Временный работник - оплата проезда

Автор чертенок13, 17:28, 05 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13


Цитата: Зай-КотоПёс от 03:34, 18 марта, 2010так, а теперь подробнее про иждевенцев, где сказано, что детям тоже положено? или это только у бюджетников?
блин..я вот даже не знаю кто мы..ну кажется бюджетники..И нам положено. Ребятишкам нашим. Проезд.

Pol


Цитата: Rara_Avis от 03:48, 07 марта, 2010Вообще-то сейчас работодатель не обязан оплачивать проезд вообще. Если на предприятии все же оплачивают проезд - то см. трудовой договор или коллективный договор - там должны быть прописаны конкретные условия предоставления проезда различным категориям сотрудников.


это не так. обязан. он (не относящийся к бюджетной сфере работодатель) может изменять/устанавливать размер, условия и порядок. но нигде не написано, что можно не оплачивать вообще. есть достотачное количество судебных решений, когда работники отсуживали проезд у таких работодателей, которые ссылались на у них положения об оплате проезда, а потому отказывались платить. судом требования удовлетворялись.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы

Одуванчик

Может не совсем по теме, но есть вопрос.
Работаю в ООО, правомерно ли мне не оплачивать проезд до границы с РФ. Оплатили только до Москвы.
Справки все предоставила. Обидно, что деньги заплатила за эти справки. И выплатили деньги уже, а сегодня ошарашили. Мол не положенно и теперь удержат.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.


Sable

Цитата: Одуванчик от 11:48, 10 июля, 2014
Может не совсем по теме, но есть вопрос.
Работаю в ООО, правомерно ли мне не оплачивать проезд до границы с РФ. Оплатили только до Москвы.
Да вроде как ничего не менялось. До места проведения отпуска. Если отпуск за рубежом - то до границы. Правда считают всегда поездом в плацкарте, а не самолётом, это да.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Одуванчик

Цитата: Sable от 11:57, 10 июля, 2014
Да вроде как ничего не менялось. До места проведения отпуска. Если отпуск за рубежом - то до границы. Правда считают всегда поездом в плацкарте, а не самолётом, это да.
В Гаранте нашла только для государственных служащих разъяснения. А для ООО? Может у кого есть информация, ссылки, хочу предметно с начальством поговорить.
Цитата: хулиган от 12:02, 10 июля, 2014
Суд. :brovki:
я еще не нашла другого места работы
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

хулиган

Цитата: Одуванчик от 12:13, 10 июля, 2014я еще не нашла другого места работы

на пару этажей выше переедь...)))
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


Одуванчик

Оплата стоимости проезда в коммерческих
и некоммерческих организациях

В соответствии со статьей 325 ТК РФ размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в коммерческих и некоммерческих организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, устанавливаются работодателем.
Принятое во исполнение статьи 325 ТК РФ решение работодателя закрепляется в соответствующем локальном нормативном акте, которым может быть коллективный договор, отдельное положение, приказ (распоряжение), или индивидуальные трудовые договоры, заключаемые с работниками организации.
Как возможный вариант положения соответствующего локального нормативного акта могут содержать условие о том, что оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно осуществляется в соответствии с положениями статьи 325 ТК РФ, установленными для организаций, финансируемых из федерального бюджета.
Документально решение работодателя следует закрепить в том числе и с той целью, чтобы осуществляемые расходы учесть в целях налогообложения прибыли, на что указано в пункте 5.2 Методических рекомендаций по применению главы 25 "Налог на прибыль организаций" части второй Налогового кодекса Российской Федерации, утвержденных приказом МНС России от 20 декабря 2002 г. N БГ-3-02/729.
При этом либо в самом трудовом договоре, заключаемом с работником, раскрываются принятые работодателем размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа, либо в нем делается ссылка на локальный нормативный акт, согласно которому регулируются данные вопросы.
В отдельных организациях при определении порядка оплаты стоимости проезда и провоза багажа учитываются положения принятых по данному вопросу нормативных актов.
Например, письмом Центробанка России от 2 августа 1993 г. N 47 "Об оплате проезда к месту использования отпуска" (в редакции изменений от 18 октября 2002 г.) при использовании работниками отпуска на территории государств бывшего СССР, оплата стоимости проезда из средств работодателя осуществляется в размере стоимости проезда и провоза багажа до ближайшего к месту использования отпуска населенного пункта на территории Российской Федерации и обратно по предъявлении проездных документов с отметкой или справкой соответствующих транспортных организаций о стоимости проезда и провоза багажа до ближайшего к месту использования отпуска населенного пункта на территории Российской Федерации.
При осуществлении и оформлении расчетов по оплате стоимости проезда организации руководствуются принятой ими схемы документооборота. Наиболее отработанным, с точки зрения полного соблюдения существующих нормативных документов, является вариант, когда перед убытием в отпуск работнику выдается необходимая сумма аванса, в использовании которой он отчитывается в установленный срок, по прибытии из отпуска.
В том случае, если работником были произведены расходы неоговоренные в коллективном, трудовом договоре или ином локальном акте он вправе обратиться к работодателю с просьбой об их возмещении (представляются соответствующие объяснения и оправдательные документы). Решение по возмещению указанных сумм принимает работодатель или уполномоченное им лицо.
Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

raduga(on)

Временный работник? То есть это работник с которым заключен срочный трудовой договор. Соответственно для корректного ответа на заданный вопрос необходимо определиться со сроком действия трудового договора. 
Я так хотел иметь катёнка и водить его на поводочке,катёнка ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в лобик...НО!!!! Нееееет ! Нееет! У меня катёнкаааа!! Я так хотел иметь щеночка и водить его на поводочке, щеночка ночью подойдет ко мне и поцелует меня прямо в щечку..НО!!! Щеночка нет у меня! Нет щеночка! Я так хотел иметь кого то и водить его на поводочке, кого то ночью подойдет ко мне и поцелует прямо в что то!!!! Но...нет у меня кого то....неееееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика