Контакт? - Есть контакт!

Автор Моисей, 19:27, 02 января, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Моисей

Добро пожаловать на Камчатку! Пишите, звоните, 8-914-628-0881. Валентин Козлихин, гид.
http://guide.guidekamchatka.ru/valya-kozlihin
Enjoy the ride!

walli


Моисей

Цитата: walli от 22:30, 02 января, 2010
Сфера отдыха какая ?
Обычно эту сферу называют "экстремальный туризм".
Но такие слова  отпугивают людей. Назовём её "активный отдых".
Я работаю гидом-проводником по Камчатке. Организую и провожу походы, восхождения на вулканы, лыжный туризм, ски-тур, работаю на сплавах и на рыбалках.
Enjoy the ride!


Vолчица

Собираемся группой из 10-12 человек на Камчатку в середине июля. Есть индивидуальная программа: Мутновский -Горелый, вертолетом до Кроноцкого (облет), Долина Гейзеров, горячие источники. Нужен проводник - организатор по транспорту и вертолетам и т.д. Help!
Небо доступно каждому

Моисей



Мутновский-Горелый Вам сможет организовать любой опытный гид, например я.
Организация полёта на вертолёте, ДГ  - только через лицензированного туроператора Камчатки.
Можно сделать.
Ваша фраза "вертолетом до Кроноцкого (облет)" нуждается в уточнении. Что для Вас "Кроноцкий"?
Вулкан, озеро, заповедник, другое..
Enjoy the ride!


Vолчица

фраза "вертолетом до Кроноцкого (облет)" нуждается в уточнении.

хотим долететь до Кроноцкого вулкана (пофотать сверху).

В ДГ тоже хотим не с общей экскурсией лететь, а организовать примерно так:
- вылететь из Елизова (или Петропавловска),
пролететь над вулканом Малый Семячик,
долететь до вулкана Кроноцкий,
затем в ДГ, там сесть, погулять с часок,
долететь до кальдеры Узон, сесть если получится
и вернуться в Петропавловск.
Пишите в личку, можно обсудить подробности   confectioners@inbox.ru
Небо доступно каждому

FISHKA

Насчет стоимости полетного часа в курсе?
По территории заповедника без участия сотрудников заповедника - никак.

Vолчица

Да! стоимость вертолета конечно зашкаливает.
Недавно была в Тюмени. Так там вертолетный час  в 5 !!! раз дешевле :devil
Небо доступно каждому


Anton

Любите ли вы рыбалку, как люблю её я?

elle

восхождения, рыбалка, все виды экстремального отдыха....обращайтесь
рыбалка на Камчатке 89140276243


Bezyminka


Цитата: Моисей от 07:56, 10 апреля, 2010
Мутновский-Горелый Вам сможет организовать любой опытный гид, например я.

Тоже интересует заброска туда. И время подходит. Можно и 22 июля. Нас 2 человека.

Будем на Камчатке с середины июля на 12-14 дней. Вот приблизительная программа. Подкорректируйте, если что :)

1.Аванчинский вулкан и Голубые озера -(посетить самостоятельно) 3 дня. Можно ли дойти до озер самим или лучше (возможно) доехать на попутке или автобусе? Правильно ли я поняла, что озера находятся рядом с вулканом?
2. Морская прогулка к о. Старичков. Возможно ли купить билет на пароход или надо через тур фирму? Стоимость?
3. Вулканы Мутновский и Горелый и Малая долина гейзеров. Как понимаю, самостоятельно невозможно.
4. пос. Термальный или Паратунка или Эссо.. до последнего далековато. И если в Эссо, то где там бродить по окретностям? И стоит ли того дальняя дорога?
5. Побережье океана.

Вот приблизительный план. Выслушаю все Ваши замечания и предложения :) Буду благодарна за контакты и советы, как и где побродить дикарями

elle

в принципе все реально сделать самостоятельно...но лучше просто взять гида кого нить из местных..все эти маршруты можно пройти не тратясь на турфирму
рыбалка на Камчатке 89140276243

Erra


Цитата: Bezyminka от 07:16, 26 мая, 20111.Аванчинский вулкан и Голубые озера -(посетить самостоятельно) 3 дня. Можно ли дойти до озер самим или лучше (возможно) доехать на попутке или автобусе? Правильно ли я поняла, что озера находятся рядом с вулканом?
2. Морская прогулка к о. Старичков. Возможно ли купить билет на пароход или надо через тур фирму? Стоимость?
3. Вулканы Мутновский и Горелый и Малая долина гейзеров. Как понимаю, самостоятельно невозможно.
4. пос. Термальный или Паратунка или Эссо.. до последнего далековато. И если в Эссо, то где там бродить по окретностям? И стоит ли того дальняя дорога?
5. Побережье океана.
Авачинский вулкан не рядом с Голубыми озерами, озёра можно посетить самостоятельно. На старичков билеты отдельно не продаются, пассажирского пароходства на Камчатке нет, к сожалению. Можно вписаться в сборную группу на морскую экскурсию, организуемую какой-нибудь турфирмой. Горело-Мутновскую группу проще и дешевле будет посетить, также записавшись в сборную группу в какую-либо турфирму. В Эссо совершенно спокойно можно поехать самостоятельно, купив билет на автобус (1000 с чем-то рублей в одну сторону, 9 часов в пути, примерно), но предварительно забронировав гостиницу. Побродить и посмотреть достопримечательностей там хватить дня на 2.
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



FISHKA

#13
1.Аванчинский вулкан и Голубые озера -(посетить самостоятельно) 3 дня. Можно ли дойти до озер самим или лучше (возможно) доехать на попутке или автобусе? Правильно ли я поняла, что озера находятся рядом с вулканом?

Авачинский вулкан (вулкан Авачинская сопка) и Голубые озера находятся в разных местах. Поэтому, попутного посещения не получится.
На Авачу можно подниматься разными маршрутами, но наиболее распространенный от Авачинского перевала (между Корякским и Авачинским вулканами)
В районе перевала находится 2 тур.приюта, где за умеренную плату можно получить крышу над головой. От объездной дороги Петропавловск-Елизово до Авачинского перевала километров 25. В июле реально поймать попутку на Сухой речке (но реально и не поймать :()

Тропа к Голубым озерам начинается за горнолыжной базой "Морозная" и идет вдоль русла р. Половинка по правому берегу (если идти вверх)
Расстояние от базы - около 12-14 км.  До "Морозной" можно доехать на такси из Елизово. Это недалеко и приемлемо по стоимости (если таксисты Елизовские)

Нужно иметь в виду, что и по Сухой речке (дорога к Авачинскому перевалу) и по тропе на озера высока вероятность встречи с нашими косолапыми "друзьями", которые временами могут быть не очень гостеприимны

2. Морская прогулка к о. Старичков. Возможно ли купить билет на пароход или надо через тур фирму? Стоимость?
Билеты продаются в кассе компании "Пасифик-Нетворк", расположенной неподалеку от въезда на Мехзавод (центр города). Но покупать нужно заранее. Также, многие турфирмы организуют аналогичные путешествия и просто частники, имеющие катера. Стоимость 1 часа аренды катера от 4000  до 8000 руб. Стоимость , естественно, делится пропорционально на всех участников

3. Вулканы Мутновский и Горелый и Малая долина гейзеров. Как понимаю, самостоятельно невозможно.
Степень самостоятельности определяется наличием опыта аналогичных путешествий. Можно и самим, но необходимо хорошо понимать куда Вы идете и какие существуют риски (Это не помешает и в случае, если Вы решите воспользоваться услугами т/ф или частного гида). То, что называется в народе "Малая Долина гейзеров", таковою вовсе не является. Это - Дачные термальные источники, место само по себе уникальное и интересное и расположенное неподалеку от северо-восточного склона вулкана Мутновский и в 2-х шагах от Мутновской ГЕОТЭС.

4. пос. Термальный или Паратунка или Эссо.. до последнего далековато. И если в Эссо, то где там бродить по окретностям? И стоит ли того дальняя дорога?
пос. Термальный (и Паратунка тоже) находятся по пути следования к вулканам Вилючинский, Горелый, Мутновский. Можно планировать посещение в составе путешествия в этом направлении (только что Вы там хотите посмотреть?). Можно заехать в один  расположенных там бассейнов после возвращения с перечисленных вулканов

В Эссо есть несколько интересных объектов познавательного характера, термальные бассейны  и удивительные по красоте окрестности (километров 70-80 в диаметре :)). Оттуда можно совершить чудесные конные походы

5. Побережье океана.
Это вообще не проблема. Но необходимо учитывать, что народ на Камчатке сейчас далеко не всегда доброжелательный и простодушный. Криминальная обстановка не самая благополучная, посему, ночевать (да и бродить) в количестве 1-2 человека по побережьям в зоне доступа автотранспорта иной раз не безопасно. Ну и медведи - они имеют привычку производить ревизию многочисленных помоек, остающихся после воскрестных пикников.

Bezyminka

Спасибо всем за дельные и содержательные ответы :)
Вторая часть маршрута вырисовывается - это Мутновский и Горелый и их окрестности.

А не посоветуете с первой, (5-6 дней)?
1 вариант:
Голубые озера
Авачинский
Морская прогулка
Побережье

2 вариант:
Парк Налычево

Не подскажите можно ли доехать на "такси" до парка и куда именно ехать? сколько это будет стоить?
И сколько стоит доехать до Авачи?

Спасибо большое! :)
Р.S. Правда настораживает обилие медведей...

Сколько будет стоить


FISHKA

Приезжаете. Оставляете лишнее в камере хранения. Едете на обычном автобусе в Елизово (10 мин от аэропорта). На стоянке договариваетесь с такси, чтобы подвезли к Морозной и на обратном пути увезли обратно. И "встаете на тропу" к Голубым озерам. Понятно, что потребуется 1 ночевка.
После возвращения с озер, забираете необходимые вещи и докупаете продукты и на том же такси едете в пос. Пиначево (заехав по пути в термальный бассейн). В Пиначево придется заночевать, например, на кордоне парка (предварительно, желательно сообщить о своих намерениях и оплатить разовый рекреационный сбор).
Утром двинуться по тропе в сторону Пиначевского перевала. В зависимости от Вашей подготовки до перевала дойдете за 5-8 (или больше) часов. В принципе, можно за день дойти и до Центрального кордона (Налычевские или Горячереченские источники.). Но это без акклиматизации не просто.
Дальше - дневки, полудневки, радиальные выходы к вулкану Дзензур (2 дня), на Вершинское озеро и пр.
Выход через Аагские, Корякские нарзаны к Авачинскому перевалу (2-2,5 дня).
Восхождение на Авачу и выезд в Петропвловск или Елизово
Далее - морские прогулки и прогулки на берег океана

Gentoo

Я новичок и впервые буду в ваших краях. Буду в середине июля. Возможно ли пристроится к готовой группе?

MVG

Цитата: Gentoo от 19:51, 23 июня, 2011
Я новичок и впервые буду в ваших краях. Буду в середине июля. Возможно ли пристроится к готовой группе?
Возможно, но лучше это сделать заранее, чтобы уже на месте не пытаться ткнуться в первую попавшуюся фирму, присоединившись к первой попавшейся группе. Лучше заранее знать, что за программа, куда идти, какие требования по снаряжению, что это будет стоить по финансам. Найти фирмы, предоставляющие услуги непосредственно на Камчатке, не сложно.

Erra

Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер






Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика