На палтуса, на Бечевинке!

Автор STARDOS, 22:38, 14 июля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

STARDOS

Кто рыбачил, очень опыт нужен, и любая инфа!
Не шевелись, облака не стареют, стареют натурщицы и вещей конвой.

сандро

 палтус в бичевинке ловили втом году на кальмара, креветку, селедку

sergei957

На Бичевинке не ловил,а в окрестностях ловим на твистер и кальмарчик,белые,синие цвета.Большой,на 1.5 м пойман в конце августа у мыса Безымянный.20 мин. таскания лодки.


HammerDir

А ловить палтуса только с лодки можно или еще и с берега?

sergei957

 С берега что-то более 1-3 кг вряд ли(ловил таких недалеко от берега с резинки в Лагерных),все же надо уходить за ворота.Вот если на Халакт.пляже,там в июле гуляет,но бросать надо далеко,за волну прибрежную.Гольца ловил.


HammerDir

Спасибо. придется локу покупать.

Dvdov

кроме удочки есть же и другие способы ловли  :repa:

Димчег

Когда я ем, я глух и нем, хитер и быстр, и дьявольски умен... Сначала радуешься что рыба съела твою муху, потом что вышла на нее и промахнулась ... нахлыст - ВСЕГДА клево!
ушел на kamfishing.ru


sergei957

 При любительском рыболовстве запрещается применение донных и пелагических тралов-умные же люди правила составляли.А если Dvdov имеешь в виду закидушку,то вряд ли ее дальше кинуть,чем хоть простой серфовой снастью.

Dvdov

у меня есть штук 50 крючков, хотел купить когда-то лодку с мотором,  насадить крючки с селедкой  на фал и впуть  :degen


sergei957

 небось т.н. тресковые;троллить под мотором тоже нельзя.Опять же для чего ловить-мой приятель летом у ботчиков подрабатывает,его самый большой палтус около 80 кил,вот ведь дурак то,потащить такого на норм.снасть,этож потом неделю дорж.руками наливать да в стороны их разводить;он же ловит их на стоянках,на веревку-крюк,кусок горбуши,сперва ждешь когда клюнет,потом когда всплывет пузом вверх.У них промысел,а нам какая радость?

Dvdov

обычные ярусные крючки. Ради такой радости в 80 кг можно и рискнуть! хотя если честно я не дока в такой рыбалке, просто хотелось попробовать...

sergei957

 Доки на яхтах в Бичевинку или на юг ходят.А командоры-мечта поэта,почитал на их сайте про палтуса.Для любит.снасти ярусные крючки не очень нужны,достаточно более аккуратных ownerов,я для моря больше обращаю внимание на покрытие,чтоб не ржавели на ходу.Самая близкая известная мне точка с палтусами-Хал.пляж,риф-скала напротив устья р.Халактырки.Не очень далеко от берега,но без мотора вряд ли.

sergei957

  Кто-нить уже ходил на Бечевинку,горбуша пошла,может и палтус подошел к берегу.Вчера за воротами парни подходили на лодке,сказали ,что за Старичком на десятку поймали.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика