Про Долину гейзеров с Игорем Шпиленком.

Автор Александр Петров, 22:22, 14 мая, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр Петров

Издательство "Новая книга" приступило к выпуску серии фотокниг "Заповедная Камчатка с Игорем Шпиленком". Первенцем серии стала книга "Долина гейзеров".
Начинающий автор Игорь Шпиленок предуведомляет свою книгу предисловьем Татьяны Устиновой - первооткрывательницы Долины гейзеров. И сам через всю книгу рассказывает о том, как попал в это место и почему надолго задержался здесь.
Игорь посвятил книгу памяти нашего с ним общего товарища Володи Злотникова, трагически погибшего в Долине 12 июня 2008 года. С 2000 года Володя был хранителем Долины гейзеров. До этого так называли лишь Виталия Николаенко, отдавшего Долине больше трёх десятков лет. Злотников готовил к печати свой большой фотоальбом, посвящённый заповеднику...
Книга Игоря Шпиленка вышла в свет тиражом 3000 экземпляров, она снабжена твёрдым футляром и в розничной продаже стоит 500 рублей. ISBN 978-5-87750-152-2.
В эти дни Шпиленок находится на Камчатке, куда прилетел на 10 дней для тестирований для одной производящей фототехнику фирмы новой камеры D500. Тестовые съёмки пройдут как раз в Долине гейзеров.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

УЗOH

Книга уже в продаже? В каких магазинах ее можно увидеть?
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Александр Петров

Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com


stalker0007

#3
..Саша ну вот у пацана работы  нормальные..:))))),...а мы что выставили в Холкаме..:?)))  какое то траурное фуфло..:)))..за редким исключением...,
..ну ладно...мне простительно.,....у меня мозг прострелен...насквозь другими темами..:)))
..ну а ХДЕ !!!!!....потрясающие работы тех, кто снимает по 20 и более лет..:?)))
медведко-собако-олене-лисичкобакланов на фонах местных вулканов..:?))
я спрашиваю об именно "потрясающих работах".,..а не о работах, под которыми подписаны более меннее известные фамилии фотографов...полуострова..:?))
...мне там один товарищ показывал пальцем на разных фотографов и говорил, а это САМ Сэлэпэрэдрыщенко..!!!!!! молись...,
а это САМ...товарищ Держибаба...:)))))...,
...грубо говоря...словами из фильма Кин-Дза-Дза....."Ку"..сделать не перед кем....,
...ну в общем прошёлся по кругу, просмотрел фотографии, пару раз меня стошнило напротив собственной  работы....
хорошо был в запасе с собой рвотный пакетик...от Аэрофлота..:))
думал получу заряд бодрости ,..посмотрев работы коллег,...да куда уж там,...от набежавшей зевоты чуть не свихнул челюсть...
...ой скучно...девачки в тридесятом королевстве вертелась фраза в голове...
..потрогал обломки снарядов на первом этаже...и разочарованный уехал, унося на шее медальку участника выставки....
...медалька оно конечно хорошо...но нужно что то делать....вертелось в голове.,...
..а иначе мы так и останемся клубом "Четырёх шахматных коней"..из Малых Васюков...:))
..а Шпиленок это или Киркоров..разницы нет,.....я как то больше за своих болею...за нашинских,... Камчатских....


Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Александр Петров

Цитата: stalker0007 от 19:06, 16 мая, 2010
..Саша ну вот у пацана работы  нормальные..:))))),...а мы что выставили в Холкаме..:?)))  какое то траурное фуфло..:)))..за редким исключением...,

Вадим,
заметь: я ничего в выставошном зале Камчатского краевого художественного музея не вывесил.
(Равно как и мой старший товарищ Игорь Вайнштейн.)
И правильно сделал.
А если ты спрашиваешь, где работы - то сначала нужно определиться: кто фотограф, а кто так себе, фотоаппарат купил. Составь два списка и увидишь - фотографы находят своим карточкам примененье, а те, кто так себе - да кому они нужны, собственно говоря?
Фотограф - он определяется в первую голову по альбомам, потом уже - по настоящим конкурсам. Настоящим. Которые можно по пальцам пересчитать.
А всяческая фотоклубовщина, междусобойчики - тьфу на это!
...и знаешь, час просидеть и проболтать ни о чём с тем же Шпиленком - куда приятней и полезней, чем всерьёз висеть рядом с фотоюннатами всех возрастов.

Ты вот обрати вниманье: кто выпустил за последние годы фотоизданья о Камчатке?
Шпиленок.
Маслов.
Дьяков.
Нечаев.
Лазарев.
(...ну,  о том, что сделал твой покорный слуга вместе с Вайнштейном и Зыковым - помолчу...)
Вне зависимости от равноценности фотокниг - авторы вне унылого междусобойчика.

Тут, знаешь, проблема в первую очередь в том, что результатов добивается тот, кто не субботний фотограф и кто относится к этому максимально серьёзно.
Я предполагаю (и думаю, что не ошибаюсь), чьи первые книги выйдут в ближайшие два-три года.
А о некоторых книгах - знаю.

И что на фоне книги выставка?
Она забывается на второй день.

Привет тебе.
Всё никак время не найдём заехать к тебе посмотреть старые документы...
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com


stalker0007

#5
...тогда...напрашивается  резонный  вопрос:-...почему именно ,как ты говоришь , опытнейшие  фотографы Камчатки позиционируются обособленно от фотоклуба "Камчатка".,..
...ну и вообще от культурных событий региона.,....( я о последней  несчастной выставке..:))))
..или они  вольные ремесленники... издающие книги о Камчатке, но уже не думающие о ней самой ..:?)))))...
...ведь и правда а зачем..:?)))
...можно создать свою книгу  как то пытаься её продавать ..и ходить на выставки ржать с других..:))...как то не очень логично.,..а о развитии  уровня выставок кто будет,.. и должен думать,.. субботние фотографы..:?)))...или всё таки те,... кто как ты говоришь.." кто не просто купил фотоаппарат"..:?)))
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

stalker0007

...знаешь,...поразмыслив..и сам для себя  взвешивая причины своих сомнений без продолжения диалога сделал для себя неожиданный вывод...
...мы просто перестали мечтать...
..кто то просто устал ,...а кто то включился  в обычную коммерческую гонку...типа щёлкнул-продал....
подведя смертный приговор собственным фантазиям (если они конечно были)....
...всё это происходит ещё и на волне амбиций и часто необоснованного апломба преследующего ...и без того штормящий мир  и быт фотографов...:)))
в общем причин много...ясно другое...результата нет,...нет того ценного конечного продукта, от которого лично у меня должно захватывать дух...
...ну ладно...я подожду новой выставки,....я конечно буду не просто ждать,...а тоже работать...может что то и получится..
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

nikanik

#7
Привет, Александр!
Цитироватья ничего в выставошном зале Камчатского краевого художественного музея не вывесил.
(Равно как и мой старший товарищ Игорь Вайнштейн.)
И правильно сделал.
Выставка, как мне кажется, это не только рекламная площадка, но и показатель уровня твоих работ, так сказать, для примеру и в назидание... :) :beer


Александр Петров

Цитата: nikanik от 22:01, 17 мая, 2010
Привет, Александр!Выставка, как мне кажется, это не только рекламная площадка, но и показатель уровня твоих работ, так сказать, для примеру и в назидание... :) :beer

Толя,
я работаю в иной сфере и в рекламе посредством выставок не нуждаюсь.
Речь об ином: о том, что когда отбор делается вне поля зренья квалифицированного худсовета, то ложка дёгтя запросто изгадит бочку мёда.
Александр Петров
http://www.facebook.com/alexanderpetrovkamchatka
E-mail petrov dot kamchatka dog gmail dot com

nikanik

#9
акцент сделан на : "но и показатель уровня твоих работ, так сказать, для примеру и в назидание... "

а по поводу худсовета: давайте переизберём... но кого?  :repa:


stalker0007

#10
....почему то так сложилось в нашем обществе , что само понятие худсовет, заведомо ярое определение - антагонист со всем тем, что нужно ставить на выставку....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...         
А. Грин, "Алые паруса"
"Это невозможно." - сказала Причина. "Это безрассудно." - заметил Опыт. "Это бесполезно." - отрезала Гордость. "ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика