Ножи и их заточка

Автор Darjeeling, 11:50, 22 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Denny-boy

Все прекрасно поняли о чём речь и тупят благополучно. Просто после долгого использования кровосток начинает ржаветь и его тоже точить надо.

boss

Цитата: Скорпион от 18:58, 02 апреля, 2011
Просто после долгого использования кровосток начинает ржаветь и его тоже точить надо.
как это?????

Denny-boy

Цитата: boss от 19:01, 02 апреля, 2011
как это?????
ну когда часто юзаешь клинок и кровь стекает, потом ржавеет.


Marta


Цитата: Скорпион от 03:58, 03 апреля, 2011кровосток начинает ржаветь и его тоже точить надо.

Может просто почистить?  :repa:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Гоcть

Ржавый кровосток - причина многих болезней! :bams:


Ульзана

Цитата: Скорпион от 19:02, 02 апреля, 2011
ну когда часто юзаешь клинок и кровь стекает, потом ржавеет.
Денис!???... и как часто приходится так "пользоваться"..
вот, казалось бы знаешь человека.. на посиделках встречаешься.. а он.. ножом "пользуется" да так часто, что у него кровосток ржавеет!))))
Денис, дорогой, вот честно не знаю, чего ты там и как пользуешь.. наверное вопрос праздный..
это как если бы я спросил: "а если мышкой рисовать круги всё время по часовой стрелке, потом нужно рисовать против часовой, да? ведь курсор закручивается?"
вопрос не имеет адекватного ответа..
долы, жаргонно и неправомерно именуемые "кровостоками" не точатся, это раз.. чистятся они, как и весь остальной нож - то есть споласкиваются и протираются, это два.. кровь стекает не строго по долам, а по всему телу клинка - три.. а четыре - ну не томи, расскажи откуда такой вопрос назрел!

Ульзана

Цитата: Скорпион от 18:58, 02 апреля, 2011
Все прекрасно поняли о чём речь и тупят благополучно. Просто после долгого использования кровосток начинает ржаветь и его тоже точить надо.
Денис, если серьёзно, то трудно понять о чём ты спрашиваешь..
ржавый клинок и его части не точат, его чистят.. очищают от ржавчины, понимаешь?. к процессу заточки эта операция отношения не имеет..
точат затупившееся лезвие, саму режущую кромку.. причём можно точить и ржавый нож - он тоже будет хорошо резать..
долы или "кровостоки" в процессе резания участия не принимают и точить их, кроме того, что не нужно, просто невозможно.. долы - это углубления.. попробуй заточить ямку)).. как ты представляешь этот процесс, а главное результат? как выглядит заточенная ямка?
в процессе неряшливого пользования ржавеет весь клинок, а не только долы, поэтому и очищать желательно тоже весь..
я понятно объяснил?
так что ты хотел узнать, дорогой?

Denny-boy


Цитата: Ульзана от 09:55, 03 апреля, 2011Денис!???... и как часто приходится так "пользоваться".
я специально не считаю,раз или два в месяц, просто не чистил после кровосток никогда, оказалось он изнутри проржавел от этого


Ульзана

#58
Денис, ну ты даёшь))
это как же надо было "запользовать" нож..
если не секрет, кого ты разделываешь, так, что кровь течёт с клинка?.
я думал ты сугубо городской житель, а тут получается, ты или охотник заядлый, или в деревне подрабатываешь - кабанчиков валишь..
хотя снова нестыковка - такие люди знают, как за ножами ухаживать))
хорошо, с терминами "точить-чистить" разобрались))
по теме - если сильно заржавел - вымачиваешь в керосине или в масле, потом стальной ватой, смоченной в масле вычищаешь..
если не очень - можно так же, только не вымачивая или, что проще - споласкиваешь и протираешь в слабом растворе любой кислоты, но после этого - сразу промыть под сильной струёй воды.. после этого вытереть насухо и протереть любым растительным маслом - это для хранения..
от каверночек ты не избавишься, они останутся, как напоминание.. их можно устранить только перешлифовав клинок и дол..
если активно пользуешься, то для избежания рецидивов впредь, возьми за правило: попользовался - тут же сполоснул и вытер насухо!.. и никаких проблем!
нож будет очень благодарен и прослужит очень долгие годы тебе и твоим детям))

Denny-boy


Цитата: Ульзана от 20:31, 03 апреля, 2011если не секрет, кого ты разделываешь, так, что кровь течёт с клинка?
неважно, район пролетарский)


Denny-boy


Цитата: Ульзана от 20:31, 03 апреля, 2011по теме - если сильно заржавел - вымачиваешь в керосине или в масле, потом стальной ватой, смоченной в масле вычищаешь..
спасибо

ms743

Не совсем по теме, но я всё равно напишу. Макс, клинков у меня нет, но колчан со стрелами готов к шашлыкам! ;) Помнишь?


Человечество - давно пора истребить.

Ульзана

Максище, дружище!))
как не помнить!)))
пока не востребованы - пусть будут у тебя, если не мешают сильно..
если мешают - скажу куда отвезти
ну и ножик заведи себе)) у мужчины должен быть нож!

ms743

У меня Victorinox перочиный. Уже лет 8 ему. :)


Человечество - давно пора истребить.

Ульзана

ну нормально)).. для начала пойдёт!))

Ульзана

Денис, в продолжение темы.. забыл сказать))
для профилактики коррозии клинков их как минимум полируют.. то есть полировка - это не только блеск-красота, а первое и простейшее средство защиты клинка от коррозии..
для большей защиты, после полировки клинок протравливают в хлорном железе или железном купоросе.. или в смеси ортофосфорной и лимонной кислот - проще говоря в "Спрайте"..
ну и надо помнить, что совершенно нержавеющих сталей не существует.. есть коррозионностойкие с большей или меньшей степенью сопротивляемости..
ухаживать нужно за любым клинком..

Ной

Никак не могу найти про французские точильные камни, попались только бельгийские камни. Ниже ссылки про то как точит, шлифовать может кому пригодиться

http://www.abrasiveworld.fromru.com/catalog/cat-grains.html  абразивные материалы
http://www.abrasiveworld.fromru.com/library/lib-fundament.html    основы шлифования
http://www.yuts.ru/html/abraziv4.htm   абразивы
http://masters.donntu.edu.ua/2005/mech/shandybina/library/s1.htm   азы шлифования

Динамо К


Цитата: Ульзана от 17:18, 10 апреля, 2011Денис, в продолжение темы.. забыл сказать))
для профилактики коррозии клинков их как минимум полируют.. то есть полировка - это не только блеск-красота, а первое и простейшее средство защиты клинка от коррозии..
для большей защиты, после полировки клинок протравливают в хлорном железе или железном купоросе.. или в смеси ортофосфорной и лимонной кислот - проще говоря в "Спрайте"..
ну и надо помнить, что совершенно нержавеющих сталей не существует.. есть коррозионностойкие с большей или меньшей степенью сопротивляемости..
ухаживать нужно за любым клинком..

Как-то я эту тему просмотрел....
По полировке клинка- многие думают, что наполировать нож- намазать полиролем и хорошо протереть. Стоит отметить- клинок "абразивят" и затем полируют, материалами разной зернистости (принцип схож с полированием кузова а/м- как мастер-полировщик говорю)). Я делаю так))-предположим, нож "ушатан" (конечно, материал, твердость имеют значение) - обработка клинка средствами на основе фосфорной, соляной, азотной кислот (Perlega, Forlega и пр.), даю "постоять" чуток. "На влажную", со впитанным в Скотчбрайт (средним 600-800 ед., "разбитым") абразивом №1-№2 (скажем, 3М пасты) прохожу на грубую, матирую, со сменой сторон. Если требуется, использую машинку с мелкой насадкой и кругом. Вывожу "на сухую" №2 до полуглянца. Затем, полиролем для хромированных деталей, на высоких оборотах прохожу до почти финишной, "выхаживаю". Затем, медитация))- последним составом "вывожу", быстро-медленно (это как с женщиной)), убираю риски. Ставлю в выход теплового шкафа, нагреваю до 50-60 гр. в потоке гор. воздуха- клинок должен "отпотеть", отдать влагу. Опускаю в кислотный состав, опять в шкаф. Обрабатываю средством от ржавчины и коррозии (есть одно, на 1-3 года держит состав, нано)). И опять как с женщиной, но фланелечкой.

Про заточку опускаю....


Ульзана

Цитата: Динамо К от 18:42, 11 апреля, 2011
Как-то я эту тему просмотрел....
По полировке клинка- многие думают, что наполировать нож- намазать полиролем и хорошо протереть.
хотел бы я сфотографировать таких идиотов!)))).. неужели их много??))))

Цитата: Динамо К от 18:42, 11 апреля, 2011
Стоит отметить- клинок "абразивят" и затем полируют, материалами разной зернистости (принцип схож с полированием кузова а/м- как мастер-полировщик говорю)). Я делаю так))-предположим, нож "ушатан" (конечно, материал, твердость имеют значение) - обработка клинка средствами на основе фосфорной, соляной, азотной кислот (Perlega, Forlega и пр.), даю "постоять" чуток. "На влажную", со впитанным в Скотчбрайт (средним 600-800 ед., "разбитым") абразивом №1-№2 (скажем, 3М пасты) прохожу на грубую, матирую, со сменой сторон. Если требуется, использую машинку с мелкой насадкой и кругом. Вывожу "на сухую" №2 до полуглянца. Затем, полиролем для хромированных деталей, на высоких оборотах прохожу до почти финишной, "выхаживаю". Затем, медитация))- последним составом "вывожу", быстро-медленно (это как с женщиной)), убираю риски. Ставлю в выход теплового шкафа, нагреваю до 50-60 гр. в потоке гор. воздуха- клинок должен "отпотеть", отдать влагу. Опускаю в кислотный состав, опять в шкаф. Обрабатываю средством от ржавчины и коррозии (есть одно, на 1-3 года держит состав, нано)). И опять как с женщиной, но фланелечкой.

о!.. месье понимает толк в извращениях!)))
на самом деле можно всё делать гораздо проще, но если хочется поманьячить - пуркуа бы и не па?))

Ной

Ульзана, ты учил французский? Sacre ble ....

Ульзана

отнюдь, почтенный эсквайр! я изучал английский..
впрочем, уровень владения обоими наречиями одинаково исчезающе мал, увы..

Динамо К


Цитата: Ульзана от 08:04, 12 апреля, 2011хотел бы я сфотографировать таких идиотов!)))).. неужели их много??))))

В прошлом году, на Горелом, наблюдал как один бравый маэстро на 105 Крузере со стволом а-ля Ремингтон 700 ADL (привлеченный для поражения пустых бутылок :moral), "начищал" на стоянке корейским полиролем для пластика ("кенгуруха") нож SOG Creed ("чернушка") )))). Фотка есть где-то...
-"на самом деле можно всё делать гораздо проще"
Можно. Система "Наппилинг" например))).
В любом случае полировка металлов- химический метод и (или) уменьшение зернистости абразива.
Совсем проще- порошок-пудра 3М-вская, или любая другая. Но самое то важное- ритуал)))). 

Ной

Для информации   Sacre ble  - черт побери

Ульзана

се формидабль, монами!))
Цитата: Динамо К от 18:45, 12 апреля, 2011
В прошлом году, на Горелом, наблюдал как один бравый маэстро на 105 Крузере со стволом а-ля Ремингтон 700 ADL (привлеченный для поражения пустых бутылок :moral), "начищал" на стоянке корейским полиролем для пластика ("кенгуруха") нож SOG Creed ("чернушка") ))))...
это пять!))) это от души)).. и ножик брутальный - Сог, не хухры-мухры))

Цитата: Динамо К от 18:45, 12 апреля, 2011
Но самое то важное- ритуал)))). 
несомненно!))

Коза Дереза


Цитата: Darjeeling от 18:18, 04 марта, 2010Но так можно договориться до того, что настоящий нож должен обязательно крови попробовать, иначе им только капусту шинковать. Мне не нужен нож из небесного металла и в особенности металлургии особо вдаваться бессмысленно.
У меня исключительно кухонные интересы, для резки продуктов. Вот и интересуюсь, как выбрать (В магазине, а не у кузнеца) и как затачивать правильно. И всё!
:coolgay  :lol:
Мне бывший муж на 8 марта точилку для ножей подарил  :shoking
В детстве вы думаете, что в жизни возможно всё, а повзрослев - что всякое.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика