запугивание ребенка и шантаж

Автор lisichka, 11:09, 19 марта, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka

Ситуация - Родители (Муж и Жена) развелись. Ж живет  с ребенком (8 лет) , и запрещает видеться с ним М . М и Ж  собираются делить квартиру. М по просьбе ребенка (пока Ж на работе) уже в течении нескольких месяцев приезжает к ребенку (в дом где ребенок живет с Ж). Помогает собраться в школу,  готовит завтрак, штопает вещи, проверяет в чистых ли вещах ребенок идет в школу, чистоту в портфеле, тетради, увозит в школу. Все "тайно". Тайное становится явным. И  Ж пишет в милицию заявление, что когда М приходил, что б забрать ребенка в школу, тот УКРАЛ ДЕНЬГИ И ДРАГОЦЕННОСТИ. у М  сняли отпечатки пальцев.
Ребенок звонит М плачет и говорил - Мама меня  пугает, что если я  не скажу, что видела как папа брал деньги, то меня милиционеры посадят в тюрьму, и будут пытать железками.
Разговор этот записан на телефон. Ребенок сейчас опять позвонил -попросил папу (М) приехать - у нее порвался сарафан и не в чем идти в школу, и говорит. что мама опять сказала. что если я не скажу что видела, как папа воровал - то меня отдадут в детский дом, и опять плачет.

Деньги никто не брал. Ребенок запуган, плачет. Ребенок папе сказал, что это придумала мама, когда они в машине ехали, мама с кем то по телефону говорила именно об этом. Какие действия должен предпринять М?
Я предложила написать ОПЯТЬ заявление в попечительский совет. А сегодня, когда он пойдет к следователю, дать прослушать запись, и запротоколировать, и написать встречное заявление. что идет давление на ребенка, ее запугивают, ребенок плачет. Папа не против, что бы в присутствии психолога допросили дочь.
Буду благодарна  за дельный совет, рекомендацию.
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Медвежоночек

А как суд определил порядок общения с ребенком разведенным супругам? Папа пусть главное с трезвой-холодной головой собирает доказательства, записывает на диктофоны и прочее. Спокойно говорит с ребенком и успокаивает как может. У папы и мамы равные права на ребенка. Так что в детдом его никто не отдаст. Это будет или папа или мама. Суд решит с кем оставаться ребенку. Если ребенку 8 лет, то возможно его мнение на суде с кем оставаться будет учитываться...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

helly


Цитата: Медвежоночек от 21:23, 19 марта, 2010Если ребенку 8 лет, то возможно его мнение на суде с кем оставаться будет учитываться...
если не ошибаюсь, только после 10 лет учитывается мнение ребенка..
В конце концов, женщины - те же мужчины. Только лучше. (Only_Me)


Ленур-Лямур

предлагаю . вариант - найдите маме друга и тогда вся ситуация заиграет новыми красками.. До тех пор же пока мама будет одна, то месть её будет жестока, что по её мнению папа в шоколаде и бросил её бедную... но, она как мать имеет право делать всё что хочет и ребёнок живёт с ней..

только жалко ребёнка...
– Женщины лучше, чем мужчины!
– Чем, чем лучше?
– Чем мужчины!

Pol

делать надо следующее: через суд определить место жительства ребенка с отцом. ессно, для этого должны быть определенные условия.
мнение ребенка, достигшего возраста 10 лет обязательно учитывается, но никто не препятствует выяснить мнение ребенка не достигшего этого возраста.
а насчет заявления в милицию - пусть докажет.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы


Pol

а вообще непонятно, что за мотивы такие - встречаться с ребенком тайно???? он чего - такой робкий что ли??? он отец и он имеет право общаться с ребенком и ребенок имеет право видеться с отцом. давно бы решил это вопрос официально и не было бы никакой фигни с заявлениями в милицию.

ребенок уже в таком возрасте, что спокойно может обходиться без мамы 2-3 раза в неделю по 2-3 часа в будние дни и на сутки в выходные (или на двое суток пару раз в месяц) - это уже как суд решит. и мама может хоть в оон писАть....

так что зря он так все запустил. надо было сразу четко и внятно заявить свои права, глядишь, мамаша бы и не борзела.
так что пусть решит, как правильнее (С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА): чтобы ребенок жил с ним или чтобы ребенок жил с мамой, а с папой общался в установленное время.. и не надо ни от кого прятаться. тем более от жены, и уж тем более от бывшей жены.
Если ты думаешь как все, ты уже ошибаешься. Все думают по-разному. Если ты думаешь за всех, ты опять ошибаешься. У каждого свои заботы. Думай по-своему и за себя, но помни - не думая о других, ты прежде всего не думаешь о себе. (с) Сян-цзы




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика