Г.Онищенко:"Петропавловск-Камчатский - самый грязный и неухоженный город России"

Автор Alichka, 13:23, 25 августа, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lёxus

Ну вот, начали за здравие закончили всё за упокой. Снова склоняемся к штрафам.
Для того чтоб город был чистый к этому необходимо создать предпосылку! Ведь дома у себя ни кто бумажки, окурки, огрызки и т.п. на пол не бросает.
Прийдя в любое приличное заведение ни кто не будет вести себя как быдло, а на улице почему-то мозг выключается.
Прав был профессор Преображенский ("Собачье сердце" М.Булгаков).
Петропавловск - всё равно очень грязный город!


Vatcek

Цитата: Planer от 12:39, 22 октября, 2015Конфискация  и продажа на аукционе 2-3 машин решила бы проблему одномоментно.

Слишком радикально.
А вот принудительные работы на 15 суток, по уборке территории, самое то.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Гоcть



Сан Саныч

Цитата: Lёxus от 16:00, 22 октября, 2015Для того чтоб город был чистый к этому необходимо создать предпосылку!
Что Вы имеете в виду? Урны поставить? Или полицейского? Мы вот в своём дворе и за домом постоянно боремся за чистоту, уговоры почти ни на кого не действовали, а вот мусор из-под окна собрать и под дверь насыпать, помогло. Очень помогла надпись, сделанная на борту гаража, видимого почти со всей задней стороны дома, в ней давалось разрешение выкидывать мусор только лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. К сожалению, сегодня, этот гараж вывезли куда-то . 
    Сейчас мы (самоорганизованная группа жителей дома, небезразлично относящаяся к порядку во дворе) пытаемся отучить мусорить курильщиков, которые курят высунувшись в окно и бросающие окурки во двор. Под некоторыми окнами весной, как снег сойдет, остаются горы окурков.  Вот как их отучить? Некоторые очень уж гордые, особенно молодежь, замечания в свой адрес воспринимают как ограничение их личной свободы, скандалят...


Станочник

Насколько знаю, помогает, даже глупым, даже особо наглым, даже алкоголикам, один и тот же метод под названием Социальная интервенция! А по - русски: Использование стадного инстинкта. Могу подарить технологию, но на условиях: о результатах применения непременно сообщить в подробностях!


Станочник

Кстати, про урны:
Проводился эксперимент первым каналом: под камеру, привезли на одну из улиц Москвы дополнительно к урнам, свои, специально сделанные урны, 10 штук. Через пол -дня они были с мусором!
Вывод, который сделали авторы сюжета:
Урны лишними не бывают никогда!!!

Denny-boy


-1Кельвин

Цитата: Скорпион от 00:45, 23 октября, 2015Вывод, урны надо хотя бы иногда очищать от мусора
Их нужно очищать всегда. И сама урна должна "говорить" брось в меня я тоскую о твоем мусоре.
Но и это не решит проблемы Петропавловска-Камчатского.
ИМХО в Мильково, на улицах, значительно чище чем в городе, а урн меньше.


Станочник

Цитата: Lёxus от 16:00, 22 октября, 2015
Ну вот, начали за здравие закончили всё за упокой. Снова склоняемся к штрафам.
Для того чтоб город был чистый к этому необходимо создать предпосылку! Ведь дома у себя ни кто бумажки, окурки, огрызки и т.п. на пол не бросает.

Прийдя в любое приличное заведение ни кто не будет вести себя как быдло, а на улице почему-то мозг выключается
Все так загадочно!? :brovki:
Но... Загадочно только... У нас, в России!
В Европе, в той самой Европе, где каких- то 400 лет назад ночные горшки выливали со второго этажа через окно, (почему и появились широкие шляпы и плащи), в этой Европе нашли ответы на все неразрешимые вопросы и навели лоск на улицах!
Каааак?
- пробудили личную ответственность каждого!
Кааааак?
- узнайте! Гугл вам в руки!

-1Кельвин

Цитата: Станочник от 01:47, 23 октября, 2015где каких- то 400 лет назад ночные горшки выливали со второго этажа через окно, (почему и появились широкие шляпы и плащи)
Вы искренне верите в то что шляпы и плащи были защитой от нечистот?
А что у них было с обувью?


Vatcek

Цитата: -1Кельвин от 00:56, 23 октября, 2015ИМХО в Мильково, на улицах, значительно чище чем в городе, а урн меньше.

Есть такое. Самого удивило. Хотя в дальних углах  и видел напоминание о городе, но в целом Мильково гораздо чище города.
Видимо менталитет у тамошних аборигенов другой-они весь посёлок считают своим домом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

Denny-boy

Цитата: Vatcek от 10:50, 23 октября, 2015Видимо менталитет у тамошних аборигенов другой-они весь посёлок считают своим домом.

Скорее всего коммунальщики лучше работают, да и сорят там меньше потому что жителей меньше, порядка на два.

Гоcть

Еще одна версия по поводу Мильково.
До туда еще не добрались дворники гостарбайтеры, зарплату которых радостно пилят коммунальщики.
Только версия)

Vatcek

Цитата: Скорпион от 11:15, 23 октября, 2015Скорее всего... сорят там меньше потому что жителей меньше, порядка на два.
В Вилючинске не были?
По масштабам и количеству жителей примерно сопоставим с Мильково, но вот по чистоте....
Наверное у нас в городе мало людей считающих его своим домом.
Не смотрите что я плохо одет, очень худ и давно не брит.  Зато я хорошо воспитан.

4elovek

Внезапно!

Цитировать«За ночь очистные сооружения приняли 340 тысяч кубометров воды. Объём колоссальный, и в ряде районов ливнёвые канализации с таким потоком не справились. А во многих микрорайонах города их просто нет, - сказал Дмитрий Зайцев. - Долгое время в городе отсутствовала система контроля за ливневой канализацией, не была определена и подрядная организация, которая несла бы ответственность за её состояние. Сейчас мы дополнительно выделяем деньги на экстренную прочистку стоков. Кроме того, будем смотреть – какой объём средств нужно закладывать на следующий год и далее на эксплуатацию действующих ливнёвок и строительство в городе новых».
Полностью здесь - http://www.kamchatka.gov.ru/index.php?cont=info&menu=1&news_id=39853

Андруха

Цитата: 4elovek от 15:49, 26 октября, 2015какой объём средств нужно закладывать на следующий год и далее на эксплуатацию действующих ливнёвок и строительство в городе новых
Очень интересно... Насколько я помню, подрядная организация, занимающаяся обслуживанием городских дорог, занимается и обслуживанием ливневок.
Во время и после последних двух ливней обращал внимание на состояние ливневок нижнегоризонтовской дороги. Мало того, что их вдвое уменьшили при укладке нового бордюра, так еще и забили болт на их обслуживание. Подумалось тогда, что следующий ливень будет для них плачевным. Слишком хорошо подумал, плачевным он стал для всех ливневок города.
Но дело даже не только конкретно в этих ливневках. Пару-тройку лет назад в нашем районе начали менять водовод. Почему-то исполнителей этих работ мало интересовал проект, созданный и воплощенный в 1973 году, который учитывал рельеф нашего района и был снабжен системой ливневок, препятствовавших затоплению наших домов и нижестоящих по склону строений. Нас, простых смертных, за несоблюдение или отсутствие проекта даже не допустили бы до работ. А эти ничего, взяли уложили в ливневые лотки новый водовод и засыпали грунтом, высотой превышающим первоначальный метра этак на полтора. В результате, во время дождей за домами собираются озера, снабжая подвалы наших домов бассейнами и подмывая фундамент. Та вода, которая не помещается в подвал, с веселым звуком обтекает наши дома и заполняет придомовые ямы, образовывая более обширные водоемы, чем за домами. При полном заполнении придомовых ям, вода (по законам физики) начинает радовать своим присутствием цокольный этаж детского сада, находящегося ниже по склону. Все очень довольны...
О нарушениях при проведении работ и о возможных последствиях этого бардака, я несколько раз писал на сайт городской администрации и говорил лично директору Горводоканала. Но никому не интересно выполнять свои обязанности. А ответственности никто не несет. Не положено. Вот когда рухнет дом, вот тогда, наверное...может быть.
И это только единичный частный случай, который наблюдал я. А сколько этого по городу? Сегодняшняя погода показала.
И вот на фоне этой безалаберности и безответственности, нам начинают преподносить "стратегию развития Камчатского края"... А кто будет реализовывать то, что громко назвали "стратегией развития"? Те же чиновники, которым сейчас на всё плевать?

https://trieracentr.ru Триера Центр

4elovek


-1Кельвин

Захожу в администрацию, а там очередь министров и прочих чиновников, все в отставку просятся........
Бл@дь, и тут будильник зазвонил.  :o

Lёxus

В 1740 г. в одной из удобных бухт северо-восточного побережья Авачинского залива остались на зимовку корабли Второй Камчатской экспедиции «Св. Петр» и «Св. Павел». Моряки построили на берегу первые жилые помещения. Так возник Петропавловск-Камчатский, получивший свое название в честь этих кораблей. С расширением района плавания русских кораблей, с основанием русских поселений в Северной Америке Петропавловск становится важнейшим опорным пунктом России на Тихом океане. Передовые моряки отечественного флота не раз поднимали вопрос об укреплении и расширении порта, но царское правительство оставалось глухим к их доводам. Петропавловск влачил жалкое существование. Известный кругосветный мореплаватель В. М. Головнин, посетивший порт в 1809 г., писал: «Трудно, я думаю, найти страну на земном шаре уединеннее, скучнее и, можно даже прибавить, так сказать, голоднее Камчатки».
В своем докладе сенату другой известный русский мореплаватель И. Ф. Крузенштерн также отмечал бедственное положение Петропавловска и всей Камчатки. Сенат признал важное значение Камчатки для России. В Петропавловск были отправлены некоторые материалы для строительства порта, но этим все и ограничилось.

Прошло почти 300 лет. А вот изменений-то практически нет.

Андруха

Цитата: Lёxus от 21:42, 03 ноября, 2015Прошло почти 300 лет. А вот изменений-то практически нет.
:shoking ??
Не, я понимаю, гипербола, метафора...но не до такой же степени...

https://trieracentr.ru Триера Центр

Сан Саныч

Цитата: Lёxus от 21:42, 03 ноября, 2015Прошло почти 300 лет. А вот изменений-то практически нет.
Вы Советский Союз поругать забыли.


4elovek

ЦитироватьВ Петропавловске пройдет общегородской субботник

Большая городская уборка состоится в пятницу, 6 ноября, по поручению Главы администрации Петропавловска Дмитрия Зайцева. В преддверии зимы «мертвые» зоны и придорожные обочины просто необходимо привести в надлежащее состояние. Волонтеры будут трудиться, прежде всего, и на участках, нуждающихся в уборке после прошедшего в октябре циклона.  Начало субботника запланировано на 11:30.

Собирать мусор с зеленых зон, откосов и обочин выйдут работники администрации городского округа и сотрудники подведомственных учреждений - всего порядка 50 человек. К ним присоединятся управляющие компании, ТСЖ и работники предприятий различных форм собственности, желающие навести порядок на территориях своих учреждений.

Согласно техническому плану субботника, волонтеры будут собирать мусор в зеленой зоне за остановкой «Бам», очистят территорию от автобусной остановки Ак. Королева до пересечения с пр. Рыбаков, наведут порядок за домом № 1 по ул. Кирдищева.

Администрация Петропавловска призывает трудовые коллективы и управляющие компании не оставаться в стороне и присоединиться к работам по благоустройству краевого центра. Принять активное участие в работах смогут все желающие. Для получения инвентаря  – перчаток и мусорных мешков, необходимо обратиться в Управление благоустройства по телефону: 46-03-93.
http://pkgo.ru/news/30803-v-petropavlovske-projdet-obshhegorodskoj-subbotnik.html

Гоcть





Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика