Работа на частотах диапазона 27 мгц (Си-Би) в г. П-Камчатском и Елизово

Автор Grigoriy, 13:49, 22 апреля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grigoriy

Вы знаете рассматривался вариант с репой на 2-ку еще той зимой, но Вы правы есть свои тонкости и в настройке и в обслуживании.
Радио клуб готов был помочь с оформлением, был я и у Юры, так же поговорили об этом, он не против, готов был помочь с местом на Мишенке. Но ситуация изменилась, радио клуб закрыли, помещения нет. Все куда-то разбежались. И все.......
А кросс-бенд, я считаю на данный момент лучше чем совсем ничего. Так хоть народ подходит, потихоньку общаемся. Есть свои плюсы т.к. не у всех есть станции на 2-ку. Я думаю еслиб была изначально установлена репа на 2-ку, то не было и того что сейчас имеем т.е. народ.
Хотя по нашим тестам, лучше всего ставить репу на 430 мгц. т.к. прохождение  по городу и за ним лучше. Разнос частот репы 1.6 мгц можно и больше.
Все в наших руках. Я думаю если хорошенько озвучить эту тему и капнуть по полкам у народа то можно и аппаратуру найти, которая уже собирает пыль не один год.
Есть и еще один вариант купить заводскую репу так тыс. за 40-50.........
Радиостанции, антенны, аксессуары. Низкие цены!!!
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо.
Пн-Пт, с  10 до 18, обед с 13 до 14.

Охотник371

Можно и на 430. Вот зподно и нормативный документ в тему:

Velebit

2all-речь идет о клубе на Семена Удалого,42?Это его закрыли?


Grigoriy

Да это там. Фактически -  это помещение бывшего ДОСААФ. Но так как времена поменялись, соответственно  за все надо платить. Арендная плата за него около 30 тыс руб в месяц. За такие деньги можно квартиру снимать в Москве.
Оборудование вывезли, антенны поснимали, но само помещение еще не отобрали до конца т.к. Филипов еще там работает. Другого помещения пока нет. И где собираться радиолюбителям неизвестно.
Летом в планах был ремонт данного помещения. Т.к. само помещение было в ужасном помещении, сырость, плесень, все отваливалось.
Но все изменилось.
Радиостанции, антенны, аксессуары. Низкие цены!!!
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо.
Пн-Пт, с  10 до 18, обед с 13 до 14.

Grigoriy

Если что,  еще тут: www.kamforum.ru раздел "Радио"
Радиостанции, антенны, аксессуары. Низкие цены!!!
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо.
Пн-Пт, с  10 до 18, обед с 13 до 14.


Grigoriy

Сотовая связь это конечно хорошо, но а что делать если местность не доступна для нее, я имею ввиду там где она не берет.
Вот как раз сейчас мы и работаем над полноценной репой на 2-ку.
Процент выполнения около 50 %.
Радиостанции, антенны, аксессуары. Низкие цены!!!
С-Восток, ул. Вольского 32, 1 этаж, прямо.
Пн-Пт, с  10 до 18, обед с 13 до 14.

Denny-boy

27205 кГц - радиолюбители
27135 кГц - автоканал Петропавловска-Камчатского
Это активные сейчас кроме такси.

stalker0007

У меня MegaJet MJ-555 10 ватт на выходе,в основном слушаю 27135 волна дальнобоев, очень помогает в пути на трассе.Можно поговорить со встречными фурами ,иногда мужики травят байки.В общем нормальная станция не требующая врезки в панель.
Канал номер 15 сетка "с". Хотя в разных городах и областях есть и другие  частоты на которых сидят автомобилисты.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Denny-boy


stalker0007

Цитата: Скорпион от 21:18, 10 марта, 2015
По мильковской трассе?

в принципе по всей России,..я много езжу
Эту станцию беру с собой,у неё очень маленький размер 10 на 10.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.


Denny-boy


stalker0007

Есть смысл или нет это решать Вам дальность связи 15 км .Если брать усилитель можно увеличить до 50 км.
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Denny-boy


Velebit

На Камче 27 у дальнобоев как- то не прижилась. Я уж не знаю в чем причина.

stalker0007

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Denny-boy

Цитата: stalker0007 от 07:10, 25 марта, 2015
27 мегагерц  это станция для равнин..
Альтернатива небольшая - 433\446 МГц. Там с огибанием рельефа ещё хуже.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика