Сейсмоукрепление на Камчатке

Автор Журналюга, 17:58, 13 июня, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lisichka

Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

АНДРАМЕДЫЧ!

ИМХО, второй конукурс опять будет отменен :lol:, если антимонопольщики констатируют теже нарушения во втором конкурсе, что при проведении первого

хулиган


Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 02:47, 17 июня, 2010если антимонопольщики констатируют теже нарушения во втором конкурсе
ФАС сказало-все нормально... :yes
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


АНДРАМЕДЫЧ!

хулиган
Цитата: хулиган от 03:02, 17 июня, 2010ФАС сказало-все нормально...
А где сказали? На их официальном сайте за датой 11 июня говорится, что те же нарушения что и при первом проведении конкураса. Дословно: "Насколько достижимы ожидаемые конечные результаты реализации Программы  при явном наличии  коррупционных рисков, заложенных в  аукционной документации. Проверка аукционной документации Камчатским УФАС России  показала, что второе извещение о проведении открытого аукциона по сейсмоусилению от 18.05.2010  мало чем отличается от первого, поскольку аукционная документация, разработанная Министерством строительства края  содержит те же дефекты и коррупционные риски, что и документация, разработанная к аукциону, проводимому 22 апреля 2010 года.  "

хулиган

ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)


АНДРАМЕДЫЧ!


Цитата: хулиган от 03:40, 17 июня, 2010читай сегодняшнее"КВ" стр.2
"Не цитайте советские газеты2 (цы)
Не факт, что описано в газете имеется на самом деле. Необходимо немного подождать - реакции жалобщиков, которым не достались лоты, или проверки УФАСа.

хулиган


Цитата: АНДРАМЕДЫЧ! от 03:45, 17 июня, 2010"Не цитайте советские газеты2 (цы)
официальное сообщение пресс-службы ФАС. :moral
ищите достоинства,недостатки найдутся сами...
не страшитесь совершенства оно Вам не грозит.(С.Дали)
Как приятно лежать на полу.Особенно если он противоположный.  Если жизнь тебя е*ет, значит на тебя встает, значит ты ей нравишься, ну так че ты паришься?:)  Закономерность, что ли... Сисек я в жизни перещупал ровно в два раза больше, чем у меня было женщин...:)

ms743

Я был на совещании посвящённом теме сейсмоусиления. Совещание было в администрации края. Для интересующихся у меня есть диктофонная запись совещания.
Писать что-либо, просто долго, скучно и нудно. Те, кто хоть как-либо связаны с строительством в крае, знают многие детали. Для остальных - выложу запись.
Если модеры подскажут куда слить.


Человечество - давно пора истребить.


Газдаров Заурбек Лазареви

Цитата: Абырвалгг от 18:02, 13 июня, 2010
А это "едрос" Эдуард Мелехин. НА фото выше его пропагандист Геббельс Скалацкий
Да конечно далеко им до своего председателя Б. Невзорова! На собрании в Усть-Камчатске Невзоров заявил, что тамограф цена которому у нас в стране со всеми накрутками 90 миллионов, Борис Александрович купил за 300 миллионов! С кем поделился Борис Александрович не сказал, наверное секрет!  Учитесь депутаты края у своего ПАХАНА БОРИСА НЕВЗОРОВА :-\!

lisichka

Так что с аукцином? Отменили?
Или что? Когда новый?
Деньги обратно в федеральный бюджет не уплывут?
Где то есть есть ссылка на официальные источники?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)


4elovek

путину надоела возня вокруг денег на сейсмоусиления. И Кузьмицкий его не убедил.

ЦитироватьРаспоряжение от 2 сентября 2010 г. №1422-р
Об утверждении исполнителя работ по реконструкции объектов инженерной инфраструктуры и коммуникаций, сейсмоусилению существующих зданий и сооружений и строительству новых жилых домов, объектов социальной инфраструктуры и специальных объектов на территории Камчатского края

В соответствии с пунктом 171 части 2 статьи 55 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» определить федеральное государственное унитарное предприятие «Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства» единственным исполнителем работ по реконструкции объектов инженерной инфраструктуры и коммуникаций, сейсмоусилению существующих зданий и сооружений и строительству новых жилых домов, объектов социальной инфраструктуры и специальных объектов на территории Камчатского края в рамках федеральной целевой программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 - 2014 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 23 апреля 2009 г. № 365.
Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин
http://government.ru/gov/results/12016/

lisichka

спасибо! а про миллиард где найти инфо? он его нам УЖЕ выделил?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Шаман

По ТВ озвучивалась сумма в 3.5 МЛРД, которые наш губернатор не может освоить...
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro

lisichka

#38
3,5 благодаря распоряжению  (см пост выше) будут освоены. А миллиард уже наш. нашла офииц источничник. На нашем же форуме, в др ветке ссылка.
Вот спасибо всем. кто такой же активный.

Интересно - Когда же начнет работу федеральное государственное унитарное предприятие «Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при Федеральном агентстве специального строительства»?
это же Дальспецстрой, который строил Путинский объект - Аквапарк...Или...?
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

ms743


Цитата: lisichka от 20:42, 06 сентября, 2010это же Дальспецстрой, который строил Путинский объект - Аквапарк...Или...?
Он самый. Мощная громада кстати.
Только не понятно, почему он единственный поставщик услуг.
Видимо команда сверху.


Человечество - давно пора истребить.

Ной

Не знаю, куда написать.
Дело в следующем. Был на днях в районе дома 50 лет 7\1. Делают сейсмику. Охренеть. Шткатурка не оббита. Кфм устраивают прям на штукатурку, еще по ходу он отошел что ли, зазор между Кфм и стеной, запенили, сверху мажут цементным молочком, чтоб по цвету проходил как единый монолит. К набетонке тоже вопросы имеются. Где технадзор??? Куда смотрит? Бл....ь, а потом удивляемся всему, раздолбайства больше чем вообще можно думать. Собаки бешенные .....

FISHKA

Основная цель операции "сейсмоусиление" - распил. На нем качество действий, имитирующих заботу о населении, радикально не сказывается.

Ной

Получается. у нас край не рыбацкий , а просто лесоповал какой то, сейсмика, дороги, магазины и т.п.

lisichka

у меня квартира в доме, который попал под сейсмоукрепление. скажу как видела - ПЬЯНЫЕ рабочие. ПЬЯНЫЙ прораб. К ним подходит бомжеватый  дядя, из теплых республик. устраиваться на работу.
собеседос -  П (прораб) "Ты на стройке работал?"  (С) соискатель - "Стройка - ДА. работал.Тока нас четверо"  (П) - "Сейсмоукрепление делал когда нибудь?" (С)  - "Кафеля, пол, можем АБЛИЦОФКУ.Тока нас четверо!" (П) - "Сколько планируете получить? " (С) - Мы ни разу не работали на СЕЙСОУКРЕПЛЕНИИ (П) - Научим! так сколько? (С) - 70 тысяч. (П) - Получишь, мы не кидаем. Давай телефонами обменяемся! (С) - у меня еще сотового нет, т к я только на днях буду регистрацию делать. без регистрации не дадут симку.

Почему я все это хорошо слышала -  т к стояла рядом. Я искала прораба, у меня к нему дело было.
Короче - ЖУТЬ! КТО и КАК  делает сейсмоукрепление!!!
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Лимонка

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

lisichka


Цитата: Лимонка от 20:04, 27 апреля, 2011ну натурально "наша раша"
+ 1. и еще их четверо! они говорили "Дирель держать можем, шпатлефка знаем!" о каг..Тендеры выигрывать....
Сдам студию - посуточно, понедельно,на час и на ночь. Гостям города и влюбленным. Чисто,свежо, стильно, есть все - плазма 52 канала и вся приятная бытовая начинка. Возможен трансфер. отчетные документы. красная линия. все рядом.
8 914 788 77 47
(у Лисички всегда уютно и со вкусом!Кто был в гостях и знаком со мной - тот знает.форумчанам -скидка)

Phil


Цитата: lisichka от 20:07, 27 апреля, 2011"Дирель держать можем, шпатлефка знаем!"

У меня тоже такие работали, когда шел ремонт лестниц и кровли. Жесть. Они за 10 дней умудрились сломать советскую бетономешалку. Они убили массу цемента, в 3 раза больше, чем было запланировано, они столько косяков натворили, я их хотел убить. А потом их насяльника, тоже джамшуд, сказал, что можно им денег не платить. Но я заплатил, хотя и меньше, потому что в общем справились, а мелкие косяки можно было доделать, исправить. Но там у них работа была - месить бетон и заливать в опалубку, штукатурка. Боюсь представить, что там на сейсмоусилении твориться... "Пена монтажная и жидкие гвозди  лучшие помощники в ремонте!"(с)

Лимонка

Цитата: lisichka от 20:07, 27 апреля, 2011Тендеры выигрывать....
угу... :(
на работе у сотрудника хороший знакомый работает в высших кругах краевого УВД, так вот с его слов: "Мы своих местных отморозков с трудом под контролем держим, а тут ещё "вагонами" джамшутов везёт Спецстрой. Контроля за ними практически никакого, заработки не большие, а соблазнов много..." :mad:
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Вадим Витальевич

«Ну всё, пропал дом...»
(с) профессор Преображенский (Собачье сердце)
ул. Ленинская, 67...
у меня товарищ в нём живёт, посему бываю там часто...
дом в котором обкомовские работники жили...
Строился, соответственно на совесть...
Отличный, крепкий дом был...
Пока его нонешние чиновники не решили сейсмоукреплять...
Сначала осенью раскопали фундамент его залило осенними дождями, прихватило морозом, фундамент начал трескаться. Замазали бетоном...
Насверлили в стенах дырок...
Теперь в этом доме ощущаешь, как машины по дороге проезжают...
Боюсь, не выдержит дом сейсмоукрепления...
А уж сколько с товарищем по вечерам наблюдали как какие то люди приезжают к этим горе работягам, чего то грузят на машины и сваливают в сумерки...
Авторская песня на Камчатке

Трудности закаляют, страдания очищают, шрамы украшают. Где-то нас дурят.

гость 111

а у наших знакомых пока сейсмоукрепляли разбили стекло в "пластиковом" окне...как заменять будут не знаю...




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика