Переход на КП

Автор kynabo, 05:00, 01 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kynabo

Узнала, что планируется убрать наземный переход через улицу на КА и всех пустить по переходу на верху!
Немного в шоке! Кто жил здесь в 1971 помнят каким было здание гастронома и рядом стоящее. Ведь людям там запретили жить всех выселили, а переход замечательно? Парочка землятресений и переход рухнет с людьми, еще учитывая с какими нарушениями у нас строят! Я молчу как подниматься пожилым людям, инвалидам, с колясками. И серьезно кто то думает, что движение значительно автотранспорта улучшиться? А вот дорожных аварий ИМХО будет больше, ибо люди все равно будут переходить дорогу, а особливо дети.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Guest

один черт как бегали через дорогу так и будут бегать, особенно в холодное время года, когда ступени обледенеют, а в пургу все нафиг занесет

Андруха

Надземный переход строится именно для того, чтобы убрать пешеходов с дороги. Тот кто бегал через дорогу где попало, тот наверняка так и будет делать. А на КП сфетофор в районе этого перехода, явно лишний и создает много нелепых пробок. Насчет землетрясений, так мы живем на пороховой бочке и боятся из-за этого каждого нового строения - можно хронической параноей обзавестись. По поводу оледенения и снега, так переход вроде крытый, и вряд ли снег будет большой проблемой. Мое мнение, что такими и подземными переходами нужно застраивать весь город и не нужно будет расширять дороги, т.к. проблема пробок во многих местах сразу отпадет. Плюс уход пешеходов с дороги уменьшит количество несчастных случаев.
https://trieracentr.ru Триера Центр


kynabo

На КП светофор стоит рядом с остановками. Убирание светофора не намного улучшит положение на дороге. Пробки будут и будет затор из за останавливающегося, паркующегося транспорта. Я даже не беру во внимание болото , на чем стоит этот переход, не беру качество с каким он сделан, наплюем не инвалидов. им очень сложно подняться по крутым лесницам, туда же мамочек с детьми, пожилых людей. Про остановку уже сказали. А еще давайте вспомним район и что там находиться училище, мореходка, инситут - это даст народ , молодой, бесшабашный относительно опасности, спешащий на занятия, видящие на другой стороне нужный микрик, автобус , да ломанет этот народ по дороге, не будет он подниматься по крученным лестницам! Также как и народ в большинстве из магазинов. Пробок это уменьшить чуть, а травматихзм в автоавариях подниметься точно.
Давайте подписи, что ли соберем, что бы наземный переход не убирали?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

FISHKA

Цитата: Андруха от 10:09, 01 августа, 2010
Надземный переход строится именно для того, чтобы убрать пешеходов с дороги.

Надземный переход строится для того, чтобы "отмазать"  строительство очередного монстра под названием ТЦ "КП".
Типа, такая конечная станция чудо-перехода. Исключительно, для удобства граждан. Бедные больные, старики и инвалиды, которым придется "карачиться" по этим лестницам


Lansa

Может, просто уберут светофор и оставят наземный переход? Мне вот не климатит по лестницам вверх-вниз шастать. И по магазину тоже нет желания ходить, если я туда специально не иду.

Фунтик

Цитата: kynabo от 20:48, 01 августа, 2010Давайте подписи, что ли соберем, что бы наземный переход не убирали?
по радио было выступление,(не знаю кто говорил,поздно включила),сказали,что наземный переход убирать не будут,просто сфетофор будет намного реже загораться для пешеходов

Медвежоночек

примерно раз в полчаса  :degen :degsmile
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


УЗOH

Цитата: FISHKA от 13:27, 01 августа, 2010
Надземный переход строится для того, чтобы "отмазать"  строительство очередного монстра под названием ТЦ "КП".

А самое главное, никаким образом он не уберет пробки, и вообще не повлияет на движение транспорта, так как через 100 метров от него стоит второй, основной светофор, который регулирует движение транспорта на перекрестке Ленинградской и Ключевской. И как он работал с прежними временными интервалами, так и будет работать.
Прогулки на парусной яхте. Экспедиции на Курильские и Командорские острова.
Тел 8-9IЧ-O25-I55I
www.vk.com/emmayacht

Катёнок

Цитата: Фунтик от 14:00, 01 августа, 2010
по радио было выступление,(не знаю кто говорил,поздно включила),сказали,что наземный переход убирать не будут,просто сфетофор будет намного реже загораться для пешеходов
а на хрена тогда эта воздушная труба?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...


kynabo

Цитата: Катёнок от 15:00, 01 августа, 2010
а на хрена тогда эта воздушная труба?

Вопрос очень интересный  :lol: :lol:

А эта воздушная труба  :lol: , кем строилась городом или краем? Где уточнить про наземный переход? Меня она просто не трогала, решила, что под ней ходить не буду, проезжать правда прийдеться   :brovki:, а потом узнаю, что переход наземный уберут, вот тут и заволновалась.
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Катёнок


Цитата: kynabo от 00:54, 02 августа, 2010кем строилась городом или краем?
индивидуальным пердпринимателем
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

FISHKA

Цитата: Катёнок от 15:00, 01 августа, 2010
а на хрена тогда эта воздушная труба?

Для того, чтобы обосновать строительство ТЦ. Как бы ( :brovki:) основной объект - переход (забота о гражданах и решение локальной транспортной проблемы), а к нему такая пристроечка, чтобы из перехода не на мороз, холод и пр. катаклизмы выходить, а через некий "рукав". Ну а что "рукав" так непотребно разросся, то это ж экология, знаете ли. Выхлопы всякие, канцерогенная пыль, вот и выросла раковая опухоль. Эх, архитекторов (заслуженных) в городе переизбыток, а вот градостроительных хирургов не хватает!

kynabo

Цитата: Катёнок от 16:08, 01 августа, 2010
индивидуальным пердпринимателем

Я имела ввиду кто инициатор. Так драм театр реконструировал край. Что бы знать где узнавать, так сказать из первых рук. Наземный переход, впрочем, наверное в ведение города?
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Chen

Сделали - плохо, не сделали - опять плохо,....граждане, Вы уж определитесь :repa:
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

yellow

Цитата: Chen от 09:44, 02 августа, 2010
Сделали - плохо, не сделали - опять плохо,....граждане, Вы уж определитесь :repa:
Я все время удивляюсь нашему народу. Живут в дерьме-не нравится, что-то строят...магазины. бизнес-центры и т.п., опять не нравится...все плохо...да блин, ну не ходи ты по переходу, перебегай дорогу, чего в нем плохого? Лишь бы побрюзжать!
Пришел, увидел, нафлудил!

vabasso


Цитата: yellow от 19:34, 02 августа, 2010Лишь бы побрюзжать!
Поддерживаю! Хороший переход строят, крытый. Мне например, проще через него пробежать, чем на светофоре стоять - ждать...
Пример заразительный, может ещё где сделают...

kynabo

#17
Цитата: Chen от 09:44, 02 августа, 2010
Сделали - плохо, не сделали - опять плохо,....граждане, Вы уж определитесь :repa:

Сделали и сделали. Полегче, поизящней можно было сделать, а то и правда воздушная труба, да ладно пусть такая красота весит, куда уж нам понять.  Пусть строение выполняет функции и по нему ходят люди, кому все о кей.  Только пусть наземный переход не убирают вот только в этом и вопрос.

Только пока молодой и здоровый поднимиться по крученым лестницам , пробежиться, спуститься, бабуля точно дорогу перейдет! Да и водители будут внимательней на переходе!  
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш

Lansa

С чего бы им вдруг стать внимательней? Оттого что труба над головой висит  :)? Как ездили, так и будут ездить.
Прямо каждый день по этому переходу как будто ходить придётся  :blush2:. Оставят наземный - и хорошо. Право выбора предоставлено - или вверх-вниз ходить, или просто через дорогу:  хозяин - барин.

Chen

Цитата: kynabo от 21:16, 02 августа, 2010Полегче, поизящней можно было сделать, а то и правда воздушная труба, да ладно пусть такая красота весит, куда уж нам понять.
.....мне, например, нравится как сделали, ...функционально - не могу пока сказать, время покажет, во всяком случае идея хорошая,...а на всех - не угодишь ;)
"Человек имеет два мотива поведения - один настоящий, и второй, который красиво звучит".
Цени того кто без тебя не может, и не гонись за тем, кто счастлив без тебя!
"Не смущайтесь, мадам Вавилова, бедра для женщины - это все!"(с)

Absolu

Какой-то громоздкий этот переход и не вписывается в общую картину ) с одной сттороны старые дома, с другой стеклянный магазин))  А вообще, наверное, безопасно будет для пешеходов теперь. Посмотрим, что будет зимой.

vabasso


Цитата: Absolu от 22:29, 02 августа, 2010акой-то громоздкий этот переход и не вписывается в общую картину ) с одной сттороны старые дома, с другой стеклянный магазин))
Там вообще, подъезжаешь с ощущением, что перед тобой тунель... Всё давит...

yellow

Ага, его не по фен шую поставили :degsmile
Пришел, увидел, нафлудил!

Позитивная_Зёбра

Фигня ...полная. Мне идея сначала понравилась, но исполнение.... Вход и выход через ТЦ, та еще замута. А как еще и услышала, что сам пешеходный переход ...в будущем ликвидируют, точнее перенесут,  так совсем мне разонравилась сия идея. Представляю , каково будет старушкам и инвалидам, прочим гражданам, которых не устроит такое количество препятствий.
А всё-таки зебра зебре рознЬ! :god: :del: :123:

lugger

А мне этот переход интересен лишь с точки зрения аэродинамики.
При за критических числах Рейнольдса с него по срывает обшивку однозначно.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика