Эпидуральная анестезия и другие способы облегчения боли

Автор гость 111, 13:46, 18 декабря, 2009

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13


Цитата: Rara_Avis от 21:44, 24 декабря, 2009Вообще-то могли бы и добавить анестезию, если роды не скоро.
вот моя настороженность..(не отрицание) по отношению к эпидуральной анестезии имеет как раз ту самую причину, что делают ее не всегда удачно.  У меня отложилось после увиденного и услышанного собственными глазами-ушами, что укол куда то в спину в такой момент это страшно, а толку то маловато.
Но количество хороших отзывов, как наблюдаю, растет..как и опыт анестезиологов по части эпидуралки в родах. :)
Опять же рассказов о страшных родах я слышала куда больше чем отзывов о неудачно сделанной анестезии..
Так что каждому свое - кто то боится больше боли при родах, кто то этого лютого зверя - эпидуральной анестезии. Я пока ко второй категории отношусь.

Катёнок


Цитата: Guest от 19:02, 24 декабря, 2009я думаю, чел умрет раньше, если ему вскрывать черепную коробку, пытаясь добраться до мозжечка, без анестезии
не, там как-то хитро без вскрывания прокалывается. еще какие-то древние индейцы знали фишку :yes
Цитата: чертенок13 от 19:12, 24 декабря, 2009два года.
вот, имеет место и довольно часто подобная вещь - чем меньше срок между родами, тем последующие менее проблемны и болезненны (разумеется, если нет патологий или предлежания)
Цитата: Helene от 22:07, 24 декабря, 2009матка полностью раскрылась
шейка матки  :moral
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

IZOlda


Цитата: Rara_Avis от 09:05, 24 декабря, 2009У людей ТАИНСТВО, панимешь, а тут какие-то мудозвоны с иголками лезут!
Поражаюсь как же можно так себя сильно не любить!!! :degen
Цитата: murka от 20:55, 24 декабря, 2009Неужели это такой опыт, который надо прежить?
Думаю нет, тут как раз эпидуралка поможет...
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,


гость 111

Цитата: Катёнок от 19:36, 24 декабря, 2009
не, там как-то хитро без вскрывания прокалывается. еще какие-то древние индейцы знали фишку
угу, через нос ;)

Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Helene


Цитата: Катёнок от 04:36, 25 декабря, 2009шейка матки 
:pfff:


Цитата: IZOlda от 06:53, 25 декабря, 2009Поражаюсь как же можно так себя сильно не любить!!!
если есть способ избавиться от боли, то почему бы это не использовать???? Или чем сильнее меня будет корежить, тем сильнее я себя любить буду??? :degen
нееее))) я себя слишком люблю, чтобы в нашем суровом мире осознанно идти не муки :smoke:
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

IZOlda


Цитата: Helene от 07:45, 25 декабря, 2009если есть способ избавиться от боли, то почему бы это не использовать? Или чем сильнее меня будет корежить, тем сильнее я себя любить буду???
нееее))) я себя слишком люблю, чтобы в нашем суровом мире осознанно идти не муки

   
Вообщето я о мудозвонах с иглой!
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Helene


Цитата: IZOlda от 07:52, 25 декабря, 2009Вообщето я о мудозвонах с иглой!
а что с ними??!!! а то я тут уже запуталась... :degen
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))


Катёнок

Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Rara_Avis

Цитата: Назар Анатольич от 21:03, 18 мая, 2012а у меня жена боиться второго рожать...  а хотелось бы)
Есть такая классная вещь - называется "эпидуральная анестезия"! С почками проблемы, это, конечно не решает, а вот с давлением и близорукостью  - вполне. И вообще, у кого страх перед болью - всем рекомендую  :coolgay А страха нет только у того, кто не рожал )))


Saintseadog

Цитата: Rara_Avis от 22:16, 18 мая, 2012
А страха нет только у того, кто не рожал )))
У меня нет)))хотя было трое родов, все без анестезии...а одно кесарево с полным наркозом напугало очень  сильно(((

SweetCat

Цитата: Rara_Avis от 22:16, 18 мая, 2012Есть такая классная вещь - называется "эпидуральная анестезия"!
Болевой порог у всех разный, так что не на всех действует...

"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Rara_Avis

Цитата: SweetCat от 22:24, 18 мая, 2012Болевой порог у всех разный, так что не на всех действует...

Действует, действует ))))
Не действует только на тех, кто не пользуется.


SweetCat

"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Rara_Avis

Ладно, ладно, молчу, молчу.
Просто у нас "эпидуралка" не очень распространена, а для тех, кто решается, решается и все решиться не может, это может оказаться решающим фактором.
Я вот не решалась нифига на второго ребенка, он сам решился, без меня ))) Ну, почти  без меня :degen
Но, так как первые роды были еще свежи в памяти, сразу сказала - только под наркозом! И не пожалела ничуть. Точнее пожалела, что в первый раз не прибегла.

Rara_Avis


SweetCat

"Ну где вы видели кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши???"

Rara_Avis

Цитата: SweetCat от 22:35, 18 мая, 2012
щаззз, сестра придет, все расскажет:))
Вообще - странно очень. Но организм - дело индивидуальное, конечно.
У меня просто есть опыт "без и "с" - небо и земля )))

olesya_001

Моей сестре на материке под эпидуралкой кесарево делали. Она сказала, что чувствовала боль, и терпеть было трудно (у нее на позвонке, в который укол вставляют, шрамик небольшой, в итоге катетер поставили ниже). Но, когда ей сына положили на грудь, сразу забыла про боль. И меня склоняла к этой эпидуралке, я не сдалась и не пожалела, не доверяю местным рукодельницам, а там на материке решилась бы с легкостью.

olesya_001

Здесь сестра у мужа рожала с эпидуралкой, все замечательно прошло, и у нее только приятные воспоминания от родов.
Уверена, большинству такой способ обезболивания родов очень помогает.
Но ..... в тырнете есть факты неудачной постановки катетера, последствия таких неудач очень страшные....

Rara_Avis

Цитата: olesya_001 от 22:57, 18 мая, 2012
Моей сестре на материке под эпидуралкой кесарево делали. Она сказала, что чувствовала боль, и терпеть было трудно (у нее на позвонке, в который укол вставляют, шрамик небольшой, в итоге катетер поставили ниже). Но, когда ей сына положили на грудь, сразу забыла про боль. И меня склоняла к этой эпидуралке, я не сдалась и не пожалела, не доверяю местным рукодельницам, а там на материке решилась бы с легкостью.
Вы правы в том, что успех эпидуралки - целиком и полностью зависит от мастерства анестизиолога.
Но насчет "местных" вы - зря. Я тщательно узнавала перед анестезией, мне сказали, что эпидуралку они ставят раз 10 за месяц. Даже при мне двум девочкам ставили "по показаниям" - давление. И кесарево давно уже всем делают под эпидуралкой.
Так что даже для Камчатки это - довольно заурядная процедура.

Rara_Avis

Цитата: olesya_001 от 23:01, 18 мая, 2012Но ..... в тырнете есть факты неудачной постановки катетера, последствия таких неудач очень страшные....

Да уж, в тырнете то много всяких ужасов написано )))
Я разговаривала с врачом и очень четко просила мне описать риски, связанные с эпидуралкой. Он мне сказал, что самая большая опасность, что передозируют, за счет чего мама потеряет чувствительность и не сможет правильно тужиться. Это затрудняет роды.
Но при правильно рассчитанной дозе чувствительность все равно не теряется совсем. Даже ноги чувствуешь, просто они как ватные. Как будто "отсидел".
На самом деле, когда роды тяжелые - чувствиетльность теряется гораздо больше. На первых родах я мечтала сдохнуть и чтобы лот меня все отстали. Вообще от боли не соображала, что мне врач говорит, и что он от меня хочет. На вторых, с эпидуралкой, я была в норме, слушала указания, и все делала, как предписано.  Родила на ура и по всем правилам.

olesya_001

Цитата: Rara_Avis от 23:06, 18 мая, 2012Так что даже для Камчатки это - довольно заурядная процедура.
Согласна, долго изучала этот вопрос. При разговоре с анестезиологом накануне родов, мне, например, она доверия не внушила. А, когда сказала, что уже сутки отдежурила и вне своей смены без отдыха будет моим анестезиологом ........ я сразу приняла для себя решение.
И где гарантия, что я бы не стала тем двухпроцентным пациентом, которым не везет в данной процедуре.
Хотя соблазн был большой, положительных отзывов много.

olesya_001

Цитата: Rara_Avis от 23:11, 18 мая, 2012Родила на ура и по всем правилам.
Здорово!
У меня, кстати мужу под эпидуралкой делали операцию на колене. Он был очень рад, что не пришлось общий наркоз переносить. Последствий никаких, слава Богу.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика