Совместный сон ребенка и родителей

Автор Смайла, 05:43, 09 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

чертенок13

Да все вяжется с интимной жизнью, если есть любовь. Удобнее, конечно, если ребенок спит в своей кроватке, но бывает то всякое. И мерзнет, когда раскрывается среди ночи, и заснуть некоторые малыши не могут у себя. Плачет, ворочается - а положишь к себе - сразу затихает. Покрепче уснет - можно и переложить, проблем то никаких. Мамам-папам не стоит спихивать свои проблемы в интимной жизни на привычки ребенка.
Так, что Котопес, если уж Вы начали сюда приплетать информацию из других тем, то следуя Вашему примеру скажу мирно и по доброму - ищите и дальше проблемы в других, доколупывайтесь до воспитателей, бейте своего ребенка за СВОИ недогляды за его  поведением, толстейте, считая, что мужчина ДОЛЖЕН любить свою жену в любом виде...


гость 111

#26
Цитата: чертенок13 от 07:30, 13 мая, 2010
Так, что Котопес, если уж Вы начали сюда приплетать информацию из других тем
тема называется "секс в киноцентре и др." потребуйте у модеров переименовать ее, если вас что-то оскорбляет

я высказала свое мнение, а не оскорбление кого-то (и мне, если честно, очень странно, что вы восприняли именно в таком свете и жаль, потому что раздувание здесь конфликта вовсе не моя цель. Давайте не будем, хотите выразить свое недовольство напишите мне в личку, я вас непременно выслушаю и постораюсь понять), а вот вы занимаетесь именно руганью (зря), чтож если вам так больше нравится, кто я такая, чтобы вам рот затыкать?

какая может быть интимная жизнь, когда в постели с родителями ребенок?
я не имею ввиду обнимания и поцелуи (что также является проявлением интимности)

Цитировать
Если вашему ребенку 3-4 года и он до сих пор спит в супружеской постели, стоит задуматься, все ли хорошо в вашей семье. Иногда родители оставляют ребенка спать с собой, чтобы избежать интимной близости. Тогда малыш как бы помогает не замечать супружеских проблем. В этих случаях решение вопроса отселения ребенка сильно осложняется. Не стоит смешивать две эти проблемы. Попробуйте разобраться в ваших отношениях с супругом, не используя ребенка как ширму. В этом возрасте ему пора спать самостоятельно.

Цитировать
Родительская кровать является не только местом для сна, но и супружеским ложем. Когда ребенок спит с родителями, приходится терпеть некоторые неудобства и ограничения в интимной жизни. Некоторые женщины укладывают ребенка между собой и мужем, отгораживаясь тем самым от сексуальных отношений. Со временем это может привести к серьезным проблемам между мужем и женой. Нельзя допускать, чтобы малыш стал причиной супружеских раздоров.

заметте в цитатах есть слова "может привести", "стоит задуматься, все ли хорошо", "некоторые женщины"!

и еще странная конечно цитатака, страшноватенькая, но...
Цитировать
Как-то никто не подумал о здоровье ребенка. Современные родители имеют в своем организме хломидии, уроплазма и множество других, совсем не обязательных для жизни ребенка, микрооганизмов. В вашей постели происходит обмен микрофлорой между супругами. Вы считаете, что вашему ребенку это необходимо? А потом удивляетесь, откуда у дитя бронхит, обструкция, синехии, фимоз? От вас, уважаемые родители. Будьте осторожнее.

гость 111

#27
не панацея, просто совет, которые не обязательно выполнять и которые не обязательно действует в конретно чьей-то ситуации
Цитата: чертенок13 от 07:30, 13 мая, 2010
И мерзнет, когда раскрывается среди ночи
одевать теплее, флисовые пижамки, носочки. Моему пять лет, он до сих пор сбрасывает одеяло, уверена, что еще минимум до семи так и будет.
Цитата: чертенок13 от 07:30, 13 мая, 2010
, и заснуть некоторые малыши не могут у себя. Плачет, ворочается - а положишь к себе - сразу затихает. Покрепче уснет - можно и переложить, проблем то никаких.
а если днем много плачет - сунуть соску, а если в магазине устроил истерику - купить то, что хочет...мое личное мнение такая политика ни к чему хорошему не приведет. Вот что действительно не удобно, это стоять согнувшись над детской кроваткой и держать свою руку у него на спинке, пока он не уснет, и близость ребенок чуствует и свое пространство у него есть.



murka

Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka


Цитата: Зай-КотоПёс от 17:29, 13 мая, 2010а если днем много плачет - сунуть соску, а если в магазине устроил истерику - купить то, что хочет...мое личное мнение такая политика ни к чему хорошему не приведет. Вот что действительно не удобно, это стоять согнувшись над детской кроваткой и держать свою руку у него на спинке, пока он не уснет, и близость ребенок чуствует и свое пространство у него есть.
я бы так однозначно не стала высказываться, дети разные...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


гость 111

Цитата: murka от 12:19, 13 мая, 2010
дети разные...
для этого там и написано:
Цитата: Зай-КотоПёс от 08:29, 13 мая, 2010
не панацея, просто советы, которые не обязательно выполнять и которые не обязательно действует в конретно чьей-то ситуации

чертенок13



Цитата: Зай-КотоПёс от 17:12, 13 мая, 2010я высказала свое мнение, а не оскорбление кого-то
вы попытались поостроумничать за чужой счет, и Вам ответили соответствующе. Общаться в личке с Вами мне не хочется.


Цитата: Зай-КотоПёс от 17:29, 13 мая, 2010а если днем много плачет - сунуть соску, а если в магазине устроил истерику - купить то, что хочет
можно и соску..можно и купить. Мы мамы, самые близкие и родные люди, а не гувернантки своим детям.  Все определяется тут чутьем, а не книгами по педагогике. Совсем не обязательно, чтобы все было ПОЛЕЗНО и ПОУЧИТЕЛЬНО. Если есть тесный эмоциональный контакт, то становится очевидным, что иной раз можно и на поводу пойти. У нас у взрослых , наши близкие тоже часто идут на поводу, так как не хотят расстраивать, обижать. У ребятишек также.

HepIIa

ЦитироватьЕсли вашему ребенку 3-4 года и он до сих пор спит в супружеской постели, стоит задуматься, все ли хорошо в вашей семье. Иногда родители оставляют ребенка спать с собой, чтобы избежать интимной близости. Тогда малыш как бы помогает не замечать супружеских проблем. В этих случаях решение вопроса отселения ребенка сильно осложняется. Не стоит смешивать две эти проблемы. Попробуйте разобраться в ваших отношениях с супругом, не используя ребенка как ширму. В этом возрасте ему пора спать самостоятельно.
поржала:)
Это писал кто-то с хроническим недотр---м? Какие нафиг блин проблемы? Хочется секса? ребенка уложить спать - сами в другую комнату, на кухню, в ванную и т.п. Пока еще мелкий, может и в одной комнате с вами поспать в своей кроватке - завесьте его и не пыхтите сильно:)
Муж приходит домой - я его целую, мне что ребенка прятать от таких интимностей?  :lol:
Что у нас сегодня на ужин?


Katrina

У нас гиперактивный ребенок и спит он с нами.А если хочется интима, то либо сами в другую комнату, либо малыша тихо переложить в его кровать и проблемы я не вижу.Ув. Зай-КотоПёс неужели у вас не возникает желание побаловать своего ребенка?

Alichka

Что-то мне кажется, что все эти подробности по поводу готгораживаний от секс. отношений писал мужчина, которому жена не дает. Извините за мой французский.


Катёнок

Та-ак...

Насчет отгораживания от секса... Есть такое явление, как использование совместного сна с ребенком как "отмазку" от секса, но это как правило имеет место в семьях, где конфликт между супругами уже давно длится и общий эмоциональный фон семейной жизни к сексу и без того не располагает. Поэтому ошибочно считать, что если благополучная эмоционально, удовлетворенная бракм пара, имеющая ребенка, берет этого ребенка в свою кровать, их можно сразу вычеркивать из удовлетворенных и искать причины "по Фрейду".

Насчет совместного сна с ребенком мнения медиков, психологов, социологов и даже культурологов крайне разнятся, поэтому сказать достоверно "плохо" или "хорошо" вам вряд ли кто-то сможет. Следовательно, это опять-тки дело каждого.

Если говорить за себя, то сплю я с ребенком не только в разных кроватях, но и в разных комнатах. Сон у меня сам по себе очень чуткий, а дочь - тьфк-тьфу-тьфу - очень спокойная. Да и вообще, в моей комнате, и уж тем более - в моей постели, Виорика бывает крайне редко.
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka

Если ребенок спит в одной постели с родителями.. в три, в четыре года.. да даже в два...зачем? что, неужели, ему так невыносимо тоскливо одному в своей кроватке? мне кажется, только хуже делаешь своему ребенку..и вообще, это не гигиенично.
я так рада, что мы сейчас спим в разных комнатах, какое счастье. утром просыпается, я приходу, ложусь рядом на диван, он ко мне переползает и мы обнимаемся....
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Смайла

негигиенично садиться голой попой на унитаз в общественном туалете и чистить зубы чужой щёткой  :)
А у мамы и грудного ребёнка микрофлора одинакова.

А вот это очень интересная информация от Зай КотоПса ))! И никто не прокомментировал. Все согласны??

Цитата: Зай-КотоПёс от 08:12, 13 мая, 2010
и еще странная конечно цитатака, страшноватенькая, но...
ЦитироватьКак-то никто не подумал о здоровье ребенка. Современные родители имеют в своем организме хломидии, уроплазма и множество других, совсем не обязательных для жизни ребенка, микрооганизмов. В вашей постели происходит обмен микрофлорой между супругами. Вы считаете, что вашему ребенку это необходимо? А потом удивляетесь, откуда у дитя бронхит, обструкция, синехии, фимоз? От вас, уважаемые родители. Будьте осторожнее.

:shoking А дети, простите, откуда рождаются?? Из тех самых мест, представьте себе! ))) И если уж мама носитель хломидий, микоплазм и прочего, то лечиться надо до беременности.

Всё вышескзанное - это не в защиту совместного сна, а продолжение темы о вреде мыла и излишней чистоты ))))


А о совместном сне я ещё вот что хотела добавить:
(Повторюсь: если детёныш спит прекрасно в своей кроватке - о, счастье, пусть спит!)
ИМХО, совместный сон ребёнка и мамы - это одно, а совместный сон ребёнка и родителей - это уже несколько другое. Если у родителей "супружеское ЛОЖЕ", "сексодром" или просто неудобная (или маленькая) кровать, а ещё если папа тревожно спит или любит лечь поперёк койки - в таком случае лучше ребёночка настойчиво укладывать в свою колыбель.
ИМХО, грудному ребёнку для сна папа вообще не нужен. Папа для другого ))) Поэтому, при наличии в квартире деткой комнаты и желания получить все плюсы от совместного сна, можно организовать СОВМЕСТНЫЙ СОН МАМЫ И РЕБЁНКА В ДЕТСКОЙ КОМНАТЕ. Всё просто: матрас шириной 100-120 см на полу.
ИМХО, в такой варианте много преимуществ: 1. ребёнок счастливый спит с "сисей во рту", 2. когда начинает ползать - безопасность в случае пробуждения раньше мамы, 3. мама часть вечера (ночи, утра) может уходить к папе )), а по мере взросления ребёнка - всё чаще и на более продолжительное время оставлять его спать одного, 4. ребёнок будет воспринимать родительскую кровать НЕ как свою - что, на мой взгляд, очень важно )), 5. и ещё бонус - перед дневным (утренним, вечерним)) сном, ребёнка можно покормить прямо на этом матресе, а потом потихоньку "отползти" и идти заниматься своими делами.
И ещё больщой плюс: ребёнок не прописает ваш супружеский матрас  :)
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

ФигТеДама


Цитата: Смайла от 13:50, 16 мая, 2010И если уж мама носитель хломидий, микоплазм и прочего, то лечиться надо до беременности.


А если мама или папа заработали все это после беременности и рождения?  :blush2:

ФигТеДама


Цитата: Смайла от 13:50, 16 мая, 20101. ребёнок счастливый спит с "сисей во рту", 2. когда начинает ползать - безопасность в случае пробуждения раньше мамы, 3. мама часть вечера (ночи, утра) может уходить к папе )), а по мере взросления ребёнка - всё чаще и на более продолжительное время оставлять его спать одного, 4. ребёнок будет воспринимать родительскую кровать НЕ как свою - что, на мой взгляд, очень важно )), 5. и ещё бонус - перед дневным (утренним, вечерним)) сном, ребёнка можно покормить прямо на этом матресе, а потом потихоньку "отползти" и идти заниматься своими делами.
И ещё больщой плюс: ребёнок не прописает ваш супружеский матрас 


Хороший юмор.

ФигТеДама

#40
Цитата: Катёнок от 06:16, 15 мая, 2010Насчет отгораживания от секса... Есть такое явление, как использование совместного сна с ребенком как "отмазку" от секса, но это как правило имеет место в семьях, где конфликт между супругами уже давно длится и общий эмоциональный фон семейной жизни к сексу и без того не располагает. Поэтому ошибочно считать, что если благополучная эмоционально, удовлетворенная бракм пара, имеющая ребенка, берет этого ребенка в свою кровать, их можно сразу вычеркивать из удовлетворенных и искать причины "по Фрейду".

И все-таки совместный сон родителя и чада я бы скорее всего привязала не к отмазкам от секса, а к нехватке родительского внимания у ребенка днем. Не наобнимали, не нацеловали, не нагладили, не долюбили. Вот и хочет ребятенок получить все это вечером и ночью.

murka


Цитата: Смайла от 13:50, 16 мая, 2010А у мамы и грудного ребёнка микрофлора одинакова.
В два-три-четыре года одинаковая флора? Браво, Наташа)))))))))
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka

Смайла напоминает мне фанатичных консультантов по грудному вскармливанию...иногда почитаешь и страшно становится.  "Скажите, ребенку год, как мне можно его отлучить от груди- Почему вы решили, что вам это надо, кормите до 3,5."
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

чертенок13

Блин. да конечно, хорошо, когда малыш прекрасно засыпает в своей кроватке и мирно хрючит в ней всю ночь, но если просится, хочет к маме с папой..неужели прогонять? наверное, иногда бывают прямо критические ситуации, когда малыш втупую спит с родителями и никак иначе. Но полагаю, большинство ситуаций не такие. Есть у ребенка кроватка, спит в ней, но иной раз к маме-папе просится. Если родители здоровы, то ничего страшного. Ну а если больны...то даже нахождение в одной комнате, поцелуи и объятия опасны.

Helene


Цитата: чертенок13 от 04:37, 17 мая, 2010Блин. да конечно, хорошо, когда малыш прекрасно засыпает в своей кроватке и мирно хрючит в ней всю ночь, но если просится, хочет к маме с папой..неужели прогонять? наверное, иногда бывают прямо критические ситуации, когда малыш втупую спит с родителями и никак иначе. Но полагаю, большинство ситуаций не такие. Есть у ребенка кроватка, спит в ней, но иной раз к маме-папе просится. Если родители здоровы, то ничего страшного. Ну а если больны...то даже нахождение в одной комнате, поцелуи и объятия опасны.
согласна!!!
Зачем бросаться из крайности в крайность и каждой ситуации выставлять диагноз?
Мы же говорим не о критических формах совместного сна, а просто как вариации совместного времяпрепровождения родителей и ребенка.
Каждый выбирает форму общения, которая комфртна именно его семье: у кого-то утренне валяние, у кого-то периодическое перелазание. Правильно?
Зачем простите, спорить до усрачки и начинать придумывать страшные венерические и инфекционные болезни?
Я считаю, что страшнее будет, если ребенок вырастет "недолюбленным", а отсюда потом и начнутся  проблемы посерьезнее...
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

Катёнок


Цитата: Helene от 05:23, 17 мая, 2010Я считаю, что страшнее будет, если ребенок вырастет "недолюбленным", а отсюда потом и начнутся  проблемы посерьезнее...
перелюбленные дети тоже не айс  :degen впрочем, это флуд...
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

murka


Цитата: Helene от 05:23, 17 мая, 2010Зачем бросаться из крайности в крайность и каждой ситуации выставлять диагноз?
это ты хорошо написала..кто-то считает, что ребенок должен засыпать с "сисей во рту" и никак иначе...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Смайла

Цитата: ФигТеДама от 08:44, 16 мая, 2010

А если мама или папа заработали все это после беременности и рождения?  :blush2:

ага, ветром хламидий понадуло  :blush2:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

Цитата: murka от 09:41, 16 мая, 2010
Цитата: Смайла от 04:50, 16 мая, 2010
А у мамы и грудного ребёнка микрофлора одинакова.

В два-три-четыре года одинаковая флора? Браво, Наташа)))))))))

оставьте овации  :)
читаем ещё раз

Цитата: Смайла от 04:50, 16 мая, 2010
А у мамы и грудного ребёнка микрофлора одинакова.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

#49
Цитата: murka от 09:47, 16 мая, 2010
Смайла напоминает мне фанатичных консультантов по грудному вскармливанию...иногда почитаешь и страшно становится.  "Скажите, ребенку год, как мне можно его отлучить от груди- Почему вы решили, что вам это надо, кормите до 3,5."
Цитата: murka от 21:39, 16 мая, 2010
это ты хорошо написала..кто-то считает, что ребенок должен засыпать с "сисей во рту" и никак иначе...

murka мои сообщения невнимательно читает... Хотя сравнения с консультантами по ГВ мне даже льстит ))))
Никаких императивных рекомендаций я не даю: просто делюсь своими рассуждениями ))) Если кому пригодится - буду рада  :)

Нelen, мне очень по душе, то что ты написала! +
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика