Акция протеста: "МЫ ХОТИМ СОЛНЦА!" Информация в первом посте

Автор MVG, 19:53, 13 ноября, 2010

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

k_rina

Цитата: Андруха от 23:46, 25 октября, 2014
В Самаре, по-моему, довольно активно пытались этому потивостоять. Но это было на начальном этапе. Про последние этапы я не в курсе.

Самара тоже стрелки не переводит( плюс вроде Удмуртия) , т.е. те регионы, которые первые кроликами оказались. Правда, среди кроликов еще была Кемеровская область, но их, возможно, все устраивает. И вообще, переживать в данном случае за другие регионы, думаю , не стоит. Была возможность заявить о своих предпочтениях.

Julia_71

Ура!!! Сегодня утром снова МСК +9. МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!!! :yaya: я поздравляю всех, кто собирал подписи, недосыпал ночами, клеил листовки,  корпел над текстами информлистов, кто доказывал, что всего лишь "300 тысяч с хвостиком" населения Камчатки имеют право на солнце, тех, кто под шквальным ветром и дождем собрали митинг 11 декабря.. МЫ МОЛОДЦЫ!  И пусть мы не вернули час светлого времени летом,  но хотя бы не дали погрузить в темноту нашу Камчатку зимой. Всем огромное СПАСИБО!
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Sable

Про Магадан сказки не рассказывайте. У меня там родня живёт, так что знаю без всяких ваших карт и википедий.
При Советской власти  у них было +11 зимой и +12 летом. Сейчас будет +11 круглый год. Всё.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Sable

В Удмуртии, на Камчатке, в Самарской и Кемеровской областях стрелки переводиться не будут — против этого выступили местные власти. 

Для некоторых регионов, не пожелавших переводить стрелки, депутатам даже пришлось ввести два новых часовых пояса (теперь их будет одиннадцать вместо девяти). Так, Удмуртия и Самарская область должны были сдвинуться на час вместе с Москвой, но после возражений местных чиновников для них сделан отдельный часовой пояс (столичное время плюс один час). Не будут переводить стрелки и в Кемеровской области, переместившейся в шестую зону (плюс четыре часа к Москве). Против перевода стрелок также выступили власти Камчатки и Чукотки, где эта процедура тоже проводиться не будет. Единственным регионом, который захотел прибавить себе не один, а два утренних часа, стал Забайкальский край: с 26 октября он будет жить в седьмом часовом поясе (плюс пять часов к Москве).

http://www.kommersant.ru/doc/2598455
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера

Sable

Цитата: Sable от 09:50, 26 октября, 2014
При Советской власти  у них было +11 зимой и +12 летом. Сейчас будет +11 круглый год. Всё.
Лажанулся. Сейчас соскайпился с роднёй. Реально они на два часа крутанули стрелки. Ну теперь они там взвоют.
Но зато по астрономическому времени.
"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Гоcть


Каркуша

Мама звонила: "Я знаю, что мы не переводимся, но решила у тебя уточнить, который сейчас час?" :degen

Goga

А у меня железки на работе хором перешли на час взад. :lol: В опциях программеры забыли поставить место для галки - запрет перевода на летнее/зимнее.
Благо у мну удалённый доступ, не поднимая Ж перевёл всё как надо. :degen
Лужу, паяю, IBM подчиняю


katrin

У меня вообще сегодня мистика с телефоном  :(  :shoking будильник звонит как надо на 7.30 а само время на телефоне 3 часа ночи..
Я-ангел во плоти...только крылья в химчистке, а нимб на подзарядке.

Жизнь - трудная штука, но её, нужно прожить так, чтобы там на верху все офигели и сказали: " а ну ка, повтори! "

4elovek

Самый смешной сюжет по ТВ про очередной перевод часов мне попался на "России-24" в рубрике "новости экономики". Смысл такой: "в связи с переходом на зимнее время эксперты прогнозируют увеличение роста ВВП в 2015 на 0,5 - 1,5 %".


Denny-boy

Цитата: boss от 20:04, 25 октября, 2014А Магадан я так понял круто прокинули?
Именно так. Потому что молчали как рыба об лед, а не расклеивали листовки в пургу как мы.

Sable

 Чите 9 ноября состоялся митинг протеста, участники которого высказались против перевода Забайкальского края в иркутский часовой пояс. По подсчетам местных СМИ, в акции приняли участие не менее тысячи человек. Сбор подписей под обращением к президенту РФ Владимиру Путину и региональному Заксобранию решено продолжать еще две недели. Протестное движение возникло после того, как в ночь на 26 октября в Забайкалье перевели стрелки часов на два часа назад, что привело к вхождению региона в седьмую часовую зону, к которой относятся Иркутская область и Бурятия. Разница с Москвой теперь составляет пять часов.

"Митинг - это только начало. Мы будем бороться, будем отстаивать наш час. Конечно, его не отдадут нам завтра, потому что внесение изменений в федеральный закон - длительный процесс, но если мы останемся сплоченными, если не опустим руки, то вернем время, которое у нас украли!" - цитирует "ЗабMedia" организаторов митинга.

Как пояснили выступающие, власти обрекли забайкальцев на экономические, социальные и бытовые неудобства. "Темнеть начинает уже в 4 дня. Приходится включать электричество, а это дополнительные финансовые затраты. После работы стараешься быстрее добраться домой, и уже нет речи о том, чтобы походить по магазинам - от этого несут убытки предприниматели. Еще хуже придется работникам сельского хозяйства, которые фактически должны будут убирать урожай с фонариками в руках. Дети больше не выходят гулять после школы, потому что со второй смены возвращаются домой по темноте. У нас остается одна альтернатива занятию спортом, прогулкам на свежем воздухе и просто активной социальной жизни - смотреть по вечерам "зомбоящик", - пояснили ораторы.

"Голожопый неуч и диванный патриот" (с) Алексей Петров
Русский дикарь (с) Дочь офицера


Julia_71

В 7 утра я только встаю.  Мне пофиг, насколько светло или темно за окном.  Зато мне не пофиг, что в 16.00, когда ребенок из школы вышел, - еще светло, и  вероятность того, что из подворотни педофил выскочит, сведена к возможному минимуму ввиду как раз светового дня. За что и боролись.
Чтобы завоевать женщину, нужно терпение, чтобы удержать - внимание, чтобы потерять - равнодушие... Никогда не играйте с женщиной - а вдруг она играет лучше вас?..

Капаец


Катарсис

Цитата: 4elovek от 18:43, 29 октября, 2014
Самый смешной сюжет по ТВ про очередной перевод часов мне попался на "России-24" в рубрике "новости экономики". Смысл такой: "в связи с переходом на зимнее время эксперты прогнозируют увеличение роста ВВП в 2015 на 0,5 - 1,5 %".

За счет выручки энергокомпаний. Все просто, темнеет раньше и свет включают раньше, а утором такого эффекта нет (столь масштабного).
Счастье нельзя купить, но есть места где его можно встретить.

Сан Саныч

Цитата: Сан Саныч от 00:01, 11 ноября, 2014Зато в 7 утра светло...

Цитата: Julia_71 от 08:32, 11 ноября, 2014В 7 утра я только встаю.  Мне пофиг, насколько светло или темно за окном.
Я вот это и имел в виду. Сарказм, так сказать. Я за светлые вечера!


FISHKA

Цитата: Sinus от 09:03, 11 ноября, 2014
Людям надо оказать поддержку.

Пожалуй, но как именно? Посоветовать, для начала, создать сайт Забайкальепротив.РФ ? :)

MVG

Цитата: FISHKA от 08:11, 13 ноября, 2014Пожалуй, но как именно? Посоветовать, для начала, создать сайт Забайкальепротив.РФ ? :)
Если для начала, то, прочитать эту тему. Тут много идей интересных есть, много материала выложено, есть наш опыт. А дальше, если им это будет интересно, можно уже и в личном общении рассказать, как это все выглядело и делалось. Наш опыт позволит им не изобретать велосипедов и не наступать на те грабли, на которые наступали жители Камчатки.

Капаец

И прочитать, и наладить контакт, поделиться сканами камчатских документов, символикой в конце концов. Что бы люди, там уже шли по проторенной дороге приводя в пример Камчатку.

FISHKA


MVG

Цитата: FISHKA от 22:40, 13 ноября, 2014Ну а контакты активистов есть?
Пытался найти обсуждения на читинских форумах. У меня не получилось...

Капаец

Сергей Шайдуров организатор.
Гляньте в бесовских сетях это имя.
Мне с телефона не с руки.


Отшельник

Цитата: MVG от 10:43, 13 ноября, 2014
Наш опыт позволит им не изобретать велосипедов и не наступать на те грабли, на которые наступали жители Камчатки.
А про грабли, можно поподробнее. Интересно стало.

Предупреждение: ссылки предоставляются на платной основе!




Данный форум не является СМИ в соответствии с Законом №2124-1.
Яндекс.Метрика