Тильдочки: кто шьет?

Автор ФигТеДама, 22:02, 05 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ФигТеДама

Девочки, кто увлекается Тильдами? Кто шил? Несколько раз начинала, но все руки до конца не доходят. Давайте делиться выкройками, если есть.

ФигТеДама

.....

ФигТеДама

....


ФигТеДама

Ну а от этой парочки просто балдею. Их и выкроила криво-косо и не про любовь. Вообщем, не получилось ни фига.

Alichka

Мне сшили. Сама не умею.


ФигТеДама


Цитата: Аличка от 07:17, 06 марта, 2010Мне сшили. Сама не умею.

Классненькие какие! А ведь не только деткам нравятся, но и в интерьер вписываются иногда...

Alichka

Да, просто прелесть. Есть же руки нормальные для того, чтобы такую красоту сделать.

212-й

Вторгаюсь в дамскую территорию сознательно, понимая, что могу быть освистан. :) Но с целью познавательной - что такое "тильдочки"?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


ФигТеДама

Цитата: Аличка от 07:45, 06 марта, 2010Есть же руки нормальные для того


Так если их нет, а хочется!!! :o

Alichka

Цитата: 212-й от 07:45, 06 марта, 2010Но с целью познавательной - что такое "тильдочки"?
Тильда - это дизайнер. Тильдочки - игрушки, сшитые по ее выкройкам.


ФигТеДама

#10
Цитата: 212-й от 07:45, 06 марта, 2010Но с целью познавательной - что такое "тильдочки"?


Тильдочки, или просто Тильды - это Термином Tilda названы все игрушки (и ещё много чего рукодельного) одного норвежского автора - Tone Finanger. Сейчас её книги очень популярны, но к сожалению, пока их нет на русском языке.

Наверное, очень многим рукодельницам не понаслышке знакомы зайцы в панамах, толстушечки-купальщицы, летящие котики, улиточки на колёсиках, сонные ангелы, ангелы-хранители домашнего очага, рождественские гусики, пасхальные зайцы и кофейные медвежата...

На первый взгляд, все эти игрушки - совсем разные, но если приглядеться, все они и чем-то похожи. Возможно, маленькими черненькими глазками; возможно, характерным румянцем; а возможно, и техникой изготовления...

Так что же в Тильде такого особенного?

Прежде всего, при изготовлении тела Тильд мастера России рекомендуют использовать в основном натуральные ткани (лён, хлопок, бязь или шерсть). А потом - они прикольные и смешные.

Катёнок

попробовать можно. Выкройки в нете берете?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Alichka

Цитата: ФигТеДама от 07:54, 06 марта, 2010Тильдочки, или просто Тильды - это Термином Tilda названы все игрушки (и ещё много чего рукодельного) одного норвежского автора - Tone Finanger. Сейчас её книги очень популярны, но к сожалению, пока их нет на русском языке.
Да, мне по-другому объясняли, сама не интересовалась  :degen

ФигТеДама


Цитата: Аличка от 07:56, 06 марта, 2010Да, мне по-другому объясняли, сама не интересовалась 

Она начала и возник особый стиль вкоаивания, знаете там без выточе всяких и всяких вроде объемов изначально, но потом получаются вот такие прикольные игрушки. Да и не пропорциональные они, но особый стиль. Наверное прикольны быи бы на кухне, где-то я видела на стенке висящие под ложкит-поварешки.

Alichka

Цитата: ФигТеДама от 07:58, 06 марта, 2010Да и не пропорциональные они, но особый стиль.
Думаю, что этим и отличаются. Кррыыысота просто.

212-й

Цитата: Аличка от 07:51, 06 марта, 2010Тильда - это дизайнер. Тильдочки - игрушки, сшитые по ее выкройкам.

Спасибо! :)

Цитата: ФигТеДама от 07:54, 06 марта, 2010Так что же в Тильде такого особенного?
А? :)
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk

Alichka


ФигТеДама


Цитата: Аличка от 08:03, 06 марта, 2010Да ничего, просто милые штучки.

Игрушки-стильные прикалюшки и времязаберушки. :)

Alichka

Цитата: ФигТеДама от 23:45, 05 марта, 2010
Игрушки-стильные прикалюшки и времязаберушки. :)
Для меня это амигурими  :cooler

ФигТеДама


Цитата: Аличка от 08:48, 06 марта, 2010Для меня это амигурими 

Ну до такого еще не дошилась. :hah:

Marta

Цитата: Аличка от 23:48, 05 марта, 2010
Для меня это амигурими  :cooler

Я вот тоже больше к вязанным малипуськам больше склоняюсь, чем к сшитым.. правда, есть у меня одна игрушечка, которую я с радостью могу сшить.. маааленькую такую собачку.. столько их сшила.. но всё раздарила..  :bams: очень часто склоняюсь к мысли, что подарок сделанный своими руками - греет душу )))
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..


HepIIa

дошли руки что бы тильду пошить ребенку:) вот только где взять синтепон для наполнения? Вату на крайний случай хочу использовать, потому что стирать такую игрушку будет сложно и сохнуть долго будет.
Адреса, явки очень нужны)
Что у нас сегодня на ужин?

Танико


Цитата: HepIIa от 19:10, 16 ноября, 2010где взять синтепон для наполнения?
приезжай, на одну игрушку у мну точно найдется :shy:
В споре побеждает нуднейший  ;)

Alichka

Цитата: HepIIa от 11:10, 16 ноября, 2010
дошли руки что бы тильду пошить ребенку:) вот только где взять синтепон для наполнения? Вату на крайний случай хочу использовать, потому что стирать такую игрушку будет сложно и сохнуть долго будет.
Адреса, явки очень нужны)
У нас в городе я не нашла, а может просто плохо искала.
Как-то в Бубле покупала подушку, оказалась не очень хорошая, брала оттуда. А потом в Гамме в СП заказала. Буду еще покупать. Надумаешь, свисти.
А вата вообще не вариант, лучше уж ничего тогда не делать.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика