сканирование плёнки

Автор Лиса, 17:08, 01 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лиса

здравствуйте )
ищу, где можно хорошо и без проблем отсканировать пленку. прошлую отдавала в "фуджи" на кп, не понравилось, ибо сделано было крайне неаккуратно. кадры располовинены, сдвинуты, в общем, неприятно удивили.
может, только мне так не повезло, конечно.
но на всякий случай хочу попробовать отдать в другие фотоцентры. что посоветуете?

lapshichka777

Самое интересное и возможно расстраивающее, это то, что на Камчатке нигде и нигде в России, если действительно хорошо, а в Москве 3 места есть, в Питере 1 и везде на заказ и очереди. 80% пленок отечественных фотографов проявляют в Финляндии, как собственно и печать почти всех глянцевых журналов осуществляется там же....
Есть негативный опыт проявки пленок просто в Москве, даже в крутых салонах...
Так что или сами и ручками с красными лампами, или....
С уважением, Алексей...
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Лайса

Алексей, так вроде бы Лиса говорила про сканирование пленок, а не про проявку...


Guest

Цитата: Лиса от 17:08, 01 февраля, 2010
здравствуйте )
ищу, где можно хорошо и без проблем отсканировать пленку. прошлую отдавала в "фуджи" на кп, не понравилось, ибо сделано было крайне неаккуратно. кадры располовинены, сдвинуты, в общем, неприятно удивили.
может, только мне так не повезло, конечно.
но на всякий случай хочу попробовать отдать в другие фотоцентры. что посоветуете?
остается распечтать кадры и отсканировать на обычном сканере. намного хуже будет?

Лайса


Цитата: Guest от 20:06, 04 февраля, 2010остается распечтать кадры и отсканировать на обычном сканере. намного хуже будет?
:lol:
смешно.
ЗЫ. намного.


lapshichka777

Сорри, зачитался :)
На Камчатке знал только один сканер проф, но хозяина сейчас в городе нет, а больше и не слышал, может и есть у кого. Спросите Петрова, он должен знать лучше...
Всегда будет огромная разница между теми, кто спрашивает: "почему ничего не получается?" - и теми, кто спрашивает: "как сделать так, чтобы все получилось?". ;)
http://vk.com/id27803695 сюда все вопросы, рекомендации и предложения, милости прошу.
89622804676 - сотка

Александр Петров

Цитата: Лиса от 17:08, 01 февраля, 2010
здравствуйте )
ищу, где можно хорошо и без проблем отсканировать пленку. прошлую отдавала в "фуджи" на кп, не понравилось, ибо сделано было крайне неаккуратно. кадры располовинены, сдвинуты, в общем, неприятно удивили.
может, только мне так не повезло, конечно.
но на всякий случай хочу попробовать отдать в другие фотоцентры. что посоветуете?

Позвоните мне +7 902 464 0742.
Плёнки С-41 и Е-6 типа 135 сканирую с чисткою (Nikon Super Coolscan 4000).
Серебряные плёнки типа 135 (Nikon Super Coolscan 4000), тип 120 и 220, а также формат (Microtek Scanmaker 8700) - без чистки.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

Антиглобалист

вот у меня актуально стоит вопрос оцифрофки слайдов и некоторой плёнки.......посоветуйте чё-нить...?
Зря вы так расстраиваетесь, с вашим диагнозом вполне можно позволить себе 1-2 половых акта в месяц.


Guest

Цитата: Лайса от 10:28, 04 февраля, 2010
:lol:
смешно.
ЗЫ. намного.
я не про то, как было бы, если бы .....а с учетом, что сканировать пленку все равно не могут, судя по первому посту, косяки еще те...потому и вопрос что лучше :degen

Лайса


Цитата: Guest от 14:02, 06 февраля, 2010я не про то, как было бы, если бы .....а с учетом, что сканировать пленку все равно не могут, судя по первому посту, косяки еще те...потому и вопрос что лучше
ну сканирование отпечатка вряд ли можно делать качественней чем сканирование пленок. только еще и гемора куча


Slava

а куда делись красные лампочки, увеличители, ванночки и реактивы. В ванной на прещепках развешивали при красном свете

Ульзана

AGFA или Fuji? где лучше сканируют? есть ли другие конторы в городе?
есть у кого-нибудь опыт обращений?
нужно срочно отсканировать старые цветные слайды.. их много, поэтому цена играет роль..
поделитесь соображениями, друзья!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика