Microsoft Office 2010

Автор Darjeeling, 11:18, 09 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Klyk

не ставил, но видел презентацию на powerpoint 2010. тирмоза жуткие :)
Я не пью! Я почки промываю! ?

Darjeeling

Microsoft: Office 2010 выйдет 12 мая

Microsoft накануне официально объявила, что новая версия офисного пакета Office 2010 выйдет 12 мая, правда тогда она будет доступна только для бизнеса, так как только компании заключают лицензии, позволяющие скачивать им новые продукты с сайта корпорации сразу же после их выхода. Обычным пользователям придется подождать около полутора месяцев, необходимых на печать и распространение дисков.

Напомним, что ранее софтверный гигант сообщал, что Office 2010 для массового пользователя появится в продаже в течение июня.

Вчера финансовый директор корпорации Microsoft сообщил, что компания начнет предлагать пользователям с этого месяца бесплатный купон на обновление офисного пакета Microsoft Office до версии Office 2010. На конференции Morgan Stanley Technology, Media & Telecom Conference Питер Кляйн заявил, что программа Office 2010 Technology Guarantee будет запущена в середине марта.

Программа бесплатного обновления версий Office 2007 до Office 2010 стартует с 5 марта и продлится до 30 сентября 2010 года. Все купившие в этот период программное обеспечение Office 2007 смогут бесплатно обновить его до более новой Office 2010. Новую версию программного обеспечения можно будет скачать с сайта Microsoft. Пользователи, желающие получить Office 2010 на DVD, смогут получить бесплатный диск, правда за его доставку и пересылку придется заплатить.

По условиям программы, покупатели Office Home and Student 2007 получат аналогичную версию Office 2010. Те, кто купят Office Standard 2007, смогут обновить ее на версию Office Home and Business 2010. Покупатели Office Small Business 2007 смогут получить Office Professional 2010.

Эксперты отмечают, что корпорация в этом квартале зарезервировала около 350 млн долларов на программу обновления.
http://www.cybersecurity.ru/programm/88860.html
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Darjeeling

Microsoft выпустила новый офисный пакет Office 2010 (здесь с картинками)

Пожалуй, самое главное в Office 2010 - это интеграция с онлайн-сервисом Office Web Apps

Microsoft официально представила новую версию офисного пакета Office 2010. Вместе с ним были обновлены корпоративные приложения SharePoint, Visio и Project.

Нововведений у нового "офиса" не очень много. Пожалуй, самое главное - это интеграция с онлайн-сервисом Office Web Apps. По сути, он представляет собой альтернативу Google Docs. Документы можно сохранять на удаленном серверах Microsoft, открывать и редактировать из любой точки мира через веб-интерфейс. Новый "офис" также стал поддерживать совместную работу нескольких пользователей над одним документом. Для корпоративных пользователей доступ к сервису будет бесплатен, обычные люди должны либо заплатить, либо смириться с наличием рекламных баннеров.

Все приложения Office получили слегка измененный интерфейс: стали едины ленточные панели, а пугающая "большая кнопка", заменявшая меню "Файл", сильно сократилась в размерах. Улучшилась взаимная интеграция: теперь, находясь в Outlook, можно, например, редактировать таблицу Excel.

В Excel появилась функция "инфокривые", добавляющая диаграммы в рамках одной ячейки, а Outlook обрел Social Connector - теперь сообщения из социальных сетей будут поступать и сохраняться в почтовой программе. Поддержка российских сервисов, правда, заявлена не была.

PowerPont стал предлагать средства для редактирования видео. Теперь с роликами можно работать, не выходя за пределы программы. К этому добавились новые эффекты, которые должны помочь делать презентации ярче и интереснее. Их также можно будет показывать через интернет, правда, для этого потребуется установить плагин Silverlight.

Одновременно с "настольным" Office 2010 выходит версия для Windows Mobile 6.5. Она будет предлагаться бесплатно всем пользователям, у которых уже устрановлена предыдущая версия пакета. В начале 2011 года должна выйти мобильная версия для Symbian. Пользователям iPhone ждать милости Microsoft не приходится.

Office 2010 появится в продаже в России в начале июня. На выбор будет предлагаться пять вариантов пакета, каждый в 32- и 64-битной модификации. Самый простой и дешевый Microsoft Office Home and Student 2010 предназначается для домашнего, некоммерческого использования. В него входит Word, Excel, PowerPoint и OneNote. На ступеньке выше стоит Office Home and Business 2010, в который добавлен Outlook. Наиболее полный пакет называется Professional Plus 2010 и включает в себя Access, InfoPath, Communicator, Publisher, SharePoint и дополнительные решения, необходимые для интеграции в корпоративную среду. Отдельным набором можно считать бесплатный Office Starter. Он предназначается для установки на недорогие компьютеры и включает в себя урезанные варианты Word и Excel. Ожидается, что в нем будут показывается рекламные баннеры.

Самый дешевый Office обойдется всего в 119 долларов. Для школ будет предлагаться так называемый "школьный набор" за 8 долларов в год на один компьютер. В него входит не только новый Office, но и Windows. Студентам вузов, заключившим парнерское соглашение с Microsoft, "офис" будет раздаваться бесплатно.

Office 2010 с ноября 2009 года находился в открытом бета-тестировании. За это время его успели скачать около 8,6 млн. пользователей. Версия на русском языке была загружена примерно 200 тысяч раз. В тестировании также приняло участие 60 российских компаний. По данным Forrester Consulting эксплуатация нового "офиса" позволит организациям сэкономить более 13 млн. долларов за 3 года, а возврат инвестиций в троекратном размере произойдет за первые 7,4 месяца.

Бета-версию Office 2010 все еще можно загрузить с официального сайта Microsoft. Она будет работать до ноября этого года.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Jack Sowyer

Ну не знаю что насчет беты, а я уже на ноут поставил финальную сборку volume-лицензии и вуаля  :degsmile
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles


Darjeeling

И как? Сильные отличия от 2007 есть?
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Jack Sowyer

Учитывая, что я Офис 2007 видел только пару раз (работаю все еще с 2003-версией), не думаю что являюсь хорошим экспертом  :degen
Но визуально панели инструментов такие же, как в 2007 (т.е. наверху все так же разбито по группам)
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

212-й

Можете меня запинать, но искренне считаю, что для подавляющего большинства пользователей, включая меня (скромничаю), и девяносто седьмой офис недоступен (неосвоен) к абсолютному "знанию", полноценному пониманию, а уж тем более - к полному использованию. ;D Спрашивается, а нафига тогда сабж в нашей стране? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Jack Sowyer

Нет, ну к абсолютному знанию можно только стремиться, это понятное дело... но сидеть на 97 офисе сейчас конечно - не совсем адекватная мера... офис 2003 мне кажется будет и эргономичнее и функционально богаче даже в базовых вещах, которыми среднестатистический юзер пользуется регулярно, плюс язык VBA (макросы и т.п.) в нем наверняка мощнее...
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Denny-boy

Опен Офис наше всё. Ничего не надо больше)


yellow

Работаю больше года на 2007. Привык. Страые версии фубли какие-то. Все  становится функциональней, удобней, хотя тоже в основном пользуюсь проценатми 40 фишек офиса.
Пришел, увидел, нафлудил!

Denny-boy

На днях меня зовет знакомый похвастаться новым офисом. На мой вопрос что там такого нового ради чего его стоит юзать взамен старого поставил его в тупик. Было выдавлено что-то вроде "Ну красивый, и можно записки делать в инете". Мда...

yellow

Цитата: Скорпион от 14:28, 15 мая, 2010
На днях меня зовет знакомый похвастаться новым офисом. На мой вопрос что там такого нового ради чего его стоит юзать взамен старого поставил его в тупик. Было выдавлено что-то вроде "Ну красивый, и можно записки делать в инете". Мда...
Сначала тупил ,когда преходил на 2007. По сравнению со старыми версиями очень удобный интерфес, оптимизированы фишки. Да, я не стал пользоваться большей функциональностью ,но это стало намного удобней! Думаю в новой версии это будет еще лучше.
Пришел, увидел, нафлудил!

Позитивная_Зёбра

Стоит у меня 2010, использую процентов на 20, перехожу все на 2003, удобнее....намного.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Катёнок

Цитата: Ёжик от 14:38, 15 мая, 2010
Стоит у меня 2010, использую процентов на 20, перехожу все на 2003, удобнее....намного.
Цитата: Darjeeling от 04:05, 08 марта, 2010Microsoft: Office 2010 выйдет 12 мая
че-т я не поняла... выйдет или уже вышел?  :repa:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Jack Sowyer

Цитата: Скорпион от 22:49, 15 мая, 2010Опен Офис наше всё. Ничего не надо больше)

Ты немного не понял суть рассуждений. Мы здесь говорим не о платности или бесплатности, а о востребованности и удобности функционала. Лучше скажи на сколько % ты используешь свой ОпенОфис и все ли возможности пакеты тебе известны?  :degsmile
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Darjeeling

Цитата: Катёнок от 15:19, 15 мая, 2010
че-т я не поняла... выйдет или уже вышел?  :repa:
Вышел. До этого были (и пока ещё есть) бесплатные беты.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Darjeeling

Цитата: Ёжик от 14:38, 15 мая, 2010
Стоит у меня 2010, использую процентов на 20, перехожу все на 2003, удобнее....намного.
Кто-то и винду 98 юзает и нечего в этом зазорного нет, дело привычки.
Сейчас даже специальные программки есть, которые делают интерфейс 2007 офиса как в 2003. Мне же наоборот 2007 нравится.
На него перешёл, потому что совершенно невозможно работать с 100 и более страничными документами. Постоянно слетал, ошибки писал. В 2007 версии такого не было ни разу.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Катёнок


Цитата: Darjeeling от 01:53, 16 мая, 2010работать с 100 и более страничными документами.
хренассе у тя работка
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Позитивная_Зёбра

Цитата: Катёнок от 15:19, 15 мая, 2010
че-т я не поняла... выйдет или уже вышел?  :repa:

У меня уже месяца 2 стоит пробная версия и на той неделе мне установил полную.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

Klyk

Цитата: yellow от 14:16, 15 мая, 2010
Работаю больше года на 2007. Привык. Страые версии фубли какие-то. Все  становится функциональней, удобней, хотя тоже в основном пользуюсь проценатми 40 фишек офиса.
та же фигня.
Сегодня таки поставил 2010.
шустренкий... будем посмотреть поближе
Я не пью! Я почки промываю! ?

Klyk

#21
Цитата: Катёнок от 19:10, 15 мая, 2010
хренассе у тя работка
100 это норм

2010-й 132 страницы открывает за пару секунд. 2007-й тупит секунд 10 с этим же доком.
хотя и ноуты разные. :) один фиг приятнее
Я не пью! Я почки промываю! ?

Darjeeling

Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика