Совместный сон ребенка и родителей

Автор Смайла, 05:43, 09 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

murka

Цитата: Смайла от 05:01, 17 мая, 2010
В два-три-четыре года одинаковая флора? Браво, Наташа)))))))))


оставьте овации  :)
читаем ещё раз

да я-то оставлю. просто это был ответ на мой пост, а я в своём посте писала о 2-4 летних детях  :smoke:
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

murka


Цитата: Смайла от 14:06, 17 мая, 2010murka мои сообщения невнимательно читает... Хотя сравнения с консультантами по ГВ мне даже льстит ))))
Наташ, ты вообще поняла в чём состоит сравнение? )))))
ну да ладно...хорошо если ты действительно принимаешь другую точку зрения как пишешь об этом.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Смайла

Цитата: murka от 09:42, 17 мая, 2010
да я-то оставлю. просто это был ответ на мой пост, а я в своём посте писала о 2-4 летних детях  :smoke:

предлагаю списать это на особенности общения и понимания на форуме. Хотя, если ты настаиваешь, можем продолжить выяснять, кто и что написал, и кто как это понял  :)

про консультантов по ГВ я шучу ))) Именно про тех, о ком ты пишешь. С фанатиками надо осторожнее  :)
А вообще консультанты по ГВ (настояшие консультанты) так не ответят. Мне интересно, где ты читала такие рекомендации. Если осталась ссылка, пришли почитать, плиз.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой


murka

Цитата: Смайла от 04:31, 18 мая, 2010
предлагаю списать это на особенности общения и понимания на форуме. Хотя, если ты настаиваешь, можем продолжить выяснять, кто и что написал, и кто как это понял  :)

про консультантов по ГВ я шучу ))) Именно про тех, о ком ты пишешь. С фанатиками надо осторожнее  :)
А вообще консультанты по ГВ (настояшие консультанты) так не ответят. Мне интересно, где ты читала такие рекомендации. Если осталась ссылка, пришли почитать, плиз.
Конечно, согласна.. просто в следующий раз, прежде чем отвечать кому-то, читай внимательно, что человек пишет, ок?  :)
Журнал "Мой ребенок", много номеров за несколько лет.. и именно настоящие консультанты так и отвечают, читала не один раз.  Если позволишь, я всё же не буду искать постранично эти рекомендации...журналы есть в Областной библиотеке  :yes
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Елена

Ребенок (3 года) спит отдельно и всегда спал! Исключения это когда у него температура. Тогда папа уходит в другую комнату, а мы с ним, но не более 2-х дней. Но в выходные после пробуждения всегда к нам просится. Залезет с книжкой (мы еще дремлем), а он нам по своему читает или мультик коментирует.

Страший вообще никогда со мной не спал даже когда болел. В 3 года предложила ему спать одному в комнате, с радостью согласился! А малой даже разговаривать на тему отселения не хочет, может затянули мы с этим вопросом
Если есть возможность отселить чадо в другую комнату, во сколько лет это стоит делать?


murka


Цитата: Елена от 20:25, 18 мая, 2010Если есть возможность отселить чадо в другую комнату, во сколько лет это стоит делать?
Я думаю, что обязательных для всех рекомендаций нет. нужно смотреть по самому ребенку...но вообще читала, что либо до двух, либо после трёх, связано с детскими страхами, вообщем, я пока в этом не разбираюсь)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Ну конечно по ребенку нужно смотреть, рекомендации все-таки обобщенные и не всем подходят.

HepIIa

Цитата: murka от 21:39, 16 мая, 2010
это ты хорошо написала..кто-то считает, что ребенок должен засыпать с "сисей во рту" и никак иначе...
должен или нет, а пока по другому не засыпает:)
Что у нас сегодня на ужин?


Alichka

Цитата: HepIIa от 14:40, 18 мая, 2010
должен или нет, а пока по другому не засыпает:)
Тебя это напрягает?

HepIIa

Что у нас сегодня на ужин?


Alichka

Цитата: HepIIa от 18:07, 18 мая, 2010
ваще нет:)
Меня тоже))) Я не умею по-другому укладывать  :degen

Смайла

Цитата: murka от 10:41, 18 мая, 2010
Конечно, согласна.. просто в следующий раз, прежде чем отвечать кому-то, читай внимательно, что человек пишет, ок?  :)
Журнал "Мой ребенок", много номеров за несколько лет.. и именно настоящие консультанты так и отвечают, читала не один раз.  Если позволишь, я всё же не буду искать постранично эти рекомендации...журналы есть в Областной библиотеке  :yes


значит всё-таки не согласна  :lol: и продолжаешь настаивать на том, что я де невнимательно читаю де твои сообщения  :lol:
ой, ладно!
к сожалению, просто нет времени поддерживать такую замечательную традицию, когда почти любая тема на форуме перерастает в выяснения кто прав
Пусть ты будешь права!! :123:
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

Цитата: Елена от 11:25, 18 мая, 2010
...Страший вообще никогда со мной не спал даже когда болел. В 3 года предложила ему спать одному в комнате, с радостью согласился! А малой даже разговаривать на тему отселения не хочет, может затянули мы с этим вопросом
Если есть возможность отселить чадо в другую комнату, во сколько лет это стоит делать?

Вы со старшим всё правильно сделали: предложили ! К счастью, он с радостью согласился.
Так и с младшим у вас наверняка получится! Просто перед тем, как предложить, надо исхитриться подготовить почву так, чтобы он согласился сам. А вот тут что-либо конкретное сложно посоветовать. Как вариант: сочинить и рассказать сказку, где главный герой - самостоятельный и отважный, путешествует по свету, ночует один в палатке и т.д. и т.п.  :) Может быть ещё загвоздка в том, что младший не хочет переезжать в комнату к старшему?
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Смайла

#63
Цитата: HepIIa от 14:40, 18 мая, 2010
должен или нет, а пока по другому не засыпает:)

Цитата: Аличка от 20:18, 18 мая, 2010
Меня тоже))) Я не умею по-другому укладывать  :degen

Так это ж здОрово  :)
Где-то читала, что младенцы до года капризничать не умеют. То есть, когда они плачут или "канючут", значит действительно что-то не так. Продолжая эту мысль, могу сказать, что дети до года лучше всяких педиаторов и консультантов знают что им надо!
И хотят они спать с мамой потому, что это им необходимо. И у груди быстро и спокойно засыпают от того, что так и должно быть. Это естественно. Так придуманно самой природой.


то что написанно ниже, уже не относится к ответу на ваши Аличка и HepIIa cообщения, а адресованны всем читающим )))
Природу можно чуть-чуть перехитрить или даже поломать, но она всё равно возьмёт своё, ИМХО. И проблемы с "отучением" от совместного сна возникают тогда, когда ребёнка пытаются "отделить"  в то время, в которое он к этому ещё не готов.

Совместный сон ребёнка и мамы - это так же естественно, как кормление грудью. И, на мой взгляд, первое и второе крепко связанны между собой. Совместный сон существует пока мама кормит грудью, ИМХО.

Здесь говорили о проблемах "отучения" от сна с родителями.
На мой взгляд, к этому вопросу надо подходить с той же позиции, что и к завершению ГВ.

Иначе ребёнок, не удоблетворив свою потребность в совместном сне, так и будет бегать к маме под бок до подросткового возраста )))

Если же совместный сон не рассматривать, как потребность ребёнка (а такой подход имеет место быть), то брать его с собой в постель не стОит, ИМХО. В противном случае - это и есть баловство или же просто желание родителей потешить себя (никого не хочу обидеть, но возникает ассоциация, как некоторые спят со своими кошками-собаками)))

P.S. готовлюсь к полёту тапок ))) Но я всё сказала, спасибо, что выслушали.
Человек должен быть всегда радостным. Если радость кончается, ищи в чем ошибся. Л.Толстой

Елена


Цитата: Смайла от 10:54, 19 мая, 2010Может быть ещё загвоздка в том, что младший не хочет переезжать в комнату к старшему?
Нет, у него своя комната с рождения готова. Нам жилплощадь позволяет. Там сейчас только игрушки и телек стоит.
Пытаюсь говорить, но с моям это не проходит такой номер! Даже слышать не хочет! Прерывает мои разговорами криками и слезами!
А ему скоро 3,5 будет! Кровать уже маленькая ему! А переезжать не хочет наотрез!  Он по натуре комсервативен очень, любые перемены вызывают ужас.
Може просто волевым решением надо: сказали "Спать в своей комнате!" и все! Но жалко.....  :(

murka

Цитата: Елена от 09:33, 19 мая, 2010
Нет, у него своя комната с рождения готова. Нам жилплощадь позволяет. Там сейчас только игрушки и телек стоит.
Пытаюсь говорить, но с моям это не проходит такой номер! Даже слышать не хочет! Прерывает мои разговорами криками и слезами!
А ему скоро 3,5 будет! Кровать уже маленькая ему! А переезжать не хочет наотрез!  Он по натуре комсервативен очень, любые перемены вызывают ужас.
Може просто волевым решением надо: сказали "Спать в своей комнате!" и все! Но жалко.....  :(
я читала на одном форуме, что родители тоже не могли приучить дочку спать отдельно, вместе с ней купили ей кроватку , пока ждали заказа (несколько дней), ребенок был весь в ожидании (родители, естественно, подогревали, говорили, что кроватка скоро приедет, какая она будет красивая), хэппи енд...
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Alichka

Как мне кажется, совместный сон может иметь место только в том случае, когда нет противников этого самого сна в виде папы или мамы. Думаю, что вряд ли ребенок будет против  :degen
Если же и папе хорошо и маме отлично, то и переживать не стоит. Ребенок со временем сам отселится. По-крайней мере, я надеюсь, что так произойдет в нашем случае  :lol:
У меня такое ощущение, что все исключают вариант, когда и папе нравится лежащий под боком ребенок, складывающий руки-ноги, сопящий под боком)))) Многие говорят о том, что ребенок мешает именно папе. Ну ведь не всегда так.
Всё должно быть гармонично в конце концов. Надо исходить не только из советов психологов, но и смотреть на свою семью, решать как лучше именно вам. Если кому-то комфортнее, когда ребенок спит в другой комнате, то здорово ведь. А вот лично пока не могу отпустить ребенка от себя. Хотя уверена, что когда отселится, то удобней будет всем. Но пока, видимо, рано.

HepIIa

Ха, у нас именно папа возмущается "Чего ты его не к нам укладываешь?" :) Один фиг, если его в своей кровати оставить, он ночью проснется и все равно к нам забирать:)
Что у нас сегодня на ужин?

Одуванчик

У меня оба ребенка спали со мной до 2-х лет пока были на ГВ.

Женщина - слабое, беззащитное существо, от которого невозможно спастись.

Batriya

Cтаршая сама ушла-захотела в свою кровать года в 3, правда с периодическими ночными перебежками к маме по бочок, младший спит со мной ибо на ГВ. Данная ситуация не устраивает только мою свекровь, у которой весьма консервативные взгляды на воспитание детей, она мне начала намекать что пора бы ГВ вообще сворачивать (сыну только 10 мес исполнилось).
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru

Zmeisha

Мой никогда со мной не спал, пробовала грудничком рядом класть, ему не нравилось, вместе иногда спим по необходимости, когда в гостях кто-то или в спальне шумно из-за соседей и это Я к нему под бочек прихожу ))))))))
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

Batriya

Улыбнуло.

Наигрался, нагулялся, мама положила спать. 
Вдруг во сне я испугался! Надо маму срочно звать.
Мама сразу прискакала, убаюкала опять.
Буду спать теперь я долго, можешь, мама, тоже спать.
Только что-то тут такое началось вдруг с животом.
Мама, обними скорее, поцелуй, поспишь потом.
Мама снова прискакала, чтоб бутылочку мне дать.
Ладно, мама, засыпаю, положи меня в кровать.
Нет, в кровати не лежится, жестко, холодно мне тут.
Мне б сейчас на ручки к маме, чтоб услышать сердца стук.
Вот и снова мама скачет. Можешь, мама, не скакать.
Если буду я на ручках – буду я отлично спать.
Что со мною?? Что случилось??? Нос не дышит – мамы нет!!!
Мама, мама!!! Где ты, мама??? Сколько ночью всяких бед!...
Носик дышит, пузо в норме, добрый сон пришел в кровать.
Мама, спи. И я в кроватке буду очень крепко спать.
Повернуться захотелось – в бортик врезался и вот,
Соска вдруг куда-то делась, одеяло лезет в рот...
Помоги скорее, мама, не могу уснуть опять.
Очень хочется мне, мама, перелезть к тебе в кровать.
Мама десна мне намажет, поменяет мне штаны,
Соску даст, споет и спляшет, скажет: «Люди спать должны!»...
Я глазенки открываю. Что я вижу? Рассвело!
Мама, мама, просыпайся, солнышко уже взошло!
Что за тетенька с глазами как у рыбы-камбалы?
Что у тети с волосами? Все торчат как у метлы!
Смотрит тетенька безумно!.. Может маму мне позвать?...
Это – мама! Запах чую! Мамочка, давай играть!
Если дела идут не так, как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это....не твои дела!
домикизпряника.рф
domikizpryanika.ru




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика