Нож как он есть

Автор NiХ0, 14:08, 07 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sable

Цитата: boss от 17:27, 10 февраля, 2013
хохо :) так он у тебя новый? ну в принципе за полтора рубля игрушку можно и убить пробуя...
Да и не жалко.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Sable

Цитата: boss от 17:29, 10 февраля, 2013
ага... лидеры они во всем! но 420 сталь редкая дрянь... мачете должно быть по тверже! сталь пластилин не для рубящего тела...
Настоящая 420 сталь, например Арселорровская весьма неплоха. А то что кетайтсы написали 420, дык на заборах еще и не то пишут, я вон читал давеча.  :)
Какова себестоимость ножа в Китае если он стоит в России - 30$? правильный ответ - 5 $. Ну и чего можно хотеть? Это просто современный вариант "ножичка за 40 копеек", которые в детстве были у каждого в кармане у ребят с нашего двора.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

NiХ0

Цитироватьно 420 сталь редкая дрянь... мачете должно быть по тверже! сталь пластилин не для рубящего тела...
Мачете предназначен для рубки, а, следовательно сталь должна быть вязкой. Если кромка будет очень твердая, она будет выкрашиваться при сильных ударах, а еще крепкая сталь может просто треснуть от того, что вы чуток переборщили и влепили со всей дури.  Вообще, зачастую мачете не превышают по краю режущей кромки 54 Роквела..Очень хороша для рубящего предмета рессорная сталь, при правильной термообработке она дает великолепное сочетание гибкости и вязкости, например сталь 5160 используют многие зарубежные фирмы, тот же Randall's Adventure Training, это также и мечевая сталь; правильно обработанный клинок можно спокойно согнуть до 90 гр а то и больше, он не сломается и не погнется. Единственный минус такой стали - сильно окисляется.

Цитата: Sable от 18:33, 10 февраля, 2013Настоящая 420 сталь, например Арселорровская весьма неплоха.
Опять таки, многое зависит от термообработки. Вот у штатовского Хайбена 420 сталь в Китае сделана, но по технологии. И закалена правильно. Сравнивал две 420, так Хайбен правил наверно всего раз за эксплуатацию, очень даже неплохая сталюка, а вот 420 "спешиалэлиткитайса" от Викинга - г.. полное, режущая кромка просто исчезала иногда.



boss

согласен, что 420 в китае и у пиндосов разная абсолютно! читал неоднократно об этом , сейчас просто лень искать материал, но то что 420 у викинга и пирата полное гамно готов еще раз повторить! :) заточке не поддается, РК мнется от ударов по дереву в любую сторону, не сталь, а пластилин. Та же Трамонтина использует на своих мачетах 420 сталюгу, но это же земля и небо! ни в какое сравнение с китайцами!

Sable

Ну осталось только провести полевые испытания моего ножега и выложить  фотки.
Хотя отчасти согласен, на большие ножеги кетайтсы пускают другую сталь, нежели на малые. Экономят, сцуки.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Slava

На днях взял "Норд" от Кизляра. Толщина у обуха 3,5 мм. Длина клинка 90 мм. Сталь кажись 65Х13. Рукоять орех...Бреет. Собран-обработан очень аккуратно, качественней чем Helle. Рукоять по руке, просто держать любым хватом. Как тупится-точится пока сказать не могу, надо будет попробовать его на деревяшке.  Цена 1.500 руб. что довольно демократично, по сравнению с ужоснахами за 3-4 т.р. из Ворсмы и Златоуста. В общем, ножик получился красивым, удобным и оперативным для шашлыков-грибов-разделки мяса самый раз!

Slava

сверху: Сапсан от Южный Крест
внизу: Полярный-2 от АиР
Очень приятные и резучие ножики! Ломовитые и красивые, качество на 5.

Slava

а фотки не приклепились..


Slava

вот:

Loge

Стосковавшись по лесным трофеям (грибам) приобрел себе вот такой вот инструментик. Зроблено во Франции компанией "Opinel".  Перелопатил интернет. Пришел к выводу что это, чуть ли не единственный нож, который узко специализирован для сбора грибов. P.S.: Когда уже Июль наступит???


Loge

Еще фото:

scorpion

А для сбора грибов обязательно нужен специальный нож? Их вообще вроде полезнее выкручивать из земли, а не срезать.

Loge

Цитата: scorpion от 23:12, 14 марта, 2015
А для сбора грибов обязательно нужен специальный нож? Их вообще вроде полезнее выкручивать из земли, а не срезать.
Да, конечно же, вовсе не обязательно. Грибы можно собирать любым ножом, как мне кажется. Да хоть и совсем без ножа. Просто мне вот эта игрушка понравилась и все) Срезать или выкручивать - это вечный спор грибников) Мне без разницы - вообще об этом не задумываюсь. Не принадлежу ни к одному из противоборствующих лагерей) Хожу по одним и тем же местам, и не только я один, - дак как были там грибы 25 лет назад - так и сейчас там есть. Ни больше, ни меньше их не стало. Хоть и собирают их там ежегодно все кому не лень. Ну, конечно, от года еще зависит грибной/не грибной. А нож появился по принципу - "Хочу и все тут!" ))

Каркуша

Кисточка на нем козырная какая)

Loge

Цитата: Каркуша от 23:39, 14 марта, 2015
Кисточка на нем козырная какая)
Щетина кабана. Изготовителем предполагается для очистки грибов от иголок, веток, листьев, мха и прочего лесного богатства. Но, я - не француз, мне она больше для эстетики)

Romesh

Цитата: Loge от 19:33, 14 марта, 2015
Стосковавшись по лесным трофеям (грибам) приобрел себе вот такой вот инструментик. Зроблено во Франции компанией "Opinel".  Перелопатил интернет. Пришел к выводу что это, чуть ли не единственный нож, который узко специализирован для сбора грибов. P.S.: Когда уже Июль наступит???
Помнится, в 80-х годах такие ножи (такой формы) продавали в "Старте". Он так и назывался - грибной нож. Только, ручка была пластмассовая, серого цвета. У меня тоже такой был...
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")

Loge

Цитата: Romesh от 02:09, 15 марта, 2015
Помнится, в 80-х годах такие ножи (такой формы) продавали в "Старте". Он так и назывался - грибной нож. Только, ручка была пластмассовая, серого цвета. У меня тоже такой был...
У этого рукоятка из бука.

Божий бык

Цитата: Loge от 15:28, 15 марта, 2015
У этого рукоятка из бука.
Рукоятка из бука - это сразу +100500 к уловистости грибника.
В подполье можно встретить только крыс.

Loge

Цитата: Божий бык от 18:03, 15 марта, 2015
Рукоятка из бука - это сразу +100500 к уловистости грибника.
Чем чушь очередную писать - лучше бы свой продемонстрировал. Не обязательно грибной. Любой. Хотя бы тот, которым хлеб режешь.

Божий бык

Цитата: Loge от 19:02, 15 марта, 2015
Чем чушь очередную писать - лучше бы свой продемонстрировал. Не обязательно грибной. Любой. Хотя бы тот, которым хлеб режешь.
Хвастаться неприлично.
В подполье можно встретить только крыс.

Красной армии бОец

Цитата: Loge от 23:34, 14 марта, 2015А нож появился по принципу - "Хочу и все тут!" ))
Значит, грибы здесь вообще непричем?

 

Божий бык

Надо было ещё ценник сфоткать и выложить. Чтобы остальные грибники двойное КУ при встрече делали.
В подполье можно встретить только крыс.

Красной армии бОец

Так там вроде нож не особо для грибов... не?..

Цитата: Romesh от 02:09, 15 марта, 2015Помнится, в 80-х годах такие ножи (такой формы) продавали в "Старте". Он так и назывался - грибной нож. Только, ручка была пластмассовая, серого цвета. У меня тоже такой был...
Где его только не продавали! Под другим артикулом такой же нож с серой пластмассовой ручкой и кривым лезвием назывался "Нож садовый". Им было удобно подрезать черенки.


 

Loge

Еще один "Opinel". Только уже не "Грибной" и без кисточки.

Красной армии бОец

Опинель, хорошие французские ножи, классика. Судя по черному цвету отпечатка лого на рукояти, предполагается нержавейка. Тока не пойму, зачем к грибному ножу филейный?..
 




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика