Вязание спицами.

Автор Alichka, 16:06, 18 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alichka

Давайте делиться секретами.

Кто-нить знаком с техникой энтерлак?
http://www.magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/154.html
Сейчас как раз мозг над ней ломаю)))) Мож получится что-нить)))

Добавлено: 16:34, 18 февраля, 2010

Ужоснах, но вроде что-то вырисовывается.

Медвежоночек

интересно смотрится, но в самом деле - пока разберешься -  :degen чокнешься :degen
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катёнок

пробовала пару раз. Теперь хоть буду знать, как зовется. Но мне не вкатило - геморройненько. Хотя мое любимое аранское вязание (косы, жгуты) тоже тот еще гемор.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


HepIIa

ааа, вон оно как) не, не вкатывают мне ромбики такие. Немного однообразно на мой взгляд. Хотя, если вязать их не гладью, а узорчиками, может и поинтересней будет)
Что у нас сегодня на ужин?

Alichka

Да ужжж, гемор - не то слово, но красивенько получается. Свяжу, сфоткаю.

А кто-нибудь что-нибудь вяжет сейчас? Я игрушками увлеклась, но крючком. Позже, как куплю синтепон и набью игрушку, сфотаю и выложу. Другую тему создам, уже про крючок)))))


Marta


Цитата: Аличка от 06:07, 19 февраля, 2010Я игрушками увлеклась, но крючком.


Амигуруми?  :)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Alichka

Цитата: Marta от 21:23, 21 февраля, 2010
Амигуруми?  :)
До них еще не добралась. Но несколько схем уже есть))))

Катёнок

у меня в почете аранское вязание (косы и переплетения) вот думаю над новым свитерком :smoke:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Alichka

Цитата: Катёнок от 23:06, 21 февраля, 2010
у меня в почете аранское вязание (косы и переплетения) вот думаю над новым свитерком :smoke:
Давай, давай. Покажешь потом)))
Я вот уже и энтерлак освоила))) Не так сложно как казалось в самом начале))) Уже даже в схему не смотрю)))

Alichka

Вот что получилось.


гость 111

#10
а почему края не ровные?

Добавлено: 14:24, 24 февраля, 2010

а так миленький узорчик...
люблю "шахматку"
связала шапку и шарф в начале зимы ребенку,
сейчас опять шапку связала, только она великовата получилась...придется перевязывать, резинкой вязала, сильно растянулась.

Alichka

Они достаточно ровные. На картинке плохо видно. А вообще это же не сплошное полотно, петли для каждого квадрата или треугольника вывязываются из другого квадрата или треугольника.

Marta

Цитата: Аличка от 14:20, 24 февраля, 2010
Вот что получилось.

Аля, у меня нет слов!!! )))))) Я себе что-нибудь такое связала, но только цветов сделала бы побольше..
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

гость 111

Аличка, у меня просьба, вы не могли бы сфотать вашу работу с изнанки, мне интересно как нитки протягиваются при многоцветном рисунке.

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 09:58, 25 февраля, 2010
Аличка, у меня просьба, вы не могли бы сфотать вашу работу с изнанки, мне интересно как нитки протягиваются при многоцветном рисунке.
Конечно, только чуть позже.
Вы пройдите по ссылке, которую я выложила в первом посте, там в конце есть фотография изнанки.

гость 111

там плоховато видно...вроде как кончики обрезаются?
я на том же сайте нашла, свитер с машинками по середине, у машинки минимум три цвета, их когда вводят, основную нить просто потом протягивают с изнанки мимо петель другого цвета, или обрезают? может кто подскажет.

Катёнок

Цитата: Зай-РљРѕС,РѕРџС'СЃ от 19:26, 25 февраля, 2010основную нить просто потом протягивают с изнанки мимо петель другого цвета, или обрезают? может кто подскажет.
если просто протягивать нить на изнаночной стороне работы, лекго стянуть изделие. Я переплетаю протягиваемую нить с рабочей, так чтобы н=она шла параллельно, но при это не стягивала ту часть работы, где не используется. Поищу изделие, если не отдала, и сфотографирую
Обрезать не советую - узлы это еще хуже, чем стнутая картинка
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 19:26, 25 февраля, 2010там плоховато видно...вроде как кончики обрезаются?
На моем примере все нитки уже спрятаны.
В данной технике нить другого цвета вводится с начала ряда, а не с середины, тут ничего перетянутого не будет.
Я ребенка спать уложу и выложу изнанку.

Добавлено: 10:49, 25 февраля, 2010

Цитата: Катёнок от 10:36, 25 февраля, 2010
если просто протягивать нить на изнаночной стороне работы, лекго стянуть изделие. Я переплетаю протягиваемую нить с рабочей, так чтобы н=она шла параллельно, но при это не стягивала ту часть работы, где не используется. Поищу изделие, если не отдала, и сфотографирую
Обрезать не советую - узлы это еще хуже, чем стнутая картинка
Ваще ничего не поняла  :degen

Катёнок

Спешали фор ю. Навязала два образца.
Первый. Нити просто протягиваются за работой, и есть опасность стянуть рисунок.
Второй. Нити переплетаются между собой за работой, петли провязываются нить нужного цвета.

Аличка, проще показать, чем объяснить. Реально
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

У меня была вечная проблема с нитками на изнанке. На втором примере действительно удобнее, я попробую. И аккуратнее выглядит.

гость 111

Цитата: Аличка от 12:23, 25 февраля, 2010
На втором примере действительно удобнее, я попробую. И аккуратнее выглядит.
да выглядит аккуратно, только я втупляю и не пойму как основная нить под цветную должна проходить, при этом петля цветная, а основную где протягивать в это время?...блин, тут наверное на словах бесполезно...ладно будем методом проб и ошибок )))

Катёнок

да, на словах трудно описать...
вывязываете петлю одного цвета, подбираете нить другого, перекрещиваете ее за работой с первой нитью так, чтобы одна удерживала другую, вывязываете петлю, снова перекрещиваете за работой нити, чтобы одна держала другую, вывязываете петлю нужного цвета
:bams:
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 09:58, 25 февраля, 2010
Аличка, у меня просьба, вы не могли бы сфотать вашу работу с изнанки, мне интересно как нитки протягиваются при многоцветном рисунке.
Как я уже говорила, в этой технике нитки не протягиваются.

гость 111

#23
да, посередине работы их нет, а по краям-то висят какие-то (на форуме, у вас кажется нет...)

Добавлено: 15:33, 25 февраля, 2010

Цитата: Катёнок от 15:19, 25 февраля, 2010
да, на словах трудно описать...
вывязываете петлю одного цвета, подбираете нить другого, перекрещиваете ее за работой с первой нитью так, чтобы одна удерживала другую, вывязываете петлю, снова перекрещиваете за работой нити, чтобы одна держала другую, вывязываете петлю нужного цвета
:bams:
ыыыыы :) надо пробовать

Alichka

Потому что я всё уже убрала, чтобы сопли не висели.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика