Что это было?

Автор Only_me, 20:43, 11 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Only_me

 Вот представьте себе: лежу на диване вчера вечером, болею,уже почти сплю. Звонок- номер 84872250754. Горло жутко болит, но трубку беру:
- Да.
- Здравствуйте. Здравствуйте!!! (женский голос). Здравствуйте!
- Ну здравствуйте...
- Меня зовут Наталья, я представляю независимую исследовательскую...
Обрываю даму и говорю: Так, не надо мне вашего анкетирования, извините, всё.
Трубку кладу.
А сегодня вот только что мне снова звонок с этого номера... Ну, поднимаю трубу.
С таким наездом дама мне сообщает, что, дескать, они вчера мне звонили, ну вот а сегодня я могу с ними переговорить?Независимая исследовательская компания проводит опрос по поводу качества телефонной связи. Говорю, что нет, не могу.
А дальше...ну я, конечно, умом понимаю, что какой-то развод... или, что это? но  :bams: :
- Номер мой откуда у вас?
- Э...номер? Выбран автоматически по вашему краю.
- Вы откуда звоните?
- ..Из Московской области...
- Ясно.Ну другой номер выбирайте и спрашивайте.
- А мы сами знаем, кому нам звонить и с кем говорить. Вы должны ответить на наши вопросы.
- Так, короче, я ничего не должна, меня всё устраивает.
- Нет, у нас есть ряд вопросов.
- Кладу трубку, звоните другим.
- Я ж вам говорю, не надо мне указывать, кому звонить, мы сами знаем! (не, ну хамка :nunu:)
блин...моё горло больное...но я расхохоталась от такой наглости, нажала отбой. Вы знаете, сколько раз она мне после этого звонила? Пять раз! Прям мешала в игнор себя поставить.Вручную отклоняла. Ну, сейчас я это сделала...
Я потом глянула баланс- не помню точно, сколько у меня там было... По-моему столько же. Вот скажите, что за бред? :crazy  У кого-нибудь было такое?
Нет, ну мне звонили как-то с какого-то интернет-магазина,  я заказ уточняла вживую у оператора и в базе данных мой домашний номер у них сохранился...тоже пытались там какой-то опрос...Но вежливо отказала. И всё. Но ЭТО? Кто-нибудь сталкивался? Мошенники очередные? А можно так- тебе звонят на сотовый, а деньги капают твои? Или... ну, в общем, поделилась.   :crazy
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Denny-boy

Развод точно. Сообщи оператору номер, они будут сами разбираться с ними. У нас на работе тоже сегодня звонок был водителю, предложили набрать комбинацию на сотовом, а то типа баланс заблокируют. Пошли лесом тоже. Мошенники не спят. Добьются, что скоро все номера не из записной книжки будут у людей в игноре.

Only_me


Цитата: Скорпион от 05:57, 12 февраля, 2010Сообщи оператору номер, они будут сами разбираться с ними.
Оператору?  моему? (Мегафон у меня) А у этого номера, кстати, что за оператор? не пойму.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!


Rara_Avis


Цитата: Only_me от 05:43, 12 февраля, 2010А можно так- тебе звонят на сотовый, а деньги капают твои?
Можно.
1) если ты в роуминге
2) если тебе звонят с городского (камчатского) на короткий мобильный.
В обоих случаях на дисплее должно быть видно, что это платный звонок.
В любом случае деньги будут капать оператору, а не владельцу вызывающего номера.

Так что, видимо, развод должен был происходить именно в процессе разговора.

irlandka

нашла в яндексе эту темку....только что мне звонили с того же номера   :nunu: теперь вот тоже интересуюсь, с какой целью... торопливый женский голос сказал, что опрос по поводу качества связи, а у меня как раз сейчас к качеству связи есть претензии, ко мне люди с первого раза не могут дозвониться, якобы я вне зоны, еще несколько знакомых так же на мегафон грешат...в общем, я подумала, что раз уж звонят, то я эту проблему им обозначу. далее эта дама говорит, что звонок для меня бесплатен, и что опрос не займет более 20 (!) минут. отказываюсь тратить столько времени. тогда она говорит, что перезвонит мне в более удобное время. тогда я хмуро соглашаюсь  отвечать прямо счас, блин не умею я отказывать в таких ситуациях  :( . Далее был примерно следующий диалог:

- из какого вы города
- тюмень
- не работаете ли вы в следующих сферах: маркетинг, PR, журналистика, услуги связи..
- да
-в какой?
- журналистика
- это были все вопросы для вас, спасибо, до свидания.

На все ушло полторы минуты. о качестве связи речи не зашло... Кто-нить знает, что это значит? Почему, узнав о профессии, тут же свернули разговор? в чем был подвох? ведь преследовали же они какую то цель, в конце концов, проблемы связи их не интересовали.


Laska

Представляете, я сегодня звонок с этого же номера получила.
Но ехала в автобусе из одного города в другой, слышно было плохо, я сказала, что плохо слышно, а мне в ответ, что типа хотят со мной пообщаться, а я их не слышу и с наездом заявляет девушка, что у нее деньги видите ли снимают... я не стала дальше ее слушать и положила трубку.
Приехала домой и думаю, что какой-то развод, ввела в яндексе номер телефона и набрела на вашу тему.






















недвижимость

Only_me

#6
Во как...  Этот номер даже на  whocallsme.com людей интересует, погуглила. Чё за... :repa:
 А в яндексе - «84872250754» Запросов за месяц: 84872250754 — 55.
Ну не так много, но всё же... кто эти люди-то, чё им надо? Они, наверное, уже номерок сменили.
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

Shtamm

Тут очень верная мысль прозвучала, сообщить оператору. Особенно если это Мегафон )) Они с мошенниками борются вовсю, у них даже программы специальные имеются. Так что надо им номерок сообщить - и порядок, они там уж найдут способ разобраться с козлами. Ну и в любом случае - никогда сами не ведитесь, что бы Вам ни говорили в трубку. :)


Люцик

Номер привязан к Туле. Вроде бы.
Silentium est aurum ©

Alexey


Цитата: Only_me от 18:56, 23 апреля, 2010Ну не так много, но всё же... кто эти люди-то, чё им надо?

А вы вообще хоть раз дослушали их до конца? Обычно сперва долго долго что то объясняют и в конце начинается сам предмет развода, вот тогда (не лохам) и становиться понятно что им надо :)
Крайности-враг человека!


ExGoth

Цитата: Rara_Avis от 10:32, 12 февраля, 2010
Можно.
1) если ты в роуминге
2) если тебе звонят с городского (камчатского) на короткий мобильный.
В обоих случаях на дисплее должно быть видно, что это платный звонок.
В любом случае деньги будут капать оператору, а не владельцу вызывающего номера.

Так что, видимо, развод должен был происходить именно в процессе разговора.


Насколько мне известно - это возможно провернуть при регистрации номеров а-ля контент-провайдер. Другими словами любой человек может взять в пользование номер телефона с заранее оговоренными формой и размером оплаты за пользование. Либо это платные смс на этот номер, либо платный звонок (причем возможен вариант когда трубка на том конце не снимается, а деньга все равно капает), либо как в обсуждаемом случае.

З.Ы. На мнение эксперта не претендую - читал об этом в инете.

judoist31

сегодня на мобильном пропущенный:74872250754 (около 17-00), вечером на городской с того же номера (совпадение?!!!): представляем средства информации...социологическое исследование..."с кем можно поговорить, день рождения у кого ближе всех, старше 12 лет...           
(это дословно) тут я напряглась: педофилы?!! трубку бросила. после трижды звонили с того же номера. точно развод! изощренный!

judoist31

сегодня на мобильном пропущенный:74872250754 (около 17-00), вечером на городской с того же номера (совпадение?!!!): представляем средства информации...социологическое исследование..."с кем можно поговорить, день рождения у кого ближе всех, старше 12 лет...           
(это дословно) тут я напряглась: педофилы?!! трубку бросила. после трижды звонили с того же номера. точно развод! изощренный!

голдик

Надо сотовому оператору сообщить.

adelina

на мтс отправляете смс с номером телефона на 1911. мне вообще приходила смс  с +79117300322 что мне подключили роуминг и оплата в сутки 90 рублей.для отключения услуги отправьте смс на номер 8385 с текстом 8863605225.  в общем позвонила оператору поинтересоваться и она дала мне номер в случае чего отправлять смс. так что будьте бдительны.



Корвин1327

Пару недель назад позвонила вечером девушка, внятно представилась, назвала компанию, что они проводят маркетинговое исследование и спросила, могу ли я уделить ей 10-15 минут своего времени. Решил уделить)) Вопросы, в принципе, были стандартными - "Оцените по 5-тибалльной шкале...". После 10-минутного опроса, не затрагивающего какие-либо личные данные, девушка поблагодарила и пожелала приятного вечера. Счёт остался нетронутым. Позвонил оператору на 0890 - девушка подтвердила, что да, компания реально существует, и периодически проводит подобные блиц-опросы с целью накопления статистической информации для улучшения качества услуг, предоставляемых ОпСоСами. Так что не обязательно подобные звонки - развод) Просто будте внимательны))




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика