Робот пылесос

Автор Альбина 41, 16:39, 15 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Танико

#25
Я бы вместо него купила такой маааненький пылесосик на батарейке- крошки со стола, рабочее место ре после творчества, ноут, шкаф кухонный..простор для работы))) но здесь видела только автомобильные, работающие от прикуривателя. Думаю в нете заказать такой, но ценааааа :crazy
В споре побеждает нуднейший  ;)

гость 111

Цитата: Танико от 11:49, 09 декабря, 2010
но здесь видела только автомобильные, работающие от прикуривателя.
в шамсе года два назад покупали автомобильный, работает от прикуривателя и аккумуляторных батарей...простенький около 2000р...

Darjeeling

Цитата: Танико от 11:49, 09 декабря, 2010
Я бы вместо него купила такой маааненький пылесосик на батарейке
Я бы купил робот - утюг. За любые деньги :shuffle
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...


bAskEtBAlLeR

Цитата: Зай-КотоПёс от 10:00, 09 декабря, 2010
я не про это
у нас обычный пылесос не берет шерсть, пришлось брать мощный и с турбо-щеткой.
А еще, объясните куда там пыль девается, видела в рекламе такая таблетка мелкая, а вместимость пылесборника какая?

у него аква-фильтр, на сайте есть его "расчлененка", в ломы фотографированием заморачиваться, проще там глянуть.... ;)

Танико


Цитата: Darjeeling от 19:58, 09 декабря, 2010Я бы купил робот - утюг. За любые деньги
точно! :beer
В споре побеждает нуднейший  ;)


bAskEtBAlLeR

Цитата: Зай-КотоПёс от 10:00, 09 декабря, 2010
у нас обычный пылесос не берет шерсть, пришлось брать мощный и с турбо-щеткой.

вобще у них есть специальная модель для помещений с животными, называется PET, но когда мы покупали своего робота в санкт-петербурге, то там как раз была хозяйка магазина, которая объяснила разницу. в итоге мы взяли тот который не PET, но он у нас шерсть от нашего кокер-спаниеля собирает хорошо.

гость 111

Цитата: boryapk от 19:56, 09 декабря, 2010
которая объяснила разницу
ну, и нам интересно, в чем разница?

Lansa

Некоторое количество отзывов об этом чуде есть на породном форуме немецких догов: http://sherik.eu/read.php?1,364905,page=all

Показала мужу, сказала что оочень хочу такого раба, на что мне было сказано категорично и назидательно: " У нас шерсти в доме нет!"  :shoking
Это с двумя-то собаками и двумя котами... :blush2: А ведь раньше была... А как на цену посмотрел - так и шерсть из дома куда-то пропала  :degen. Всё равно куплю. Бзик у меня теперь  :o!


bAskEtBAlLeR

#33
Цитата: Зай-КотоПёс от 09:06, 10 декабря, 2010
ну, и нам интересно, в чем разница?
Разница в объеме емкости для сбора мусора, в Pet есть простой и еще дополнительный большой. И функция есть специальная, направленная чисто на сбор шерсти.
да и я вобще не консультант, типо..... ссылку же дал на сайт.
я вобще-то про пылесосы уже подзабыл, пылесосит он без меня и пылесосит, претензий к нему нет...... моющий позже возьму ламинат полировать..... мож на новый год жене подарю  :beer

Альбина 41

Цитироватьмож на новый год жене подарю
какой замечательный муж :)

Я вот пол промониторила, в основном мелкая пыль, опилки, крошки....Если каждый день эта чудозверушка будет это все "кушать", то в принципе реально чище будет.

У нас вот ковер правда только у ребенки в комнате. boryapk, он одинаково хорошо справляется и на линолеуме и на ковре? И как у него с переходом с линолеума на ковер? Не зажевывает?( у нас по краям бахрамушки на ковре)


bAskEtBAlLeR

Цитата: Альбина 41 от 09:45, 11 декабря, 2010
У нас вот ковер правда только у ребенки в комнате. boryapk, он одинаково хорошо справляется и на линолеуме и на ковре? И как у него с переходом с линолеума на ковер? Не зажевывает?( у нас по краям бахрамушки на ковре)

вобще-то предупреждали, что ковры с очень высоким (длинным) ворсом он не будет чистить, но, мол, и обычным такой не пропылесосишь.... а на деле он пылесосит и наш ковер с довольно большим ворсом, вот токлько с более дешевыми моделями я не уверен, что всё так же хорошо.
когда первый раз его запустили, то он нажрался с этого ковра как слкдует, вот только потом уже картина поменялась координально, потому что теперь грязи в доме нимимум, ему работы гораздо меньше. это, как  к примеру, если вы на машине год без помывки ездили, а потом стали мыть каждый день, понятно, что в первый раз работы будет дохрена, а потом если машину каждый день мыть, то это больше будет походить на полировку, чем мытьё. Так и тут....

Альбина 41

У нас сам ковер очень гладкий, а вот именно переход с ковра на линолеум меня интересует. По краям ковра бахрамушки, он когда на него - ковер заезжать будет ведь поди зажует их?

Манюня

Цитата: Альбина 41 от 18:05, 11 декабря, 2010
У нас сам ковер очень гладкий, а вот именно переход с ковра на линолеум меня интересует. По краям ковра бахрамушки, он когда на него - ковер заезжать будет ведь поди зажует их?

В инструкции написано, что "Не запутается в бахроме и проводах". По идее не должен.

Манюня

Я себе приобрела это чудо. Теперь робот как новый член семьи. Довольна очень. Чтобы убрать под кроватью (а она довольно низкая, да еще и комната маленькая) нужно было сначала с одной стороны убрать, потом отодвинуть кровать, потом с другой стороны, короче капец. А если еще под кроватью под самым ее центром собачьи волосы клубком собрались, так это целая проблема была. Теперь робот все сам. И собака его не боится, как обычного пылесоса, смотрит на него как на детскую игрушку. Ребенку поначалу интересно было, роботом с пульта поуправлять, сейчас уже спокойно. Зато дома чисто всегда, раньше время приходилось выбирать на уборку, 1-2 раза в неделю убиралась, и постоянно шерсть, волосы, крошки , песок, то сейчас я забыла что это такое.

Darjeeling

Цитата: Манюня от 19:22, 17 декабря, 2010
Теперь робот как новый член семьи.
Не запускайте так процесс.)))
Путешествуя по Камчатке, Я нашел носорога перчатки
Вот прошел целый год
Носорог не идет, не стучит головой по брусчатке...

Манюня

Цитата: ☭azl☭ от 13:31, 07 декабря, 2010
А что же вы у них спрашивали? телефон и адрес квартиры? :))))
по мне так фигня эти роботы.
ездят, шумят, орут. Могут уронить горшок или засосать шторы.

Робот вообще-то тихий, гораздо тише обычного пылесоса. Я иногда даже проверяю его, думаю , что-это он молчит, захожу в комнату а он за диваном убирает, шума не слышно. И по телефону возле него спокойно можно разговаривать. попробуйте при обычном включенном пылесосе по телефону поговорить.
У меня цветы на полу стоят, и ничего , до сих пор целые. Собачью игрушку в угол загоняет, если та бросит на полу, но игрушка легкая.

bAskEtBAlLeR

Цитата: Альбина 41 от 18:05, 11 декабря, 2010
У нас сам ковер очень гладкий, а вот именно переход с ковра на линолеум меня интересует. По краям ковра бахрамушки, он когда на него - ковер заезжать будет ведь поди зажует их?

уверен, что нет.
тут сегодня ковролин в офисе чистили, взял для этих целей у сотрудницы Томас Аквафильтр. Для нашего загаженного офиса подошел неплохо, но как представил дома ламинат таким мыть - так это же жесть.... У друзей в доме Скуба ( робот мойка), так это небо и земля..... С томасом закалебешься блоки мыть и воду доливать, скуба производит впечатление многократно опережающего по развитию собрата, даже без учета автономной работы.....

Манюня

Хотим бабушке на новый год подарить. Она плохо ходит, приходится нам по очереди приезжать к ней убираться. А с роботом можно на выходные раз в неделю заезжать, чтоб робота программировать. Звонила в Парус, сказали, что завоз был, и берут очень хорошо, поэтому нужных моделей может не остаться, надо сегодня ехать.

bAskEtBAlLeR

Цитата: Манюня от 13:01, 19 декабря, 2010
Хотим бабушке на новый год подарить. Она плохо ходит, приходится нам по очереди приезжать к ней убираться. А с роботом можно на выходные раз в неделю заезжать, чтоб робота программировать. Звонила в Парус, сказали, что завоз был, и берут очень хорошо, поэтому нужных моделей может не остаться, надо сегодня ехать.
главное, чтобы бабушка не подумала, что нашу страну японцы захватили.... :hah:

Васька Кот


Цитата: boryapk от 21:08, 19 декабря, 2010главное, чтобы бабушка не подумала, что нашу страну японцы захватили.... hah
американцы с китайцами скорее :yes

в соседнем офисе такой пашет уже полгода, пацаны даже разрешили разобрать - и что вы думаете маде ин чайна на проце стоит...
но проблем вроде не было...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

bAskEtBAlLeR

Цитата: Васька КОТ от 16:05, 19 декабря, 2010
американцы с китайцами скорее :yes

в соседнем офисе такой пашет уже полгода, пацаны даже разрешили разобрать - и что вы думаете маде ин чайна на проце стоит...
но проблем вроде не было...
а зачем было разбирать ? :shoking
у него это на корпусе написано  :hah:
все серийное собирается в китае.... тут не так давно купил nokia n8 в санкт-петербургском саолоне nokia, так удивился надписи made in finland..... до сих пор в себя не прийду..... :coolgay

bAskEtBAlLeR

Всё. Взял вчера в парусе скубу(мойку). Ждите отзывы после нового года.

Helene


Цитата: boryapk от 17:21, 20 декабря, 2010Всё. Взял вчера в парусе скубу(мойку). Ждите отзывы после нового года.
Скока стоит?
Рано вышла замуж-ДУРА...Не вышла замуж-ДУРА...Не можешь найти нормального мужика-УРОДИНА ТУПАЯ...Рано родила-ШАЛАВА...Не родила-БОЛЬНАЯ...Родила одного-МАЛО...Родила много-КУДА НАРОЖАЛА?...Работаешь-ТРУДОГОЛИК...Не работаешь-ЛЕНТЯЙКА...Ничего не хочешь-ДУРА ВООБЩЕ...Хочешь машину,квартиру и отдыхать на море-МОРДА НЕ ТРЕСНЕТ?...Учишься-БОТАН...Не учишься-РАЗГИЛЬДЯЙКА!!! НАШ НАРОД МОЛЧА ЖИТЬ НЕ МОЖЕТ))))))

bAskEtBAlLeR

Цитата: Helene от 09:38, 20 декабря, 2010
Скока стоит?

25 200 рэ. (средства большую бутылку подарили), коврик пока брать не стал.

bAskEtBAlLeR

Роботы начали исследовать "Фукусиму"
Японские специалисты прибегли к помощи роботов в ходе ликвидации аварии на атомной электростанции "Фукусима-1". Как сообщает японский телеканал NHK, гусеничные роботы взяли радиационные пробы на первом и третьем реакторах АЭС.
Радиоуправляемые роботы впервые побывали в помещениях аварийных энергоблоков в воскресенье, 17 апреля. В частности, они взяли замеры на первых этажах реакторов номер 1 и 3. Радиационный фон на первом реакторе составлял от 10 до 49 миллизивертов в час, на третьем - 28-57 миллизивертов в час.

Как отмечает The Wall Street Journal, сейчас на АЭС "Фукусима-1" применяются два робота модели PacBot компании iRobot. В дальнейшем к ликвидации аварии приступят еще два робота этой же фирмы, но другой модификации - Warrior (они более мощные и грузоподъемные).

Данные, полученные с помощью роботов, позволят ликвидаторам выработать план действий на поврежденной АЭС. В частности, инженеры пытаются выяснить, когда в поврежденные реакторы можно будет отправить людей для ликвидации последствий аварии. В понедельник, 18 апреля, роботы должны были отправиться на второй реактор, где им также предстояло взять соответствующие пробы. О результатах их работы пока не сообщается.

На данный момент уровень радиации в реакторах слишком высок для того, чтобы отправлять туда специалистов, подчеркивает компания-оператор Tepco.Тем не менее в Агентстве по ядерной безопасности Японии утверждают, что ликвидаторам уже можно находиться в поврежденных энергоблоках, но лишь короткие промежутки времени. Японские чиновники обещают реализовать изначальный план по "холодной остановке" АЭС в течение 6-9 месяцев, добавляет Associated Press.

О том, что оператор "Фукусимы-1" рассчитывает справиться с аварией за 6-9 месяцев, было объявлено накануне, 17 апреля. В частности, в Tepco надеются в ближайшие месяцы устранить утечки радиации, восстановить стабильное охлаждение реакторов и бассейнов с отработанным топливом, а также перевести АЭС в состояние "холодной остановки". После этого люди, эвакуированные из ближайших к станции населенных пунктов и городов, смогут вернуться домой.

Аварии и утечки радиации на АЭС в Фукусиме начались после разрушительного землетрясения и цунами, которые произошли в Японии 11 марта. 12 апреля правительство Японии повысило уровень опасности на "Фукусиме-1" до максимального (семь баллов по международной шкале опасности INES). До этого в семь баллов оценивали только аварию на Чернобыльской АЭС.

http://www.lenta.ru/news/2011/04/18/wearetherobots/




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика