Переход на КП

Автор kynabo, 05:00, 01 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mario

Цитата: Slava79 от 17:54, 14 декабря, 2016
Марио, вот вы рассуждаете как тот партийный функционер...Что инвалиды это люди второго сорта, а граждане нетрадиционной ориентации вообще как бы нелюди,
Не понимаю где Вы это увидели. Как и следующий товарищ, пожелавший мне некоторых испытаний. Будь осторожен, VRKYS с такими вещами... Я хотел сказать во-первых: инвалидов, чего греха таить практически не видно в городе, зимой, в особенности конкретно в районе КП. Эти охи-ахи чисто дежурные как мне показалось. И во-вторых: если светофор будет не 7 минут работать, а 3, что всем инвалидам настоупит облегчение? Видимо, даже и тем, кто к большому сожалению не выходит даже на улицу. Не может выйти. Я просто против диванных ворчаний и разговоров "в пользу бедных".
А к автолюбителям у меня да, есть претензии. Сам езжу на авто. Но понимаю, что мы все сошли с ума. Дерзаю думать, что я меньше, так как по работе реально постоянно вынужден мотаться туда-сюда. Но как бы то ни было в отношении меня (допускаю, что я не прав, говоря о себе), такая автомобилизация нашего (в частности) города - это задница. Порожденная потреблятством, и навязанными представлениями. В итоге - уродливые дворы без детских площадок (или скукоженных), дикие пробки, экология и т.п. Мир сходит с ума... Как нибудь создам тему об этом

VRKYS

Цитата: Mario от 23:02, 14 декабря, 2016Будь осторожен, VRKYS с такими вещами...
С какими вещами? С пренебрежением к людям, вы хотите сказать?
Цитата: Mario от 23:02, 14 декабря, 2016Но понимаю, что мы все сошли с ума.
Только не я, правда?... 
Цитата: Mario от 23:02, 14 декабря, 2016И во-вторых: если светофор будет не 7 минут работать, а 3, что всем инвалидам настоупит облегчение?
Да, наступит. Будет немного легче, знаете ли. И дело даже не в самих минутах, по сути...


Катарсис

Цитата: 4elovek от 20:37, 14 декабря, 2016
Какая к чертям разгрузка? Там второй светофор через 50 метров и первая полоса забита автобусами!

На следующем светофоре тоже увеличили время проезда.
А то что полоса забита автобусами это проблема другого характера, которую не хотят решать...

Предлагаю всем не согласным - напишите заявление коллективное об изменении времени работы светофора. Тогда это будет дело, а говорить можно много...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


4elovek

Цитата: Катарсис от 12:44, 15 декабря, 2016На следующем светофоре тоже увеличили время проезда.

А на Областной?))
По-моему, пробки вообще не связаны с режимом работы светофора под надземным переходом.

4elovek

Цитата: Катарсис от 12:44, 15 декабря, 2016На следующем светофоре тоже увеличили время проезда.

Я не поленился - приехал и засёк время.
Светофор под надземным чудищем: зелёный - 240 секунд, красный - 20 секунд.
Светофор на КП: зелёный - 50 секунд, красный - 38 секунд.

Ну и какой в этом смысл? Машины стоят на КП-шном светофоре, а пешеходам горит красный.

Кстати, для тех кто забыл (как я) или совсем не знал - ПАНДУСОВ в надземном переходе НЕТ. А там подниматься нужно на 30 ступенек. То есть люди в колясках, люди с колясками, люди с сумками-тележками, пожилые должны мёрзнуть на узком тротуаре 4 (7, если верить сайту pkgo.ru) минуты при том, что автомобильный поток за это время будет остановлен 2 (4, если верить сайту pkgo.ru) раза по 38 секунд.

P.S. За время наблюдения (минут 10 от силы) дорогу на красный перебежали 4 человека.

Широкая зона ожидания у перехода.


Удобный подход к ней.


Камеры не помогли.


Игорь А.К.

 К лету должны всю белую поверхность исписать .. Это ж надо было догадаться покрасить в белый цвет .. Ну как людям удержаться и не написать : " здесь был Вася " ?  :shoking

Катарсис

Человек! Отлично!
Теперь все это надо вразумительно с предложениями в администрацию.

Принимая во внимание что по ходу сквозного проезда не увеличили время работы светофора это конечно плохо, хотя также приведет к большему времени ожидания пешеходов...
Все три светофора должны быть связаны (переход, кп, областная) Например немного увеличить на кп и областной, и немного уменьшить на переходе.
Но вот что то мне подсказывает, что так к этому вопросу не подходили те кто должен это регулировать. Везде тупари сидят.
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Катарсис

Думаю что на кп не увеличили время так как со стороны Сероглазки пробка собирается... У нас дороги пипец сами по себе и только при помощи светофора проблему не решить
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.


Отшельник

Да, 7 минут не выезжать с Сероглазки - это жесть! :)

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!

4elovek

Цитата: Катарсис от 15:56, 18 декабря, 2016Теперь все это надо вразумительно с предложениями в администрацию.

Чукча не писатель (канцеляритом не владею). Да и предложение у меня одно: снести это чудище.

Цитата: Катарсис от 15:56, 18 декабря, 2016Но вот что то мне подсказывает, что так к этому вопросу не подходили те кто должен это регулировать. Везде тупари сидят.

Так есть ли смысл им писать?

ЦитироватьПолиция проведет проверку по факту вандализма во вновь открывшемся после ремонта надземном пешеходном переходе

Управление дорожного хозяйства сегодня, 19 декабря, передаст сотрудникам полиции материалы с камер видеонаблюдения, установленных в надземном пешеходном переходе на КП. Правоохранительные органы начнут проверку по факту происшествия и примут меры для установления и задержания злоумышленников.

Напомним, виадук на КП открылся после капитального ремонта в понедельник, 12 декабря. Уже в четверг, 15 декабря, в 20:40 на стене перехода появилась надпись, оставленная вандалами. Благодаря записям с камер видеонаблюдения удалось установить, что хулиганов было двое, в ближайшее время полиция приступит к розыску злоумышленников. Кроме того, обращаемся к жителям с просьбой проявить сознательность и помочь задержать вандалов. Если кто-либо стал свидетелем данного происшествия, просим сообщать об этом в правоохранительные органы.

Администрация Петропавловска настойчиво обращается к гражданам с просьбой не портить городское имущество и бережно относиться ко всему, что делается для нашего города.


http://pkgo.ru/news/34784-policiya-provedet-proverku-po-faktu-vandalizma-vo-vnov-otkryvshemsya-posle-remonta-nadzemnom-peshexodnom-perexode.html

:bams:

Они издеваются что ли? За 2 лимона поставили камеры с разрешением 320*240! И оперативно (через 4 дня) передают материалы в полицию. И полиция будет искать вандалов, чтобы что? Заставить их стереть надписи? А может лучше кто-нибудь из УДХ возьмёт тряпочку, растворитель и сам это сделает?


Катарсис

то что у нас все пытаются изгадить это плохо... даже переход который Вам не нравиться.

А то что камеры паршивые это сволочи сэкономили...
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Denny-boy

Даже предполагаю, что студент практикант, который забивал текст сделал робкое замечание, что камера не айс, но босс эффективный менеджер его осадил. Россию угробят непрофессионалы.

Игорь А.К.

 Ага , СМИ жжужат типа вандалы ..  Какие они вандалы ? Просто у чела возник творческий порыв , вот он и самовыразился ...

VRKYS

Цитата: Игорь А.К. от 21:53, 20 декабря, 2016Ага , СМИ жжужат типа вандалы .. 
ИБД («Симбурдэ»). Депутаты будут охать и закатывать заплывшие глазки, попутно тряся пальчиком.
Цитата: Игорь А.К. от 21:53, 20 декабря, 2016Какие они вандалы ?
Начинающие. Не сразу же им три квадрата замалевывать и уголок металлический проминать.

-1Кельвин

Бег по кругу - государственный спорт РФ!

Гоcть

Цитата: Скорпион от 20:58, 20 декабря, 2016
Россию угробят непрофессионалы.
Я бы использовал Present Continuous.

VRKYS

ЦитироватьБег по кругу - государственный спорт РФ!
Вполне вписались в теорию цикличности. Зато - стабильно!  :degen

Denny-boy

Цитата: Planer от 23:08, 20 декабря, 2016
Я бы использовал Present Continuous.
Если в Англии, тут нахуа

VRKYS

#593
Цитата: Скорпион от 20:58, 20 декабря, 2016Россию угробят непрофессионалы.
Как я понимаю, "непрофессионал" в РФ, это такая форма пох..зма.
Чуть оффа. Стоят люди на светофоре, где нужно кнопку тыкать для переключения. Совецких людей видно сразу. Им пох..й. Они подошли первые к светофору и стоят, ждут светлого будущего, вместо того, чтобы начАть действовать. Подходит один, второй и каждый из этой массы думает, что кто-то за них уже сделал то, что надо сделать. Верней - надеется. Стоят и ждут. Все равно кто-то переключит, ему же тоже надо на ту сторону. Я раньше переключал, вне зависимости, сколько совков толпится возле светофора, потому что если в этой среде ждать, то скорее яйцо выждешь, родишь и высидишь. Потому что им пох..й... Но иногда не переключаю для эксперимента, стою, смотрю на имитацию жизнедеятельности и реакцию организма. Мне пох...й на их пох..й.

4elovek

Наконец-то!

ЦитироватьГорожанам предлагают принять участие в опросе о судьбе надземного перехода на КП

Администрация Петропавловск-Камчатского городского округа предлагает горожанам принять участие в опросе о целесообразности надземного пешеходного перехода в районе КП. Необходимо ответить на вопрос: «Нужно ли демонтировать надземный переход?»

Проголосовать можно на главной странице камчатского новостного сайта «Кам 24» или по ссылке: https://kam24.ru/Content/Vote/kam24/id/430
Опрос будет проходить до 7 апреля.
https://pkgo.ru/news/27618/

4elovek

ЦитироватьВ краевой столице завершился опрос горожан о судьбе надземного перехода на КП

В Петропавловске-Камчатском завершился опрос о целесообразности надземного пешеходного перехода в районе КП.

Голосование проводилось на главной странице камчатского новостного сайта «Кам 24» с 31 марта по 7 апреля. Респондентам предлагалось ответить на вопрос: «Нужно ли демонтировать надземный переход?». В опросе приняли участие 2002 человека. Кроме того, три новостных аккаунта в инстаграм провели свой опрос по этой же теме в формате «сторис». В итоге мнения горожан разделились примерно поровну, одна половина высказалась за демонтаж надземного перехода, другая - за его сохранение.

Новость получила большой резонанс в социальных сетях, люди активно обсуждали дальнейшую судьбу надземной конструкции. Основной направленностью мнений стали: безопасная организация движения на данном участке, как для пешеходов, так и для водителей, а также меры против возникновения автомобильных пробок.
Количественное исследование потока пешеходов, которые пользуются надземной конструкцией и тех, кто предпочитает переходить дорогу по-прежнему через наземный переход, продолжается.
https://pkgo.ru/news/27825/

Шаман

Нужно ли в Петропавловске-Камчатском демонтировать надземный переход на КП?
Опрос завершен

Добро победило с минимальным перевесом?

Да - 52% (1051 голос)
Нет - 48% (951 голос)

Интересно, а если проголосовать за снос т/ц на КП?
Комплексный интернет-маркетинг www.semenov.pro
Продвижение в интернет товаров и услуг.
Мой ВКонтакте https://vk.com/semenovpro




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика