Автомобильные GPS треккеры

Автор sattelite_guide, 10:59, 27 июля, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sattelite_guide

Товарищи, имел ли кто опыт использование сабжа? Интересуют варианты с on-line и off-line мониторингом, с подключением всяких разных датчиков топлива, пробега и т.п. В интернетах есть много информации и готовых решений, но хотелось бы узнать об опытах в местных условиях.

Denny-boy

я имею опыт, но без датчиков

sattelite_guide

Скорпион, прекрасно! Какие посоветуете модели треккеров и ПО?


Denny-boy

да я пока только один тексет юзаю, до Коряк проблем с автороутингом нет, потом проблемы с автопрокладкой, прога - Навител, ставил в Поларисе. Есть подозрение, что воткнули пиратку, т.к. треки не сохраняются.

Десян

А есть ли конторы которые датчик удара к треккеру прикрутят? Очень надо.
moto41.ru - камчатский мотосайт


AlexK

Цитата: Скорпион от 21:34, 28 июля, 2010да я пока только один тексет юзаю, до Коряк проблем с автороутингом нет, потом проблемы с автопрокладкой, прога - Навител, ставил в Поларисе. Есть подозрение, что воткнули пиратку, т.к. треки не сохраняются.
Тексет - это же навигатор, а не трекер? Или там два в одном?

Десян

Перепутал человек, бывает.
moto41.ru - камчатский мотосайт

Denny-boy

Навигатор, там максимум трек пути можно снять.


AlexK

Ну. А топикстартеру требуется устройство для удаленного мониторинга местонахождения автомобиля.

В его случае, самый простой вариант - персональный трекер с сим-картой, 4 тысячи рублей + провод питания. По звонку на сим-карту выдает спутниковые координаты в СМС-сообщении.
Самый сложный и дорогой - найти в городе компанию, занимающуюся вопросом мониторинга коммерческого транспорта, заключить договор. Если правильно помню - "Скаут-Камчатка".

Десян

У нас на фирме используются трекеры Российского производства. 2 внешних антенны GPS и GSM. антены находятся в районе бардачка под пластиковой панелью машины (торпеды вроде наз.) Приём сигнала нормальный. пока до мониторигра не добрался, но "схватывает"  треккер быстро.

Насчёт нюансов кто кого лбслуживает - не зннаю. Знаю только что данные с треккера передаются нам напрямую на сервер в специализированное ПО и сприкрученой картой и другой лабудой....
moto41.ru - камчатский мотосайт




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика