 рецепту и посоветовал бы поменьше сахару добавлять - не 2 стакана, а один.
Ну а чтобы вафли не были мягкими, а оставались хрустящими, то начинка не должна их пропитывать.


гость 111

Цитата: Ленур-Лямур от 18:32, 26 ноября, 2009
дык для толстеньких вафель и рецепт толстенький, т.е. совершенно другой, или?
не, тесто одно делаю.

Ленур-Лямур

я вчера опробовала свою вафлепечку!! это то просто восторг а не вафли )))))

правда тесто нужно усовершенствовать, и ожидая от машины работы как работала советская вафельница, сожгла много вафель. На одну вафлю уходит пара секунд )) получаются обалденно тонкие и хрустящие.. правда, сволочи застывают слишком быстро.. хоть сгущёнку сверху мажь :degen
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Теря

Если так быстро стынут, может после сварачивания шприцом кондитерским начинку закачать ? :brovki:
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

Alichka

Ну вот, теперь я хочу приобрести вафельницу.  :bams:

Marta

Девочки, это же такая ностальгия.. :) ))) Помню как мама на чаепития в школу пекла мне как раз вафли.. правда, мы их называем "Трубочки".. и я всегда любила без начинки.. чтобы хрустящие были..

Аль, я тоже теперь хочу вафельницу ))) Но это ж смерть фигуре  :bams:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Alichka


Медвежоночек


Цитата: Теря от 19:17, 01 декабря, 2009может после сварачивания шприцом кондитерским начинку закачать ?
вареная сгущенка слишком вязкая, чтоб так закачиваться... а вот белковые кремы или масляно-сгущеные - можно..
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Теря

Цитата: Медвежоночек от 16:48, 01 декабря, 2009
масляно-сгущеные - можно..
Я как раз таки про них) Орешков туда еще покрошить :rulezz:
Никогда не спорьте с идиотами...
они сначала опустят вас до своего уровня,а потом задавят опытом...
ORO103 - код на скидку в 5$ в магазине IHERB.com с первого заказа

гость 111

#18
Делала из двух видов теста: коричневое - какао, белое - ванильное
украшение "волосы Венеры" :)

Медвежоночек

Зай, как делали? у меня такая вафельница сердечками только....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

kynabo

Цитата: Зай-КотоПёс от 11:42, 26 ноября, 2009
новомодная бутербродница-вафельница. Получаются толстенькие, квадратные вафли, в крупный квадратик, они почему то не хрустящие, а мягкие...ммм...сегодня сделаю :)

А на них начинку - класс! В кафе Елочка лодочки есть - такая вафля плюс сыр с ветчиной. Можно начинки , наверное любые!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

гость 111

Цитата: Медвежоночек от 23:32, 09 сентября, 2010
Зай, как делали? у меня такая вафельница сердечками только....
у меня там два вида насадок
первые с квадратиками, для вафель. Вафли конечно же можно делать любые, где-то была книжечка с рецептами только для вафель, там и фруктовые и сырные, и сладкие, и даже со шпинатом.
вторые с глубоким треугольным углублением, можно делать двусторонние бутерброды с любой начинкой (типа сандвичей, только поджаренные с двух сторон), сыр внутри плавится и получается вкусно-вкусно, или шоколад :)

kynabo

В тему про еду совсем заходить незя.... Пошла вафельницу искать!
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

гость 111

Интересно, а для вафельниц насадки отдельно продают?
орешница есть советская, но удобнее было бы иметь насадку для орешков  :blush2:

Медвежоночек

вроде есть такие вафельницы, там она простая, но и насадки прилагаются - орешки или толстые вафли.... или отдельно орешницы такие продаются..))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика