25 Ноября 2009г. - День рождения 3G на Камчатке, встречаем!!!

Автор SUNNY, 14:15, 25 ноября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

yellow

Цитата: Santa от 21:28, 25 ноября, 2009
Вот вложение скорости на северо востоке. не 2 мгб конечно, но все же :smoke:
Мда, не густо... :moral
Пришел, увидел, нафлудил!

Helene

окуеть... не для средних умов базар, поэтому лузер Хеленка,  имеющая  айфон, пошла играть в тетрис....
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

ERiC


Цитата: yellow от 06:40, 26 ноября, 2009Я не думаю что свой шлюз здесь поставили
т.е. 3г реально только до спутникового канала? 0_0. а дальше 2мбита на всех???
"....Душа губит тело, а тело душу...."


Santa

Цитата: yellow от 21:47, 25 ноября, 2009
Мда, не густо... :moral


8 утра полет нормальный :cooler   смотрите вложение

Darjeeling

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


ERiC


Цитата: Santa от 17:09, 26 ноября, 20098 утра полет нормальный
так это откуда качалось с такой скоростью то?

Цитата: Darjeeling от 18:04, 26 ноября, 2009Батарея быстрей разряжаться стала.
ну это совершенно нормально - радиостандарт связи UMTS использует эфир несколько иначе чем предыдущий. процентов на 10-20% требуется больше ресурс аккумулятора.
"....Душа губит тело, а тело душу...."

Santa


yellow

Цитата: Santa от 08:09, 26 ноября, 2009

8 утра полет нормальный :cooler   смотрите вложение
Максимальная скорость 234 Кб/с~29КБ/с для HSDPA не низкова-то ли? :smoke: Хотя для Камчатки 30 КБ/с это уже 3G :degen
Пришел, увидел, нафлудил!


SUNNY

Цитата: yellow от 10:40, 26 ноября, 2009
Максимальная скорость 234 Кб/с~29КБ/с для HSDPA не низкова-то ли? :smoke: Хотя для Камчатки 30 КБ/с это уже 3G :degen
yellow, по всей видимости ты "немного" ошибся в цифрах - Я обвел в скрине Santa, то что он хотел показать.. скорость 234 Кб/с нужно не делить на 8 а умножить - получаем 1,872 Mбит/с  ( что кстати и показывает Билайновское приложение модема - тоже обвел)
Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/

yellow

Цитата: SUNNY от 11:31, 26 ноября, 2009
yellow, по всей видимости ты "немного" ошибся в цифрах - Я обвел в скрине Santa, то что он хотел показать.. скорость 234 Кб/с нужно не делить на 8 а умножить - получаем 1,872 Mбит/с  ( что кстати и показывает Билайновское приложение модема - тоже обвел)
Ну обычно килобайты в секунду обозначаются как КБ/с, а килобиты в секунду как Кб/с, уж извиняйте :smoke:
Пришел, увидел, нафлудил!


SUNNY

#35
а это мой скрин.. вчера в обед  видяхи c dimonvideo поставил на загрузку.. сфотал скорость..  (5км - ул.Автомобилистов)

На счетчике danloadmaster-а видна скорость загрузки 90Kb/s -
(вечером тогоже дня скорость загрузки файлов поднялась до 180-200 Kb/s скрин добавлю позже)

Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/

yellow

Цитата: SUNNY от 11:57, 26 ноября, 2009
а это мой скрин.. вчера в обед  видяхи c dimonvideo поставил на загрузку.. сфотал скорость..  (5км - ул.Автомобилистов)

На счетчике danloadmaster-а видна скорость загрузки 90Kb/s -
(вечером тогоже дня скорость загрузки файлов поднялась до 180-200 Kb/s скрин добавлю позже)


Ну здесь уже более видно, что скорость именно КБ/с, а не Кб/с. Через недельку потом померять нужно, когда SF начнет расти))
Пришел, увидел, нафлудил!

Denny-boy

Когда придут клиенты скорость упадет до стандартных 1-2 кб/сек)) а мег сколько стоит?

SUNNY

Цитата: Скорпион от 14:06, 26 ноября, 2009
Когда придут клиенты скорость упадет до стандартных 1-2 кб/сек)) а мег сколько стоит?
Я бы не торопился с такими поспешными высказываниями.. не забываьте, это только 1я базовая станция в П-К (и не последняя)..
Стоимость 1Мб на каждом тарифном плане разная, смотрим тут www.beeline.ru 
Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/

Velebit

Поздравляю с запуском!В любом случае знаковое событие.3G классаня вещь,из опыта поездок по EU.Что у нас из этого выйдет -большой вопрос.А какая нагрузочная способность на одну станцию?Т.е. если 50 абонентов сядут,то сети пипец?


Лайса

по поводу скорости - в kam.bin есть скрины тестов пользователей в сравнении с ДСЛ от дальсвязи. я сижу с глобала и выложить их сейчас сюда не могу, данные там несколько отличаются от результатов опубликованных здесь:)
у кого есть доступ в конфы может выложите?

yellow

Цитата: Velebit от 23:39, 01 декабря, 2009
Кто следующий?Мегафон?
Следующие все. Надо жеж запустить одну станцию и заявить о введении 3G на камчатке :degen Надо жеж как-то лицензионную зону осваивать, вот только по спутниковой трансмиссии это дело...в общем уже много об этом говорилось)))
Пришел, увидел, нафлудил!

Marta

..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

yellow

Цитата: Лайса от 11:36, 02 декабря, 2009
по поводу скорости - в kam.bin есть скрины тестов пользователей в сравнении с ДСЛ от дальсвязи. я сижу с глобала и выложить их сейчас сюда не могу, данные там несколько отличаются от результатов опубликованных здесь:)
у кого есть доступ в конфы может выложите?
Взято из кам.бин:
тест через ip-whois.net

1.) ноут-через ВТ- нокиа82-сеть, 9 утра, воскресенье
2.) DSL- дальсвязь , 9 утра, воскресенье



Воскресенье вечер 23.30-23.50
Модем Huawei E1550, Северо-Восток
Пришел, увидел, нафлудил!

Лайса


SUNNY

#46
Цитата: yellow от 20:55, 02 декабря, 2009Взято из кам.бин:
тест через ip-whois.net

Если честно, я очень долго смеялся, когда предложенным выше тестером проверил в течение минуты скорость на своем компьютере несколько раз подряд... каждый раз разные скорости...:degen (ради любопытства продолжал тестировать минут 5... ни разу скороть одной и той же не была... и разброс показаний весьма существенный, скрин ниже)
ну зачем же пользоваться такими "СУПЕР" тестерами, уважаемый Yellow, .. смешно смотреть
Новости камчатского филиала "Билайн" http://beeline-online.info/

Лайса

ну не знаю, как у вас, а у меня этим тестером результат дается устойчивый и соотвествующий действительности.

yellow

Цитата: SUNNY от 17:06, 02 декабря, 2009
Если честно, я очень долго смеялся, когда предложенным выше тестером проверил в течение минуты скорость на своем компьютере несколько раз подряд... каждый раз разные скорости...:degen
ну зачем же пользоваться такими "СУПЕР" тестерами, уважаемый Yellow, .. смешно смотреть
ну во-первых я написал, что это взято из кам.бин. Сам я не мерял ни чего. Пока опираюсь на отзывы пользователей. Вот еще цитата абонента с камфорума:
ЦитироватьЮзал на Северо-востоке три дня. Сегодня отключил 3G. Ибо достали постоянные ошибки и обрывы. Батарею только жрет безбожно. В первый день скорость была до 100 кбайт, потом скатилась до 25-30. Нафиг! Когда сделают все по уму, подключу.
Пришел, увидел, нафлудил!

yellow

Цитата: Лайса от 17:19, 02 декабря, 2009
ну не знаю, как у вас, а у меня этим тестером результат дается устойчивый и соотвествующий действительности.
Тоже решил протестить на стационарном компе. информация соответствует действительности:

Ваши последние проверки:
1. 02/12/2009 8:49:15 174.7 kbps
2. 02/12/2009 8:50:01 189.3 kbps
3. 02/12/2009 8:50:21 172.5 kbps
4. 02/12/2009 8:50:45 178.2 kbps
5. 02/12/2009 8:51:05 154.5 kbps
6. 02/12/2009 8:51:22 181.6 kbps
7. 02/12/2009 8:51:55 266.8 kbps
Пришел, увидел, нафлудил!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика