Зрение.

Автор абревиатура, 12:39, 24 октября, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Darjeeling

Цитата: Катёнок от 14:59, 23 мая, 2010
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Где у нас в городе грамотно подбирают линзы?

Мне кажется, что нигде.
Единственным местом, где чувствовался некоторый профессионализм и забота о пациенте (а не о потенциальном покупателе) - в обл. больнице. Но они закрылись. Перед закрытием, говорили что передадут свою базу данных в кооператив что находится в ДомеБытанаКП.
Попробуйте туда сходить. Там очередь всегда, что показательно. Цены... можно дешевле найти, но вам именно подбор нужен.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

ExGoth

Цитата: Катёнок от 14:59, 23 мая, 2010
Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь.

Где у нас в городе грамотно подбирают линзы?

В люкс-оптику можешь обратиться. На силуэте возле самоцветов. Я был - мне понравилось.))

Chuma

А где у нас вообще можно сделать диагностику? Куда бежать если зрение на одном глазу резко упало? Посоветуйте  пожалуйста :shoking


Erra


Цитата: Chuma от 08:40, 05 апреля, 2011А где у нас вообще можно сделать диагностику? Куда бежать если зрение на одном глазу резко упало? Посоветуйте  пожалуйста В шоке!
К окулисту?  :degen
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Chuma



Darjeeling

Цитата: Chuma от 23:40, 04 апреля, 2011
А где у нас вообще можно сделать диагностику? Куда бежать если зрение на одном глазу резко упало? Посоветуйте  пожалуйста :shoking
Диагностику или чтоб с лечение назначили? С лечением в поликлинику или медитекс (не к ночи будет помянут). А просто диагностику в "Оптиках" делают. Люкс-оптика и Спектр-оптика
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Chuma

С лечением конечно,  в люкс-оптике делала диагностику, их уровень не порадовал (((
А в медитекс идти страшно, мужу там как раз после всех обследований очки  и прописали, не поняв что у человека рак мозга ((((((( поэтому не знаю куда бежать, может у кого-то есть личный опыт в этом деле.....

Darjeeling

Цитата: Chuma от 23:50, 04 апреля, 2011
в люкс-оптике делала диагностику, их уровень не порадовал (((
Неправильно определили зрение?
Цитата: Chuma от 23:50, 04 апреля, 2011
А в медитекс идти страшно
В медитексе работают те же врачи, что и в поликлинике. Подработка у них там. Так что выбора особого нет. Либо бесплатно, но с очередью и табличкой "к окулисту талонов нет", либо задорого и в конкретное время.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


Erra

Chuma, естественно в поликлинику свою идти, к участковому окулисту. В Медитексе никто лечить не будет, там такие дубы сидят, будут тока постоянно на прием назначать, чтоб бабла побольше срубить.
А в оптиках всяких могут только остроту зрения проверить, чтоб очки подобрать. ТАм не врачи-окулисты сидят, а просто медработник знает как с аппаратом обращаться и всё.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Chuma

Цитата: Darjeeling от 23:58, 04 апреля, 2011
Неправильно определили зрение?


Определили только (как правильно написАла Выхухоль) остроту зрения под их продукцию (очки или линзы).
Спасибо, пойду прямиком в областную.


Erra

Цитата: Chuma от 09:12, 05 апреля, 2011Спасибо, пойду прямиком в областную.
В областной кстати тоже весьма навязывают платное лечение. В областной консультативной сидят те, кто в глазном отделении у них работает, соответственно кто этими операциями занимается. Мне там Золотовский (главврач тогдашний) активно навязывал какие-то имплантанты под хрусталик, не помню как точно называется. Хотя мне все оперативные вмешательства были категорически противопоказаны с моим заболеванием и он это прекрасно знал. И врал еще, что у меня зрение до единицы улучшится.
Так что не подавайтесь внушениям, что сделаете операцию и все будет хорошо. Сначала должны поставить диагноз и выяснить причину потери зрения, а потом лечение.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Chuma

Цитата: Выхухоль от 00:22, 05 апреля, 2011
Хотя мне все оперативные вмешательства были категорически противопоказаны с моим заболеванием и он это прекрасно знал.
:shoking :shoking :shoking а как вы узнали о том что он вас дезинформировал? моему другу кстати там тоже делали операцию, хрящ из уха под хрусталик вставляли....в двух словах, но он остался недоволен.

Darjeeling

Надо по возможности лечится на материке. Камчатская медицина безнадежна. Увы.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Erra


Цитата: Chuma от 09:32, 05 апреля, 2011но он остался недоволен
Неудивительно. Я не видела довольных из тех, кого оперировали в областной :)

Цитата: Darjeeling от 09:33, 05 апреля, 2011Надо по возможности лечится на материке. Камчатская медицина безнадежна. Увы.
Ага, вот прям щас сразу хвататься и лететь в Москву :) Не у всех возможность есть, да и не нужно.
Ну я раньше лечилась у Аллы Борисовны, хороший окулист, но она из 2й потом в ФСБшную поликлинику ушла, а сейчас не знаю где. В кардиологическом диспансере окулист неплохой. Да много где.



Цитата: Chuma от 09:32, 05 апреля, 2011а как вы узнали о том что он вас дезинформировал?
Ну я знаю какое у меня заболевание, знаю чем чреваты любые оперативные вмешательства и травмы, а он мне "Всё будет хорошо, операция необходима, а вот если не сделаете, то будете медленно и мучительно слепнуть :degen". Я грю - а насколько у меня зрение улучшится? Он отвечает - до единицы! Вобщем он меня чуть не убедил, я даже записалась уже и пришла с анастезиологом их беседовать перед операцией. Хорошо, что решила подоставать  другого врача, просто который в отделении был, насколько у меня зрение улучшится. Он честно ответил - оно просто может быть перестанет падать :) А у меня на тот момент оно уже 10 лет как не падало. Вообщем я расстроилась и ушла. Потом уже конечно через какое-то время узнала какие последствия бы были от этой операции.

Вообще, если плохое зрение и не хочется носить очки, ну его нафиг делать операции, контактные линзы ещё никто не отменял :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Медвежоночек


Цитата: Darjeeling от 09:33, 05 апреля, 2011Надо по возможности лечится на материке. Камчатская медицина безнадежна. Увы.
поддерживаю. У нас здесь нет окулистов и современного оборудования.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Jack Sowyer

Цитата: Выхухоль от 10:32, 05 апреля, 2011контактные линзы ещё никто не отменял

они не всегда приемлимы / легко переносимы
Кхеф, ка и ка-тет! | QIP smiles

Erra

Операция по коррекции зрения, не лечение какой-то патологии оперативно, а именно коррекция зрения вообще мало отличается в техническом плане от контактной линзы. Это либо нанесение рубцов, которые будут выполнять роль линзы, либо введение имплантанта под хрусталик, для того, чтоб он всегда был в сокращённом состоянии. Операции такие в большинстве случаев неудачны и исправить после них почти ничего нельзя, если наступит ухудшение. Неудачны в том смысле, что добиться зрения единицы не получается, да и просто улучшение зрения наступает не всегда.
По части материковских врачей - я лечилась в институте имени Гельмгольца, мне там даже диагноз правильный поставить не могли. А какой-то сверхтехнологичной аппаратуры для исследования глаз не нужно, оно и у нас всё тоже самое. Если есть, конечно вожможность где-то в другом городе консультироваться, то хорошо, а если нет, то это не катастрофа.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Darjeeling

Уже давно продаются очки с т.н. Компьютерными линзами (антирефлексные покрытия (AR).
Есть ли у кого опыт использования таких очков? Действительно эффект присутствует или самовнушение?
Иногда кажется, что это очередное разводилово, как когда-то защитные экраны для мониторов, весьма популярные. Кроме как для производителей / продавцов эффекта никакого не было.
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Rusalka


Цитата: Медвежоночек от 17:36, 05 апреля, 2011У нас здесь нет окулистов и современного оборудования.
Не все так плохо. Мы с ребенком ходим к врачу-офтальмологу высшей категории Туркину Артуру Викторовичу, который принимает в Доме быта на КП, 4 этаж, наименование кабинета "Арт-Vision". Насколько я могу судить, все необходимое оборудование у него имеется. И вообще, все на приеме на высшем профессиональном уровне.

Erra

А ещё, кстати очки с дырочками типа "дуршлаг" хорошо напряжение снимают, даже может быть немного улучшают зрение, я пользовалась раньше, сейчас лень :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



котя варкотя

а я всегда кушаю чернику для хорошего зрения.

Андруха


Цитата: Erra от 09:13, 19 мая, 2011у меня зрение резко упало и с такой диоптрией
Диоптрия: -9,5
Ни фига себе... А с глазами поработать нет желания? Может их подтренировать можно или последствия травмы?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Erra


Цитата: Андруха от 09:20, 19 мая, 2011Ни фига себе... А с глазами поработать нет желания? Может их подтренировать можно или последствия травмы?
Да надо чото делать :( ХЗ, у меня от давления внутречерепного зрение упало, а давление уже давно, вроде после травмы говорят. Вобщем неизвестно всё :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Андруха


Цитата: Erra от 09:23, 19 мая, 2011после травмы говорят
Травма на самих глазах была?
https://trieracentr.ru Триера Центр

Erra


Цитата: Андруха от 09:24, 19 мая, 2011Травма на самих глазах была?
На мозх :)
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика