Студенческая жизнь :-) это...

Автор kozba, 11:18, 03 июля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

отвечайте как хотите...

веселье
19 (20%)
лучшая пора
44 (46.3%)
обыденность
2 (2.1%)
лучшие друзья
12 (12.6%)
тягота
6 (6.3%)
другое
12 (12.6%)

Проголосовало пользователей: 80

Лайса

Цитата: yellow от 15:01, 04 апреля, 2005
Студенчество-клево! Куча воспоминаний...особенно офигенное послезащитодипломное настроение...под рукой случайно фотка оказалась...это я через 10 минут после защиты... :vot
гыг... как прикольно.... интересно будет мне на себя после защиты посмотреть:)))

Ilya Rudomilov

Не судите за неопытность (ибо 1й курс, правда, как-никак, скоро 2я сессия :)), но я вращаюсь в кругах старшекурсников, поэтому в курсе тонкостей.

Как я понимаю, все вышеподписавшиеся в общаге не жили? Мне вот кажется, что не пожив в общаге невозможно ощутить дух студенчества. У живущих дома какое-то и отношение к учебе другое, праздники другие, жизнь другая. Я живу в общаге ибо нахожусь за 4000 км. от Камчатки в данное время. Приехав на каникулы зимой я понял, что на Камчатке совсем другие студенты, у них и традиции другие. То же посвящение превратили в попойку, хотя для нас это было просто веселое мероприятие, на котором спиртного было очень мало. Сдача сессии - и подавно; мы сдавали все просто, старались и вовсе не пить во время сессии, дабы со свежими мозгами приходить, а вот мои камчатские друзья только и отмечали каждый экзамен. Не пожив в общаге вы не научитесь ценить то же отношение к еде, чистоте, самостоятельности - все перескакивают из родительского дома в благополучие, полученное на работе. Вообще, на Камчатке есть студенческие общаги? На каникулах меня полностью понимал в бытовом плане только курсант КГТУ, который в казарме живет - он настолько же неприхотлив к еде, аккуратен и экономен, когда в этом есть необходимость. При необходимости можно и на 500 р. в месяц прожить. Спросите "как"? А я вот скажу, что мы питаемся одними макаронами и картошкой. Картошка - естественно, вообще бесплатна, но ее обычно немного и она быстро кончается. А вот пачка макарон стоит 8 рублей, на 4х требуется ~2 пачки в день. 8*2*31=496 Т.е. как минимум 500 руб. на 4х в месяц (!). Но это минимум, ведь еще надо специи, чай, хлеб. Вот основная часть расходов - хлеб, 3 булки в день (на 4х) по 9р. 3*9*31=837 Еще берем оставшиеся 667 на специи, печеньки и пр. - думаю, хватит. И не говорите, что так нельзя жить - мы так живем.. Про мясо, колбасу, сыр и конфеты можно забыть - по самым крупным праздникам.

Про сон тоже замечательно - спим по 1-2 часа ночью, остальное - после пар. Так что на парах вяленое состояние.. :)

Вот о такой жизни вспоминать действительно приятно, пускай это и голодное время. Под конец каникул захотелось вновь в эту тяжелую жизнь.. :)

А однажды мы даже думали, где лучше - в общаге или в армии. До конца не решили, что то, что в армии можно потренироваться и наесться - однозначно. А то у нас спортом некогда заниматься - одна учеба. Деньги взять неоткуда (работать некогда), поэтому и питание такое... Хотя, конечно, при должном внимании его можно и улучшить..

Особенно меня удивило, что на корню среди знакомых первокурсников камчатских незнаком студенческий сленг - банальный "студень" (студенческий билет) и то неизвестен. Хотя может только в нашем городе хождение это слово имеет.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Lynx2000

Цитата: Dr. Virbuk от 04:21, 06 апреля, 2005
Про сон тоже замечательно - спим по 1-2 часа ночью, остальное - после пар. Так что на парах вяленое состояние.. :)

Вот о такой жизни вспоминать действительно приятно, пускай это и голодное время. Под конец каникул захотелось вновь в эту тяжелую жизнь.. :)

А однажды мы даже думали, где лучше - в общаге или в армии. До конца не решили, что то, что в армии можно потренироваться и наесться - однозначно. А то у нас спортом некогда заниматься - одна учеба. Деньги взять неоткуда (работать некогда), поэтому и питание такое... Хотя, конечно, при должном внимании его можно и улучшить..
Ну про общагу ты не удивил, жили - знаем...
И как прокормиться тоже...и как в магазин "посла" послать после 12.00 ночи по канатному лифту.
;)Где лучше в армии или в общаге, сразу поймешь что в общаге лучше в первый день службы ;D
:azn 4000 км отсюда - это или Иркутск...но не дальше Красноярска
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!


Ilya Rudomilov

Цитата: Lynx2000 от 11:18, 07 апреля, 2005

Ну про общагу ты не удивил, жили - знаем...
И как прокормиться тоже...и как в магазин "посла" послать после 12.00 ночи по канатному лифту.
;)Где лучше в армии или в общаге, сразу поймешь что в общаге лучше в первый день службы ;D
:azn 4000 км отсюда - это или Иркутск...но не дальше Красноярска
У нас канатных лифтов нет, у нас на первых двух этажах решетки и по этим решеткам до третьего этажа забираются, затем через окно одной из комнат попадают в общагу.

Удивлять и не собирался - просто это на заметку некоторым неосведомленным студентам.. :)

PS Замечательно знание географии! Браво! Это в самом деле Иркутск.. :)
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

kozba

а я чуствую скоро буду отчислен ;D


Охотник

С идиотами в полемику не вступаю.

Helene

Это  клево!
Могу перечислить  в конкретных деталях:
-  веселое общество
- распитие водки в подъезде близлижащего дома
- издевательтво над преподами (легкое)
- поездка на картошку (есть такие кто помнит)
- массовое прогуливание пар
- и многое другое чудное...
ХАЧУ!!! СНОВА!!! С теми  же!! :smile(5)
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Охотник

Цитата: Helene от 17:38, 14 июня, 2005
ХАЧУ!!! СНОВА!!! С теми? же!! :smile(5)

Ишь, все сразу она хотит! Либо то, либо это!
С идиотами в полемику не вступаю.


kozba

Ребята! требуеться помощь. У меня обрезали интернет, оставили только ИКСовую сеть и аську. Времени нет....
Если есть возможность и желание помочь, помогите пожалуйста!!!
Нужно:

Теория Организации: 1. Подходы к управлению персоналом. 2 Модели Управления персоналом.
Основы бизнеса: 1. Бизнес план (любой, любого предприятия).
Любой реферат по Риторике.

Все это легко можно найти в интернете. Плиз, если можно закидывайте сюда или kozba[co6aka]mail.iks.ru
Заранее просто громадное спасибо!

murka

да!!.. и мне пожалуста!!!! срочно!!! дипломный проект "Преодоление возможных отклонений в поведении умственно отсталых младших подростков".. :degen
да лааадно..сама уже написала ))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


krasn

У нас канатных лифтов нет, у нас на первых двух этажах решетки и по этим решеткам до третьего этажа забираются, затем через окно одной из комнат попадают в общагу.

Удивлять и не собирался - просто это на заметку некоторым неосведомленным студентам.. :)

PS Замечательно знание географии! Браво! Это в самом деле Иркутск.. :)




В П-К такая общага тоже была, причем очень часто ползли к нам в окно

Goth

А у меня впечатления о стались хорошие только о первых двух курсах, пока половина наших траву курить не начала и группа не превратилась в ленивое эгоистичное стадо.

Perla Negra

самое хорошее впечатление - что все кончилось
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

MUZA

Студенческая жизнь - это лучшие друзья, готовые прикрыть тебя.
А так же студенческие вечеринки и дни первокурсника, когда мы ставили спектакли про ведьм(преподаватели) и
вурдалака (декан), сосущих кровь студентов.
А затем от декана багали по всему универу, чтобы случайно не встретиться.
По-настоящему любишь  только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избраному безраздельно.
Но лишь на миг -  И это свобода. Она прекрасна и непостижима ...Именно так и должно быть...

Perla Negra

а в педе цензура была - за неск. дней до времени че в группу наведывалась САМА или зам и проверяли кто с чем выступать будет...кастрировали нещадно
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

MUZA

У нас цензуры не было.
Но урезали нам спецэффекты.
Мы притащили электроплитка и капали глицерин - дымище было дай бог.
Но тут случился на репетиции малюсенький пожар, и нам дымовые эффекты  запретили.
Хотя свечи на сцену мы  пронесли!!!
Нам потом даже денежную премию от деканата выделили - за зрелищность.
По-настоящему любишь  только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избраному безраздельно.
Но лишь на миг -  И это свобода. Она прекрасна и непостижима ...Именно так и должно быть...

Ilya Rudomilov

А по мне студенческая жизнь - это ничего хорошего.. Почему?.. Да хотя бы по одной причине - постоянные финансовые лишения. Не сочтите за рекламу, на камфоруме есть топик про то, сколько студенту нужно денег на жизнь. Я думаю, много денег ни у какого настоящего студента нет, т.к. у настоящего студента все время уходит на учебу (если он будет работать, то на учебу времени попросту не будет).
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

MUZA

Цитата: Ilya Rudomilov от 05:13, 08 декабря, 2005
А по мне студенческая жизнь - это ничего хорошего.. Почему?.. Да хотя бы по одной причине - постоянные финансовые лишения. Не сочтите за рекламу, на камфоруме есть топик про то, сколько студенту нужно денег на жизнь. Я думаю, много денег ни у какого настоящего студента нет, т.к. у настоящего студента все время уходит на учебу (если он будет работать, то на учебу времени попросту не будет).
Ну, не в деньгах счасть.
А совмещать учебу и работу можно, главное расставить приорететы и грамотно распределять время.
Я, например, училась на дневном, работала на одной работе ради денег, а еще на двух для опыта и из
удовольствия, да еще успевала  по проектам ездить  в соседние государства.
Кстати, училась на отлично.
По-настоящему любишь  только то, что любишь в данную секунду.
Тогда принадлежишь избраному безраздельно.
Но лишь на миг -  И это свобода. Она прекрасна и непостижима ...Именно так и должно быть...

Perla Negra

Цитата: MUZA от 23:17, 07 декабря, 2005
У нас цензуры не было.
а мы получили клизьму за реплику "экзаменов не будет,все билеты проданы" :nunu:
бааальшую клизьму)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Lissa

Для меня студенчество это кошмар, но первые две недели, потом как то втягиваешся и ничего вроде катит.... ну гулянки, вечеринки и т.д. Одно гнетет люди с которыми поступала, проучилась долгое время бросают учиться, уходят из универа. Я так например потеряла связь со многими друзьями и знакомыми. И вообще я заколебалась учиться...... :(
обкуренные кошки рулят!!!


murka

Цитата: Lissa от 18:34, 31 января, 2006
Для меня студенчество это кошмар, но первые две недели, потом как то втягиваешся и ничего вроде катит.... ну гулянки, вечеринки и т.д. Одно гнетет люди с которыми поступала, проучилась долгое время бросают учиться, уходят из универа. Я так например потеряла связь со многими друзьями и знакомыми. И вообще я заколебалась учиться...... :(
для меня это не просто кошмар.. а самый настоящий стресс..
знаете ли, я отвыкла, чтобы со мной обращались как со школьницей, исключительно на "ты" и в приказном тоне.. :mad:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

ToddyCat

Я выбрала пункт "лучшая пора". Возможно, так кажется теперь по прошествии нескольких лет - универ закончила в 2000 году. Студенчество - это и лучшие друзья (которые не забывают и теперь), и веселье, и время великих планов и надежд. Было всякое: и финансовые трудности, и сволочные преподаватели, и лень-матушка, и мысли о том, что в молодые годы, когда хочется гулять, нужно сидеть в душной комнате за книжками... И все же... Это чувство, что впереди тебя ждет интересная жизнь, ни с чем не сравнимо (осознание того, что впереди ничего такого особенного не ждет, придет своим чередом :crybaby:).
Когда тебе слегка за 20 (или меньше еще), любое дело кажется по плечу, столько оптимизма и веры в себя! И ваще...

Где мои 17 лет
Где ж ты, молодость-краса
В ряд морщины залегли
Поседели волоса... :degen

Конечно, мысли о студенческой жизни - моя скромная ИМХА.
Вы такой умный, что я столько не выпью!

Perla Negra

выводит из себя,когда сопляк препод на год старше "тыкает".преподаватели старой школы,а соответственно и пожилого возраста,такого не позволяют.
Цитата: Bullet86 от 22:10, 02 февраля, 2006
Это где так учат?
не знаю,как у автора,а меня так бесили в педе.
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.

Ilya Rudomilov

Цитата: Мадам Баттерфляй от 22:36, 02 февраля, 2006
выводит из себя,когда сопляк препод на год старше "тыкает".преподаватели старой школы,а соответственно и пожилого возраста,такого не позволяют.не знаю,как у автора,а меня так бесили в педе.
Вас коробит, что к Вам обращаются на "ты"?.. Весьма странно, что еще не окончив "университет" вы имеете столь высокое о себе мнение. Я думаю, в студенческие годы указанный Вами преподаватель имел схожую с Вами самооценку и теперь, имея диплом "университета" он считает, что и вовсе нет ему равных. Может быть, Вам стоит начать с себя, трезво оценить себя и перестать требовать от окружающих завышенной самооценки?.. А то все вокруг Вас скоро станут, как указанный препод.

Что касается меня, выбор между "ты" и "Вы" я произвожу на оценке человека, как личности. И никогда я не называю человека на "ты" или "Вы" вынужденно - всегда говорю прямо, чтобы человек понимал, как я к нему отношусь. Ко всем своим преподам я отношусь с глубочайшим уважением - все они являются для меня эталоном. Некоторые весьма молоды, но они являются очень хорошими специалистами и я это ценю в них. В людях ценят скромность.
--
? Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Perla Negra

Цитата: Bullet86 от 22:39, 02 февраля, 2006
учили меня и преподы только что вышедшие из студентов. пока такого не замечал...

на подготовительных курсах 1 раз тыкнул я, в этот же день ляпнул при ней "Тетя Таня" (звали мы е? - "тетя Таня", до сих пор ее помню)... забавно было... потом в знак прощения приносил кассету с КВНом  :degsmile
зачет)
- Никаких привидений нет, сэр, и законы природы, смею думать, для всех одни – даже для английской аристократии.
– Вы, американцы, еще так близки к природе! – отозвался лорд Кентервиль.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика