Домашняя выпечка - пироги-плюшки-булочки

Автор Медвежоночек, 18:53, 04 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Toska

а я вот такой лимонник из песочного теста делаю)



Для песочного теста:
желтки – 3
сахар – 1с.
сметана - 2ст. л.
маргарин для выпечки – 1 пачка (250 гр)
мука - 2,5ст.
сода
чуток соли

Для крема:
белки – 3
сахар – 1ст.
лимон - 2-3


Желтки хорошо взбить с сахаром и добавить туда сметану, маргарин для выпечки (я использовала Пышку), муку и соду, гашеную уксусом, и щепотку соли. Всё тщательно перемешать и испечь коржи. Главное не пересушить. Лично я выпекаю при температуре 200 градусов С.

Готовим крем:
Натереть на терке или прокрутить в мясорубке лимоны с кожурой. Взбить белок до образование густой пены. Туда ввести лимоны, перемешать и крем готов)
Кремом смазать коржи.
Уложить коржи друг на друга и пропитаться ( 5-6 часов).
По желанию можно присыпать пудрой.



     

Erra

Оймлииин, я тоже такой лимонный торт раньше делала, вкусняяяяятинааааааа
Вот, что я тебе скажу - поскольку у меня сейчас нет убийственных аргументов, жди на мыло нечто сногсшибательное © Шелдон Купер



Vendi

А вот еще вкусные булочки.

Булочки

Приготовить опару из 30 г дрожжей, растворенных в молоке (в небольшом количестве), и муки, сколько полагается. Поставить для подъема в теплое место. Замесить тесто из 75 г муки, 7—8 г соли, 150 г растопленного сливочного масла, из подошедших дрожжей и из такого количества молока, чтобы тесто не было крутым. Хорошо вымесить, потом разделать на маленькие шары и положить их на посыпанную мукой доску. Затем переложить и смазанный сливочным маслом противень и поставить опять в тепловатое место, чтобы тесто подошло, и каждый шарик стал в объеме в 2 раза больше, чем был. Смазать желтком и выпечь при умеренном огне, пока не зарумянятся. Можно сэкономить яйцо, в таком случае следует смочить булочки водой сразу после того, как их вынимают из духовки, от этого они подрумянятся. Конечно, лучше смазывать яйцом.

Продукты:

дрожжи 30 г
молоко по вкусу
мука сколько уйдет
соль 7-8 г
масло сливочное 150 г
желток для смазывания по вкусу


Медвежоночек

налепила пирожков с картошкой... МНОГАААА...  :cooler
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

голдик

Тесто сами ставили или покупное? Я что-то последнее время разленилась, на пирожки покупаю :)


Медвежоночек

тесто по рецепту из первого поста, самоделишное  :yes
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Marta

Медвежоночек, сделала я таки плюшки и пирожки по твоему рецепту  :uzon: ))) Спасибо тебе за него.. он меня выручил ))) Помню, когда первый раз его увидела, сразу для себя решила, что как только купим печку - наколдую твоих плюшек ))) Получилось их 20 шт, и 17 пирожков (правда огромных  :lol: разучилась я за полтора года-то)  :)
..Чего хочет женщина - того хочет Бог..
"Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей"
..Раньше я относилась к людям ХОРОШО, теперь - ВЗАИМНО..

Танико

Я теперь фанат теста фило. Я вообще не люблю печь, п.ч. мне не нравится разводить свинство возиться с мукой :degen А тут все просто и с хорошим результатом- хрррустящие пирожки/пахлава :p
В споре побеждает нуднейший  ;)


Absolu

Сегодня буду первый раз готовить , как мне сказали, сказочной вкусноты выпечку ))
Хотя , нет, мне сказали так - съедашь и сразу оху...ешь)))

Если получится как надо, выложу фотографии.

А пока рецепт.

"Улитки с окороком"

Слоеное тесто 450 гр
мука 1 стол.ложка, сметана 1 стакан, рубленый укроп 2 ст.ложки,рубленая петрушка 2 ст.ложки, вареный окорок или бекон 6 ломтиков, молотый черный перец, соль.

Тесто разделите на 2 части, раскатайте в пласты толщиной 3 мм на подпыленном мукой столе. Сметану перемешайте с рубленой зеленью, намажьте масу на пласты теста, посолите, поперчите. Сверху уложите тонкие ломтики окорока, бекона.Пласты теста скатайте в рулеты и нарежьте ломтиками толщиной 2 см.
Выстлить противень бумагой для выпекания. Положите на них "улитки" с окороком на небольшом расстоянии друг от друга, тк при выпекании они увеличатся в объеме. Выпекайте в духовке около 20 минут при температуре 200 градусов.
Выньте "улитки" из духовки, дайте им полностью остыть , переложите на блюдо.

murka

Цитата: Absolu от 18:01, 10 декабря, 2011
Сегодня буду первый раз готовить , как мне сказали, сказочной вкусноты выпечку ))
Хотя , нет, мне сказали так - съедашь и сразу оху...ешь)))

Если получится как надо, выложу фотографии.


люблю такие рецепты- быстро, легко и вкусно) попробую обязательно)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.


Absolu

Испекла. По- моему , для первого раза отлично  :shuffle
Готовить "улиток " просто, быстро, интересно))
Результат- очень вкусно!

murka

Выглядит весьма аппетитно) еще и котеек воткнула.. :)
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Медвежоночек

Ира, молодец! надо будет тоже сделать))
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Absolu

Девочки) спасибо!
Делайте, вам понравится. Кстати,бекона можно купить в 2 раза больше и выложить его прям рядышком на тесте, я выложила в шахматном порядке))

Катёнок

Цитата: Absolu от 18:01, 10 декабря, 2011Хотя , нет, мне сказали так - съедашь и сразу оху...ешь)))
=
Цитата: Absolu от 21:18, 10 декабря, 2011Результат- очень вкусно!
?
Почему студенту нельза жениться? - Потому что если он будет заниматься женой, у него появятся хвосты. Если он будет заниматься учебой - рога. А если он будет заниматься женой и работой, он отбросит копыта.

Чем студент отличается от обезяны? - Обезьяне от природы положен только один хвост, а студент способен одновременно таскать сразу несколько.  Финансово-половой кризис: открываешь кошелек, а там х**  Ты родился оригиналом - постарайся не умереть копией...

Absolu

  Катенок, слова "съедашь и сразу оху...ешь)))"  подтверждаю   :brovki:

голдик

Девочки, никто не помнит рецепта теста для пирожков из кефира? Я очень-очень давно делала, а тут глядя на всякие вкуснюшки вспомнила, полезла искать, но видно было записано на листочке. Чет захотелось с капусточкой :)

Absolu

Я "на глаз" такое тесто делаю. Стакан кефира, 2 ст.ложки сахара, пакетик дрожжей, яйцо, можно еще масло и маргарин добавить 3 стол. ложки+ мука. 

Катарсис

Хоть я сейчас и сытый.... но очень аппетитно!
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

kzkz

вычитала на одном из форумов рецепт пряников на ёлку, ну и тк в воскресенье собираюсь на Душевный базар, то решила напечь...
вот рецепт:
Тесто:

350 г простой муки
2 ч л соды
2 ч л имбиря молотого
1 ч л корицы
1 ч л кардамона
100 г несоленого масла
185 г коричневого сахара (спокойно заменяем сахаром белым)
3 ст л меда
1 яйцо

Смешать муку, соду, корицу, кардамон и имбирь. Порезать масло на кубики. Смешивать пока тесто не будет похоже на крошки. Добавить сахар, мед и яйцо, замесить тесто. Завернуть и положить в холодильник как минимум на 30 мин. А лучше на час-другой.

Духовку разогреть на 200 гр.

Раскатать тесто на поверхности посыпанной мукой толщиной 1 см. Вырезать печенье формочками и положить на противни. Запекать 8 мин, пока оно не поднимется слегка и не будет золотистого цвета. Оставить на 2 мин и затем переложить на решетку остывать.

Глазурь: взбить белок яйца миксером с 1/2 - 3/4 стакана сахарной пудры и с несколькими каплями лимонного сока до крутого состояния (до "твердых пиков"). Всё.

Внесла я свою коррективы - соды - в половину меньше, сахар - в половину меньше, вместо 2-х часов в холодильнике - 20-30 минут в морозилке.
тесто не забудьте накрыть пакетом/пленкой

все остальное, как написано)
сегодня все вот в таком виде:
Качество фото не очень, ну уж что получилось  :)
До духовки..

После духовки...

все в куче...

разложила... это то что получилось с одной (двойной) порции


"рисовать" пряники и ленточки "вязать" буду завтра-послезавтра), фото выложу)
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Медвежоночек

у фирмы tescoma были наборы формочек для пряничной елочки и именно пряничного домика!
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

kzkz

Цитата: Медвежоночек от 09:06, 16 декабря, 2011у фирмы tescoma были наборы формочек для пряничной елочки и именно пряничного домика!
дык вот же ж... была в белгороде - видела формочки... и елочки, и зайчиков, и дед мороз и еще что-то...
и не стала покупать, т.к. пеку редко (мне запрещено что-то выпекать дома, т.к. матушка считает что я моя выпечка - зло ее фигуре))))), а тут подвернулось)
А так да, если еще и новогодняя тематика по форме - вообще б отлично было
Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Lanusha02

Девочки, у вас здесь так вкусно! А для меня тесто сдобное сделать-проблема. Обычно не заморачиваюсь и покупаю готовое. А сейчас у меня пропадает пачка творога и банка сметаны. Может дадите какой-нибудь совет, но попроще, как это добро пристроить в выпечку? 

kzkz

Цитата: Lanusha02 от 01:43, 17 декабря, 2011А для меня тесто сдобное сделать-проблема.
вот для меня тоже сдоба - проблема..., по пирожкам больше специалист))) на кефире)))
Но может и хорошо что не спец по сдобе, а то у меня все пироги-плюшки-булочки сразу по бокам наружу)) ниче в себе спрятать не получается)))

А я сегодня пряники разрисовала помадкой


Остерегайтесь своих желаний, они могут исполниться

Lanusha02

Нифигасе, какая красота! И много как! А за какое время можно всё это сделать? :repa:




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика