Совместный сон ребенка и родителей

Автор Смайла, 05:43, 09 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Смайла

имею в виду ночной совместный сон ребёнка и мамы (или обоих родителей с ребёнком).

Вы берёте с собой ребёнка спать? по каким причинам да/нет?
Ваше отношение к совместному сну?

Моё мнение: если ребёнок отлично спит в своей кроватке - то и пусть спит на здоровье. Если сон не такой спокойный - почему бы и не брать с собой. Думаю, пока мама кормит грудью - это вполне уместно и удобно маме и ребенку (хотя, возможно, папа будет против ))) Читала о многих преимуществах для малыша в таком сне.
До какого возраста спать вместе? - Наверное, лет до 1,5, не больше....

Интересно узнать ваше мнение.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Медвежоночек

никогда не брали ребенка в свою постель. В грудном возрасте иногда, когда муж в командировке, он спал днем вместо него на нашей кровати.... А так - только в своей кроватке. И вставать по 5-6 раз за ночь его покормить меня конечно парило, но спать вместе с ним парило бы еще больше.
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Alichka

У нас  до сих пор с нами спит, ибо на груди. Ее кровать подвинута к нашей, просто перекладываю в кровать и всё. Трагедии в этом не вижу.


murka

Долгое время спали с ребенком, он у меня гипервозбудимый, так что это было решением проблемы.  Но если ребенок нормальный, спокойный, не вижу причины спать вместе.. у ребенка должна быть своя кровать. А супружеское ложе должно оставаться супружеским...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Ой, а я не могу. Я понимаю, что у ребенка должна быть совя кровать и тыды и тыпы. Но так кайфово с ребенкой обниматься во сне и утром. Да и это продлится не так долго, а потом уже этого не будет(((((


Медвежоночек

просто потом отучать ребенку спать отдельно - бывает стрессово для ребенка... поэтому мы сразу решили не приучать))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

murka

Цитата: Аличка от 11:14, 09 мая, 2010
Ой, а я не могу. Я понимаю, что у ребенка должна быть совя кровать и тыды и тыпы. Но так кайфово с ребенкой обниматься во сне и утром. Да и это продлится не так долго, а потом уже этого не будет(((((
ну да..они сладкие))
но у Маши же всё равно своя кроватка, просто стоит впритык к вашей...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек

у нашего тоже так стояла, впритык к нашей... рядом, но отдельно, в своей кровати и спал)))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Only_me

У нас спала отдельно с самого первого дня.  Вставала кормить по 5-6 раз 1 месяц всего, потом сразу назад перекладывала, кроватка стояла в нашей комнате, но и не впритык.)) Потом ребёнок перестал просыпаться по ночам да и всё. Не было необходимости как-то.
А обниматься по утрам - это я понимаю, так здорово... ну я кормила до 1,3, (в конце уже только утреннее кормление) поэтому как раз по утрам я её брала к себе, она там символически уже почмокивала да и засыпали дальше вместе в обнимку ещё на часок-полтора. :) Эх, золотое время...
Бабушка Цинь-По,сделай солнышко!

murka

Цитата: Only_me от 12:09, 09 мая, 2010
У нас спала отдельно с самого первого дня.  Вставала кормить по 5-6 раз 1 месяц всего, потом сразу назад перекладывала,
а у меня просыпался сразу как только перекладывала, и так до бесконечности...в результате махнула рукой и всем стало проще)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Alichka

Наш совместный сон появился из-за моего страха перед бессонными ночами)))) Я в этом честно признаюсь))) Папа наш не против))))

ФигТеДама

Со старшим были подобные проблемы - пока рядом не положишь -  не уснет. Уснет, перекладывала в кроватку. Лет до пяти прибегал к нам спать из свой комнаты, то у него там бэтманы по стенкам скачут, то еще что-нибудь, вообщем любил придумать причину, чтобы залечь к нам под теплый бочок. С малым вообще ни разу не возникало подобной проблемы. Его кроватка - его кровать, наша - наша.
Плохого ничего здесь не вижу, кроме того, что действиельно: у каждого должна быть своя постель и точка. Я даже за разделение постели между мужем и женой, но мне пока такое не разрешают.

чертенок13

У нас у каждого своя постель. У детей двухъярусная кровать. Но младший частенько прибегает ночью к нам. Мы не против - он теплый, хороший, уютный.
Редкатирую..у каждого своя..имеется ввиду у деток

ФигТеДама

Кстати, подумалось... на тему вашу. А ведь у каждого должно быть и свое личное пространство - хотя бы своя отдельная комната. О, как мы страдали пока дети пребывали в одной, вернее они страдали. Сейчас у каждого своя, и все довольны. И я довольна, что иногда могу закупорится в свой раковине, я от них, они от меня :blush2:

HepIIa

спим все вместе:) Я сама себя приучила спать с ребенком. Ну не могу я без него! Мы-6то вдвоем, а он один в своей кроватке! Жалко так:( Может это глупости конечно, но нам не мешает:)
Что у нас сегодня на ужин?

murka

Среди моих знакомых очень многие спят с детьми -80%, где-то так...всё равно я к этому отрицательно отношусь, баловство это всё).
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

ФигТеДама


Цитата: murka от 19:30, 10 мая, 2010баловство это всё).
Это не баловство, а лень родительская. Детей к себе кладут под бок по каким причинам? Чадо часто просыпается ночью и лень скакать к кроватке по десять раз. Если мама кормящая, то легче и бвстрее дать ребеночку грудь, когда он под боком. Если большой ребенок, то надо идти его успокоить и сказку рассказать, а легче пошептать на ухо.

lyasya

У меня муж против совместного сна,у каждого своя кровать.Бывает,конечно,когда сын приходит,но в итоге я переселяюсь :).

гость 111

#18
хм
у нас малышом был только в своей кроватке спал и даже в другой комнате, я думала, что потом проблем не оберешься и с собой в постель таскать и боязнь темноты всякая. Самое тяжелое было уйти в темноту из комнаты, когда сына положила, потому что пол скрипел, если услышал скрип сразу ор начинался, если повезет тихонько слиться, то тишина засыпал и все. Редко после года, когда болел, иногда кроватку в нашу комнату ставили, а иногда и со мной спал, когда ему совсем плохо было, но муж переселялся в другую комнату, и это на пару ночей.
Когда мама и папа, и ребенок в одной кровати - мне не понятно.
А сейчас просто физически не могу, лет с трех стараюсь не ложиться с ребенком очень редко, если в гостях заночевали, потому что просто всю ночь бесконечное пинание и вертение  :crazy как-то сестре пришлось с моим спать, на сколько у нее сын ночью вертлявый, а она с ним часто спит, то мой в 10 раз хуже оказался.

гость 111

Цитата: Аличка от 11:14, 09 мая, 2010
Ой, а я не могу. Я понимаю, что у ребенка должна быть совя кровать и тыды и тыпы. Но так кайфово с ребенкой обниматься во сне и утром. Да и это продлится не так долго, а потом уже этого не будет(((((
вы не подумайте, что обвиняю, но у я больше дорожила объятиями мужа по ночам, а утром мы с дитем просыпались раньше и мужа сгоняли в другую комнату досыпать. а я с сыном могла поваляться. А близка знакомая до 9 лет с сыном спала рядом, ну, не каждую прям ночь, но частенько, муж часто работал сутками  :repa:

Alichka

Цитата: Зай-КотоПёс от 21:40, 10 мая, 2010
вы не подумайте, что обвиняю, но у я больше дорожила объятиями мужа по ночам, а утром мы с дитем просыпались раньше и мужа сгоняли в другую комнату досыпать. а я с сыном могла поваляться. А близка знакомая до 9 лет с сыном спала рядом, ну, не каждую прям ночь, но частенько, муж часто работал сутками  :repa:
Причем тут обиды, в этом вопросе мнение чужих людей мне абсолютно не интересует)))
Мне хватает и объятий мужа и тисканья с ребенком)))) Ребенок спит в своей кровати и вроде с нами.

murka

С сыном спать до 9 лет... :shoking
ладно когда дочка...извращенство какое-то.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Helene

У нас с ребенком раздельные кровати, правда они стоят рядом. Дочь частенько в разное вреия (может утром, а может и ночью) перебирается и ложится между нами. Мы ее не выгоняем, а просто раздвигаемся))
Не вижу в этом ничего страшного, потому что это скоро пройдет, и я уже не смогу пообнимать вдоволь свою пусечку и расцеловать ее заспанную мордашку. :p
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

чертенок13

До появления детей с нами спал щенок. И кошка,было дело, спала. Приятно, забавно, тепло, мило. ОБъятиям не мешало, нормальной супружеской жизни тоже.

гость 111

Цитата: Absolu от 22:57, 12 мая, 2010
Котопес! Я вам плюс нечаянно поставила! Я бы вам жирный минус влепила! По-моему вас уже долбит конкретно! :smoke:
я таких слов-то не знаю, которыми вы пытаетесь оперировать.
свои плюсы вместе с минусами отнесите в ясли.

а теперь по теме: считаю, что совместный сон ребенка и родителей никак не вяжется с нормальной интимной жизнью
как тут уже было кем-то сказано "супружеское ложе должно оставаться супружеским"




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика