Квартирные счета

Автор Будур, 01:10, 16 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Будур

Сегодня получили квартирный счёт за февраль текущего года. "Приятно" удивились итоговой сумме к оплате: она в 4,68 раза превысила расчетную, указанную в этом же документе в разделе "всего задолженность по ЖКУ  в том числе по периодам". Дрожь пробрала... А ларчик просто открывался: в колонке "Договор цессии" перед указанными суммами за отопление и ГВС кто-то забыл поставить знак "минус" ))) . В итоге сей монументальный документ предлагает нам дважды оплатить уважаемому УЖКХ г.Петропавловска-Камчатского услуги, плату за которые предполагает взимать ОАО "Камчатскэнерго" согласно ДОГОВОРУ УСТУПКИ ТРЕБОВАНИЯ. Естественно, эта уважаемая организация вполне законно пришлет нам счет ...за отопление и ГВС. В результате мы должны будем троекратно оплатить эти услуги. Думаю, завтра телефон бухгалтерии УЖКХ (42-72-45) закипит от перегрева...

Медвежоночек

ну вот когда пришлют счет с повторяющимися платами за ГВС и отопление - тогда и поговорим.....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Катёнок

Цитата: Медвежоночек от 08:31, 16 марта, 2010
ну вот когда пришлют счет с повторяющимися платами за ГВС и отопление - тогда и поговорим.....
мне уже прислали :yes
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


Alichka

Знакомая звонила, ей сказали, что это ошибка.

Медвежоночек

а по какой квитанции платить не сказали?

(все у нас через жопу делается...)
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Alichka

Я, увы, не знаю. Если кому надо, то телефоны есть у всех.

Marta

Мне за электроэнегрию дважды присылали счёт "типа я не платила".. первый раз списала это на нерасторопность работы бухгалтерии.. второй раз начала злиться.. вот теперь жду следующий..  :nunu:
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Будур

#7
Цитата: Медвежоночек от 22:57, 16 марта, 2010а по какой квитанции платить не сказали?


Как уже было указано в исходном посте, есть в счёте (от УЖКХ) раздел "всего задолженность по ЖКУ ... в том числе по периодам". Берёшь сумму, указанную там за февраль 2010, и оплачиваешь. Там как раз ошибки и нет. В моем случае это 1851 рубль против 8667 рублей "итоговой" суммы. Или можно самостоятельно применить знания, полученные в начальной школе, и вычесть суммы оплаты за ГВС и отопление (колонка "Договор цессии" - в моём случае 2315 +1092 рубля) из общей суммы оплаты за коммунальные услуги (строка "ИТОГО", первая слева сумма - в моём случае 5259 рублей). Ничего МУДРОГО... Ну, а счёт от "Камчатскэнерго", естественно, надо оплачивать полностью - это и есть реальная оплата ГВС и отопления ))) Да здравствует арифметика - средство от инфаркта (и беспричинного понта)!!!


ExGoth

Квиток за апрель 2010 года заставил в очередной раз задуматься. За отопление я должен управляющей компании 3000р, а на батарее за ночь даже носки не высыхают.
Собрался отказаться от услуг центрального отопления. Может у кого-то есть подобный опыт?
Хотелось бы заранее узнать какие преграды выставляют управляющие компании и прочие подводные камни.

Denny-boy

Никто тебе этого не позволит. Даже если батареи вообще не пашут. Максимум перерасчёт.


ExGoth

Ну прецеденты вроде как есть. А на каком основании мне могут насильно предоставлять услугу, в которой я не нуждаюсь и заставлять за нее платить?

Медвежоночек

на почте перестали принимать оплату за коммуналку от МАУ УЖКХ (ООО УЖКХ). Свет и телефон принимают.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Denny-boy

На Камчатке таких прецедентов нет. У нас такие вещи запрещены.

ExGoth

Утверждать ничего не буду, т.к. собственного опыта в этом нет, но здравый смысл мне подсказывает что если кто-то предоставляет мне услугу и требует за нее денег, то я в праве эту услугу от него не принимать. В общем буду воевать, о результатах отпишусь.)

captain

  всё верно, у вас всё должно получиться. Согласно конституции РФ вы можете отказаться от услуги, ведь вы не видели сам договор оказания услуг и заключили его с момента оплаты отсюда и ваши заблуждения. Напишите в компанию предоставляющую данный вид услуг, об своём отказе их принимать в виде уведомления, потом если ответа не последует, отправите письмо в прокуратуру с копией уведомления и светокопией квитанции заказного письма. Дальше посмотрим, полагаю всё должно закончиться договором о использовании вашего помещения для транзита инженерных коммуникаций отопления.
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

Denny-boy

Капитан, не вводите человека в заблуждение. Тема об отказе от отопления на форуме уже была.

captain

Цитата: Скорпион от 15:22, 14 мая, 2010
Капитан, не вводите человека в заблуждение. Тема об отказе от отопления на форуме уже была.

Скорпион можно ссылку, интересно почитать тему об отказе от отопления на форуме
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

ExGoth

captain, спасибо за солидарность и за совет! В понедельник направлю заявление в управляющую компанию. Я полагаю что лучше будет туда съездить лично и затребовать с них штамп о регистрации входящего документа на своем экземпляре заявления.

captain

поберегите своё время, отправите заказным письмом, это вас избавит от многих нюансов, а почтовая квитанция заказного письма весьма важный документ, позволяющий вам сто процентов получить или потребовать ответ
Ковчег построил любитель, Титаник - профессионалы.

ExGoth

Господа, не конфликтуйте по мелочам. Я все равно буду добиваться отказа. Потому что из 5,5 косарей, которые я каждый месяц плачу за квартиру - 3 я плачу за отопление, которого у меня нет. Смысл? Так что на своем опыте узнаю что и как.

ExGoth

Цитата: captain от 15:43, 14 мая, 2010
поберегите своё время, отправите заказным письмом, это вас избавит от многих нюансов, а почтовая квитанция заказного письма весьма важный документ, позволяющий вам сто процентов получить или потребовать ответ

Резонно. Так и сделаю.

kynabo

#21
Цитата: Медвежоночек от 09:29, 14 мая, 2010
на почте перестали принимать оплату за коммуналку от МАУ УЖКХ (ООО УЖКХ). Свет и телефон принимают.

Да, без предупреждения почта разорвала в односторонем порядке договор о приеме платежей. Сейчас РКЦ и администрация срочно ищут возможности открыть дополнительные пункты приема оплаты, корректируеться работа отделов РКЦ, что бы удобнее было платить. Так что может быть скоро очередей и не будет. Один плюс в РКЦ не береться комиссия. Платить можно еще в банках и через терминалы
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Denny-boy

Эксгот, тебя заставят сделать замеры с комиссией по теперу в батареях. Если ты скажешь, что поставишь буржуйку, то тебе скажут, что ты нарушишь температурный режим дома и дом из-за тебя раньше развалится, и будут правы. Юзай поиск, там всё есть.

УЗOH

Цитата: ExGoth от 15:45, 14 мая, 2010
Господа, не конфликтуйте по мелочам. Я все равно буду добиваться отказа. Потому что из 5,5 косарей, которые я каждый месяц плачу за квартиру - 3 я плачу за отопление, которого у меня нет. Смысл? Так что на своем опыте узнаю что и как.

А какой ты видишь альтернативу централизованному отоплению и сколько ты на этом планируешь сэкономить?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Pol

понимаю, что мы несколько ушли от темы, но вопрос-то интересный.
что касается "отказа от услуги отопления, которую мне навязывают" - такие дела уже были предметом рассмотрения в ПК городском суде и насколько я помню (а помню я неточно, ибо об этом деле слышал краем уха) - гражданину было отказано.

имхо - правильно отказано. если такой уж очень единоличный - живи в отдельном доме и не отапливай. а отказываться совсем - нельзя. ну как минимум из тех соображений, что вокруг такой неотапливаемой квартиры - другие квартиры, которые отделены от квартиры-отказника не толстенными (теплыми) стенами, какими являются внешние стены дома, а достаточно тонкими, ибо по проекту полагается, что все квартиры-таки отапливаются.

кроме того, существует еще проблема с инженерными коммуникациями. так согласно одной из существующих точек зрения, вся система отопления, включая радиаторы отопления в каждой отдельной квартире, - является ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ и решение о его судьбе, в том числе о демонтаже радиатора отопления должно приниматься ОБЩИМ СОБРАНИЕМ СОБСТВЕННИКОВ.....

КОРОЧЕ: хочется жить как хочется - живите отдельно.

как человек интересующийся на любительском уровне(а когда приходится - и по долгу службы) коммуналкой и управлением жилыми домами, ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ОТЧЕТА ОБ УСПЕХАХ\НЕУСПЕХАХ ОТКАЗА ОТ БАТАРЕИ.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика