Оборона Камчатки после реформы Сердюкова

Автор слава27, 14:36, 11 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

слава27

В настоящее время Камчатку на суше прикрывает только одно подразделение - отдельный Краснодарско-Харбинский полк морской пехоты (судя по названию остаток 22 дивизии) с дислокацией в Петропавловске-Камчатском. 25 корпус давно расформирован. Если кто-нибудь располагает дополнительной информацией об этом соединении, напишите
Вопрос для обсуждения: как мы будем отбиваться от той-же Америки?

vabasso


гость 111



lugger


Цитата: слава27 от 23:36, 11 августа, 2010Вопрос для обсуждения: как мы будем отбиваться от той-же Америки?
От США-никак. Мы-один из объектов первого удара ядерным оружием. Подлежим тотальному уничтожению с 10-кратным запасом.
Надежда на противоракеты где то в районе Вилючинска очень небольшая.
На кой хрен здесь дивизия? Полка морпехов для обозначения присутствия вполне достаточно. Все равно сгорит на корню.:degen

слава27

Все-таки кто-нибудь располагает информацией об этом подразделении? Просто интересно...
А если на Камчатку будет десант с целью захвата полуострова, а не ядерная война? Ядерные силы России тоже деградируют - лет через 20 они вполне могут исчезнуть.
Но в любом случае нельзя полагаться на одни ядерные силы, надо иметь сильную армию.


lugger

Ну, так у нас на случай подхода к нашим же берегам вражеских кораблей есть противокорабельные ракеты на машинках. Выезжают на берег и стрыляют в сторону моря. На мысе Маячном вроде еще действует 122 мм батарея (танки ИС-2). На Толстом лет 10 назад порезали на металл. Ну и опять же Варшавянки, Щуки и МРКашки должны десантные корабли топить.  :kult:
Супротив вражеской авиации с-300 есть. Раньше были с-200 с ядерной боевой частью. На с-300 вроде нету?

А на крайняк арисаки населению раздадут. :yes

Romesh

#6
Цитата: слава27 от 17:05, 12 августа, 2010
Все-таки кто-нибудь располагает информацией об этом подразделении? Просто интересно...
А если на Камчатку будет десант с целью захвата полуострова, а не ядерная война? Ядерные силы России тоже деградируют - лет через 20 они вполне могут исчезнуть.
Но в любом случае нельзя полагаться на одни ядерные силы, надо иметь сильную армию.
У нас давно уже создается партизанский отряд.  :brovki: На армию надежды нет, но уйдем в леса - налет на магазин и обратно в лес...  :lol: Командир есть, я замполитом пойду, бойцы, я думаю, найдутся. Все Отечественные войны выигрывали партизаны! - прорвемся! Охотников у нас хватает... :uzon:
А ядерным ударом враг ничего не добьется - очень много сопок. Только на Питер (200 000 населения) нужно как минимум пять бомб. Тоже самое, что и для Москвы (семь холмов). Америкосы деньги считать умеют, поэтому столько бобла выкидывать на какой-то захолустный городишко не будут. Скорее всего это будет десант... А с десантом партизаны разберутся!  :lol:
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

слава27

Население Камчатки стабильно уменьшается.
Лет чере 20-30 партизанить будет некому.
Военная техника не обновляется - рано или поздно ей придет кирдык.


Ной

Да здравствует наш Главком и миноб. И не сметь насмехаться ......

Питерхант

Табуретками будем отбиваться. Табуреткин нам их много вышлет.


слава27

А у кого-нибудь есть подробная инфа о числености, составе и размещении наших войск на Камчатке?
Я тут шпионом подрабатываю на полставки...

Дрюня

Цитата: слава27 от 15:08, 06 июля, 2011
А у кого-нибудь есть подробная инфа о числености, составе и размещении наших войск на Камчатке?
Я тут шпионом подрабатываю на полставки...

Ну тыщ 20 добровольцев наберется я думаю. Хотя если высадившийся десант предложит им через громкую связь: "Русскийэ партизани. Прэкратити бессмысленное сопротивление. Партия Единая Россия во главе с призидентам и примьер-министрам использует вас чтоби риализовывать сваи каристные цели. Зольдаты свободной американской арьмии хатьят спасти вас и помочь дастижению демакратьии в ваший странье. Прийдите сдайте ваше оружие и вас запишут в спысиальный атряд свабодних людьей. Вам предаставят жилище гарьячую еду и вазможность для защиты ващих прав и свабот", мне кажется за жилье и горячий харч как минимум 3/4 от общего числа добровольцев запишутся в "спысиальный атряд", при этом они сдадут дислокацию, численность и все ТТХ оставшихся партизан... Итого останется 5 тыщ партизан. Их вырежут руками спысиальных атрьядов. По крайней мере я бы так построил сценарий оккупации нашей территории, будь я мерзким мерикосом. Но им это не очень интересно они и так получают от РФ все что им нужно. Поэтому никто на нас нападать не будет до тех пор пока мы будем продолжать жить так как живем, отдавать все что только попросили, идти на уступки, сокращать население и т.д.

Denny-boy

Цитата: Дрюня от 19:55, 07 июля, 2011
Но им это не очень интересно они и так получают от РФ все что им нужно. Поэтому никто на нас нападать не будет до тех пор пока мы будем продолжать жить так как живем, отдавать все что только попросили, идти на уступки, сокращать население и т.д.
А идет на уступки и сокращает население не ЕР? Карлсон?

Denny-boy

Цитата: Дрюня от 19:55, 07 июля, 2011
Ну тыщ 20 добровольцев наберется я думаю. Хотя если высадившийся десант предложит им через громкую связь: "Русскийэ партизани. Прэкратити бессмысленное сопротивление. Партия Единая Россия во главе с призидентам и примьер-министрам использует вас чтоби риализовывать сваи каристные цели. Зольдаты свободной американской арьмии хатьят спасти вас и помочь дастижению демакратьии в ваший странье. Прийдите сдайте ваше оружие и вас запишут в спысиальный атряд свабодних людьей. Вам предаставят жилище гарьячую еду и вазможность для защиты ващих прав и свабот", мне кажется за жилье и горячий харч как минимум 3/4 от общего числа добровольцев запишутся в "спысиальный атряд", при этом они сдадут дислокацию, численность и все ТТХ оставшихся партизан... Итого останется 5 тыщ партизан. Их вырежут руками спысиальных атрьядов. По крайней мере я бы так построил сценарий оккупации нашей территории, будь я мерзким мерикосом.
Этот вариант не исключён. Но обязательно будет и такой вариант:
-Сопротивление бесполезен, вы окружен отрядом америкэн рейнджерс, — пролаял мегафон. — Выходить с поднятыми руками. Мы гарантировать жизнь.
В ответ снова раздалась очередь.

Phil

Цитата: Скорпион от 23:21, 07 июля, 2011
Этот вариант не исключён. Но обязательно будет и такой вариант:
-Сопротивление бесполезен, вы окружен отрядом америкэн рейнджерс, — пролаял мегафон. — Выходить с поднятыми руками. Мы гарантировать жизнь.
В ответ снова раздалась очередь.

Ребят, чтой-то вы тут прям в пессимизьм вдарились  :) Им сюда и ехать не нужно, мы и сами скоро друг друга перережем с таким подходом, какой сейчас есть...

Phil

Цитата: Скорпион от 23:21, 07 июля, 2011
Этот вариант не исключён. Но обязательно будет и такой вариант:
-Сопротивление бесполезен, вы окружен отрядом америкэн рейнджерс, — пролаял мегафон. — Выходить с поднятыми руками. Мы гарантировать жизнь.
В ответ снова раздалась очередь.

Такой вариант романтичен, но, к сожалению, малопродуктивен. Он однозначно не ведет к Победе. Если приедут мерикосы, начнут в мегафон звать к себе, надо записываться, успокаивать их, что мы-овцы, мы слааабые, не бееейте нас и все такое. А ночью, пока они, напившись своего мерзкого пива, спят, вырезать их всех подчистую и всего делов. Как вам такой вариант?  :uzon: Может так и сделаем? :lol: Какой вариант правильнее, кто как считает?

Ной


Военмор



                                     По -любому всегда  и  ВЕЗДЕ  девиз  в  России :

                                     "Делать  ЧТО  должно ,  и будет  ЧТО  будет !.."    :smoke:
крокодил , крокожу  и  буду  крокодить !

слава27

В тайге всех не переловят.
А ночью подкрадываемся к америкосу сзади, хватаем за волосы или край каски, дергаем назад и вниз по дуге шейным позвонками об колено. И ножа не надо.

Lynx2000

Цитата: Romesh от 22:34, 13 августа, 2010
У нас давно уже создается партизанский отряд.  :brovki: На армию надежды нет, но уйдем в леса - налет на магазин и обратно в лес...  :lol: Командир есть, я замполитом пойду, бойцы, я думаю, найдутся. Все Отечественные войны выигрывали партизаны! - прорвемся! Охотников у нас хватает... :uzon:
А ядерным ударом враг ничего не добьется - очень много сопок. Только на Питер (200 000 населения) нужно как минимум пять бомб. Тоже самое, что и для Москвы (семь холмов). Америкосы деньги считать умеют, поэтому столько бобла выкидывать на какой-то захолустный городишко не будут. Скорее всего это будет десант... А с десантом партизаны разберутся!  :lol:
:brovki: Командир у нас суровый, не смотря на то что новый....  ;)
Партизанить пойдем, я в развед.роте служил.

Разве на Камчатке были подразделения морской пехоты?
То что на Силуэте "расквартировано" (когда командовал п-к Галиаскаров) морской пехотой назвать нельзя.
"Отдельный Краснодарско-Харбинский полк морской пехоты", как появилось такое название? Оч. интересно. 
Помните! Если вы пришли в лес с ружьем, еще не значит, что из охотника Вы не превратитесь в добычу!
Берегите природу - мать Вашу!

lugger

Цитата: слава27 от 20:13, 08 июля, 2011
В тайге всех не переловят.
А ночью подкрадываемся к америкосу сзади, хватаем за волосы или край каски, дергаем назад и вниз по дуге шейным позвонками об колено. И ножа не надо.
А тама кевларового воротника нету?

ms743

Цитата: Lynx2000 от 00:08, 15 июля, 2011То что на Силуэте "расквартировано" (когда командовал п-к Галиаскаров
Динар Ринатович
В своё время работал с указанным товарищем. Не знаю, каков он как тактик и командир боевого подразделения, но любит шашкой махнуть, а потом разгребать последствия,но вполне возможно, что в условиях боя так и надо. В некоторых действиях неадекват.  Он ведь с ранениями, в боевых действиях участвовал.
А если просто разговаривать - вполне нормальный.
Вся часть от него стонала :)


Человечество - давно пора истребить.

слава27


Гоcть


слава27

Цитата: Planer от 11:38, 08 апреля, 2015
Некропостинг детектед.
да? а камчатку как оборонять то будем?




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика