25 Ноября 2009г. - День рождения 3G на Камчатке, встречаем!!!

Автор SUNNY, 14:15, 25 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SUNNY


25 ноября Камчатский филиал ОАО «ВымпелКом» (торговый знак «Билайн»), первый из операторов сотовой связи Камчатского края, запустил в коммерческую эксплуатацию сеть  3G. Пока речь идет лишь о двух населенных пунктах, где доступна 3G сеть – г.Петропавловск-Камчатский и п.Палана, но уже в этом году компания продолжит работу по расширению сети нового поколения в Петропавловске и крупных населенных пунктах края.
В Петропавловске-Камчатском первая 3G-базовая станция смонтирована в спальном районе «Северо-Восток». Благодаря техническим особенностям станции, в ее зону покрытия попадают и близлежащие районы города: Горизонт-Север, Горизонт-Юг, Дачная, Силуэт, АЗС, 5км.
В случае, если у Вас не стоит автоматический выбор сети для регистрации телефона или USB-модема «Билайн» в сети 3G, Вам необходимо вручную выбрать в настройках телефона сеть UMTS .
Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/

yellow

#1
UMTS с надстройкой HSDPA?
Пришел, увидел, нафлудил!

SUNNY

Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/


Darjeeling

Радостно. А когда технические особенности станции дотянутся до 8 - 9 км?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

yellow

Ну кто первый протестит обещанные мегабитные скорости, отписывайтесь, интересно!
Пришел, увидел, нафлудил!


SUNNY

Цитата: Darjeeling от 23:24, 25 ноября, 2009А когда технические особенности станции дотянутся до 8 - 9 км?

Ожидаем, что до конца 2009 года сеть появится и в этом р-не.
Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/

Лайса


Цитата: yellow от 00:25, 26 ноября, 2009Ну кто первый протестит обещанные мегабитные скорости, отписывайтесь, интересно!
дадада!!!
Поделитесь впечатлениями, пожалуйста:)

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


Denny-boy

Какие мегабитные скорости? По камнету разве что...

Pol

ПРАВИЛЬНО ли я понимаю, что когда я вечером приеду к себе домой на звездную, то мой телефон будет мне писАть "3G" (я такое тока в капстранах видел)))), а мой полосатый мобильный модем вместо "EDGE" оповестит меня о том же? и че, правда такие скорости будут??
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

yellow

Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: Pol от 16:27, 25 ноября, 2009
ПРАВИЛЬНО ли я понимаю, что когда я вечером приеду к себе домой на звездную, то мой телефон будет мне писАть "3G" (я такое тока в капстранах видел)))), а мой полосатый мобильный модем вместо "EDGE" оповестит меня о том же? и че, правда такие скорости будут??
На телефоне не забудь поставить режим выбора сети двойной (GSM/UMTS).
Пришел, увидел, нафлудил!

Вадим Витальевич

до моего района (Океанская) эта радость понятно доберётся ещё не скоро...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

Лайса

Цитата: Скорпион от 01:34, 26 ноября, 2009Какие мегабитные скорости? По камнету разве что...
Цитата: yellow от 02:59, 26 ноября, 2009Хы, я о том же
а шлюз в инет поди в Хабаровске... получается реально 3G скорости между абонентами Билайн-Камчатка? Дальше ведь все равно упираемся в спутниковую составляющую:)


yellow

Цитата: Лайса от 17:20, 25 ноября, 2009
а шлюз в инет поди в Хабаровске... получается реально 3G скорости между абонентами Билайн-Камчатка? Дальше ведь все равно упираемся в спутниковую составляющую:)
Это называется эффект бутылки, каков бутыль бы не был по себе, а горлышко все-равно узкое :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!

SUNNY


Цитата: yellow от 02:36, 26 ноября, 2009Это называется эффект бутылки, каков бутыль бы не был по себе, а горлышко все-равно узкое

узкое, не узкое,... но чувствуется, что "горлышко" чет как то стало шире)))
Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/

Alexey


Цитата: SUNNY от 03:44, 26 ноября, 2009узкое, не узкое,... но чувствуется, что "горлышко" чет как то стало шире)))

Из под кефира  :degen
Крайности-враг человека!

Helene

а че это за фигня такая? Может кто-нибудь по-русски объяснить? :shoking
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Pol

25.11.09, 19-20, ПК, звездная, 15...
че-то ничего нового ни мой телефон, ни полосатый модем не показали..... (((


может, звездная, 15 - не такой уж Горизонт-Юг, как мне хотелось бы?

есть те, кто уже пощупал этот самый 3G&?
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Pol

Цитата: yellow от 17:00, 25 ноября, 2009
На телефоне не забудь поставить режим выбора сети двойной (GSM/UMTS).

так и есть. уже давно включил))))
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Marta

Цитата: Pol от 19:29, 25 ноября, 2009
25.11.09, 19-20, ПК, звездная, 15...

Ух, ты!!! ))) Так мы соседи!!! )))

Ну, раз уж в ЭТОМ доме не ловит, значит на Орбитальном и подавно не будет..  :degen
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Santa

Вот вложение скорости на северо востоке. не 2 мгб конечно, но все же :smoke:

ERiC


Цитата: Лайса от 02:20, 26 ноября, 2009а шлюз в инет поди в Хабаровске... получается реально 3G скорости между абонентами Билайн-Камчатка? Дальше ведь все равно упираемся в спутниковую составляющую:)
я так понимаю что не между абонентими билайна, а между всей камчаткой и билайном. это уже не плохо (например качать с фтпшек местных, а со временем может и трекер появится нормальный), или я не прав?
"....Душа губит тело, а тело душу...."

yellow

#24
Цитата: ERiC от 21:37, 25 ноября, 2009
я так понимаю что не между абонентими билайна, а между всей камчаткой и билайном. это уже не плохо (например качать с фтпшек местных, а со временем может и трекер появится нормальный), или я не прав?
Я не думаю что свой шлюз здесь поставили, а на силуэте в домах покрытия нету, только у окна, в окно фигачит UARFCN-10836
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика