Аудио, видео съёмка

Автор Максим79, 21:58, 29 октября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Максим79

Господа юристы подскажите  имеют ли право хазяева магазинов ставить в своих магазинах АУДИО запись?
Всё в жизни, что не убивает, делает сильнее.

Васька Кот

да имеют, а чьи права это нарушает ?
имеются случаи предоставления аудио и видео записей в суде по защите прав потребителей, как доказательств.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

212-й

Цитата: Васька КОТ от 07:02, 30 октября, 2010да имеют

Я данное утверждение не оспариваю, а ввиду незнания лишь хочу спросить - на каком основании? Каким законом или НПА это регламентировано?
"Моё сердце отдаёт мои долги" © "Я не знаю ни кого, кто не прав" ©

twitter.com/evgen_pk


Васька Кот

Это каким-то образом ограничивает или нарушает чьи-то права?!?... \мне не известен какой-либо нормативный акт, запрещающий такие действия.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Максим79


Цитата: Васька КОТ от 07:25, 30 октября, 2010мне не известен какой-либо нормативный акт, запрещающий такие действия.
получается если не запрещенно, значит разрешенно
Всё в жизни, что не убивает, делает сильнее.


Васька Кот


Цитата: Максим79 от 07:28, 30 октября, 2010получается если не запрещенно, значит разрешенно
ну да, гражданское право диспозитивно...
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Медвежоночек

В Шамсе над каждой кассой висит видеокамера. Как-то с коллегой были в шамсе. ей показалось, что ей сдачу дали неправильно (задумалась что-то). тут же на месте просмотрели запись - сколько денег положила она расплачиваясь и сколько денег кассир выдал в сдаче - все правильно было. Все спокойно, без разборок, ругани и прочего....
  
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью... Ф.Раневская

Максим79

видео понятно согласен, а представьте продавец весь день мало того что под всевидящим оком так ещё и под всеслышащем ухом... и мало ли о чем могут разговаривать покупатели в магазине, не прикольно если это становится достоянием народа...
Всё в жизни, что не убивает, делает сильнее.


Васька Кот


Цитата: Максим79 от 10:35, 30 октября, 2010и мало ли о чем могут разговаривать покупатели в магазине, не прикольно если это становится достоянием народа...
на ютуб не выкладывайте только или в контакт против воли покупателей, потому-что здесь уже будет совсем другая ответственность...
кстати по аудио записям вам как хозяину можно делать анализ, например контингента магазина, и при выборе и заказе товара применять полученные данные.
Согласен с правильным авторитетным мнением жми +, Хочешь вступить в клуб моих поклонниц жми -

Romesh

На сколько я помню, обязательно должна быть табличка о том, что ведется видеонаблюдение и аудиозапись. В Москве был случай, когда наблюдение велось без таблички, причем в примерочной (какая-то передача по НТВ недавно была, типа "Ваш адвокат" или что-то в этом роде). Покупательница сломала камеру. Хозяева магазина наехали на покупательницу, что бы оплатила штраф и ремонт камеры, она позвала адвоката... Кончилось тем, что пошли на мировую, и хозяева магазина заплатили покупателю моральный ущерб не доводя до суда.
Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства. (Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. № 69-ФЗ "О пожарной безопасности")




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика