Пробелы в Российском законодательстве

Автор 7777777, 09:58, 08 июля, 2004

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

7777777

Российское законодательство не содержит исчерпывающего правового регулирования всех аспектов, Пробелы могут иметь место по различным причинам: невозможность предусмотреть и урегулировать законом все процессуальные отношения, которые могут возникнуть при осуществлении правосудия по гражданским и уголовным делам; упущения законодателя и др.
Скидывайте ваше мнение о Российском законодательстве  и если вам на практике приходилось сталкиваться с такими косяками буду благодарен за подробное описание глюка  правовой системы
Это настолько просто, что даже невозможно объяснить.

Lord Set

Я недавно нашел лазейку в законодательстве из сферы оборота алкогольной продукции ...
Народ на денги разводят ...
а я знаю как этого можно избежать :tease



7777777

#2
Кажется об этом еще года три назад в Российской юстиции  писали.  Я последние два года в армии просидел, неужели до сих пор не залепили?  К завтрашнему дню подниму старые материалы. :nope
Это настолько просто, что даже невозможно объяснить.


7777777

В уголовном кодексе откопал статью о межконтинентальном шельфе, если учесть, что применение права по аналогии в УК не канает отсутствие положения о захаранении отходов в этом месте  может иметь печальные последствия -  :wc
Это настолько просто, что даже невозможно объяснить.

Lord Set

Цитата: 7777777 от 11:06, 08 июля, 2004
Кажется об этом еще года три назад в Российской юстиции  писали.  Я последние два года в армии просидел, неужели до сих пор не залепили?  К завтрашнему дню подниму старые материалы. :nope

Об этом точно не писали


7777777

я те завтричка  прикалю, а там обсудим :beer
Это настолько просто, что даже невозможно объяснить.

7777777

29 октября 2003 г. апелляционная инстанция Арбитражного суда Московской области оставила в силе решение Арбитражного суда Московской области от 8 сентября 2003 г. об удовлетворении иска ООО "Тамп-Холдинг" об истребовании из чужого незаконного владения ЗАО "АПК "Агрос" свыше 58% акций ОАО "ТАМП". Несмотря на то что участники процесса подали на состоявшиеся судебные акты кассационные жалобы, можно подвести некоторые итоги. Судебный марафон продолжается уже 9 месяцев. В орбиту судебного разбирательства оказались вовлеченными 6 арбитражных судов, 2 суда общей юрисдикции, органы МНС, правоохранительные органы, департамент судебных приставов. Судебный процесс в Арбитражном суде Московской области, а также все то, что ему предшествовало и сопутствовало, наглядно показали, к каким серьезным последствиям приводит несовершенство законодательства.
Так, если гражданское право (ст. ст. 301, 302 ГК РФ) в значительной мере отвечает реалиям сегодняшнего дня, то гражданское процессуальное (в том числе арбитражное процессуальное) законодательство практически не в состоянии обеспечить защиту прав владельцев ценных бумаг. Более того, используя зияющие пробелы законодательства, можно практически бесконечно и безнаказанно волокитить рассмотрение исков собственников, подвергшихся организованному ограблению со стороны конкурирующих структур. Учитывая, что "специалисты" по уводу ценных бумаг (акций) подобны шайке хулиганов из подворотни, перебрасывающих друг другу ондатровую шапку, сорванную с головы зазевавшегося прохожего, суд может утонуть в одной лишь процедуре надлежащего уведомления многочисленных участников сделок, разбросанных по багамам и кипрам. -  (из консультант +)

Это настолько просто, что даже невозможно объяснить.

7777777

#7
Цитата: Lord Set от 10:54, 08 июля, 2004
Я недавно нашел лазейку в законодательстве из сферы оборота алкогольной продукции ...
Народ на денги разводят ...
а я знаю как этого можно избежать :tease




если ты имеиш в виду Федеральный закон"О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"  половина его пунктов не стыкуются с конституцией - особенно положения о лиценьзировании и ГК - со статьями о незаконнном предпринимательстве, а так же  Реализации и производстве  недоброкачественной продукции (что- то в этом роде). Пока Этот Федеральный закон  жив  с бухлом можно мутить  как только захочется.......
Это настолько просто, что даже невозможно объяснить.


Lord Set

Ишь ты какой вуумный  ;D

Хер ты че замутишь, поверь моему опыту ...

как насчет монополии (программа такая, если незнаешь)

7777777

Цитата: Lord Set от 12:32, 16 июля, 2004
Ишь ты какой вуумный  ;D

Хер ты че замутишь, поверь моему опыту ...

как насчет монополии (программа такая, если незнаешь)

Монополия на лкоголь у  государства
А до него долго доходит.
С практической точки зрения ты прав, мозги вы...ут так что  боольше ничего незахочется.
Но если без палива, скромненько и через своих да с волосатыми руками....
Это настолько просто, что даже невозможно объяснить.


Lord Set

Гос монополия это комп. прога
РСМ и прочая лабуда

TOLISLAV

#11
  Вопрос о том, кто уничтожает национальное достояние России, в том числе генофонд нации, внешние враги или внутренние, риторическим не назовешь. Одни четко убеждены в том, что корень зла надо искать за океаном, так как сильная Россия никому не нужна, поэтому ее и уничтожают всеми доступными методами. Другие рекомендуют посмотреть в зеркало и предъявить претензии сначала к себе, а затем уже искать чьи-то внешние происки. Третьи ? самые мудрые - полагают, что мы одновременно имеем дело и с внутренней деградацией, и с внешней экспансией, взаимодополняющими и усиливающими друг друга, именно поэтому в стране так трудно стабилизировать свою политическую систему, выйти на устойчивое экономическое развитие, восстановить утраченный интеллектуальный потенциал, стать равноправным членом мирового сообщества.   http://www.iamik.ru/13626.html

  Главный внутренний враг России ? алкоголь. В этом нет никаких сомнений. Потери России от алкогольной смертности огромны. По экспертным данным, с алкоголем в России связаны 72,2% убийств, 67,6% смертей от циррозов печени, 60,1% - от панкреатитов, 42,1% - от самоубийств, 23,2% - от сердечно-сосудистых заболеваний. Прямые и непрямые алкогольные потери страны превысили 7 миллионов человек, а ежегодно в связи с алкоголем досрочно умирали от 400 до 700 тысяч. Республиканская власть тоже не стоит в стороне от решения проблемы алкоголизации населения. По сведениям заместителя министра внутренних дел РК Олега Колесникова, сотрудниками ведомства ведется борьба с незаконным оборотом этилового спирта и прочей спиртосодержащей продукции. За пять месяцев 2004 года проведено 2372 проверки предприятий оптовой и розничной торговли, по результатам которых выявлено 93 преступления, в том числе 83 по статье 238 УК РФ (выпуск или продажа товаров, не отвечающих требованиям безопасности). Зафиксировано 1310 административных правонарушений, привлечено к ответственности 554 гражданина за продажу с квартир фальшивой алкогольной продукции. В ходе проверок изъято более 71 тысячи литров этилового спирта и 64 тысячи литров алкогольной продукции.

Деятельность правоохранительных органов по пресечению незаконного оборота алкогольной продукции осложняется несовершенством законодательства в этой сфере. Поэтому Правительство РК подготовило ряд законопроектов о внесении изменений и дополнений в федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" и другие нормативные акты. Также, по инициативе МВД РК Законодательное собрание республики подготовило проект федерального закона "О внесении изменений и дополнений в Кодекс РФ об административных правонарушениях", который находится на рассмотрении в Госдуме РФ. http://www.lawbook.by.ru/Crimilaw/Pavlov/4-2.shtml  http://www.patriotica.ru/actual/geras_koresh_demogr.html                                                                                                           СЧАСТЬЕ ЖИЗНИ ЛЮБВИ ТВОРЧЕСТВА  http://www.petropavlovsk.ru/forum/index.php?topic=291.60  "Ведь в природе все уравновешено, и недостойный того чтобы жить будет пищей для сильного. Он умрет, дав жизнь сильному, уступив ему место. Пища есть жизнь. Без нее даже сильный погибнет. Так вот каков вывод: смерть одного есть жизнь другого. И наоборот: жизнь одного есть смерть другого. Одно без другого невозможно. Чтобы могли жить сильные, слабые должны умереть.

Жизнь и смерть ? звенья одной цепи. И если кто-то желает расстаться с жизнью, зачем останавливать его? Он недостоин жить. Он слаб. Так зачем ему жить? Умереть ? не так уж и страшно. Гораздо страшнее ? хотеть умереть.

И нет у меня ни желания, ни времени заботится о тех, кто недостоин. Так пусть же слабые умрут, чтобы процветали сильные." http://preehschriber.narod.ru/satani.htm

TOLISLAV

Все ссылки в сюжете ?Алкоголизм в России?:

    *
      07.11.2004
      В Тверской области по вине нетрезвых граждан произошло два пожара
    *
      04.11.2004
      70% преступлений в Туве совершается при распитии спиртных напитков
    *
      04.11.2004
      В Еврейской автономной области запретят пить пиво на улице
    *
      03.11.2004
      В Туве втрое реже стали умирать от алкогольного отравления
    *
      30.10.2004
      В Смоленской области увеличилось число желающих лечиться от алкоголизма
    *
      28.10.2004
      Пощечина общественному строю, мужской шовинизм и безумие "Единой России": обзор читинских СМИ за 20-28 октября
    *
      28.10.2004
      В Мурманской области проходит операцию "Нетрезвый водитель"
    *
      27.10.2004
      В Нижегородской области проживает 90 детей-алкоголиков
    *
      27.10.2004
      Девять жителей Степного Иркутской области скончались от суррогатного спирта
    *
      26.10.2004
      Число жителей Новодвинска, попадающих в медвытрезвитель, увеличилось
    *
      25.10.2004
      В белой горячке житель Архангельской области поджег свою квартиру
    *
      25.10.2004
      В Биробиджане сын зарубил своего отца
    *
      25.10.2004
      16-летний подросток зарезал отца (Вологодская область)
    *
      25.10.2004
      Создано якутское отделение Международной академии       http://www.regnum.ru/dossier/320.html

znat_vse

Хи-хи... не знаю, можно ли назвать пробелом то, что знаю... Но то, что ЭТО действует - это факт!!! По ГК РФ невозможно истребование имущества из чужого владения, если оно было отчуждено возмездно... Так вот, если Вы взяли у кого-то автомобиль в аренду, и вот вам как-то не хочется его отдавать, то Вы вносите авто в качестве вклада в уставный капитал АО, и получаете N-е кол-во акций (сделка возмездная!!!), затем акции быстренько продаете другому лицу, которое не знает и не должно знать о вашей внутренней сущности (мотивации и т.д), и тогда собственник не сможет истребовать свое имущество. Но если вы вдруг надумаете внести мобиль в качестве вклада в уставный капитал ООО, то в этом случае собственник запросто его заберет (так как сделка безвозмездная)... Нехорошо как-то... безнравственно что-ли... Я считаю, что в гражданских правоотношениях главное порядочность и доверие...

Lynx2000

Цитата: 7777777 от 09:53, 19 июля, 2004
Монополия на лкоголь у ?государства
А до него долго доходит.
:biggrinЕсли вы пляшете от 171-го закона, то он вам не запрещает производить и торговать алкогольной продукцией...

А лазеек хватает не только в Рос-м зак-ве, у буржуев тоже...

Приведу цитату из своей прежней аналитической записки трехлетней давности, и сейчас актуальой:

"Следует отметить, что большинство схем уклонения от налогообложения тесно связано с деятельностью ?фирм-однодневок?, деятельность которых носит явно криминальный характер. Именно поэтому налоговые органы при проведении налогового контроля выполняют свою контрольную работу в тесном взаимодействии с федеральными органами налоговой полиции, обладающими, в том числе, правом проводить оперативно-розыскные мероприятия.
Кроме того, следует обратить внимание на то, что схемы уклонения от налогообложения становятся привлекательным для налогоплательщика и в части возможного погашения задолженности перед бюджетами различных уровней.
Целью таких схем является погашение задолженности перед бюджетом фактически зачетом.
Будучи внешне законными, используемые схемы применяются при внутреннем обороте товаров, путем завышения их реальной стоимости и соответственно сумм уплаченного поставщикам НДС, подлежащего возмещению или зачету из федерального бюджета.
При этом возможность использования схем, направленных на уклонение от налогообложения, заложена порой и в положениях действующего налогового законодательства (согласно которому при экспорте товаров, как собственного производства, так и приобретенных, полученная выручка НДС не облагается, при этом организация экспортер получает право на возмещение из федерального бюджета сумм ?входного? НДС, уплаченного поставщикам).
На данный момент разработка и совершенствование налогоплательщиками способов и методов ухода от налогообложения находится, к сожалению, на опережающем этапе по сравнению с возможностями налоговых органов выявлять подобные схемы и методы, приходится работать с проблемой зачастую во вчерашнем дне."

;) Такие аналитические записки составляются каждые отчетные периоды и направляются в Главные Управления (Главки :biggrin) для систематизации и представления нашим законодателям для устранения упущений в зак-ве.
:crazy Мало что изменяется, кого выбираем те и принимают законы :dontgetit
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lord Set

Цитата: Lynx2000 от 14:29, 17 февраля, 2005

:biggrinЕсли вы пляшете от 171-го закона, то он вам не запрещает производить и торговать алкогольной продукцией...


Не все так просто :biggrin
поверь мне

Lynx2000

В чем проблемы? В офис не пробовали обращаться (шутка ;D)

Случайно, не на акцизном складе работаешь ;)
Можешь и в ЛС написать
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lord Set

Цитата: Lynx2000 от 17:18, 17 февраля, 2005
В чем проблемы? В офис не пробовали обращаться (шутка ;D)

Случайно, не на акцизном складе работаешь ;)
Можешь и в ЛС написать
;)

случайно там ;)
поэтому все проблемы знаю изнутри

Lynx2000

 :biggrin Серьезный ты товарищ
С тобой надо дружить  :beer  ;D
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lord Set

Цитата: Lynx2000 от 10:50, 18 февраля, 2005
:biggrin Серьезный ты товарищ
С тобой надо дружить? :beer? ;D

Я ж не чиновник какой ...  (если ты в корыстном смысле)


Lynx2000

 :clown Нууууу ? калэмэнэ...
Какая дружба из корысти? :dontgetit
У меня и от прежней работы много таких знакомых, принципиально не обращаюсь. Честное слово :blush

(Дружба дружбой, а табачок врозь)
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

Lord Set


Lynx2000

Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика