Прения по КоАПу

Автор HammerDir, 17:58, 07 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

HammerDir

Цитата: Димон41 от 16:20, 27 апреля, 2010
С протоколом согласился, да наверное все соглашались.
Разговаривал с ребятами которых до этого хлопнули, так они на следующий
день рыбачили и рыбникам протоколами махали, те даже не подходили.
План видать делали.
План то планом. просто в законодательстве есть такая фишка. Если тебя уже наказали по одной определенной статье КоАП, то в течении определенного срока когда действует данное постоновление, ты вновь совершаешь админ правонарушение, тебя дважды наказать не имеют право. Т.е. с момента вынесения постонавления тебе дается срок к примеру заплатить штраф в размере ХХХХ в течении 30 суток, то в течении этого срока получается можешь нарушать именно по этой статье и тебя не накажут. так как тебя уже наказали. ну как только ты совершаешь опять правонарушение по этой же статье после окончания срока и несения ответственности, это будет уже называться рецедивом. Вот.

хулиган


Цитата: HammerDir от 02:58, 08 июня, 2010заплатить штраф в размере ХХХХ в течении 30 суток, то в течении этого срока получается можешь нарушать именно по этой статье и тебя не накажут.
бред...накажут...нет такого в коапе...
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

HammerDir

Это не в КоАПе, а в конституции. да и вообще на практике. Если тебя наказали по одной и тойже статье в короткие сроки, можешь смело обращаться и оспаривать это дело. Я тебе говорю не имеют право. Я то уж знаю.


хулиган

Цитата: HammerDir от 03:30, 08 июня, 2010Я тебе говорю не имеют право. Я то уж знаю.
аха...я тоже знаю...сам такой был... ;)

а то по твоему выходит,своровал...осудили,пока приговор в силу не вступил можешь еще спиздить,и тебе ничего не будет.. :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

HammerDir

В Уголовной практике конечно не так, там квалифицируется статья совсем подругому за одно и тоже преступление, как правило прибавка срока или штрафа. А вот в административной практике, немного иначе. Вот обычный пример: Попался ты например за распитие в общественном месте по ст. 20.20 КоАП на тебя составили протокол и вручили постановление, что в течении такого срока ты должен оплатить столько то МРОТ. А ты пошел на следующий день и опять начал пить водку в общественном месте. И тебя уже не имеют забирать, так как ты нарушил туже статью, что и в первый раз, но срок наказания еще не прошел. Вывод можешь пить сколько влезет и где угодно в эти сроки. А если тебя забрали и повторно составили на тебя протокол, то в производство он не попадет. так как постоновление было вынесено за это правонарушение днем раньше. НЕ МОГУТ ТЕБЯ НАКАЗЫВАТЬ ЗА ОДНО И ТОЖЕ ДВАЖДЫ! тоже самое и касается всех статей КоАП. Поэтому рыбники в данной истории знали об этом, когда господа рыбаловы махали им помтоновляшками. В моей практике это было.


NIA

Из всех споров о законах и прочем, что я читал, НИЧЕГО ГЛУПЕЕ ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ !!!

HammerDir

Таков закон и это так. Может это и глупо, но с другой стороны справедливо.

HammerDir

По моему мнению Вы, товарищи коллеги по хобби, вообще в руки не брали административный кодекс. Вот от незнания законов люди и страдают в двойне. Не почтите это за унижение, просто хотелось Вам открыть глаза.


NIA


Цитата: HammerDir от 06:59, 08 июня, 2010в руки не брали административный кодекс
Сейчас возьмем. Какую статью смотреть?

HammerDir

Глава 4 ст4.1 п.5 КоАП РФ читайте и вникайте  :yes


хулиган

Цитата: NIA от 05:18, 08 июня, 2010Из всех споров о законах и прочем, что я читал, НИЧЕГО ГЛУПЕЕ ЭТОГО НЕ ВИДЕЛ !!!
аналогично... :lol:
Цитата: HammerDir от 06:54, 08 июня, 2010Таков закон и это так. Может это и глупо, но с другой стороны справедливо.

Цитата: HammerDir от 06:59, 08 июня, 2010По моему мнению Вы, товарищи коллеги по хобби, вообще в руки не брали административный кодекс. Вот от незнания законов люди и страдают в двойне. Не почтите это за унижение, просто хотелось Вам открыть глаза.
:lol: :lol: :lol: патсталом...
Цитата: NIA от 07:04, 08 июня, 2010Сейчас возьмем. Какую статью смотреть?
Игорь...мне выше сказали,что надо конституцию смотреть.... :brovki:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

HammerDir

Народ не угорайте на до-мной! Я вам помочь хотел. :gy: Все описано в КоАП

HammerDir

Сменим тему. Значит получается гольца во время нереста ловить нельзя? А что за путевки дают на ловлю?

NIA

Цитата: HammerDir от 07:25, 08 июня, 2010Глава 4 ст4.1 п.5 КоАП РФ читайте и вникайте
Прочел и вник.
Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Не за одинаковые, а за одно и то же!
Каджое правонарушение имеет не только событие - пил водку в детсаду, а еще и состав.
Состав - дата, время, место, лицо, что нарушил (правила/закон).
Смотри в выделенное синим и вникай, плевако, итимать!

HammerDir

ТЕперь возьми и заново перечитай мое сообщение выше. Где там слово одинаковое? И еще Смотри ниже в КоАП сроки. ВНИКАЙ!!! мне вникать ненужно, я юрист. вникаю уже шестой год. :hah:

хулиган

 
Цитата: NIA от 07:37, 08 июня, 2010Смотри в выделенное синим и вникай, плевако, итимать!
:lol: :lol: :lol:
Цитата: HammerDir от 07:45, 08 июня, 2010я юрист. вникаю уже шестой год.
хреново учили... :degsmile
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

NIA

Цитата: HammerDir от 07:45, 08 июня, 2010Где там слово одинаковое?
Здесь:

Цитата: HammerDir от 03:56, 08 июня, 2010Попался ты например за распитие в общественном месте по ст. 20.20 КоАП на тебя составили протокол и вручили постановление, что в течении такого срока ты должен оплатить столько то МРОТ. А ты пошел на следующий день и опять начал пить водку в общественном месте. И тебя уже не имеют забирать, так как ты нарушил туже статью, что и в первый раз
и здесь:

Цитата: HammerDir от 02:58, 08 июня, 2010Если тебя уже наказали по одной определенной статье КоАП, то в течении определенного срока когда действует данное постоновление, ты вновь совершаешь админ правонарушение, тебя дважды наказать не имеют право.

хулиган

2 HammerDir брат...почитай ка вот это...и хорошо вникни...начало на сайте поищи в архивах...разложено по полочкам,в том числе и ответ на твой вопрос...

http://fishkamchatka.ru/?cont=long&id=23149&year=2010&today=07&month=06&PHPSESSID=08a7eb2985f66e5405617c0f805b947e#k1

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

NIA

Цитата: HammerDir от 07:45, 08 июня, 2010мне вникать ненужно, я юрист. вникаю уже шестой год.
очевидно, тебя оставят на второй, третий и т.д. год за неуспеваемость.
Не вздумай преподу повторить вот это:

Цитата: HammerDir от 03:56, 08 июня, 2010что в течении такого срока ты должен оплатить столько то МРОТ
и это:

Цитата: HammerDir от 02:58, 08 июня, 2010в течении определенного срока когда действует данное постоновление

HammerDir

Другой вопрос, что на тебя могут составить протокол по другой похожей статье, что постоянно и делается. но это еще доказать надо. А вот то что люди соглашаются с протоколом, когда нет понятых, это их огромная ошибка. А еще можно протокол не подписывать и тогда представителям власти нужно будет искать понятых. А легко ли в лесу или на воде найти понятых? Сами сотрудники понятыми выступать не могут, так как это заинтересованные лица. много есть хитростей. А попадаются только весьма глупый народ. который смеется над этим.! :gy:

NIA

А вообще, лучше включи логику.
Нассал ты в песочницу детсада. И, получается, пока "действует" постановление, ты можешь ссать в песочницу бесконечно. Не взирая на детей и визги воспитателей. Ведь у тебя на руках есть постановление. Типа индульгенции.
Юрист ты пока никакой. Но думать то уметь нужно

хулиган

Цитата: HammerDir от 07:59, 08 июня, 2010А легко ли в лесу или на воде найти понятых? Сами сотрудники понятыми выступать не могут, так как это заинтересованные лица. много есть хитростей. А попадаются только весьма глупый народ. который смеется над этим.!
:lol: :lol: :lol: млять...не попался ты мне в свое время...как сказал бы уважаемый мной NIA-загнул бы раком... :lol:
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

NIA

Цитата: HammerDir от 07:59, 08 июня, 2010А еще можно протокол не подписывать и тогда представителям власти нужно будет искать понятых. А легко ли в лесу или на воде найти понятых? Сами сотрудники понятыми выступать не могут, так как это заинтересованные лица. много есть хитростей. А попадаются только весьма глупый народ. который смеется над этим.!
Да ты, как видно, траву дурную потребляешь. Или стёб устроил? Соглашайся с последним предположением или с тобой никто на рыбалку не поедет.

HammerDir

Причем здесь препод родной. Я с 2007 года столкнулся с этим в работе. с того момента когда вступило изменение в КоАПе поверь. может мы просто друг друга понять неможем очем говорим? Я всего лишь хотел сказать, что за одну и ту же статью не наказывают. А вы тут раздули. непонятно что! Вот и получается то-ли в лыжи обутый то ли ...... :bams: По моему нам надо срочно сменить тему.

NIA

Цитата: HammerDir от 08:06, 08 июня, 2010за одну и ту же статью не наказывают
Тебя с работы гнать нужно! Сдается, что ты в природоохранной прокуратуре работаешь. Там таких полно, начиная с Яворского.
Наказывают не за статью, а по статье. Статью нельзя нарушить. По ней можно нести ответственность.
Добавлю. Наказывают по одной и той же статье. Да еще как! Учите мат. часть




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика