Кто чего "бизнесит"?

Автор 212-й, 22:53, 03 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Военмор

Цитата: обыватель от 21:06, 04 декабря, 2009
нашли кого нанимать... Они вам напроектируют.
Лучшие проектировщики для "северов" всегда были питерские. Да и откаты у нас скромнее.

   не  смеши  , вначале  разберитесь  у себя в  Питере  со  :hah: "свечкой"  ГАЗпрома , чем  на  Москву  "кивать"... :lol:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

обыватель

Цитата: Военмор от 21:23, 04 декабря, 2009
   не  смеши  , вначале  разберитесь  у себя в  Питере  со  :hah: "свечкой"  ГАЗпрома , чем  на  Москву  "кивать"... :lol:
а что свечка? Вы что думаете, раз Питер - так и "масковские" сюда не лезут со своими тараканами? Да и психология наших нынешних питерских правителей совенршенно аналогична психологии "масковских" (я специально беру в кавычки: на самом деле, по-моему, это все комплексы провинциальных выходцев, ставших столичными жителями).
Но все это вовсе не отменяет мастерства питерских проектировщиков.

Кстати, я сам, будучи провинциалом по происхождению, ничего против "свечки" в Питере не имею. Кроме разве что чисто инженерных сомнений.

Guest

Цитата: Скорпион от 12:50, 04 декабря, 2009
Лес точно 100% не возят никуда. Шлак на 99% тоже никуда от нас не идет.
я смотрю здесь форумчане непростые, точно знают, что некие бизнесмены Камчатки точно не занимаются тем, что декларируют в узкум кругу :blush2:  :)


Guest

#28
Цитата: обыватель от 21:46, 04 декабря, 2009
а что свечка? Вы что думаете, раз Питер - так и "масковские" сюда не лезут со своими тараканами? Да и психология наших нынешних питерских правителей совенршенно аналогична психологии "масковских" (я специально беру в кавычки: на самом деле, по-моему, это все комплексы провинциальных выходцев, ставших столичными жителями).
Но все это вовсе не отменяет мастерства питерских проектировщиков.

Кстати, я сам, будучи провинциалом по происхождению, ничего против "свечки" в Питере не имею. Кроме разве что чисто инженерных сомнений.
ну панятнА, опять масквачи виноваты :lol: а Валя вам на что нужна? должна была возмутиться или в доле? ;)
И в Петропавловске масквачи засрали все дворы, переломали детские площадки и понастроили уродства с тиле галанта, планеты, рынка на дачной и пр. А Главный архитектор с мэром нервно курят в сторонке и робко возмущаются :lol: Да и заказчики всех уродских зданий тоже масквачи, оказывается. Не знала, что Камчатка стала инвестиционно привлекательным регионом :lol: А если это просто московское проектное бюро (скорее всего именно так), то смешны возгласы: "это строят москвичи", с таким же успехом можно говорить, это владивостокские бизнесмены строят, хотя они просто отгрузили стройматериалы с оптовых складов :degen Какой клиент у проектного бюро, такой и проект :smoke: а клиент самый что ни на есть камчатский, которому не дают покоя лавры Дубаи :degen

Катёнок

ай мля! опять у кого-то засвербело
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Denny-boy

Цитата: Guest от 22:04, 04 декабря, 2009
я смотрю здесь форумчане непростые, точно знают, что некие бизнесмены Камчатки точно не занимаются тем, что декларируют в узкум кругу :blush2:  :)

Ну допустим, я точно это знаю и что?)

Pilot


Цитата: Guest от 08:57, 04 декабря, 2009камчатские владельцы карьеров экспортируют в Японию вулканический шлак

а смысл? вы считаете что в японии нет своего вулканического шлака или его потребительские качества хуже? В 90-х годах действительно были планы наладить производство стройматериала из горной породы "перлит" и даже шли разговоры о его экспорте (вероятно в ту же японию), но дальше проектов дело не пошло.

Guest

Цитата: Pilot от 23:19, 04 декабря, 2009
а смысл? вы считаете что в японии нет своего вулканического шлака или его потребительские качества хуже? В 90-х годах действительно были планы наладить производство стройматериала из горной породы "перлит" и даже шли разговоры о его экспорте (вероятно в ту же японию), но дальше проектов дело не пошло.
я лишь предполагаю, т.к. в тех.тонкости не вникала, значит что-то есть в характеристиках. Полагаю, шлак тоже разным бывает. Из него строительные блоки делают. А насчет наличия в Японии, мы же не обладаем цифрами сколько, какие потребности и т.д.т.п. Знаю, что это предприятие его активно добывает и давным-давно, на Камчатке ничего в таких кол-вах не строится, поэтому оснований не верить у меня нет, не для себя же добывают? :degen


Guest

Цитата: Скорпион от 23:00, 04 декабря, 2009
Ну допустим, я точно это знаю и что?)
проблема в том, что мы оба точно знаем :degen

обыватель

#34
Цитата: Guest от 22:07, 04 декабря, 2009
ну панятнА, опять масквачи виноваты :lol: а Валя вам на что нужна? должна была возмутиться или в доле? ;)

а что, т.Валя тоже масквичка, т.е. провинциал, устроившийся в столичном городе (неважно, Питере, Москве или, допустим Йошкар-Оле) на теплое и хлебное местечко, реализующий свои комплексы провинциала через всякого рода "проекты". Ничего не имею против провинции (я и сам с Камчатки), тем более - против Шепетовки, но из т.Вали эта самая Шепетовка так и прет. И перла бы и в Москве.
На мой взгляд, нынешний внешний облик Москвы и Питера формируют именно "понаехавшие".

Хотя, повторюсь, ничего против "свечки" не имею, по мне что будет она, что нет - вопрос, не стоящий энергии, которая затрачивается на его обсуждение. Единственно, в чем я категорично поддерживаю гор.власти - на том месте надо что-то строить однозначно.

Цитата: Guest от 22:07, 04 декабря, 2009
И в Петропавловске масквачи засрали все дворы, переломали детские площадки и понастроили уродства с тиле галанта, планеты, рынка на дачной и пр. А Главный архитектор с мэром нервно курят в сторонке и робко возмущаются :lol: Да и заказчики всех уродских зданий тоже масквачи, оказывается. Не знала, что Камчатка стала инвестиционно привлекательным регионом :lol: А если это просто московское проектное бюро (скорее всего именно так), то смешны возгласы: "это строят москвичи", с таким же успехом можно говорить, это владивостокские бизнесмены строят, хотя они просто отгрузили стройматериалы с оптовых складов :degen Какой клиент у проектного бюро, такой и проект :smoke: а клиент самый что ни на есть камчатский, которому не дают покоя лавры Дубаи :degen
заказчик обычно туповат и берет то, что ему впаривают и на что хватает денег, в т.ч. заемных. Самый шустрый Заказчик иной раз ощущает себя полным лохом, недоумевая, как ему ЭТО втюхали. Есть целая наука по впариванию. И масковские ребята там весьма продвинутые. Впрочем, и наши тоже не лаптем щи хлебают, умеют.
Однако если абстрагироваться от денежных вопросов (ну, насколько удастся) и рассматривать вопрос технически, архитектурно и т.д., то, по-моему, наши, питерские лучше. Ну и чисто исторически, как я уже упоминал, именно лениградцы проектировали многие города "на северах", от Мурманска до Норильска и Билибино. Опыт - важная штука.

А современный П-К, вы правы, представляет собой жалкое, душераздирающее зрелище. Своей какой-то хаотичностью, временностью, если угодно. Обидно за город и его жителей. Я понимаю, что у нас вообще мало удобных и красивых городов, но имено за Петропавловск больше всего сердце болит. Хоть бы центр довели бы до ума, один морвокзал чего стоит. И Дом пионеров (бывший губернаторский?) снесли, гады, ради какой-то коробки.


хулиган


Цитата: Guest от 07:04, 05 декабря, 2009я смотрю здесь форумчане непростые, точно знают, что некие бизнесмены Камчатки точно не занимаются тем, что декларируют в узкум кругу 
на Камче..если Вам известно, узкого круга нет...все перецеловали друг друга в Йух...под одеялом... :degen
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

ms743


Цитата: обыватель от 06:46, 05 декабря, 2009Кстати, я сам, будучи провинциалом по происхождению, ничего против "свечки" в Питере не имею. Кроме разве что чисто инженерных сомнений.
Инженерных сомнений - нет. Возвести можно, что угодно и где угодно. Всё дело - в цене вопроса.


Человечество - давно пора истребить.

ms743


Цитата: Guest от 08:34, 05 декабря, 2009Знаю, что это предприятие его активно добывает и давным-давно, на Камчатке ничего в таких кол-вах не строится, поэтому оснований не верить у меня нет, не для себя же добывают?
Не согласен. Наши его и добывают и используют очень активно. Ибо дёшево и сердито. На материке керамзит выпускают, а у нас такое сырьё - даровое. Очень много ж/б изделий из него выпускается на Камче.


Человечество - давно пора истребить.

Guest

#38
Цитата: хулиган от 01:15, 05 декабря, 2009
на Камче..если Вам известно, узкого круга нет...все перецеловали друг друга в Йух...под одеялом... :degen
особо прозорливые свой йух ни под одеялом, ни над не трясут и предпочитают тактику - "а Васька слушает да ест"(с)  :degen

Цитата: обыватель от 00:52, 05 декабря, 2009
а что, т.Валя тоже масквичка, т.е. провинциал, устроившийся в столичном городе (неважно, Питере, Москве или, допустим Йошкар-Оле) на теплое и хлебное местечко, реализующий свои комплексы провинциала через всякого рода "проекты".
да неважно кто где родился, можно подумать СПб - особой ауры место, что коренных жителей при рождении наделяет абсолютным вкусом и чувством меры? ;) ее "поставили" следить за порядком, пока хозяина дома нетуть и, если допустит раздрай в вотчине, по шапке-по шапке. И если Питер перестроят в черт знает что, то это будут виноваты не те проектные бюро, что нафантазировали, а те, кто допустили.
Думаю, вы узнаете что тут на картинке? ;)

Так если такое построят в центре Питера, то кто будет виноват? Треклятые скандинавы, что проект создали, или все же питерцы? :blush2: :blush2:


FISHKA

#39
Цитата: обыватель от 21:06, 04 декабря, 2009
нашли кого нанимать... Они вам напроектируют.
Лучшие проектировщики для "северов" всегда были питерские. Да и откаты у нас скромнее.

И Ваши тоже здесь ваяют. Планы по превращению Петропавловска-Камчатского в мировую столицу туриндустрии - это Ваши. Питерские. Полет фантазии в стратосферу, адекватно финансированию. На кучку денег выложенных за проектирование вполне можно было решить проблему стадиона "Спартак"

обыватель

Цитата: Guest от 10:40, 05 декабря, 2009
особо прозорливые свой йух ни под одеялом, ни над не трясут и предпочитают тактику - "а Васька слушает да ест"(с)  :degen
да неважно кто где родился, можно подумать СПб - особой ауры место, что коренных жителей при рождении наделяет абсолютным вкусом и чувством меры? ;) ее "поставили" следить за порядком, пока хозяина дома нетуть и, если допустит раздрай в вотчине, по шапке-по шапке. И если Питер перестроят в черт знает что, то это будут виноваты не те проектные бюро, что нафантазировали, а те, кто допустили.
Думаю, вы узнаете что тут на картинке? ;)

Так если такое построят в центре Питера, то кто будет виноват? Треклятые скандинавы, что проект создали, или все же питерцы? :blush2: :blush2:
а что тут думать? На этом месте стоял великолепный памятник архитектуры 30-х годов ХХ века - ДК 1-й пятилетки. Мы там с моей девушкой, когда женихались, бывали. Очень интересное здание было, и вписывалось неплохо в застройку. А эта хрень чем-то напоминает БКЗ "октябрьский". И также не вписывается в окружающее. Но к БКЗ привыкли, и к этому привыкнут.

Еще раз напомню: я не коренной питерский, а "понаехавший тут", как и моя девушка. Я - с камчатки, она - из городка в Курской области.

обыватель

Цитата: FISHKA от 12:03, 08 декабря, 2009
И Ваши тоже здесь ваяют. Планы по превращению Петропавловска-Камчатского в мировую столицу туриндустрии - это Ваши. Питерские. Полет фантазии в стратосферу, адекватно финансированию. На кучку денег выложенных за проектирование вполне можно было решить проблему стадиона "Спартак"
Вообще-то "питерский" - это еще не знак качества.
Ну да, я и говорю - впаривают лохам-Заказчикам. Впрочем, подозреваю, Заказчик тут тоже не безгрешен, нынче везде так дела делаются, рынок-с.


обыватель

Цитата: ms743 от 01:49, 05 декабря, 2009
Инженерных сомнений - нет. Возвести можно, что угодно и где угодно. Всё дело - в цене вопроса.
цена вопроса - тоже инженерный вопрос.
Как известно, от останкинской в свое время едва не отказались из-за грунтов: слишком глубоко залегали несущие слои, чертовски дорого и долго получалось устройство ф-та. Только грамотное и оригинальное инженерное решение с неглубоким залеганием (помнится, там около 5 м, точно не более 8 м) фунд.плиты позволило все-таки построить башню.

Relaksant

И построили Останкинскую башню на месте кладбища. Гениальное решение

Che Bo Tsu

Цитата: Relaksant от 23:08, 14 декабря, 2009И построили Останкинскую башню на месте кладбища
Мертвые не кусаются.

Guest

Цитата: Relaksant от 14:08, 14 декабря, 2009
И построили Останкинскую башню на месте кладбища. Гениальное решение
лучше ТВ-башню, чем жилой квартал :blush2: а кладбищ в мегаполисах пруд-пруди, у меня в 3 минутах на машине три больших кладбища :shoking и я далеко не на окраине живу, а куда деваться? земли дефицит, поэтому совсем старые, не представляющие исторической ценности застраивают.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика