оплата проезда

Автор Спам, 15:34, 08 июля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Спам

Есть вопрос)
Насколько законно уволить работника переводом с сохранением резерва отпуска и права на оплачиваемый проезд к месту использования отпуска.
И еще, работая по срочному договору право на оплачиваемый проезд возникает?

чертенок13

Тему новую создавать не буду..хотя вопрос другой.
Бюджетная организация, учебное заведение, полагается оплата проезда. Нам говорят:покупайте за свой счет , денег на всех не хватит. Когда деньги будут - тогда и оплатим.
В ТК пишут, что оплата проезда должна быть произведена не позднее, чем за три дня до выезда. Но у нас заранее оплачивают только преподавателям университета. Правомерно ли? Начинать ли вякать по этому поводу, или мож есть какие то нюансы, позволяющие администрации так поступать?

Лимонка

Цитата: чертенок13 от 22:24, 20 февраля, 2011Правомерно ли? Начинать ли вякать по этому поводу, или мож есть какие то нюансы, позволяющие администрации так поступать?
Нет, не правомерно. Сходите на консультацию в трудовую инспекцию: ул. Ленинская, 12 (в здании, где профсоюзы). Приём по вторникам и четвергам с 14-00 был (если не поменяли).
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)


HepIIa

#3
изначально, это "компенсация стоимости проезда". так что ее могут компенсировать после предоставления проездных документов.
"7. Стоимость проезда к месту использования отпуска и обратно оплачивается в зависимости от фактического использования проезда видами транспорта:
1) воздушным транспортом в экономическом классе;
2) по железной дороге - не выше, чем в купейном вагоне скорого поезда;
3) по водным путям - в каютах, оплачиваемых по 5-8 группам тарифных ставок, на судах морского флота и в каютах III категории на судах речного флота;
4) по шоссейным и грунтовым дорогам - на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси).
8. При непредставлении билетов, но при наличии документов, подтверждающих проведение отпуска в другой местности, оплата проезда к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем"
Что у нас сегодня на ужин?

чертенок13

#4
Цитата: HepIIa от 22:32, 20 февраля, 2011изначально, это "компенсация стоимости проезда".
а это что за документ цитируете? не могу въехать что то..

И еще момент...То что могут компенсировать потом - оно понятно. Если к примеру мне самой удобнее сначала купить билеты, а потом чтоб оплатили. Правомерен ли отказ , если ТК говорит что не позднее чем за три дня до вылета?


чертенок13


Цитата: Лимонка от 22:30, 20 февраля, 2011Сходите на консультацию в трудовую инспекцию:
спасибо, схожу обязательно

HepIIa

вы из краевого бюджета финасируетесь?
ЗАКОН О ГАРАНТИЯХ
И КОМПЕНСАЦИЯХ ДЛЯ ЛИЦ, ПРОЖИВАЮЩИХ
В КАМЧАТСКОМ КРАЕ И РАБОТАЮЩИХ В ОРГАНИЗАЦИЯХ,
ФИНАНСИРУЕМЫХ ИЗ КРАЕВОГО БЮДЖЕТА

но принцип оплаты для местных и федеральных один и тот же
Что у нас сегодня на ужин?

чертенок13


Цитата: HepIIa от 22:42, 20 февраля, 2011вы из краевого бюджета финасируетесь?
из федерального бюджета. Спасибо,гляну


Лимонка

Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

"...Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника организации, финансируемой из федерального бюджета, и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов..."
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

чертенок13


Цитата: Лимонка от 22:46, 20 февраля, 2011не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов..."
бальзам на сердце. А то я уже начала бузить, а мне говорят, да ни фигу у тебЯ не получится. Думала, мож я правда что то не так прочла


HepIIa

уже ответили:) так чта требуйте с них оплаты:)
Что у нас сегодня на ужин?

чертенок13


Цитата: HepIIa от 22:50, 20 февраля, 2011Если вам известна сумма. более того вы купили билеты, отказ не правомерен конечно же.
целую вас от всей души. Правда билетов я не купила еще.

Лимонка

Цитата: чертенок13 от 22:49, 20 февраля, 2011бальзам на сердце. А то я уже начала бузить, а мне говорят, да ни фигу у тебЯ не получится. Думала, мож я правда что то не так прочла
А Вы потребуйте у бухгалтерии документ, на основании которого преподавателям проезд заранее оплачивают, а остальным "когда Бог на душу положит" :)
Трудовая инспекция будет на Вашей стороне и она очень чтит Трудовой кодекс  :yes
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Лимонка

Сталкивались уже с труд. инспекцией, знаем, что ТК - это святое  :yes
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

чертенок13

#14
Цитата: Лимонка от 22:55, 20 февраля, 2011А Вы потребуйте у бухгалтерии документ, на основании которого преподавателям проезд заранее оплачивают
Документа нет. Он бы противоречил Конституции, как дискриминационный, полагаю.Просто сказали, что такое решение руководителя. Пришла к ректору - он подтвредил - денег на всех нет, поэтому вначале преподавателям. Вы покупайте за свой счет, к концу года всяко разно оплатим. Может и раньше.
Просто если я куплю билеты себе и своему "табору" за свой счет, то в отуск можно и не лететь вовсе

Лимонка


Цитата: чертенок13 от 23:02, 20 февраля, 2011он подтвредил - денег на всех нет, поэтому вначале преподавателям
:degsmile молодец какой! Намекните ему про трудовую инспекцию и ст. 325 ТК РФ.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

чертенок13

Цитата: Лимонка от 22:56, 20 февраля, 2011Сталкивались уже с труд. инспекцией, знаем, что ТК - это святое
а как сталкивались? Ну проконсультируют они меня.. а надавить на моего работодателя могут? Или в случае неоплаты я должна буду сама в суд подавать, и т.д.

Лимонка

Цитата: чертенок13 от 15:09, 20 февраля, 2011
а как сталкивались? Ну проконсультируют они меня.. а надавить на моего работодателя могут? Или в случае неоплаты я должна буду сама в суд подавать, и т.д.
Сталкивались немного по другому вопросу (сокращение), но и по поводу оплаты проезда тоже консультировалась, ответ был такой: "В ТК что написано? Вот и соблюдаем!"
Если Вы подадите письменную жалобу, то тр. инсп. вышлет Вашему ректору письмо или представление о недопустимости нарушения трудового законодательства со сроками устранения данных нарушений. Если не устранят, то тогда наступят карательные меры :) А там и до суда не далеко.
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

чертенок13

угу..вон как. ну спасибо.

Лимонка

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Танико

Хочу дать совет напоследок. Если таки купите билет сами (чтоб его потом оплатили), то обязательно покупайте его офф-лайн, а не в интернете при помощи кредитки, тем более не с мужниной/маминой карты. Только Ваша карта, а еще лучше наличные в кассе.
В споре побеждает нуднейший  ;)

Denny-boy

Цитата: Танико от 16:00, 20 февраля, 2011
Хочу дать совет напоследок. Если таки купите билет сами (чтоб его потом оплатили), то обязательно покупайте его офф-лайн, а не в интернете при помощи кредитки, тем более не с мужниной/маминой карты. Только Ваша карта, а еще лучше наличные в кассе.
Подтверждаю, если есть проблемы с бухами, то лучше так.

Лимонка

ЦитироватьВерховный суд подтвердил обязанность работодателей Камчатки оплачивать проезд в отпуск работникам
   01.11.11
Это решение касается предприятий всех форм собственности, сообщили «Авторадио» в пресс-службе краевого суда. Верховный суд рассмотрел жалобу «Петропавловского рыбного порта». Руководство предприятия пыталось обжаловать решение краевого суда, которое обязывало полностью компенсировать одному из работников проезд к месту отпуска и обратно. Начальство ссылалось на внутреннее распоряжение, по которому сотрудникам порта оплачивается лишь 10 процентов стоимости проезда. Однако Верховный суд признал, что оно незаконно. По Трудовому кодексу, жители Крайнего Севера и районов приравненных к ним, должны получать полностью оплачиваемый проезд в отпуск один раз в два года.
http://portal.aradio.ru/?an=newsreg_st_item&uid=269519&IDSITE=221
Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет! :)

Lёxus

Цитата: Лимонка от 15:59, 01 ноября, 2011должны получать полностью оплачиваемый проезд в отпуск один раз в два года.

Я так понимаю по территории россии? Или за рубеж? (Может просто что изменилось?)

чертенок13

не не..чисто по России конечно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика