Что готовим?

Автор ФигТеДама, 15:53, 23 февраля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KARABAS

Когда я работал в турфирме "Pacific Network", мы очень часто катали на катере японцев. Так вот они говорят, что океанскую рыбу, именно океанскую, а не речную, и причём с белым мясом - камбалу, палтус, минтай, а также кальмар и осьминога - можно кушать в сыром виде - если они только что выловлены. А уж если ещё и проморожены, то тем более. Что они постоянно и делали, и меня приучили. Кушал и осьминога (ещё живого) и камбалу и палтуса только что снятых с крючка с васаби и соевым соусом. Так что недосоленной селёдки бояться не нужно. ИМХО.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Альбина 41

Блин, меня вообще прет от некоторых видов сырой красной рыбы и сырой говядины и баранины. Пока готовлю котлеты, могу сырого фарша вдоволь налупится, и котлеты готовые уже не впечатляют.   :degen

хулиган

Цитата: Альбина 41 от 23:00, 25 декабря, 2011могу сырого фарша вдоволь налупится

вампирша???
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Альбина 41

Цитироватьвампирша???

коряка местная :degen

murka

Цитата: Альбина 41 от 23:00, 25 декабря, 2011
Блин, меня вообще прет от некоторых видов сырой красной рыбы и сырой говядины и баранины. Пока готовлю котлеты, могу сырого фарша вдоволь налупится, и котлеты готовые уже не впечатляют.   :degen
Я под впечатлением....Не боишься?
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Медвежоночек

я пресноводную рыбу вообще не ем.. не люблю ее как-то.... да и глистов в ней - чертова куча... А наших морских и проходных глистов меньше (нерка не в счет).
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Denny-boy

Цитата: Медвежоночек от 08:18, 26 декабря, 2011
я пресноводную рыбу вообще не ем.. не люблю ее как-то.... да и глистов в ней - чертова куча... А наших морских и проходных глистов меньше (нерка не в счет).
+1, пресноводная воняет ужас как и костлявая, ЯЯЯЯЗЗЗЗЗЬ!!

Альбина 41

murka, ни капли. Вот совсем. Я уверена в своем организме, и он меня еще ни разу не подвел. Хотя когда ем говядину, иногда закрадываются мысли о бруцелезе...Но я их сразу выгоняю, больно вкусна сырая говядина.


KARABAS

Только что купил в ларьке АКРОС плавники ската, вечером пожарю. Что интересно - продавщица сразу предупредила:
- Обязятельно снимите верхнюю чёрную кожу!
Весь прикол в том, что мы летом на удочку случайно поймали ската. Как его готовить никто не знал. Решили отрезать "крылья" (плавники) и просто пожарить. Съели прямо с верхней кожей......  :degsmile Она вся в каких-то шипах. А на вкус - ничего. Очень жирный. Напоминает синекорый палтус.
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Гоcть

Цитата: Альбина 41 от 10:39, 26 декабря, 2011
больно вкусна сырая говядина.
Я на нее с детства подсел, когда мама просила поробовать фарш для пельменей не соль...
Но сейчас я уже не такой храбрый, как раньше :shuffle


plushka

нажарила мини чебуреков с мясом,обожралась как удав  :biggrin::Господи спаси мою печень  :god:
Живи настоящим,"потом" может не быть....

Lanusha02

Цитата: KARABAS от 22:18, 25 декабря, 2011
Когда я работал в турфирме "Pacific Network", мы очень часто катали на катере японцев. Так вот они говорят, что океанскую рыбу, именно океанскую, а не речную, и причём с белым мясом - камбалу, палтус, минтай, а также кальмар и осьминога - можно кушать в сыром виде - если они только что выловлены. А уж если ещё и проморожены, то тем более. Что они постоянно и делали, и меня приучили. Кушал и осьминога (ещё живого) и камбалу и палтуса только что снятых с крючка с васаби и соевым соусом. Так что недосоленной селёдки бояться не нужно. ИМХО.
Я тоже всегда любила готовить быстро свежую охлаждённую рыбу, минтай или треску. Но однажды увидела на стенках кастрюли с подготовленной к жарке рыбой кучу живых длинных червяков :str:  Надолго аппетит пропал, я-очень брезгливая  и очень боюсь всяких пауков, червей и пр. :(

Медвежоночек

Цитата: Lanusha02 от 16:32, 29 декабря, 2011Но однажды увидела на стенках кастрюли с подготовленной к жарке рыбой кучу живых длинных червяков

а на свежем фарше из нерки или кеты - никогда не видели стоящий столбиками глистов?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Saintseadog

 О, разговор пошел "о прекрасном"))) блин...значит, не только я к сырому мясу слабость питаю... особенно к говяжьей вырезке, а на печень урчать, как кошки прямо хочется... перед готовкой разделываю и урчу)))
Эх, определились с меню к НГ - "новый русский" вариант оливье и пирог с мясом и сыром приготовлю, вроде завтра все разом закуплю для готовки...а то каждый год запекать буженину надоело, пусть уж пирог.

vabasso

Народ уже меню подготовил, а я в прострации, ни продуктов, ни тем более меню(((

Saintseadog

 Да прострация у меня с этим меню каждый год... салаты муж не ест никакие, ему главное торт на НГ)))...а вот старшая салатики любит...с ней и салатик, и пирог уговорим.

голдик

Цитата: Vabasso от 17:03, 29 декабря, 2011
Народ уже меню подготовил, а я в прострации, ни продуктов, ни тем более меню(((
Мне проще - меню разработал ребенок, продукты в граммах написал нам на листочек, нам осталось только съездить в Шамсу и купить весь список :)

голдик

Цитата: Saintseadog от 17:02, 29 декабря, 2011"новый русский" вариант оливье
А что это за зверь?

KARABAS

Поставил варить новогодний холодец!  :blush2:
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Marta

Поделитесь рецептиком засолки сала, а?  :shuffle
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

KARABAS

Смотря какой способ засолки вы предпочитаете. Можно сухой посол - нашпиговать сало резаным чесноком, натереть и пересыпать солью погуще и забыть о нём на недельку. Опять же время зависит от толщины куска.  А можно чеснок растолочь или размять ступкой, затем смешать с солью, и этой смесью натереть сало.
А можно приготовить тузлук - крепкий соляной раствор. Я растворяю соль пока сырая картофелина не всплывёт. Кто-то растворяет соль в воде пока она не перестанет растворяться. И потом в этот раствор кладёте надрезаное в некоторых местах сало, предварительно нашпигованное и натёртое чесноком и снова забываете про него на недельку. Сало пересыпанное солью или в растворе можно хранить в сенях или в чулане. На любителя - можно в соль добавить перчика, лаврушку, и проч. кто что любит. Удачи и приятного аппетита! С Наступающим вас!
Если вы в лесу встретитесь нос к носу с медведем, то постарайтесь прикинуться медведицей. Ну по крайней мере не загрызёт....
Лучше казаться дураком и помалкивать, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения.
Если руки золотые, то не важно откуда они растут!

Медвежоночек

Цитата: KARABAS от 18:03, 29 декабря, 2011Сало пересыпанное солью или в растворе можно хранить в сенях или в чулане.

Вась, а где у тебя сени и чулан?
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Saintseadog

 "Новый русский" оливье это как традиционный, но вместо мяса или колбасы слабосоленая рыбка))) плюс когда салат уже в салатнице и заправлен, сверху кладется слой икры). Я хочу попробовать взять рыбную колбасу и немного краба вместо мяса в этот раз...попробуем, что выйдет.

Медвежоночек

я в оливье вместо мяса-колбасы краба кладу, и огурец не только соленый но и свежий. зелень обязательно туда....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Ольвье обязательно приготовлю..это мою любимый салат) И самый что ни есть классический)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика