Водители и пешеходы

Автор гость 111, 19:37, 18 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Archi

Цитата: Vabasso от 16:22, 27 декабря, 2011
Вот кто-нить лучше модель сказал и где купить можна, а то у меня постоянно глаза разбегаются от нашего изобилия - так и езжу без регистратора, как дура...
В Автомире их - гора, от 2, 5 до 14 тыр

Цитата: Аличка от 17:00, 27 декабря, 2011
Я сказала ему, что в следующий раз ГАИ вызову.
А и правда - он Вам помешал?

Alichka

Цитата: Арчи от 17:07, 27 декабря, 2011А и правда - он Вам помешал?
При въезде в сад висит кирпич. Вон он ему как раз и не помешал. И причем тут помешал он мне или нет?
И по всему садику развешаны объявления с просьбой на территорию сада не заезжать.

А Вам, видимо, знаки тоже не указ, раз у меня такую фигню спрашиваете.

Медвежоночек

Цитата: Арчи от 17:07, 27 декабря, 2011он Вам помешал?

во-первых - кирпич, а во-вторых пожарный проезд.... детский сад как никак, а не пивной ларек...
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская


Анатольич

Цитата: Медвежоночек от 17:15, 27 декабря, 2011
во-первых - кирпич, а во-вторых пожарный проезд.... детский сад как никак, а не пивной ларек...
вот именно! У нас наверно так будет(тьфу тьфу)-собьют на машине какого нибудь шустрого детя на территории детского садика-а потом будем обсуждать,кто виноват-мать,водитель,администрация садика...

чертенок13

Мне очнеь мешают машины на территории садика! Очень. Это место где я могу отпустить ребенка, не держать за ручку....а при обилии приезжающих, отъезжающих машин, оказывается, что не могу! Более того, едтишек привозят утром, когда ее темно. не заметить малыша очень легко.
Это релаьно очень мешает. Пожалуйста , не делайте так, последствия могут быть самыми ужасными.


Archi

Цитата: Аличка от 17:11, 27 декабря, 2011
А Вам, видимо, знаки тоже не указ, раз у меня такую фигню спрашиваете.
Я лишь уточнил ситуацию, а Вы на безобидный вопрос фантазию и огрызания включить решили... )) Нервишки шалят?



murka

Цитата: Арчи от 19:14, 27 декабря, 2011
Я лишь уточнил ситуацию, а Вы на безобидный вопрос фантазию и огрызания включить решили... )) Нервишки шалят?

Судя по реакции, нервишки шалят у вас. Вам человек также безобидно и ответил.
Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена.

Slava

Цитата: Арчи от 19:14, 27 декабря, 2011
Я лишь уточнил ситуацию, а Вы на безобидный вопрос фантазию и огрызания включить решили... )) Нервишки шалят?



А что тут уточнять, знак - висит, дети - бегают, а машина - источник повышенной опасности.


Alichka

Цитата: Арчи от 19:14, 27 декабря, 2011
Я лишь уточнил ситуацию, а Вы на безобидный вопрос фантазию и огрызания включить решили... )) Нервишки шалят?
Я так поняла, что мне отвечать уже не надо  :degen

Archi

Цитата: murka от 19:31, 27 декабря, 2011
Судя по реакции, нервишки шалят у вас.
Не вижу причин так думать. Логически обосновать свои мысли сможете? ))

Цитата: murka от 19:31, 27 декабря, 2011
Вам человек также безобидно и ответил.
Ну да, ну да... )) Безобидно так... определил с ходу ))
Цитата: Аличка от 17:11, 27 декабря, 2011
А Вам, видимо, знаки тоже не указ

Цитата: Slava от 19:43, 27 декабря, 2011
А что тут уточнять, знак - висит, дети - бегают, а машина - источник повышенной опасности.
Знаков много везде висит, но Вы же наверняка не подходите с вопросами ко всем нарушителям? Вот я и уточнил - что произошло в данном конкретном случае.

Цитата: чертенок13 от 17:34, 27 декабря, 2011
Мне очнеь мешают машины на территории садика! Очень. Это место где я могу отпустить ребенка, не держать за ручку....а при обилии приезжающих, отъезжающих машин, оказывается, что не могу! Более того, едтишек привозят утром, когда ее темно. не заметить малыша очень легко.
Это релаьно очень мешает. Пожалуйста , не делайте так, последствия могут быть самыми ужасными.
Единственный полезный и нужный ответ из всей тирады. Прочитав это, потенциальный водитель действительно задумается...

Не езжу в садики: "дитю" уж 25 будет в 2012. А вот мест для парковки около д/с (по памяти) не припоминаю. Именно не то чтобы специальных парковок, а просто МЕСТ для "остановиться" нет. Либо бросать во дворе домов поперёк проездов, либо останавливаться метрах в 200, опять же - на дороге или в другом дворе. Поэтому и заезжают ВСЕ на территорию. Наблюдал неоднократно (около полугода на БРС 24 частенько гостил, окна на д/с выходят). Ничего криминального в этом не вижу, ибо площадка для гуляния детей с противоположной стороны самого здания. Да и не гуляют они в 7-8 утра и 18-19 вечера.

Цитата: Аличка от 20:00, 27 декабря, 2011
Я так поняла, что мне отвечать уже не надо  :degen
Канеш )) Вопрос-то риторический  :degen


Alichka

Ну и к чему эта тирада? Ну не считаете Вы зазорным и что? Но знаки ведь еще никто не отменял  :degen

Rara_Avis

Цитата: Арчи от 20:14, 27 декабря, 2011Поэтому и заезжают ВСЕ на территорию. Наблюдал неоднократно (около полугода на БРС 24 частенько гостил, окна на д/с выходят). Ничего криминального в этом не вижу, ибо площадка для гуляния детей с противоположной стороны самого здания.
Типичная позиция эгоиста. Раз МНЕ не сделали, как МНЕ удобно, то я буду делать, как Я хочу. Вас 200 м до парковки смущают? Ах вы бедняшка, а представляете себе, есть люди, которые вообще пешком ходят или на автобусе ездят. С детьми, да. И чем вы лучше их? То, что у вас машина есть, а у них нету? Поэтому вы на удобства можете рассчитывать, а они - нет?
Позиция из серии: раз нет общественных туалетов, то буду опражняться, где мне удобно.

Rara_Avis

Цитата: чертенок13 от 17:34, 27 декабря, 2011Мне очнеь мешают машины на территории садика! Очень.
Вообще вымораживают. В ДС места для парковки тоже немного на самом деле. И утром, когда толчея, очень сложно между машин выруливать.
Пробовала делать замечания - но бесполезно. Если у человека хватило наглости въехать на территорию садика, то уж на замечания то он всяко сумеет ответить звонким лаем.
Метод борьбы один - писать сначала заведующей, затем в инстанции: в ГАИ, в гороно, в прокуратуру.

Yolka

ЦитироватьДа и не гуляют они в 7-8 утра и 18-19 вечера.
Как раз то время, когда мамашки их приводят или забирают. Вот счастье-то, когда дите вперед мамы выскакивает из двери садика, а там машина. Или как в нашем садике №72 на Вилюйской вход-въезд по горке - зимой реально страшно. К счастью уже года полтора, как это общество инвалидов, не способных сотню-другую метров ножками пройти, разогнали, а одно время внаглую заезжали.  :devil
Спалили мы свое Отечество, приятель
Уж больно дым его был сладок и приятен (Е.Лукин)

Denny-boy

Цитата: Rara_Avis от 20:30, 27 декабря, 2011Вас 200 м до парковки смущают?

негоже смеяться над убогими, наверное он инвалид или с ограничением двигательной способности

vabasso

у нас возле школы аналогичная ситуация, прутся на территорию и всё, хотя можно спокойно развернуться на проезжей части(((

Slava

Какой непонимающий товарищь! если мы не можем вас убедить, так летите в Израиль и вламывайтесь на территорию детсада через запрещающие знаки и протесты охранника-автоматчика. К сведению: эти иудеи тела родственникам не выдают,

Archi

Цитата: Аличка от 20:27, 27 декабря, 2011
Но знаки ведь еще никто не отменял  :degen
Согласен. Но кто из нас безгрешен?  :degen

Цитата: Rara_Avis от 20:30, 27 декабря, 2011
Типичная позиция эгоиста. Раз МНЕ не сделали, как МНЕ удобно, то я буду делать, как Я хочу. Вас 200 м до парковки смущают?
Вы это у меня спрашиваете, или у тех, кто с/за детьми в садик приезжает? )) Если у меня - то мне нечего вам ответить. Ибо в прошлом моём сообщении ясно сказано: "дитю" 25 лет скоро стукнет, какие уж там садики... А когда он был в садике, я был пешеходом )
Остальным читающим по диагонали, напоминаю: я лишь обрисовал ситуацию в садике напротив.

Цитата: Rara_Avis от 20:41, 27 декабря, 2011
Метод борьбы один - писать сначала заведующей, затем в инстанции: в ГАИ, в гороно, в прокуратуру.
Делайте фото - вроде теперь даже на этом основании наказывают. По крайней мере - в центре паркующихся на тротуарах так отучают нарушать. А вообще, самый действенный метод - ворота на замке. Рядом с Авангардом в садике (не знаю номер) - именно так. Правда, на территоррии неоднократно видел пару л/авто - видимо, кого то из руководства. Но это - уже совсем другая история... ))


IZOlda

Цитата: Аличка от 11:56, 27 декабря, 2011
Сегодня поругалась с мужиком на Харьке. Меня всегда бесят люди, заезжающие на территорию детского сада. Этого я просто застала за рулем  :degen Грит: Я за ребенком приехал. Я Вам мешаю что ли  :lol:
Ага, все остальные просто ведь в садик пришли))))
.  По поводу территории сада. А вот куда машину ставить, возьмем зиму? Ребенок маленький его быстренько  не высадишь и поехал дальше! Дороги не чистят одна колея, а у сада стоянка. Я не оправдываю разъезды на территориях детских садов, но самой несколько раз приходилось так делать. Я не ленивая могу дальше поставить и пройти, но что если вообще поблизости нету мест!?
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Zmeisha

т.к. лето и я стала кататься на велосипеде, заметила, что в межкварталке никто не показывает поворотники... ну почему??? вот едет машина впереди, я за ней, мне надо повернуть направо, я думаю, что машина едет прямо, т.к. нет поворотников, в итоге он резко тормозит, что бы повернуть направо, я в него чуть не впечаталсь...

Уважаемые автомобилисты, пожалуйста, показывайте поворотники ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

КМП

Цитата: IZOlda от 14:56, 15 июля, 2013
.  По поводу территории сада. А вот куда машину ставить, возьмем зиму? Ребенок маленький его быстренько  не высадишь и поехал дальше! Дороги не чистят одна колея, а у сада стоянка. Я не оправдываю разъезды на территориях детских садов, но самой несколько раз приходилось так делать. Я не ленивая могу дальше поставить и пройти, но что если вообще поблизости нету мест!?
Ездите на автобусе.

boss

Цитата: Zmeisha от 15:10, 15 июля, 2013
т.к. лето и я стала кататься на велосипеде, заметила, что в межкварталке никто не показывает поворотники... ну почему??? вот едет машина впереди, я за ней, мне надо повернуть направо, я думаю, что машина едет прямо, т.к. нет поворотников, в итоге он резко тормозит, что бы повернуть направо, я в него чуть не впечаталсь...

Уважаемые автомобилисты, пожалуйста, показывайте поворотники ВЕЗДЕ и ВСЕГДА.

а вы умеете обозначать повороты на велосипеде? всегда пользуетесь этим?

Zmeisha

Цитата: boss от 15:31, 15 июля, 2013
а вы умеете обозначать повороты на велосипеде? всегда пользуетесь этим?

ну да, удачное сравнение...
да, я умею обозначать повороты на велосипеде, но не уверена, что все автолюбители знают чего это там велосипедист руками машет.
И да, я их обозначаю, надеюсь никакой автолюбитель об меня не покалечится...
Красота страшная сила, особенно когда она за рулем  

IZOlda

Цитата: КМП от 15:24, 15 июля, 2013
Ездите на автобусе.
К сожалению нету такой возможности. Живу в елизовском районе и ездить с двумя пересадками а потом еще идти минут 30 не вариант, а до работы общественный транспорт не ходит вообще.
Корейская косметика Tony Moly - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41527.0
Сумочки из Ю.Кореи-3 .Принимаю ваши запросы на цены - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41222.0,
Термобелье для детей, красивое и теплое (Ю.Корея). - http://www.pkforum.ru/index.php?topic=41610.0,

Alichka

Цитата: IZOlda от 14:56, 15 июля, 2013
.  По поводу территории сада. А вот куда машину ставить, возьмем зиму? Ребенок маленький его быстренько  не высадишь и поехал дальше! Дороги не чистят одна колея, а у сада стоянка. Я не оправдываю разъезды на территориях детских садов, но самой несколько раз приходилось так делать. Я не ленивая могу дальше поставить и пройти, но что если вообще поблизости нету мест!?
Что значит нет поблизости мест. Куда ставить машину исключительно твоя проблема. Мне зимой не тяжело поставить  машину возле Шамсы и отвести ребенка в сад.




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика